Автомобільний акумулятор Forse 6СТ-60 Аз

Всього пропозицій: 3
ціни: 2 319 2 550 грн
Характеристики
Автомобільний акумуляторЄмність: 60 АгРозташування клеми +: зліваПусковий струм EN: 600 АДовжина: 242 ммШирина: 175 ммВисота: 175 мм ... Дивитися усі
Опис
Акумулятори цього бренду випускаються вітчизняною компанією Ista. Використання кальцію в якості легуючої добавки збільшує пусковий струм і помітно зменшує витрату води, так що її долив в процесі експлуатації практично не потрібно. Рекомендується раз на рік контролювати рівень електроліту. Центральний газовідвід з вбудованим полум'ягасником підвищує безпеку експлуатації, не допускаючи спалаху газів. Присутній індикатор заряду, а також ручка для перенесення. Ця модель призначена для легкових автомобілів виробництва СНД зі стандартною кількістю споживачів електроенергії.
Написати відгук про товар
Оцінка товара
Сподобалось: зард гарно тримає
Не сподобалося: все супер
Досвід використання: кілька годин
Акумулятор тримає довго заряд. На морозі не розряжджається. Гарної якості за таку ціну
Коментарі (1)
1 вересня 2023 р., 01:09
ledokol3000
Не знаю, как у кого, а у меня Forse 60 работает уже девятый год . Покупал 14.07.2014 г. Сегодня на календаре 01.09.23 г. Вот и считайте сами . Секрет, как по мне - простой . Всегда исхожу из практики и информации по Аккумуляторных батареях. Настоятельно рекомендую АКБ вовремя обслуживать по регламенту. Полные зарядки АКБ всегда делаю хотя бы 2 раза в год , перед зимой , и после зимы . Плюс хотя бы раз в два месяца ставлю на подзарядку, на стационарное ЗУ ( зарядное устройство ) , причем вне зависимости от того, даже если машина ездит постоянно, каждый день, безостановочно, 24 часа ,7 дней в неделю и так на протяжении целого года . Раз шесть или может семь за 9 лет, уже не помню, доливал водичку . Так, как с электрикой на авто всё Окей . Лично мне помогает , а вы народ пробуйте . ?
Збереження заряду
Сподобалось: Надёжность, никогда не подводил!!!
Не сподобалося: Недостатков не обнаружил, их просто нет))
Досвід використання: рік і більше
Купил весной 2010 г. на Ланос, 7 лет эксплуатации вообще без проблем. В -20 мороза, после недельной стоянки, заводился с пол-тыка. Также за эти семь лет пережил много "издевательств": - перезаряд. Два раза глючила "шоколадка", перенапряжение и как следствие выкипание электролита. Раз доливал воду, второй менял электролит на новый раствор. - сдох генератор, проехал в дневное время 50-60 км, пока заметил неисправность, тянул как вол. - несколько месяцев стоял в машине на стоянке, разрядился, подзарядил и он работал. Два года назад ему начались проблемы... Наверное сульфатация, т.к. немножко вздуло корпус и напряжение через сутки простоя 11,5-11,6 В. Жаба задавила купить новый, до сих пор езджу на нём. Летом заводит авто вообще без проблем, зимой в небольшие морозы хочет простой авто не больше 2-3 дней, при -15-20 ежедневной езды. Наверное пора ему уже на покой .... ((( Скажу так - этот аккумулятор как швейцарские часы, как автомат Калашникова, при надлежащих условиях эксплуатации прослужит верой и правдой больше 5-6 положенных лет. И да! Не забывайте заряжать его перед зимой)))
Сподобалось: Да
Не сподобалося: нет
Досвід використання: рік і більше
Купил батарею в сентябре 2008 года сей час январь 2018! почти 10 лет отпахал на вечном не дозаряде! Делайте выводы сами! вот сегодня пришло время с ни попрощаться,держит заряд два дня! я не знаю изменилось ли качество за эти года,но хотелось бы купить такого качества батарею!
Збереження заряду
Сподобалось: ПАНРАВИЛСЯ РАБОТАЕТ 10 ЛЕТ.
Не сподобалося: ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ
Досвід використання: рік і більше
ХОРОШО РАБОТАЕТ УЖЕ 10 ЛЕТ,ДВА РАЗА ПОДЛИВАЛ ДИСТИЛАТ.СОВЕТУЮ ЭТУ МАРКУ.
Збереження заряду
Сподобалось: В -16 после недели простоя крутит стартер без проблем. На днях сдох генератор, так с ближним светом проехал около 30 км без подзарядки. Агрегатом доволен.
Не сподобалося: -
Збереження заряду
Сподобалось: 7,5 года на KIA Cerato 2.0. Вопросов и претензий нет.
Не сподобалося: нет такого
Збереження заряду
Сподобалось: Покупал этот аккумулятор перед прошлой зимой, потому что мой прежный просто отказывался работать при низких температрурах. Этот проявил себя отлично, уже почти год пользуюсь и доволен.
Не сподобалося: одни плюсы и никаких минусов)
Коментарі (1)
11 листопада 2016 р., 19:32
Уже 3 года,пока все ОК.
7 грудня 2015 р.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, данная АКБ (Force 6CT-60 Aз) подойдёт на ВАЗ 21104, 1,6i, 16кл., 2006 г.в.? Спасибо.
Відповіді (2)
9 грудня 2015 р., 21:15
Клемма "+" справа - подходит 60 А-ч - вполне для движка 1.6 литра остается только проверить габариты для посадочного места и высоту, чтобы захлопнуть капот.
21 грудня 2015 р., 23:12
А как же без гарантии. Магазины выдают документ о покупке товара и гарнтийный лист, в зависимости от производителя аккумуляторов от года и более...