Автомобільний акумулятор Ista 6СТ-60 Aз Standard 560 04 02

Всього пропозицій: 2
ціни: 2 170 2 271 грн
Характеристики
Автомобільний акумуляторЄмність: 60 АгРозташування клеми +: зліваПусковий струм EN: 510 АДовжина: 242 ммШирина: 175 ммВисота: 190 ммІндикатор заряду: + ... Дивитися усі
Опис
Це представник бюджетної лінійки від відомого українського виробника акумуляторів. Негативні струмовідводи в цій моделі виготовлені з безсурьмяністого (легованого кальцієм) свинцевого сплаву, а позитивні - з сурм'янистого. Удосконалена система газовідводу підвищує безпеку та зручність експлуатації, помітно зменшується необхідність доливання води. Присутній індикатор заряду, а також ручка для перенесення. Це хороший варіант, якщо ви шукаєте недорогу батарею для вітчизняного автомобіля.
Написати відгук про товар
всі (5)
відгуки (5)
питання (0)
Збереження заряду
Сподобалось: прожил гораздо дольше ожидаемого срока. не подводил ни разу.
Не сподобалося: тяжёлый :) как и все кислотные аккумуляторы
Досвід використання: рік і більше
Приобрёл ещё в 14м году. Брал "на временно" до ремонта как бы, а потом думал поставлю что-то по-круче. Оказалось, что он и так вполне себе крутой. Устал работяга в 2022 году. Неожиданно как всегда )) Пережил не одну морозную зиму, полные разряды, когда не ездил на машине и каждый раз оживал и работал. Дополнительная мотивация к покупке - сделано в Украине, т.е. плюс к нашему валовому продукту. Берите, не пожалеете. У Исты есть ещё бренды форс, оберон и ещё несколько, на сайте можно глянуть. Думаю если у тех моделей ещё и класс Премиум то там вообще что-то заоблачное. В общем - рекомендую. Мотор 4.6л был доволен от этой батареи (на прикреплённых фото - процесс принятия душа :) раз в год проводили)
принесли с машины
искупали
понесли в машину :)
Збереження заряду
Сподобалось: Цена, не плохой пластик, нормальный вес, ни разу не подвёл за 7 лет, ни разу не обслуживался.
Не сподобалося: Да всё понравилось, никаких проблем за 7 лет эксплуатации не было, чем я остался очень доволен.
Досвід використання: рік і більше
На момент покупки цена была низкой (2010 год). Аккумулятор был куплен исходя из самой низкой цены. Поставил и забыл о нём, ездил каждый день, круглый год (хранение машины - теплый гараж), продержался до 2017 года и доблестно "умер" в один из летних дней. Просто перестал брать заряд, поехал сдал за 100 грн + доплатил и взял новый. Так что считаю, что полностью отрабатывает свой ресурс. У меня на ИБП аккумы чаще "умирают", чем этот в машине. Так что рекомендую!
Коментарі (1)
28 серпня 2022 р., 13:57
Владимир Кэш
оценка 4 как-то не вяжется с отзывом к такому реально дешёвому и надёжному устройству. ИМХО - я поставил 5
Відповісти
Збереження заряду
Сподобалось: Долгий срок експлуатации (16.10.10 - 29.06.17)
Не сподобалося: За такие деньги все понравилось!
Оцінка товара
Сподобалось: пользуюсь уже 6-й год.
Не сподобалося: не любит морозов
Досвід використання: рік і більше
Нормальный аккумулятор как для такой цены. я его купил примерно за 250-300 грн. в ноябре 2008. и до сих пор на нём катаюсь. было даже что машина простояла с ноября по май (6 мес.) в железном гараже и в мае завелась без проблем. но вот сейчас когда на улице -25 и машина простояла всю ночь на улице завести будет проблематично. хватает на 1 попытку, если с первого раза не завелась, то всё. нужно нести в тепло на ночь.
Оцінка товара
Сподобалось: Низкая цена
Не сподобалося: Какая цена - такой и товар
Досвід використання: рік і більше
Впечатление удручающее: после покупки аккумулятора прошло 2 года и всё... Зимой при -10С в гараже за неделю аккумулятор полностью разряжается. Пробовал снимать клеммы - результат то-же: в холодную пору идёт огромный саморазряд. Езжу аккуратно, резких толчков и повреждений аккумулятора не допускал. Вывод: купить дороже, но с гарантией эксплуатации хотя-бы года 4-5.
Коментарі (1)
28 серпня 2022 р., 13:55
Владимир Кэш
странно, даже через неделю простоя в полной заморозке от -10 до -20 как минимум на раскрутить и завестись всегда хватало. может бракованный был
Відповісти