Преимущества Наилучше отношение цена/качество среди всего, что существует (не только Yamaha). Подробнее - см. ниже. НедостаткиЗащитная рамка (тканевая) не защищает от повреждений - фактически чисто декоративная. Наполнение корпуса. Пользуюсь6 месяцев
Довольно много бороздил пространство интернета и в итоге остановился на этой системе. Прежде всего смущала цена за столь высокие тех.данные. И, как потом выяснилось, зря.
Звучание систем поистине великолепное - низкие частоты "отрабатываються" мягко...читать полностью
Довольно много бороздил пространство интернета и в итоге остановился на этой системе. Прежде всего смущала цена за столь высокие тех.данные. И, как потом выяснилось, зря.
Звучание систем поистине великолепное - низкие частоты "отрабатываються" мягко, глубоко и без "гула" или "бубнения"; никаких провалов во всем диапазоне не было замечено, высокочастотные излучатели же без проблем справляються со своей задачей. Путем подачи испытательных сигналов с генератора уверенно слышались частоты и ниже заявленных 35 Герц (примерно до 22-24 без значительного спада интенсивности). Относительно высокочастотной части, то немного смущают размеры ВЧ-излучателей - "твиттеров". Создается впечатление, что их мощность слишком низка - могут не выдержать нагрузки.
Внешнее исполнение корпуса также отличное - придираться просто не к чему.
Используя трубу "Bass-reflex" для осмотра систем "изнутри", был немного удивлен - нет никакого покрытия стенок, как, впрочем, и наполнителя объема. Однако, посчитать это за недостаток не могу никак - звук систем отличный. Безупречны и стыки стенок корпуса изнутри - аккуратные, ровные.
Материал корпуса, похоже, натуральное дерево, а не МДФ, ДСП и прочее. Подобные сведения попадались и в интернете. Жесткость же корпуса также на высоте - нежелательные резонансы будут минимальными.
Рамка-решетка, закрывающая динамики, чисто декоративная - от механических повреждений не спасет. Впрочем, подобное решение используют практически все производители, поэтому ничего удивительного, на самом деле.
Электрические показатели: заявленную номинальную мощность в 100 Ватт представить не могу. От усилителя даю всего лишь каких-то 15-20 Ватт, а громкость уже очень значительная.
Золотисто-розоватый оттенок диффузоров НЧ- и СЧ-излучателей в моем варианте напрочь отсутствует - диффузоры ровного серебристого цвета. Возможно, это исполнение именно Индонезийской фабрики-изготовителя; оттуда они и родом.
Дело вкуса - отделка корпуса "натуральное дерево" (cherry) мне больше по душе - системы гармонично впишуться в интерьер комнаты и станут ее красивым дополнением.отзыв сокращенно