Мультиварка - скороварка Redmond RMC-PM4506 Black

Характеристики
Мультиварка - скороваркаПотужність: 900 ВтОб'єм каструлі: 5 лТип управління: електронний ... Дивитися усі
Опис
RMC-PM4506 - ще один вдалий приклад об'єднання функцій мультиварки і скороварки в одному приладі. У цій моделі ви можете готувати на пару, варити супи, плов або кашу, тушкувати як у класичній скороварці, а при бажанні - смажити, запікати у фользі або робити випічку при нормальному атмосферному тиску. Базовий функціонал мультиварки-скороварки традиційно доповнюють можливості відкладеного старту програми, підтримки температури і розігрівання страв.
Написати відгук про товар
всі (13)
відгуки (10)
питання (3)
Оцінка товара
Сподобалось: Зручна у використані, швидко готовить, зрозуміле меню, книга рецептів в коплекті
Не сподобалося: габаритна, короткий шнур, треба бути уважним і плотно закривати кришку, незручно виймати чаш немає ніяких ручок
Досвід використання: рік і більше
Непогана річ, багато що можна приготовити бистро, але це не мультиварка а більш скороварка, але в умілих руках приготовити можна багато що. Не сильно сручно вимивати деякі елементи, і бажано використовувати її на витяжкою, щоб під нею не було ніякої мебелі бо носік який віділяє пар вам її попортить
Комплектація
Сподобалось: таймер, большая чаша, функционал, книга рецептов, простое управление
Не сподобалося: изначально запах, одна чаша в комплекте
Досвід використання: кілька тижнів
Заказал товар через интернет. Жена сразу же взялась за дело - супчик для ребенка (1,2 года) (огорчил поначалу запах из чаши, но после кипячения воды с лимоном, все прошло) Все получилось на ура Пробывал - тушеное мясо, суп, борщ, пирог. Картошка и каши без слов +. Минусы и плюсы описал выше. Вообщем за такую цену - рекомендую
Комплектація
Сподобалось: ничего не понравилось, деньги на ветер
Не сподобалося: Очень сильно расстроился качеством этой мультиварки - скороварки. Запах пластмассы почувствовал сразу, пробовал прокипятить с лимонной кислотой, запах всё равно остался. Главным разочарованием оказалась чаша, хоть как не осторожничай, а она все равно царапается даже элементарно от той же курицы например. И лопатку приобрел я силиконовую, ничего не помогает. Еда при этом очень сильно пригорает. Спустя 2 месяца использования, всякое желание готовить в ней пропало.
Комплектація
Сподобалось: Таймер - по достижению температуры или давления, отложенный старт индикация "давление набрано" и "девайс не зависнул" обещаны защита от превышения давления и перегрева Гарантия 25мес есть в продаже ведро из нержавейки и куча плюшек размер уплотнительного кольца - совпадает с "Мулинексом", наверное стандартный
Не сподобалося: программные ограничения регулировки времени, нет регулировки температуры. "Срок годности - 3 года" (полиэтилен, тэн или электроника - кто первый?) нет защитного кружка под клапаном и очень неудобно запихивать уплотнительное кольцо между крышкой и проволочным обручем (фото). Цена неоправданно выросла, это при падении курса. Комплектация - пластиковые ложки. ведро не высокое (фото 6л от Мулинекса и 5л редмонд) - 2,5-3,5л варить можно в 5л буковки на ведре не прибавят жизни покрытию наклейка "дайкин" в ведре - чуть отлипла только при кипячении глянцевый полиэтилен вместо "качественного матового пластика"
Досвід використання: кілька годин
1699грн - минимум, что удалось найти (на сайте редмонд - вообще 3000грн+), при этом 2 недели назад без всяких "акций" были по 1253грн. Покупалось в подарок, у самих - Мулинекс старый 6 литров - отложенного старта - нет, таймер только под давлением включается. Не нашел данных о температуре при готовке под давлением, о давлении (чем "молочная каша" от "супа" отличается?) А что это за петелька (на фото ведра с наклейкой)?
Комплектація
Сподобалось: Користуюсь цією мультиваркою десь близько року. Дуже гарна мультиварка. Готує все смачно, особливо, якщо готувати по рецептам із книжки. Сподобалось те, що можна повністю і досить легко вимити кришку. Там знімаю резинову прокладку і вимиваю її миючим засобом - ні запахів сторонніх. ні жирів не лишається. Беріть - не пошкодуєте.
Не сподобалося: Із мінусів - за час користування є невеликі царапини на зовнішній стороні чаші. Трішки постирались надписи, особоливо там, де попадає пара. Але на роботу ці мінуси не впливають. Не вистачає щипців для діставання чаші.
Досвід використання: рік і більше
31 січня 2015 р.
Можно ли вручную выставлять температуру и время приготовления пищи? В этой модели есть каплесборник?
Відповіді (1)
2 лютого 2015 р., 14:35
VOvik87
Температуру выставлять нельзя. Время приготовления можно, но в разных программах разный шаг добавления - где 1 минута, где 5. Каплесборник есть, если вы имели ввиду емкость для сбора конденсата)))
Оцінка товара
Сподобалось: быстро готовит, красивая и удобная, вкусная еда, доступная цена, приятный внешний вид, не занимает много места на кухне,
Не сподобалося: Не поняла, как после приготовления блюда отключить автоподогрев. Вроде отменить его нельзя
Досвід використання: кілька місяців
К выбору подходила скурпулезно. Перечитаа все что пишут. В итоге приобрела и нисколько не жалею. Например, чтобы приготовить куринный суп, то надо просто закинуть все ингридиенты на 25 минут и все...)))
Коментарі (1)
7 грудня 2014 р., 19:31
Roman0FF
После окончания процесса приготовления нажимаете на оранжевую кнопку в центре пульта - отключение автоподогрева!
Оцінка товара
Сподобалось: швидко зручно смачно дуже допомагає книга рецептів зручний клапан (не страшно обпектись) подобається дисплей
Не сподобалося: поки не виявлено
Досвід використання: кілька днів
Незамінний помічник на кухні! Зараз у Великий піст, можливо приготувати будь-які страви. Вже спробували різні каші (замість вершкового масла змащую олією), овочі та картопля на пару. Батьки для себе готували сирник та борщ зелений з молодою кропивою. При першій експлуатації відчувався запах (закип'ятили в ній воду звичайну). Хочу ще спробувати рибу зготувати та чекаю на можливість дістатись до м'яса та випічки, залишилось дві неділі :) Дуже рекомендую!!
Фото Мультиварка - скороварка Redmond RMC-PM4506 Black від користувача
6 березня 2014 р.
Ручка в положении "закрыто", но крышка прилегает не плотно (то есть приподымается вверх. Это нормально или нет особенно для функций скороварки?
Відповіді (7)
6 березня 2014 р., 16:42
Shytyk
Вы присмотритесь - это дефект крышки может быть, тогда - на обмен.
6 березня 2014 р., 16:48
VOvik87
Сначала прилегает не плотно. Когда скороварка наберет давление тогда должно прилегать намертво.
6 березня 2014 р., 17:12
TAMARA відповів на коментар VOvik87
А у Вас реально есть такая мультиварка или вы представитель магазина?
Показати всі відповіді
Сподобалось:
Не сподобалося:
Досвід використання: кілька годин
Пользуюсь уже 2 месяца и очень доволен, хороший помощник любого повара, можно приготовить много интересных и полезных блюд.
Оцінка товара
Сподобалось: Цена !!!(брали в ельдорадо по акції 599грн + доставка 35грн) Якість!!! Перевага чифрового табло над ручкою таймером!!!! Можна виставляти програми по хвилино для кожної страви, на мою думку це ДОБРЕ!!! Скороварка!!! (Приготування під тиском, економить ча)
Не сподобалося: Пароварка(мала корзинка, не можливо положити буряк у воду, щоб варися, а картошка з верху на пару. Підставка під пароварку металева царапає каструлю )
Мені ПОДОБАЄТЬСЯ!!!!!!!!!!!! :-)
9 січня 2014 р.
Почему при заливе горячей воды (80-90град.) в кастрюлю мультиварки RMC-PM4506 появляется резкий медицинский запах? Купила эту модель пол-года назад. Пользуюсь приблизит. раз в неделю и очень довольна, надо только подстроится к режимам, но об этом написано везде и для всех марок и моделей. Но нигде не написано, что кастрюля может издавать медицинский запах при нагреве. Этот запах сразу рассеивается, но почему он появляется вообще? Нигде о таком явлении не читала. Может это очень токсично? В статьях про покрытие DAIKIN (специально искала и читала) ничего подобного не встречается. Да и вообще ни про одно покрытие такого не написано.
Відповіді (7)
9 січня 2014 р., 13:27
Dudarew
А может это просто хлор из воды испаряется при нагреве? Вот и запах "медицинский"
9 січня 2014 р., 19:32
VOvik87 відповів на коментар Dudarew
Мы пользуемся водой из фильтра. Специально проверил и налил кипяток в чашу. Запаха особого не заметил. Для сравнения налил кипяток в керамическую кастрюлю - разницы в запахах опять таки не было. Мы пользуемся несколько недель. Скорее это у нас был бы запах чем после пол года использования. Может у Вас средство для мытья посуды едкое?
13 січня 2014 р., 08:43
avgusta відповів на коментар Dudarew
Я тоже думала про воду, но мы пользуемся на кухне только фильтрованой. Кроме того, пахнет не хлором, а чем-то другим, похожим на дезинфекцию, немного похоже на спирт в смеси с чем-то. Если бы пахла вода, то я заметила бы на других примерах. Хочу прикупить вторую кастрюлю - нержавеющую, будет спокойней когда кормишь приготовленой едой ребенка.
Показати всі відповіді
Оцінка товара
Сподобалось: На крышке нет дополнительной пластины которую нужно снимать и мыть. Не сильно громоздкая. Специальное покрытие чаши, ничего пока не подгорело.
Не сподобалося: Нет выключателя - нужно вынимать из розетки. В комплекте нет щипцов для чаши. (Это все мелочи).
Досвід використання: кілька тижнів
Хорошая мультиварка за приемлемую цену. Готовил пока не много чего, но все получилось отлично. Давление набирает в среднем 15 минут. Нужно учитывать это при выборе программы. Если например время готовки в книге рецептов 25 минут то в итоге будет 40. Не очень понравилось что сито пароварки ложится на решетку а не ставится сверху на саму чашу. Хотя это и не мешает готовить 2 блюда сразу. Например рис внизу а на пару куриные котлеты. Ставлю програму которая для того что внизу и вперед. Ну и конкретнее - каши получаются просто отпад. Блюда на пару тоже. Борщ отличный. Буженина супер. Рекомендую.