Електронна книга з підсвічуванням AirBook City Light HD

Характеристики
Електронна книга з підсвічуванням 6" E Ink Pearl HD 1024x768Сенсорний екран: +Обсяг пам'яті: 4 ГБ ... Дивитися усі
Опис
AirBook City Light HD - електронна книга, готова вразити широкою функціональністю. Дисплей пристрою має діагональ 6 дюймів і виконаний за технологією E-Ink Pearl HD. Використання даної технології дозволило зробити зображення більш чітким і контрастним. Додаткова особливість екрана, яка виділяє AirBook City Light HD з ряду схожих пристроїв - вбудоване підсвічування, завдяки якій можна комфортно читати при будь-якій освітленості. Електронна книга з легкістю розпізнає близько 20 текстових форматів, що дозволить не турбуватися про необхідність конвертування в більшості випадків. Для більш комфортного читання AirBook City Light HD володіє рядом налаштувань відображення тексту, що включають в себе: самостійну завантаження шрифтів, зміна розміру букв, вибір орієнтації екрану, розмітку сторінки та ін Для завантаження нових книг вам необов'язково підключати рідер до комп'ютера, адже він володіє вбудованим Wi-Fi модулем. Також варто відзначити, що AirBook City Light HD здатний відтворювати музику, а обсяг вбудованого сховища можна збільшити за рахунок карт пам'яті.
Написати відгук про товар
Можливості
Екран
Час роботи
Зручність використання
Сподобалось: поддерживает почти все современные популярные форматы
Не сподобалося: неудобное включение подсветки, медленная реакция на управление
Досвід використання: рік і більше
Порадовала подсветка в этой книге, но почему её включение так хитро запрятали непонятно. Удобная в использовании, хорошо держит батарея, лёгкая.
Сподобалось:
Не сподобалося:
Досвід використання: рік і більше
Не рекомендую никому!!! С самого начала покупки книга перестала включаться после разрядки и не заряжалась. Написано, что книга читает все форматы. В действительности читать можно только если перевести в FB2, в остальном виде просто не читабельно. Отдали в сервис по гарантии - после сервиса стала включаться. Поработала еще пол года и снова не заряжается и не включается. Снова в сервис - починили. И вот снова прошло пол года как она отказалась включаться и заряжаться. Осталось очень плохое впечатление.
Сподобалось: смотри выше
Не сподобалося: смотри выше
Досвід використання: кілька годин
Все не влезло, потому продолжу: Далее, еще одно преимущество: музыка и текст ту спич. Да, в украинской книге мне невероятно нужно чтение на китайском и английском. А другие не предусмотрены. Тогда послушаем музыку. Динамики... ну они просто не слышны. Наушники, я взял хорошие, не таблетки в ухо, -- звук достаточно чистый и глубокий, это плюс, но очень тихий. В транспорте просто нереально слушать. И еще, при работе с меню и текстом, проигрыватель подтормаживает. Так как я сравниваю с базовым покетом, то Ви-Фи у эйра идет в чистый плюс, хотя для моей мамы его все равно нет :) И последнее -- подсветка. Не знаю, пригодится ли это немолодой женщине. Сомневаюсь, что она будет зачитываться по ночам, но мне бы подошло. Вот тут сделано хорошо. Светит весьма неплохо. Неравномерности лишь в зоне меню, что некритично. Зато поле светит равномерно. Как итог: совершенно очевидно, что сама машинка -- вещь нового поколения, с ооочень неплохой начинкой и аккуратной сборкой. Но программная часть убивает все. Потому итоговая оценка только 3. Когда (или если) компания исправит эти косяки с софтом, такую машинку можно смело поднимать на уровень выше, а пока осталось нехорошее послевкусие от покупки.
Оцінка товара
Сподобалось: Относительно невысокая цена. Неплохое качество сборки. Наличие Wi-Fi и подсветки (для тех, кому это нужно) Чтение большого количества форматов и архивированных файлов
Не сподобалося: Низкая скорость работы. Невысокое качество рендеринга шрифтов. Неудобное ПО Абсолютно неудобная сортировка! Некачественные шрифты и локализация
Досвід використання: кілька днів
Я имею весьма долгий опыт пользования электронными книгами, в основном Покетбук, и они стали для меня эталоном, ибо подходят лично по моим потребностям, потому сравниваю именно с Покетами. Я брал ЭТУ книгу для мамы в подарок, поэтому был сразу отвергнуты прибамбасы типа Ви-фи, подсветки, и т.д. Таким образом мое внимание сразу было обращено на Покет бэйсик. Но для корпуса бэйсика был взят все тот же, что и в модели 323, а она сенсорная, тут же остался только джойстик, что совершенно неудобно для людей, близких к пожилому возрасту (Привет дизайнерам и менеджерам покетбука -- вы потеряли одного покупателя). Эта книга -- AirBook HD привлекла меня большими кнопками на боках, что очевидно удобнее для перелистывания, а цена лишь на 200 гривен выше, чем базовая от Покета. Потому я не буду равнять ее с покетом 323, ибо они и рядом не лежали по удовольствию от управления и скорости работы, (но и по цене разница в полтора раза, если не больше), можно равнять именно по близкой в цене модели. Итак: в отличие от покета "бэйсик 2" имеем -- эйч-ди экран, музыку, подсветку, ви-фи. Казалось бы -- победа во всех категориях. Однако.... Взяв в руки Эйр-бук я сразу почувствовал какой-то дискомфорт, потому достал свой старый Покет 301+, динозавр в мире книг (!!!), сравнил.... и что же? 301 переворачивает страницы БЫСТРЕЕ!!! Качество экрана в той же 301 ничуть не хуже! Как так может быть, если тут, в эйр буке, матрица уже 4-го (или 5-го?) поколения??? В 301 меньше разрешалка, потому буквы, если приглядеться, имеют "ступеньки", а в Эйр они более гладкие, да, но рендеринг ужасен, на краях букв мусор, что в результате дает впечатление даже слегка худшее, чем на древнем 301!!! И зачем тогда этот высокочеткий экран??? Про скорость переключения я уже говорил, и это для меня просто необъяснимо, ведь в 301 совершенно древний процессор. Далее -- управление. Если в Покете бэйсик все через джойстик, то тут... НИЧЕГО! Зачем, скажите, нужен джойстик, если им можно только в некоторых меню сдвигать фокус выбора??? Зачем этот элемент управления? Сам джойстик неудобен так как внутренняя кнопка вогнута, а не выпукла. Кнопки перелистывания плавные, действуют хорошо, но почему перелистывание ВПЕРЕД стоит на качельке снизу??? Нелогично. Само меню... Ну тут вообще... То, что ты что-то выбрал, символизирует маленькая пунктирная линия под иконкой. Я в некоторых меню не сразу ее находил, то есть указание фокуса очень странное. Включение настроек реально неудобно. Ну, как пример, та же подсветка включается в глобальных настройках в меню, а там в подменю, а там в подменю и еще раз подменю. Правда удобно? Шрифты: замечательны, что сказать. Один не отображает кавычки, другой украинские буквы, у третьего края какие-то рваные. Отличная локализация, ага. Показ книг на полке. Хммм... ну как тут описать? Вот я люблю читать серии, например Акунина, перелил со своей старой книги, все того же покета 301 подборку, и что же? Как бы я ни менял настройки сортировки, увидеть логику в расположении книг мне так и не удалось. При сортировке по названию книга на А шла первой, потом на Л, а потом на Б. Загадка. А сортировки по серии нет вообще!!! И даже если войти в инфо по книге, то увидеть порядок в серии невозможно. Кроме того, ты не можешь выбрать сортировку вниз или вверх. Хотя, так как она все равно никак не сортирует, то теряем немного, ага. Чтение из архива. Вот тут порадовали -- читает. Но при этом тупит в представлении. Если покет вытаскивает инфу из архива, и показывает книгу на витрине уже с инфой, то эйр просто показывает архив, а ты в него потом можешь войти. Возможно он дает преимущество перед покетом, ибо в покете в архиве может быть лишь одна книга, а тут намек на то, что он в архиве, как в папке, но я еще не проверял. Однако, если даже такая возможность есть, то она бессмысленна, ибо эйр НЕ ОТОБРАЖАЕТ КИРИЛЛИКУ в названии книги, если та запакована!!! То есть ты входишь в архив, а там вместо названия козяблы. Так что, если там несколько книг, то играйте в угадайку.
Оцінка товара
Сподобалось: Поддерживает много форматов. Есть подсветка.
Не сподобалося: Постоянно слетает прошивка. Книжка перестает включаться. Устранить неполадку самостоятельно не выходит. Уже 3 раза был в СЦ.
Досвід використання: кілька місяців
Очень глючное, нестабильное устройство. Те, кто выбирает эл.книгу - проходите мимо!
Оцінка товара
Сподобалось: подсветка (включаемя без меню), аппаратные кнопки листания, возможность залить свои шрифты.
Не сподобалося: нет подсветки аппаратных кнопок
Досвід використання: кілька місяців
Эта книга была выбрана после сравнения с Amazon Kindle Paperwhite (собственно, хотелось E-Ink HD с подсветкой - а выбор тут небольшой ...). Решающими факторами стали аппаратные кнопки и немного патриотизма :-) Подсветка удобно включается и регулируется кнопками "Refresh" и "<-", "->", без меню. В прошивке от августа 2013 появилось 8 ступеней подсветки. Субъективно кажется что между минимальным и следующим за ним уровнем скачек ощутимо больше, чем между всеми остальными. Также хотелось бы минимальный уровень подсветки сделать еще меньше - если в полной темноте - то все-таки довольно ярко. Подсветка равномерна, кроме более яркой полосы внизу пару мм и более темной вверху, тоже пару мм - но это может только в моем экземпляре. Еще из минусов: какие-то проблемы с прошивкой при снижении уровня заряда (судя по постам на форумах - известная проблема). Первый купленный экземпляр в магазине оказался разряжен, после заряжания перегрузился, сам вошел в режим перепрошивки, и завис - в магазине вернули деньги. 2-ой экземпляр попросил зарядить и проверить до покупки. 1 раз за 3 мес. без видимых причин сел заряд - и книга не включалась даже после зарядки - удалось решить самостоятельной перепрошивкой. Больше такого пока не повторялось. Покупалась как "читалка", поэтому остальные "фичи" - браузер, плеер, чтение вслух - даже не проверял, ибо считаю это для данного класса устройств баловством. В книгах rtf некоторые шрифты, особенно курсив отрисовываются с какими-то рваными краями, на других форматах этого не заметил. В целом доволен.
Оцінка товара
Сподобалось: Подсветка Многоформатность Удобное управление двумя руками HD чернила Память Чехол в комплекте
Не сподобалося: Пока не обнаружил
Досвід використання: кілька днів
Прочитал 400 страниц на минимальной подсветке, разрядилось около четверти батареи. Немного туговато передвигается по меню, но наверное потому что я привык к мгновенному отклику на смартфонах=) Перелистывает быстро) Разве что может несколько раз подряд обновиться, пока полное кол-во страниц не покажет. Если кто знает хороший чехол-книжку, подскажите.
Сподобалось: Экран, подсветка, fb2
Не сподобалося: Очень долго включается, медленный, неудобное включение подсветки, слабая батарея
Досвід використання: кілька тижнів
Очень удобный. Отличное расположение кнопок. Преимущество HD экрана на лицо. Качественная подсветка (5 уровней, для комфортной регулировки). Удобное меню настройки отображаемого текста (можно изменить интервал, границы экрана...). Маркий корпус. Слишком долго включается. Относительно долго открывает даже небольшие книги (сравниваю с Pocketbook 611). Крайне неудобное включение подсветки. Отсутствует возможность переназначения клавиш (например привязать на качельку громкости регулировку подсветки). Нет возможности установить свое изображение для отображения в выключенном состоянии (для меня это важная мелочь). Не отображается время и заряд батареи во время чтения (хотя бы опционально). Мало шрифтов. Нет возможности изменить Элементы и расположение главного экрана. Не хватает раздела "Избранные". Музыку я прослушиваю на плеере, поэтому аудио-характеристики этой книги я не оценивал. Живучесть батареи пока измерить не успел. Огорчило отсутствие сетевого зарядного устройства. В общем впечатление хорошее. Практически все текущие недостатки могут быть исправлены в новой прошивке, на что и надеюсь. Книгу рекомендую для покупки. P.S. После использования устройства в течении 3-х недель, могу добавить еще пару замечаний, а именно: -периодические зависания устройства (без нагрузки, просто во время чтения книги), приходилось использовать кнопку "Reset" ; -очень быстрая разрядка батареи (за 3 недели заряжал уже 3 раза!).
Коментарі (1)
28 лютого 2014 р., 11:59
P.P.S. Не смотря на все достоинства аппаратной части этого устройства, рекомендую всем, для сохранения своих нервов, обойти это устройство стороной. Глючность этой книги эпична. За год разработчики так и не прислушались к просьбам о улучшении устройства и полезных изменений в обновлениях так и не появилось. О приобретении жалею, для покупки не рекомендую!
Відповісти
Оцінка товара
Сподобалось: широкий спектр форматов,подсветка харошая,перелистивание харошее,
Не сподобалося: возникают проблеми с форматами doc,docx,потому дание формати требуют конвертации,я делаю как rtf
а в общем очень хароший апарат,и рекомендую,украинский производитель не подвёл)