Електронна книга з підсвічуванням AirBook City Light Touch

Характеристики
Електронна книга з підсвічуванням 6" E Ink Pearl HD 1024х768Сенсорний екран: +Обсяг пам'яті: 4 ГБ ... Дивитися усі
Опис
З AirBook City Light Touch ви зможете читати в абсолютній темряві. Регульована вбудована підсвічування рівномірно освітлює всю поверхню екрана. Однією з ключових особливостей даної моделі є наявність сенсорного дисплея нового покоління E Ink Pearl HD. AirBook City Light Touch володіє всіма перевагами рідерів виробництва AirOn: підтримкою безлічі текстових і графічних форматів, функціональним браузером і вбудованими словниками.
Написати відгук про товар
всі (5)
відгуки (5)
питання (0)
Сподобалось: дизайн
Не сподобалося: слабая зарядка, мега-хрупкий экран, нечувствительный сенсор
Фото Електронна книга з підсвічуванням AirBook City Light Touch від користувача
26 січня 2018 р., 11:58
AIRON
Здравствуйте! Судя по фото - экран или разбит или раздавлен. Экраны в книгах AIRBOOK не менее и не более хрупкие, чем другие экраны, выполненные по такой же технологии. Для защиты экрана от повреждений советуем использовать чехол.
Зручність використання
Сподобалось: Багато форматів, сенсорний екран, підсвічування, розтягування тексту й навіть pdf на весь екран, маса, підтримка sd-карт
Не сподобалося: Книги відкриваються повільно. Сенсор іноді перестає працювати - треба ресетнути, індикація зарядки некоректна - то 50-60% то раптом вже "нема заряду", при підключенні до пк або зарядці - забуває сторінку активної книги. Браузер зовсім повільний, ще й зависає
Коментарі (2)
15 січня 2018 р., 15:09
DarkSet
вам треба перепрошити книгу офіційною прошивкою до останньої версії. Це нескладно і вирішує всі описані проблеми. В мене вирішило.
26 січня 2018 р., 11:59
AIRON
Здравствуйте! Возможно, износился аккумулятор. Советуем обновить ПО до последней актуальной версии.
Зручність використання
Сподобалось: Поддерживает много форматов, слот для карты памяти до 32 GB, достаточная внутренняя память, кнопки для перелистываний с двух сторон, которые чувствуются в темноте. Книга сама выключается
Не сподобалося: Плохо держит заряд, серый цвет экрана, сенсорное управление иногда глючит, интернет-браузер очень слабый, словаря нет, акселерометра нет (а жаль). Обязательно нужен жесткий чехол, чтобы не повредить книгу при ношении в сумке.
Решила остановить свой выбор на этой модели, поскольку она "всеядна": фото, любые книги (TXT, PDF, EPUB, FB2, DJVU, DOC, DOCX - это я уже проверила). Форматы TXT и FB2 отображаються лучше всего. Текст. Доковские файлы для чтения в книге нужно переделывать: уменьшать поля, увеличивать штрифт до 16, иначе очень плохо видно - мелкие буквы. Тяжелые файлы дольше загружаются (через мин. 5) Есть функция увеличения штрифта и масштаба, но это ерунда - страницу рвет на части. Хорошо еще, когда текст можно развернуть в альбомном формате (стр. пополам). Дальше по тексту появляются направляющие стрелочки, которые не работают, а страница просто перелистывается вперед или назад. Можно делать закладки на страницах. Можно выделять строки, но в инструкции об этом не написано, но получилось как-то случайно, и не совсем понятно как (?). Смотреть содержание книги можно только при настройке этого содержания в самой эл. книга. Понятно, если нет, то ничего отображаться не будет. Можно переходить по страницам. Поиск текста по словам не выполняется. В моей книге словаря не было. Интернет-браузер очень слабый, практически ноль, причем дом. Wi-fi достаточно мощный (спокойно смотрю по телеку фильмы), хотя однажды загрузилось 3 книги. Самый важный момент - сколько книга держит заряд. При среднем освещении (на 2-3 деления) и чтении около часа в день заряд держится неделю. Без подсветки 2 недели. С полной подсветкой - 3 дня. Но с таким серым экраном без подсветки лучше не читать, устают глаза. Единственное, что удобно, так это кнопки с двух сторон для перелистывания страниц. Книгу можно попеременно держать в разных руках. Кнопки легко чувствуются, что немаловажно в темноте.
Коментарі (10)
17 червня 2015 р., 00:35
tanyaKc
нашлось еще пару глюков: не меняется дата и при подключении зависает комп.
31 березня 2016 р., 10:19
tanyaKc відповів на коментар tanyaKc
Да, дата глючит, т.е. автоматически не переключается, но если зайти в меню настройки, то она автоматически обновляется. Дата не существенна - она есть и на телефоне. Подключение к компу: на это влияют системные настройки компа, как сказал мне программист. При подключении к др. компам - все нормально. Сидеть разбираться, что нужно настроить в компе у меня нет времени. пользуюсь компами друзей:-))
26 січня 2018 р., 12:02
AIRON
Здравствуйте! Если при подключении ведомого устройства Ваш ПК "глючит", то проблема в нем (аппаратная или же программная). Об этом же и сказал ваш "программист". Обратитесь в техподдержку производителя ПК или ОС.
Оцінка товара
Сподобалось: Книга с удобной подсветкой. При загрузке и воспроизведении документов не висла. конечно, я не закидывал тяжелые доки, но с обычными книгами все работает гладко
Не сподобалося: При открытие документа в пдф, тест выходит за границы книги. Поэтому, по возможности, лучше загружать в фб -2, воспроизводит качественно.
Книга понравилась внешне. очень удобный дизайн. приятно держать ее в руках за счет покрытия. думаю, что стоит приобрести чехол, чтоб не портить вещь
26 січня 2018 р., 12:03
Здравствуйте! Приятного использования!
Оцінка товара
Сподобалось: Рідер з підсвіткою матеріал корпусу
Не сподобалося: не зручно розташована кнопка вимкнення браузер - нуль буває перемикає дві сторінки при виходу зі сну - завис заявлене читання формату док - не підтвердилося на всіх файлах док чехол - не дуже
Вибирав книжку по інету. Нормальних внятних відгуків про неї не знайшов, тому вирішив ризикнути. Ну скажу так, розчарувався. Сама по-собі книжка приємна на дотик. Легке меню. Але повільна. Про інтернет і годі говорити - браузер просто для краси, ще повільніший. При виходу з "сну" завис - довелося перегружатися за допомогою скріпки. Не всі доковські файли читає. Ще перевірю батарею, але щось сумніваюся про заявлені 10000 перемикань. Взяв заради підсвітки, оскільки, без неї - це вже архаїзм. Моє враження від книги - маленьке розчарування. Хоча свою основну функцію рідера виконує
26 січня 2018 р., 12:04
AIRON
Здравствуйте! Советуем обновить ПО до последней актуальной версии!