Електронна книга Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader

Характеристики
Електронна книга 6" E Ink Pearl 800x600Сенсорний екран: +Обсяг пам'яті: 2 (230 МБ доступно користувачеві) ГБ ... Дивитися усі
Опис
Електронна книга Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader заслужила чимало хвалебних відгуків як від користувачів, так і авторитетних експертів і цілком заслужено. Модель має 6-дюймовий сенсорний дисплей з найякіснішим на сьогоднішній день екраном, виконаним за технологією E-Ink Pearl. Дисплей висококонтрастний і текст сприймається так, як ніби читаєте паперову книжку. І не бійтеся сонячного світла - на сонці читабельність ніяк не погіршується. У рідері Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader передбачено 2 Гб вбудованої пам'яті, але користувачеві доступно всього лише 230 МБ. Доповнити доступний обсяг легко шляхом використання звичайної карти пам'яті microSD. І забудьте про купу кнопок - все управління відбувається за допомогою простих натискань на екран. Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader функціонує під керуванням ОС Android, що надає користувачам можливість встановлення більш функціональних прошивок з доступом до маркету Google Play. По класу автономності, ця модель дасть фору багатьом конкурентам, адже без включеного модуля Wi-Fi ви можете читати до двох місяців без заряджання!
Написати відгук про товар
всі (90)
відгуки (82)
питання (8)
Зручність використання
Сподобалось: Прорезиненный корпус. Сенсор скомбинирован с клавишами. Долго держит заряд. Цена.
Не сподобалося: Клавиша выключения-включения. При переключении страниц экран слегка мигает.
Досвід використання: рік і більше
Ребзя, пользуюсь уже боле 3х лет. Книгу почти никогда не отключаю.Заряжаю раз в 2-3 недели. Не перепрошивал, все на стандартах. Формат ePub легкодоступен. PDF проверяйте заранее-так как увеличить изображение не получится. Процессор слабенький-это заметно при переключении страниц. Лично мне нравится, что можно перепрограммировать клавиши переключения страниц-потому удобно читать,держа одной рукой и переключать одним пальцем. Размер шрифта легко меняется в EPub. Итог: рекомендую.
Зручність використання
Сподобалось: Сенсорний матовий екран, приємний матовий пластик ззаду, працює з Calibre, легкий в освоєнні. Батарея тримає дуже довго -- спецально не заряджаю практично ніколи, сам заряджається, поки періодику і книжки завантажую. Нема реклами, на screensaver я собі сам закинув картинки. Тлумачний словник з англійської (на англійській) merriam-webster -- дуже зручно; але тільки якщо знати добре англійську. Можна вибирати текст і робити записи (тільки латиницею) Не дуже зношується з часом.
Не сподобалося: Тільки два формати: epub i pdf, при чому, pdf неадекватно показується у 90% випадків. Тому, користуюсь переважно epub. Деякі файли не читаються (нечасто), великі файли трохи плужить (напр.Біблія на 4565 сторінок), але терпимо. Мій заточений під США конкретно. Навіть в пошуку нема клавіатури ні кириличної, ні польської, італійської -- тільки базова латиниця.
4 червня 2016 р.
Русифицирована ли модель?
Відповіді (3)
6 червня 2016 р., 11:20
s-m.market
да, русифицирован.
6 червня 2016 р., 11:25
lerayne
Когда я брал, был не русифицирован, нужно было устанавливать русификацию отдельно.
6 червня 2016 р., 11:36
Uzik
Это не магазин. Спросите у тех, у кого будете покупать. Это американец, но бывают русские прошивки
Зручність використання
Сподобалось: Екран,автономность,отличный функционал с оболочкой от зеролаб.екран на электронных чернилах как таковой.Возможность расширения памяти карточкой
Не сподобалося: Умер экран через 3 года,и не так много было прочитано,книг 60-70,печаль.сенсор наверное не для книжек.хочеш очистить экран от мусора а она листает странички.Плохая надежность.что теперь покупать -непонятно.
Сподобалось: То, что всем сначала
Не сподобалося: Сейчас моей книге чуть больше 2-х лет. Сначала работала почти нормально. Слегка/иногда глючила. В последние полгода сел аккумулятор.Может зарядиться и продержать до месяца, а может зарядитья и сесть на следующий день. Начал сильно мигать екран. При чем только в некоторых опциях. Сдала в сервис. Сделали. Не мигает. Но и пользоваться невозможно. "Сенсорный" экран перестал "работать". И в сервисе (консультировалась в нескольких) сделать ничего не могут. Что делать?
Зручність використання
Сподобалось: Книга супер, особенно после рутирования и русификации; теперь читает все форматы, при желании, можно установить любые читалки, браузер (Опера), почту, словари, калькулятор, простенькие игрушки. Даже добавила украинскую раскладку в клавиатуру (!), программу, которая меняет ориентацию экрана. Очень чувствительный сенсор, поэтому чуть туговатыми боковыми клавишами не пользуюсь. Отсутствие подсветки тоже не смущает, для любителей почитать вечером есть недорогие фонарики. Аналогичная читалка с подсветкой понравилась гораздо менше. Заряд держит хорошо. Вывод: идеальний выбор.
Не сподобалося: -
Оцінка товара
Сподобалось: После прошивки появляется русский язык, читает все форматы, пользоваться становится ещё удобней и приятней, андроид - установка кучи приложений после рута. Автономность.
Не сподобалося: Изначально нет ЗУ, поддерживает мало форматов и нет русскоязычного интерфейса - что решается путем перепрошивки.
Досвід використання: кілька годин
Пользоюсь ридером больше 1.5 лет, доволен как слон. На мой взгляд лучший ридер в своей ценовой категории. Держит заряд очень долго, около 1.5-2 месяцев как и заявлено при чтении без вай фая. Советую всем
12 листопада 2014 р.
Никак не могу определиться с выбором эл.книги. Сначала очень понравилась Wexler Book Flex One, но пообщавшись на форумах меня отпугнула медлительность книги и малый запас работы аккумулятора. Вот теперь присматриваюсь Barnes & Noble Nook Simple Touch. Вот теперь дилемма, стоит гнаться за моделью с подсветкой или обычной(без подсветки) модели хватит? Использовать буду дома и на работе, для технической литературы и художественной. Техническая по большей степени в PDF, оригинальные не сканы. Художественная думаю значения не имеет, что под руку интересное попадет. Помогите определиться.
Відповіді (10)
12 листопада 2014 р., 18:26
sgrb
у меня есть обе книги... С подсветкой намного удобнее читать вечером при приглушенном освещении и ночью... Подсветка добавляет ещё одну степень свободы... Вам решать, нужна ли она Вам...
12 листопада 2014 р., 18:27
g_alien
Barnes&Noble The Simple Touch не "тянет" PDF вообще! Для тех.литературы непригодна. В Barnes&Noble The Simple Touch GlowLight - хрупкий экран, подсветка иногда нужна, но стоит ли она того решать вам. Для тех.литературы я бы выбрал что-то поновее/быстрее, но не Barnes&Noble. Читайте отзывы на другие книги, как они "дружат" с PDF.
12 листопада 2014 р., 18:27
для технической литературы и .pdf Нук брать категорически нельзя! Он никак не тянет сканы, даже очень хорошие, к сожалению.
Оцінка товара
Сподобалось: - удобный - долго держит заряд - комфортно читать - приятный на ощупь
Не сподобалося: - сенсорное управление
Досвід використання: рік і більше
Книга у меня уже года три. Последний год не пользуюсь - читаю с айпада. И все потому, что этот "а-ля" сенсорный экран меня просто выбесил! У него не полноценный сенсор, у него инфракрасная приблуда. Чуть где пыль или волосинка попала под край экрана (владельцы котов меня поймут) и сенсор начинает безбожно глючить. Иногда так глючит, что книгу нельзя разблокировать как ты не елозь пальцем по экрану. Если бы пара лишних кнопок, дублирующих сенсор - цены бы небыло.
16 серпня 2014 р.
При чтении книги в формате ПДФ - корректно показывает картинки, не разбрасывает? Можно текст увеличивать?
Відповіді (4)
18 серпня 2014 р., 13:46
g_alien
Не стоит на Simple Touch открывать ПДФ. Слабый процессор и небольшое количество памяти не позволят нормально читать файлы ПДФ. Более того, для чтения ПДФ вам необходимо прошить альтернативную прошивку и установить дополнительное ПО. Короче, для чтения ПДФ эта книга никак не предназначена.
18 серпня 2014 р., 13:50
нет PDF открывается ужастно, не стоит рассчитывать на Нук в его открытии тем более, экран не мультитач - PDF увеличить нельзя
18 серпня 2014 р., 14:21
Arlakia
У меня альтернативная прошивка - картинки он показывает нормально. Именно текст увеличивать нельзя (как в DOC или FB2), масштабировать страницы можно, но читать неудобно. ИМХО, для чтения ПДФ е-книги мало пригодны, лучше присмотреть планшет с 10-дюймовым экраном (или хотя бы 8-дюймовым).
Оцінка товара
Сподобалось: 1. дизайн 2. удобная 3. несмотря на то, что купила английскую - все понятно, т.е. руссификация не нужна!!! 4. после Амазон, намного приятнее держать в руках (аналогичную по деньгам модель перед этим купила) 5. легкая в перебросе книг
Не сподобалося: 1. если долго на блокировке стоит, то экран "забывает", что он сенсорный и сложно включить, потому лучше на полдня не оставлять не выключенную 2. wifi не пользуюсь - сложно это все сделать (надо какие-то регистрациии через америк.сайты делать... это не для девушки)
супер
31 серпня 2014 р., 09:20
melancholic
Регистрация что в планшетах, что в продвинутых читалках - это обычное дело. По первому разу может показаться сложным, но это стоит сделать. Тем более, на форумах очень многие пишут, что незарегистрированный NOOK быстрее разряжается.
Оцінка товара
Сподобалось: Цена, длительность автономной работы, материал корпуса
Не сподобалося: Маловато поддерживаемых форматов. Через 6 месяцев активного использования появился не приятный баг, пару раз в неделю залипает правая кнопка перелистывания, и через секунду я созерцаю последнюю страницу книг, приходится долго искать страницу где остановился.
Досвід використання: рік і більше
Всё в нём устраивает, памяти достаточно для книг epub(у меня около 70 поместилось), быстрота работы и время автономной работы очень радуют, ну и конечно же - цена! Единственное, вам надо будет постоянно конвертировать книги в epub, я использую calibre. В общем -рекомендую!
13 квітня 2014 р., 00:11
DenFav
Проблема с залипанием такая же. Решили её?
28 травня 2014 р., 20:40
Нет, скорее всего это аппаратный баг, потому что обновился на последнюю прошивку и ничего не изменилось, свыкнулся уже с этой проблемой
Оцінка товара
Сподобалось: 1. Е-ink Pearl экран. 2. После получения рута – легко настраивается под себя и поддерживает все популярные форматы. 3. Чувствительный сенсор. 4. Быстрая. 5. Отличное соотношение цена/качество.
Не сподобалося: 1. «Из коробки» очень слабый функционал. 2. Нет зарядки в комплекте.
Досвід використання: кілька тижнів
За такие деньги – лучший выбор. Моя вторая книга, есть с чем сравнивать. Экран качественный, сенсор чувствительный. "Из коробки" функционалом книга не порадовала – форматов мало, настроек практически никаких, управление библиотекой неудобное. После получения рута и перепрошивки – читает все популярные форматы, легко настраивается "под себя". Кнопки листания туго нажимаются, но ими почти не пользуюсь, благо есть сенсорный экран. Итог – покупкой очень довольна.
Сподобалось: -Android -сенсорное управление -эргономика
Не сподобалося: -слабый процессор -не удобные кнопки управления
Досвід використання: рік і більше
После рута книга превратилась в планшет. планшет вышел слабоватым, но это же книга, и предназначена для чтения, а не в игры шпилить) даже базового функционала хватает с головой, если не поддерживает некоторые форматы, то для этого есть конвертор) в общем книга понравилась, для чтения самое то!
Оцінка товара
Сподобалось: Ціна. E-ink Pearl. Сенсорний екран зі скляною поверхнею та з матовим покриттям без відбитків пальців та бліків. Відмінний зовнішній вигляд. Гарно лежить у руці. Легкий. Швидкий ЦПУ 800МГц та RAM256MB АКБ 1530 мАч. WIFI та слот для microSD. Андроид 2.1. з усіма від цього плюсами.
Не сподобалося: Не жорстка конструкція корпусу. Між корпусом та екраном з'являються зазори - не якісне проклеювання. Жорсткі бокові кнопки. Нема датчика орієнтації. Не швидкий екран, як і всі E-ink. Хотілось б світліший фон, але для цього є Kindle Paperwhite. Нема виходу на навушники, але це ж книга.
Купив BNRV300 (Refurbished), на вигляд нова на 100%. Ціна - трохи дорожче 500грн, з гарантією - 12міс. Вже писав відгук раніше, але тепер пишу, т.я. купив собі і підійшов до питання як повинно бути: • Моє враження не змінилося - з короби цей пристрій, як книжка, непотріб з інтерфейсом і функціоналом для тупих американських користувачів. • При першому вмиканні відмовився від реєстрації, обійшов її та більше не згадую. • Зняв копію заводської прошивки. • Встановив універсальний патч ZeroLab Nooter, отримавши root та додаткове ПО в тому числі CoolReader. • Додатково встановив Titanium Backup, opera mini, Android Assistant, т.д. • Налаштував та почистив систему від непотрібного мотлоху і ПО від Barnes&Noble. Тепер це відмінна книжка, що читає всі формати та зручна в використанні. Також встановив play market, але згодом відмовився від нього, т.я. все ПО можна встановити з карти пам'яті. Попереджаю, патч ZeroLab теж не ідеальний, в додатковому меню настройок присутні пункти з однаковими назвами. Таким чином я випадково виконав скидання на заводські налаштування, та мусив робити 8-х цикл вкл/викл - для повного скидання до заводського стану і я мусив знову ставити патч, т.я. після першого "патчінга" та "відката" системи вела себе некоректно. Після виконання всіх налаштувань заряд АКБ сідає 1% в день у режимі очікування. За тиждень роботи (500-800сторінок, трохи інтернету до 1 години та налаштувань) заряд впав на 40%. Щоб не нарікати на крихкість пристрою відразу купив відмінний чохол-книжку всього до 90грн. PS В фіналі, я отримав відмінну книжку з чохлом за ~600грн.
Коментарі (6)
22 листопада 2013 р., 13:42
proff81
Підскажи, а після прошивки є можливість закачуват книжки ( та відкривати) у форматі ворд чи тхт?
23 листопада 2013 р., 00:02
g_alien
Так, є. Всі ті ж можливості що і на планшеті з Андроид. fb2, txt, doc (і багато ще чого) відкриває той же CoolReader. doc - Documents To Go та інше. djvu -Orion Viewer тощо. При покупці, будьте уважні, "Refurbished" - ідуть з погано проклеєною рамкою навколо екрану.
23 листопада 2013 р., 09:02
proff81
Дякую! Буду мабудь тж брати Refurbished, бо віддавати больше 150 уе за читалку - краще вже нексус 7 взяти першого покоління
Оцінка товара
Сподобалось: Качественная сборка, экран, приятный внешний вид, софт-тач, удобно держать, легкий
Не сподобалося: не обнаружено
Досвід використання: рік і більше
Читалка очень нравится. Считаю, что на сегодняшний день, является оптимальным выбором, если требуется качественное устройство для чтения книг. Сравнивал как-то с амазоном тач - Нук нравится больше. Мне нужно просто читать книги, поэтому функционала стоковой прошивки хватает вполне. Продуктом доволен на все 100% Рекомендую к покупке)
Оцінка товара
Сподобалось: Удобная читалка, лёгкая, батарея держит долго. После рута получается планшет на ОС Андроид
Не сподобалося: нету
Досвід використання: кілька тижнів
Сразу после покупки рутанул(root) сей девайс и получил отличный планшет на андроиде с монохромным экраном. Поставил оперу, кучу програм... Довольно необычно просматривать знакомые сайты на "чёрно-белом" экране. И ещё необычно что батарея не "тает" прямо на глазах как у планшетов. 2 месяца это они наверное хватанули, но дней с 10 у меня держит(с периодическим включением Wi-Fi и сёрфингом интернетов)))
22 листопада 2013 р., 22:34
proff81
Подскажи, а после рута и установки другой прошивки есть возможность загружать туда .doc, .txt файлы? Книжка будет их открывать?
23 листопада 2013 р., 08:59
proff81
Спасибо! Но и определился с подарком жене на НГ)) Тем более люблю все потом сам доводить до ума с прошивками.
8 квітня 2013 р.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает открытие объемной книги в EPUB. Спрашиваю потому что столкнулся с тем что на андроид планшетах и смартфонах долго открываются большие книги в формате EPUB (при использовании разных ридеров время открытия разное, но всё равно достаточно долгое). Так например Библия открывается за время от 1 до 3 минут (в зависимости от программы для чтения).
Відповіді (0)
Оцінка товара
Сподобалось: - так и не появились
Не сподобалося: - СЛОМАЛАСЬ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА
Досвід використання: кілька місяців
Все-таки не зря я так раскритиковал эту книжку. Хламом оказалась редким. Через пол года эксплуатации зависла навечно. Отнес в сервис. ее куда-то там передали. Прошло две недели. Не отремонтировали, денег не вернули, на другую не поменяли. Сказали ждать запчастей, до 45 дней. Оно мне нужно? Из-за океана что-ли запчасти для них поставляются? Геморойнейшая книга из всех, что у меня были. Надеюсь не всем обладателям сего сомнительного девайса, доведется столкнутся с сервисом. ___________________________________________ 04.04.13 После жутких трений с магазином, книгу заменили на новую, такую-же. От чего мне никак не легче. Т.к. гарантия остается прежняя. Что было со сломавшейся книгой так и не сказали, наверное потому-что и сами этого не знали и не узнают, ибо официального сервиса в Украине нет, как и запчастей. Остается только молиться, чтобы новый экземпляр не сдох опять через пол годика. А те кто восторгаются данным девайсом, о его мега функционале и пр., задумайтесь над тем, что в случае выхода из строя этого устройства, вам ни по гарнатии, ни даже за деньги, никто не сможет его починить.
Оцінка товара
Сподобалось: - Полная функциональность после прошивки - Удобно держать в руках - Подсветка - Отличный экран
Не сподобалося: - Слабая функциональность "из коробки" - Нужно повозиться, что бы сделать конфетку - Могут возникнуть проблемы с аккумулятором и экраном (трещины), тут как повезет
Досвід використання: кілька тижнів
Лучший выбор для тех, кому не лень с ним повозиться и превратить в полноценную читалку с доступом в интернет. Я люблю читать статьи на Вики, и теперь я их читаю напрямую читалкой - без планшета и ноутбука. Очень удобно. Если еще прикрутить синхронизацию с Evernote - то вообще шик. В общем может Kindle 5 и по приятнее местами будет, но комбайн из него не сделаешь. А тут - пожалуйста. Думаю только из-за этого он так и популярен. Интересно - производители такой подход к их продукту одобряют? Ну там, не официально, в кулуарах?
Оцінка товара
Сподобалось: Цена, качественный экран и материалы, Android.
Не сподобалося: Слабый функционал в родной прошивке, тугие кнопки листания.
Досвід використання: кілька годин
Решил сэкономить и купил Pre-Owned (Manufacturer refurbished) за 600грн., открыл и никаких отличий с новой не обнаружил, как ни старался, даже отпечатков не было:) книга была разряжена в ноль - пришлось заряжать перед включением, зарядка более 2 часов через зарядное 0.8А, от компьютера еще дольше. 2 поддерживаемых формата в родной прошивке меня не устраивали, поэтому сразу перепрошил на последнюю официальную и закинул ZeroLab Nooter (то что превратит в Android) и установил читалку CoolReader, попутно убрал необходимость в регистрации, все равно магазином не буду пользоваться, все легко и быстро делается. К книге не придраться, сделана качественно и удобно, софт-тач и выступы удобно позволяют держать одной рукой не смотря на чувствующийся вес - более 200 грамм, единственное не хватает подсветки в слабо освещенных местах, но даже не цена 2 раза дороже отпугнула от модели с подсветкой - GlowLight, а повальные жалобы пользователей о появляющихся трещинах экрана.
Оцінка товара
Сподобалось: Чувствительный сенсорный экран, возможность использовать андройд на полную, классный дизайн.
Не сподобалося: Пока не вижу
Досвід використання: кілька днів
Замечательная электронная книга. Разблокировал ОС на 2 день и не жалею об этом. Есть возможность устанавливать разнообразные приложения. Читать просто удовольствие! Покупайте не раздумывая. Батарея держит отлично. Но если пользоваться приложениями и лазить в интернете, конечно, батарея будет держать не так долго. После разблокировки андройда книга стала намного удобнее в эксплуатации!
Оцінка товара
Сподобалось: Дизайн Сенсорний екран аппаратные клавиши Android приятная на ощупь простая в использовании легкий вес цена
Не сподобалося: через раз глючит батарея
Досвід використання: рік і більше
муж подарил после Amazon Kindle Fire,в сравнении-держать гораздо удобней и легче, не так устают глаза, прошил и всё такое, пользуюсь с удовольствием, книжечек накидала и вперед, ночью, правда, фонарик цепляю, понятная менюшка даже для меня, женщины, книжка удобная, легкая, не устают глаза, очень довольна, а с обложкой так вообще супер! и вполне хватает места для моих запросов, тем более постоянно меняю библеотечку. как для меня - обычного не замороченного читателя- так всё просто суперово!
Оцінка товара
Сподобалось: - Возможность перепрошивки - Скорость - Качество экрана - Тач скрин
Не сподобалося: - Великоват - Не очень удобно держать одной рукой - Трудно найти хорошую и недорогую обложку - ХРУПКИЙ!
Досвід використання: кілька тижнів
Купил его после того как мой PocketBook 360 пошел полосами по экрану. Вначале не мог нарадоваться и предвкушал перепрошивку чтобы юзать всякие вкусные андроидовые приложения. По многим параметрам он, конечно, лучше моего покекбука и такой апгрейд был приятен. Без обложки, правда, его одной рукой удержать трудно. Минуты через 3 пальцы затекают. С обложкой чуть лучше, но все равно некомфортно - отвлекает от чтения. Для чтения в транспорте не самый лучший вариант, но уж всяко лучше Киндла 5, который, несмотря на компактность, приходится держать двумя (!) руками из-за дурацкого расположения кнопок. Самый большой недостаток это его хрупкость. Мой PocketBook 360 даже на асфальт падал и ничего ему не было кроме пары царапин. А вот Нук в обложке (!) в толстой кожаной сумке (!) после того как я на него упал (привет комунальщикам города Киева) приказал долго жить. На вид - ни царапинки, но экран перестал работать. Ремонт стоит столько же сколько и новый Нук. За 14 дней как-то покупка такого аппарата совсем не окупается. Мой приговор - пользоваться можно, если не выносить из дома. Или купить ему металлический кейс (такие обложки тоже есть).
1 жовтня 2013 р., 17:38
"Трудно найти хорошую и недорогую обложку" - За 170 грн в Розетке не трудно )))
1 жовтня 2013 р., 17:42
Aloner
Ну сейчас может быть :) Я писал это ровно 8 месяцев назад, и тогда нашел нормальную обложку только в одном украинском онлайн-магазине, причем даже не в Киеве, а в Днепропетровске. При этом она поприличнее выглядит чем то что у розетки. Хотя стоимость, кажется, такая же была. Жаль что производитель вскоре снял её с производства. Видимо поняли что Barnes & Noble загибается. На сегодняшний день, кстати, вполне доволен Нуком. Нужно было просто перестать на него падать :)
Оцінка товара
Сподобалось: Качество экрана, возможность перепрошивки, sd-карта, цена.
Не сподобалося: Возможно это частный случай, но у меня довольно быстро разряжается аккумулятор.
Досвід використання: кілька тижнів
Сначла был даже немного разочарован покупкой, так как на родной прошивке ридер был не очень удобен в использовании, особенно это касалось организации библиотеки. С андроидами раньше дела не имел, пришлось немного изучить особенности. Но зато после перепрошивки и установки необходимого софта, в первую очередь ReLaunch и Cool Reader - всё стало великолепно. Так же установил Самбу, для локалки и теперь нет необходимости в usb-соединении, кроме, как для зарядки.
21 січня 2013 р.
Подскажите по зарядке Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader, когда книга полностью заряжена, светодиод так и светиться жёлтым или становиться зеленым?
Відповіді (1)
20 травня 2013 р., 23:04
Vlad Krasilnikov
Зарядка оранжевый(желтый), Заряжен - зеленый
30 грудня 2012 р.
Привезли читалку, зарядила полностью от сети + еще пару лишних часов простоял - 100% заряд. через 4 часа - 96% заряд (не читала вообще). Прочла что могут быть приколы с незарегаными - зарегала, итого за 2 часа ушло еще 3 % при том что вай-фай я сразу выключила после регистрации. Если тенденция сохраниться, то за день будет тратиться более 10% без чтения - итого не более 10 дней жизни батареи. Не слишком ли торопится она разряжаться? Что это может быть?
Відповіді (3)
22 березня 2013 р., 19:02
codepoet
у меня таже проблема — скорость разрядки варьируется через раз
20 травня 2013 р., 23:05
Vlad Krasilnikov
После зарядки надо перезагружать, там какие-то паразитные процессы. Проблема известная. Лечится перезагрузкой.
12 липня 2013 р., 14:09
Это происходит при первой зарядке. Дальше - все нормально.
23 грудня 2012 р.
После рута каким новым форматам вы смогли научить пользоваться девайс? Кроме фб2. Есть ли проги для чтения doc docx?
Відповіді (15)
28 грудня 2012 р., 08:18
Uzik
Я поставил прошивку от zerochaos и отдельно программы Mini Opera, EDroid, Fora и Cool Reader. Последняя читает почти все форматы. А конкретно docx читает ZXReader например.
28 грудня 2012 р., 10:22
Evelilyt відповів на коментар Uzik
если вас не затруднит можно ссылочку на ваш рут? а то в инете их тоннами и я боюсь испортить что-то. не тормозит девайс?
28 грудня 2012 р., 11:08
Uzik відповів на коментар Evelilyt
Нет, летает всё идеально. Лаунчер ReLaunch выбрал. http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=253792&view=findpost&p=17904246 Ссылка в посте. Перепрошивается за минут 5 через микросд. Мануал там же. Если что-то будет непонятно - спрашивайте.
Оцінка товара
Сподобалось: + удобна в использовании; + тач-скрин; + дизайн; + Android (возможность перепрошивки);
Не сподобалося: - может глючить батарея; - бесполезный магазин, который нельзя отлючить; - обязательная регистрация в магазине, и как следствие - куча спама;
Досвід використання: кілька місяців
Читалка отличная. Даже не смотря на то, что мне не повезло. Через 3 месяца пользования что-то случилось с датчиком батареи. Показывал 150000% заряда (кстати судя по постам в инете - распространенный глюк), не заряжался, а потом и не включался. Отдал в сервис, вернули - вроде отремонтировали. Но либо датчик, либо батарея все-равно глючит: полного заряда хватает всего на 3-4 дня, хотя до глюка было 3-4 недели. Но не смотря на все эти злоключения, купил бы ее еще раз... только версию Glow Light. Жутко бесит навязываемый пользователям магазин, без регистрации в котором Вы не сможете активировать девайс. Кстати СПАМА потом СЫПЕТСЯ НЕМЕРЕННО. Так что регайте на левое мыло, либо настройте фильтры в почтовом ящике. "Из коробки" понимает мало форматов: фактически один - epub, т.к. pdf-ы понимает только очень "кошерные". Но при наличии calibre, которая отконвертит все что угодно во все что угодно - это не проблема. Объема встроенной памяти вполне хватит для комфортного пользования - флешку докупать необязательно. Очень удобна в использовании. Субъективно кажется, что немного тяжеловата, но к со временем привыкаешь. Удобно, что есть и аппартные клавиши перелистывания, и тач-скрин. Тач-скрин - вообще ужасное зло, но в хорошем смысле - после этой читалки вы не сможете взять в руки никакую другую без тач-скрина ). Вобщем, аппарат отличный. Но сейчас, наверное, эта модель уже не очень актуальна (т.к. есть Glow Light), однако привлекает доступная (на сегодняшний день) цена. З.Ы. Важное замечание: читать на ней можно ТОЛЬКО ХУДОЖЕСТВЕННУЮ литературу. Если Вы - программист, и хотите почитать какую-то техническую литературу, то лучше забудьте об этом, т.к. моноширинные шрифты исходников выглядят оч. убого и невероятно мерзко размазываются на несколько страниц так, что Вы задолбетесь перелистывать, пока поймете что же все-таки делает та прога, исходники который, Вы читаете.
20 травня 2013 р., 14:32
Скорее всего ваш девайс поюзали или недозарядили перед перепрошивкой. Рекомендую зарядить книгу и откалибровать батарею. Можно также установить AutoTaskiller, при засыпании программка прибивает ненужные процессы. Главное не килять CoolReader, потом CR может глюкать. У меня после перепрошивки живет около месяца при ежедневном чтении не менее часа.
3 грудня 2012 р.
Для чего здесь Wi-Fi? Можно ли через него выйти в Интернет?
Відповіді (2)
3 грудня 2012 р., 22:32
Если перешить и поставить Оперу-мини, то будет интернет. Но из-за размера и специфики обновления экрана серфить не очень удобно, ну и видео не будет. Я лично вайфаем закачиваю книги, например с Флибусты, она есть в моей прошивке. Очень удобно-не нужен комп и кабель.
14 грудня 2012 р., 21:34
Без него на заводской прошивке Вы не сможете активировать девайс, т.е. вообще ничего не сможете с ним сделать, кроме как заколачивать гвозди. При перепрошивке можно делать все, что и с любым планшетом/телефоном/what ever -девайсом на ведроиде. Кстати, даже вроде бы есть в заводской прошивке есть недокументированный веб-браузер, которым можно посерфить по инету... но точно утверждать не стану - не пробовал.
Досвід використання: кілька днів
Не везде пишут что пользователю доступно 236Мб из 2Гб встроенной памяти. Ещё около 700Мб отведено под покупки в их магазине Barnes & Noble, КОТОРЫЙ, кстати, не работает с нашей страной и нашими кредитками, так что скачать даже бесплатные книги и журналы нельзя. Может это только у меня было, но читалка в момент покупки была полностью разряжена. В инструкции и на экране было сказано зарядить 3 часа перед первым использованием, так что в магазине проверить проблематично, плюс при первом включении обязательно нужен Wi-Fi интернет доступ для регистрации ридера и привязки его к аккаунту их магазина. Первая моя читалка. Доволен.
Оцінка товара
Сподобалось: +Дизайн +Eink Pearl +Інтуїтивний інтерфейс +Сенсорний екран + апаратні клавіші перегортання сторінок +Android +Ціна
Не сподобалося: Не критично але: -Англомовне меню (можна виправити русифікацією) -Магазин книг розрахований лише на американців -Не має підтримки аудіо
На мою думку, це найкращий рідер у відношенні Ціна/Якість. Nook дуже зручно і приємно тримати в руці, очі не втомлюються, меню інтуїтивно зрозуміле. Також можна зробити рут і користуватися всіма можливостями Android, починаючи від самих простих таких як встановлення Cool Reader і словників до запуску емулятора Game Boy або Mac OS.
Сподобалось: Качество, цена, фирма, дизайн
Не сподобалося: отсутстиве формата FB2
Досвід використання: кілька місяців
Очень качественный пластик не люфтит не скрипит, хорошо в хвате, вообщем покупкой доволен, покупал востановленный, никаких нареканий нет, Клавиши тугие но зато случайно не нажмеш, не прошивал, читаю по 1-2 часа в день, батарея держит долго
Оцінка товара
Сподобалось: - легкая, удобная, хорошо лежит в руке; - простая в использовании; - очень хороший экран, на котором практически не остается артефактов после перелистывания страниц.
Не сподобалося: - не русифицирована; - очень сложная схема сброса настроек до заводских.
Досвід використання: рік і більше
Просто отличная книжка без лишних наворотов. Сенсорный экран очень удобный. Так как книжка на Андроиде, удалось поставить альтернативную оболочку, но понял, что смысла в ней не много, так как для интернета экран не подходит. Единственный плюс в альтернативной оболочке - можно поставить русифицированную читалку. Стоит заметить, что через 10 месяцев умер экран, но это связываю с тем, что часто носил книгу в заднем кармане штанов без чехла. Хотя в магазине, где покупал, не удивились поломке экрана, сказав, что у этих книжек зеркало под экраном - это слабое место. Саму книгу не ремонтировали, а выдали новую.
Сподобалось: - уже писал
Не сподобалося: - ИДИОТСКАЯ ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА!!! БЕСИТ УЖАСНО!!! НАЙТИ НУЖНУЮ КНИГУ ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Это третья книга, которую я использую (зараза хрупкие экраны ((( ). И скажу через пол года эксплуатации следующие, ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! - книга на Android ЭТО УЖОООООС!!!! Когда записываешь книгу, а потом пытаешься ее найти ЭТО ГЕМОР!!!! УНИКАЛЬНЫЙ!!!! ЭТОТ NOOK НЕ ВИДИТ ЗАПИСАННУЮ КНИГУ СРАЗУ!!!!! ЕЕ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ПЕРЕНЕСТИ В СВОЮ ПАПКУ А ПОТОМ ОТКРЫТЬ!!!!! ЭТО ЖЕСТЬ!!!!! ЕЕ НУЖНО СНАЧАЛА РАСПОЗНАТЬ!!!!!! А дальше хуже! Когда ты наконец, через блин жуткие манипуляции, попадаешь в папку со своими книжками, ТЫ НЕ ВИДИШЬ ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ КНИГ!!!!!! (((( КААААПЕЦ!!!!!!!!! Ты видишь вот так - "Тармашев_Древ..." и так всю папку по автору Трамашев например. Т.е. ты видишь только первые 10 символов названия!!!!!! И не поймешь, а что же там дальше написано, 1-я это книга серии или 10-я!!!!! ЖЕСТЬ!!!!!! Как было четко все в Lbook и Pocetbook!!! Все легко и просто!!! Закачал книгу, переписал в нужную папку, открыл, закрыл, зашел в другую папку, и т.д. А в этом Android Nook одна потеря нервов!!!!!!! КУЧА НЕНУЖНЫХ ФУНКЦИЙ!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ!!!! ТЕ КТО ХОЧЕТ ПРОСТО ЧИТАТЬ!!!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КНИГИ СО ВСЯКОЙ ТИПА ANDRIOD, WI-FI и пр.!!!!! п.с. но сама электронная бумага зачетная.
20 жовтня 2012 р., 22:34
Xobit
Извините, но такое ощущение, что вы описываете какую-то другую электронную книжку... :-)
23 жовтня 2012 р., 12:21
уважаемый Дмитрий Жеребко, посмотри сначала на мой статус, я практик! И мой гневный отзыв не был высосан из пальца. Да, он немного эмоционален, но если бы ты, или уважаемый Xobit, юзали другие книжки, кроме вышеупомянутой, то может и поняли о чем я, на сколько удобно пользоваться "полками" в обычных электронных книгах, а не прыгать по папкам, сортировкам, библиотекам и пр., как в этом Nook. Удачи.
Оцінка товара
Сподобалось: Сравнительно не дорогая. Из нее можно сделать полноценный планшет.
Не сподобалося: Трудно из нее было сделать полноценный планшет!
Досвід використання: кілька тижнів
Купил как планшет. После долгих поисков доустановил все нужные себе программы. Если не считать некоторую тормознутость работы Оперы, все отлично! Берегите глаза!
Оцінка товара
Сподобалось: - дизайн - швидкість оновлення сторінок і взагалі тач - меню - довго тримає батарея
Не сподобалося: - читає лише два формати - ePub і pdf - необхідність реєстрації при першому увімкненні
Досвід використання: рік і більше
Користуюся читалкою майже рік - одні позитивні емоції. Я не перепрошивала, тому що для читання цілком достатньо базової прошивки. Всі враження описую про базову прошивку. - дуже красива і зручна - в руках тримати суцільне задоволення, хоча я рекомендую задля її ж безпеки одразу купувати шкурку. - дуже довго тримає заряд батареї - читаю щодня і не по 15 хвилин, але заряджатися доводиться дуже рідко. - наявність кнопки швидкого повернення до останньої книги, яку читаєш - зручна навігація по книзі - можна швидко перейти на конкретну сторінку, просто вказавши її номер; можна переходити по розділах книги; створювати купу закладок (зручно, якщо одну і ту ж книгу читає кілька людей і кожному потрібні свої закладки - у нас читалка одна на сім"ю, тому активно користуємося цією функцією) - повний аналог паперових книг в плані впливу на очі - дуже швидко оновлюються сторінки, що в порівнянні з іншими тачскрін читалками, які тримала в руках, дуже велика перевага - меню повністю англійське, але дуже зручне і там навіть з базовими знаннями мови абсолютно все зрозуміло. - чудова система організації поличок для читання - можна зробити собі полички по жанрах, по авторах, з уже прочитаними книгами, тими, які тільки плануєш прочитати та ін. Коли на читалці більше ста книг - їх все-таки варто впорядковувати і створення поличок якраз дуже зручне в цьому плані. - можна прямо з комп"ютера все по папках розсортувати під час перекидання книг і потім вже користуватися цими папками. - так навіть зручніше, ніж поличками,як на мене - те, що читає лише два формати - не проблема. В інтернеті масса сайтів з книгами в ePub. Також є масса конверторів для того, щоб перевести в нього інші формати.PDF читає погано, тому, що мало які з них зроблені під 6 дюймові екрани - звичайні документи в цьому форматі на читалці відображаються погано. - з вказаних на коробці 2Гб пам"яті доступно лише 250 Мб, оскільки всі інші можна використовувати лише для придбаних на офіційному сайті виробника книг. Насправді, цих 250 Мб вистачає на дуууууже багато книг - читати не перечитати, тому це навіть недоліком назвати не можна. З недоліків можу вказати лише необхідність реєстрації при першому ввімкненні, так як для цього необхідно підключення до WiFi та рекламу магазину на першій сторінці. А так - суцільні переваги. Загалом, рекомендую виключно як читалку - ідеальний варіант.
Сподобалось: Чувствительный сенсор, отличная сборка, удобно держать, Андроид ОС
Не сподобалося: У меня очень быстро крышка для карт памяти отклеилась от своей резиновой штуковины. Но в чехле не видно)
Досвід використання: кілька тижнів
Андроид, что тут еще сказать. После рута получаем ОС с полным функционалом, ограничение - только в типе экрана, но ведь именно из-за него и берут читалки, не так ли?
Оцінка товара
Сподобалось: Качество материалов и сборки, чувствительный сенсорный экран, цена, возможность разблокировки но с "но"...
Не сподобалося: Из коробки: Заточен под америкосов и "скачивания" денег. Меню - только английский и не интуитивное. Для первого запуска требуеться WIFI для регистрации; НЕ читает ничего кроме PDF, ePub; Если разблокировать полноценный андроид и рут - останетесь без гарантии.
Пишу отзыв, как если бы я совсем неразбирался в технике.Попросили купить на подарок и, что бы без танцев... Да, когда берешь в руки - очень добротное устройство, тач чувствительный... и на этом все. В итоге без WIFI даже проверить не получиться, т.к. при первом включинии требует регистрацию через WIFI, да еще и код карточки. Пропустить этот шаг нельзя. Все же зарегистрировал, далее... Меню только английское и не интуитивное, хотя анг. вроде знаю неплохо. Из коробки читает только PDF, ePub и все! Специально узнавал - если разлачивать для увеличения функционала гарантия снимаеться, конечно можно "откатить" на родную прошивку, но зачем это надо. Т.е. вы покупаете новое устройство каторое по умолчанию почти ничего ну читает, с корявым интерфейсом и в случае "разлочки" еще и остаетесь без гарантии. В итоге вместо этого америкоса, взяли Pocketbook 360 plus... это другое дело, читает ВСЕ! форматы + архивы из коробки. Язык интерфейса на любом языке можно выставить, все интуитивно. Работате шустро. В память уже заброшены какие-то книги на разных языках + словарь лингво. Не требует чехла. Сделано в Тайване. Короче, если бы Pocketbook 360 plus был с сенсорным экраном, у этого тупого америкоса Nook'а, из коробки, не осталось бы никаких шансов. Еще раз повторяю - это мое мнение как не искушенного пользовтеля.
22 жовтня 2012 р., 21:08
g_alien
Я узнавал в 3-х. Все ответили, что останетесь без гарантии... Может мне не повезло!
11 квітня 2013 р., 19:39
nebelwerfer відповів на коментар g_alien
Ну, взагаліто вона і є, як Ви висловились, "заточена під америкосів", і продають її в Україні не зовсім... авторизовано, так що брати можна лише не власний страх і ризик, з розумінням того, що якщо з нею щось станеться, відремонтувати в Україні буде... скажімо, легше нову купити. У "америкосів" до піратського ставляться дуже негативно, флібусти у них немає, а якби була, по голівці їх за це не погладили б, тому і вимагає реєстрацію, хоча з необхідністю введення фінансових даних не стикався, навіть у них немають права до цього змушувати. З рутом проблем теж ніяких, я кілька штук рутив, це займає не більше 15 хвилин, на 4pda все покроково розписано, та й відкат до заводських настройок дуже простий, за 3 хвилини в самій книжці.
11 квітня 2013 р., 22:21
g_alien відповів на коментар nebelwerfer
Дякую, але про це все я знаю. Якщо буду купувати для себе, звісно візьму саме цю книгу, але погодтеся, що для простого "непосвяченого" українського користувача книга із "коробки" має доволі обмежені можливості. Це я і зазначив.
Сподобалось:
Не сподобалося: Необходимо перепрошивать, как и все андроиды
Досвід використання: кілька годин
Андройдом доволен, особенно размером и удобством использования. Сенсор хорошо реагирует на прикосновения, не нужно с упорством нажимать на экран. Большая собственная память, так что программ и приложений закачаешься. Долго держится без зарядки, конечно, если час за часом не сидеть в интернете. Выход в нет через wi-fi.
Оцінка товара
Сподобалось: андроид + перепрошиваемость, дооолго держит заряд (при использовании)
Не сподобалося: нет подсветки, нет аудио-возможностей
Досвід використання: кілька місяців
рекомендую (1)перепрошить 2) устанавливаем несколько программ-читалок для разных форматов. быстрее всех листает страницы NOMAD READER 3) устанавливаем дропбокс - или гугл драйв, кому что - и сливаем книжки из собственного хранилища в сети по вай-фай 3.1) если надоело читать, можно поставить пару не слишком обновляющих экран игрушек, мессенджер ... 5.profit!
Оцінка товара
Сподобалось: 1. отличный дизайн (хорошо лежит в руке); 2. читает pdf в отличие от Kindle; 3. сенсорный экран; 4. наличие разъема для micro-sd; 5. android; 6. Последнее поколение E-link;
Не сподобалося: туговатые кнопки перелистывания страниц
отличная книга, рекомендую!
Оцінка товара
Сподобалось: Качественный инфракрасный сенсорный экран (заточенный под пальцы - тонкий стилус не увидит), e-Ink Pearl+, цена и т. д. – в куче отзывов уже всё написали…
Не сподобалося: Тугие клавиши, емкость аккумулятора хотелось бы побольше...
Досвід використання: кілька місяців
Приятная альтернатива между планшетом и читалкой… Планшет на Е-инке для тех, кто готов поковыряться с настройками, перепрошивками и т.д. Для тех, кто готов часами читать форум 4pda.ru и перебирать софт там же. Но и тому, кто просто хочет купить читалку и не заморачиваться с перепрошивкой, эта читалка будет лучшим подарком. При покупке нужно помнить, что в продаже в основном устройства Refurbished или Pre-Owned (и не все продавцы об этом говорят), не стоит пугаться, но при покупке обязательно проверить устройство!
Оцінка товара
Сподобалось: - удобная - цена отличнейшая - главное, что на флибусте есть под нее формат ePub - соображает очень быстро - тачскрин как оказалось - удобная вещь
Не сподобалося: - не читает по умолчанию fb2 - нет зарядки от розетки - нет возможности зацепить ремешок (соответственно, для тех кто читает в транспорте - уронил-убил) - дорогой чехол (а на ebay только для америкосов)
Досвід використання: кілька днів
Если бы не перечисленные мною недостатки, то это бы была мега-пушка за такие деньги. Это уже третья книжка в семье. Маленький pocetbook в пластиковом чехле прожил год, упал и экран умер. Lbook V3 отработал лет 5, моя первая книга, покупал за дикие деньги когда-то, баксов 400 стоила, первая на рынке Украины. Отличная книга была, и чехол крепкий и fb2 было, но упала на пол, причем всего лишь с дивана и на ковер, и капец экрану, я чуть не плакал ((( На третью книгу просто не захотел тратится, жалко уже реально деньги тратить на хрупкий товар. Wifi скажу честно... нафиг он тут вообще нужен? Понты для маркетинга. Все-равно 90% юзеров не будут париться с рутами, перепрошивка и т.д., удобней зайти на флибуст и закачать через провод нужную книгу. Сама электронная бумага, без нариканий, все читабельно, не серо не темно не пиксельно, короче норм. Книга пойдет. Но ремешок как-то присобачить нужно, бо падение третьей книги я не переживу ((
Коментарі (6)
18 липня 2012 р., 17:12
- после перепрошивки читает ВСЁ. - купил переходник за 3 грн. и заряжай от розетки. - чехол в Украине от 130 грн.
24 липня 2012 р., 00:00
- в перепрошивке пока не вижу смысла, epub вполне устраивает - на счет переходника согласен - чехол у за такие деньги у нас - силикон (( хороший кожаный стоит 260 грн. Хотя при падении не защитит, но ремешок хоть зацепить выйдет. Любезный spika, уж если ты занимался перепрошивкой, то может дашь совет на счет энергосбережения? есть какая-то специальная прога-киллер для андроида под эту книжку. не в курсе как ее инсталить?
24 липня 2012 р., 09:41
Перепрошивался потому что руки чесались :) (перепробовал несколько миниобразов). А также для того чтобы пользоваться CoolReader'ом, как по мне то удобней чем родная читалка. Перепрошивка дает возможность использовать кучу разных прог, благо дело для андроида их уже валом. Для убиения процессов пользуюсь Automatic Task Killer 2.5.8.5. Брал на 4PDA, можно и на маркете - она бесплатная. Инсталить ее на Андроиде как и все остальное, запускаешь apk файл и вуаля.
Оцінка товара
Сподобалось: Качественный сенсорный экран, очень простой и удобный интерфейс, низкая цена.
Досвід використання: кілька днів
Одна из лучших моделей на рынке.
Сподобалось: - Сенсорный экран - Черный цвет - Приятный на ощупь - Простое меню
Не сподобалося: За такие деньги их просто нет!
Досвід використання: кілька днів
Выбирал долго межу Kindle и Nook. Выбор пал на Nook. Но не за андроида. Сенсорный экран и цена, да еще не у кого нет среди моих знакомых Nook'а) Захотелось выделиться)) Брал восстановленный за 750 грн. Уже с root'ом. После двух дней пользованием, понял что мне не заменит планшет! А все эти виджеты и прочая ересь мне не нужна. Брал читалку, а не планшет! Поэтому принял решение, вернуться к заводским настройкам! И обновил до 1.1.2! Отличная книга, за свои деньги!
Оцінка товара
Сподобалось: -один из лучших ink-дисплеев по контрастности -цена -кнопки как под левшу так и правшу (хотя тап-зоны настраиваемые) -продолжительность работы -после перепрошивки все возможности андроид-планшета
Не сподобалося: -после 3 месяцев эксплуатации не обнаружил
Досвід використання: кілька місяців
Хочу поделиться опытом: после того как рутнул, девайс начала быстро разряжаться. Хватало буквально на 3 дня не очень интенсивного использования. После чего начал искать пути решения для увеличения продолжительности работы. В итоге установил Automatic Taskiller. Настроил его "убивать" все процессы кроме CoolReader и Launcher, а также в настройках стоит галка на пункте "Добавлять к убиваемым все новые приложения". И еще... Все виджеты нещадно кушают заряд. Пробовал всякие. И смысла в них нет, т.к. если Taskiller убьет процесс виджета, то после пробужения он сам не поднимется. А если не убивать, то аккумулятор постоянно разряжается. Специально засек, когда последний раз полностью зарядил NOOK'а. Сегодня ровно месяц, при этом индикатор указывает на 11% заряд. Вот так то. Считаю, что читалка the best! Рекомендую.
Оцінка товара
Сподобалось: чувствительный сенсор, время работы
Не сподобалося: тугие кнопки листания
Досвід використання: кілька днів
Брал восстановленный и уже перепрошитый за 900грн. Честно говоря, не зная, никогда бы не подумал. что б/у. Долго прицеливался к Киндлу, об этом узнал недавно случайно, перелопатил обзоры и отзывы и влюбился. Теперь он у меня. Из приложений для меня полезность представляет пока только Опера-мини, да и то, чтобы почту посмотреть, т.к. мелковато все, чтобы полноценно читать. Остальные изучаю пока методом тыка, да понатыкал гаджетов и виджетов на рабочий стол, теперь не знаю как убрать. В общем, с Андроидом разбираться нуна. Но брал-то я его ради читалки. Читалка-класс. Стоит Cool reader, очень удобная прога. Сенсор хороший, поэтому кнопками листания не пользуюсь. В режиме ожидания у читалки вид, будто черно-белая картинка наклеена на толстую рамку. Кто первый раз в руки взял, спрашивает: "А это экран чем-то заклеен? А как снять?" Ржу. Есть настораживающий момент-жена начала присматриваться к девайсу, видно, скоро прийдется и ей брать...
Оцінка товара
Сподобалось: + Android + ИК Сенсор + InkPerl + Размер + Возможность использовать карту памяти
Не сподобалося: - Иногда зависает (но редко) - Нет звука
Досвід використання: кілька місяців
Отличная читалка, после установки на него Coolreader'a приносит только радось :). Поначалу подвисал, не часто, раз где-то в 2 недели, но потом, через пару месяцев, без причины перестал... Один минус (если это минус) не выхода под наушники. Долго выбирал... остановился на терх - Sony / Amazon / B&N, взял nook и не жалею. Через полгода использования мнение не изменилось, взял бы его и сейчас (единственный достойный конкурент, на мой взгляд - Sony PRS-T1).
Оцінка товара
Сподобалось: Все достоинства сенсорного экрана , e-Ink Pearl+ Android "в одном флаконе".В данной модели экран наиболее контрастный,хорошо отрисовываются шрифты.Визуально экран четче,чем на Airbook Блэк Перл,удобно держать в одной руке
Не сподобалося: Не обнаружил
Досвід використання: кілька днів
Купил эту книгу (перепрошитую,чтобы самому не возиться) вполне осознанно(вся семья любит читать,и это уже 6-й в парке ридеров),ранее брал Nook WiFi + 3G( с доп.ЖКИ-экраном для управления),отзывы самые положительные,он также был перепрошит под чтение FB2. .Имею опыт работы с Покетбуком 602 и 902,Кумо Колибри(у дочки),Аирбук Блэк Перл,,ну и Nook WiFi + 3G,все работают ,нареканий на них нет,у всех есть свои "плюсы и минусы",а вот эта модель, Nook Touch,объединила в себе то,чего мне не хватало в уже имеющихся ридерах. ИМХО,эта модель (для меня)-на данный момент (и ,похоже,надолго)-ЛУЧШАЯЯ!!! Прошивка работает стабильно,ОЧЕНЬ хороший экран,мгновенное перелистывание,старт-2 сек до открытия последней прочитанной книги.Аккумулятор держит хорошо,за 4 дня при ежедневном 3-4 часовом чтении заряд уменьшился на один сегмент,но в первый день гонял часов 5-настройки,проверка прошивки и возможностей + 1 час WiFi использовал.На Nook WiFi + 3G хватало на 5-7 дней при ежедневном 3-4 часовом чтении,но там доп. ЖКИ экран много ест(. Ридер pre-owned,как и предыдущий Nook WiFi + 3G,на вид -абсолютно чистый ,без следов эксплуатации,потертостей и царапин,экран матовый,бликует незначительно. Спасибо интернет -магазину и менеджеру Роману за хорошее обслуживание,внимательное отношение к покупателю и оперативную доставку)))
30 березня 2012 р., 14:11
А в какую цену брали?
30 березня 2012 р., 14:12
відповів на коментар Uzik
920 грн +100 грн за прошивку)
31 березня 2012 р., 15:32
на момент покупки были pre-owned,спрашивайте у менеджера, ничуть не хуже нового
Оцінка товара
Сподобалось: - отличный экран - цена - аккумулятор - сенсорный экран + аппаратные кнопки - ОС Андроид
Не сподобалося: - заточка под Штаты - поддержка только двух форматов в стоковой прошивке - тугие боковые клавиши - англоязычный интерфейс.
Досвід використання: кілька тижнів
Ставлю 4 звезды. "хороший выбор, но есть небольшие недостатки" говорит рейтинг Хотлайна. Девайс отличный. После просто регистрации сразу получаем полноценно рабочий продукт с одним "но". Все книги он предлагает покупать на своём магазине (аналог амазона). Так как карточка должна быть только американская, да ещё и цены немаленькие, встал вопрос о перепрошивке. Это не первый андроид-девайс, который я перепрошивал, так что сомнений небыло. После одного вечера чтения мануалов, я подобрал для себя 5 походящих готовых мини-образов. Приоритеты были такие: 1. Максимально русифицировать 2. Иметь альтернативную библиотеку 3. Coolreader (который, кстати, заточен под Нук и его боковые клавиши) 4. По возможности поставить другой лаунчер. Из 5 мини-образов подошёл один, самый последний. Своих фотографий нет, но выглядит он так: http://sdl3.4pda.ru/i/1340371/image/png/i.png Читаются практически все форматы. Всё русифицировано, даже есть переключатель языка раскладки. Но я не получил планшет и не нагрузил Nook, выжимая его, как мочалку. Я получил ту же читалку, только с нормальным функционалом. Грузится быстро, батарея работает так же, ничего лишнего. А гарантия? Ну поддержки Нука у нас всё равно нет, а для магазинной гарантии 12 месяцев я сделал бекап стоковой прошивки на всякий случай :)
26 квітня 2012 р., 13:04
не можеш сказать адрес прошивки ии название прошивки?
26 квітня 2012 р., 13:19
Uzik
zerochaos Из лаунчеров я выбрал Relauncher.
Оцінка товара
Сподобалось: Согласен со всеми положительными отзывами.
Не сподобалося: Реально не все pdf читает и нет масштабирования страниц (это для тех случаев когда в pdf загнали картинку)
Досвід використання: кілька місяців
Никогда не читал книги, а на этом чудо-звере начал. Пробовал добраться до Андроида. Внутри стоит 2.1. Рут по сути был бесполезен, т.к. дисплей не позволяет пользовать им как планшетом. В браузере больше напрягает все, чем радует. После всех экспериментов откатился обратно к заводской версии из заранее сделанного backup'a. Не надо его рутать. Он и так хорош. Это великолепная читалка для всей семьи. Купив один раз экономите на покупке книг (у меня окупился за 2 месяца). Экономит место на полках - книги можно снести в чулан - потом внукам показывать, что такое когда-то было.
Коментарі (7)
21 березня 2012 р., 12:35
Uzik
Рут не бесполезен. Ведь можно поставить Coolreader, который читает все форматы.
2 квітня 2012 р., 09:01
fedya
Да мне и всей семье еще и в e-pub'e читать - не перечитать :)
16 квітня 2012 р., 00:07
Да я тоже за Рут, Coolreader гораздо гибче настраивается + еще можно выставить в настройках полное обновление экрана через 20 страниц а это еще и экономия энергии.
Оцінка товара
Сподобалось: Именно такой должна быть электронная книга с возможностью выхода в интернет. Максимум функциональности и минимум ненужных кнопок.
Не сподобалося: Нет
Досвід використання: кілька тижнів
CoolReader сделали специально для nook. Читает epub (non-DRM), doc, pdb, fb2, txt, rtf, html, chm, tcr Orion Viewer Просмотрщик pdf и djvu файлов, оптимизированный для e-ink читалок и планшетов. * Портретный/ландшафтный режим * Произвольное масштабирование * Обрезка полей * Различные режимы навигации внутри страницы (слева-направо-сверху-вниз, сверху-вниз-слева-направо) * Кеширование последующих страниц во время чтения * Встроенный менеджер файлов со вкладкой недавно открытых файлов * Тап зоны и Переназначение клавиш * Поддержка внешних словарей Opera для интернет И ещё куча всего, что душа пожелает. Можно и в шахматы играть.
Оцінка товара
Сподобалось: инфракрасний датчик екран последнего поколения отличние возможности для чтения епаб.....
Не сподобалося: нет
Досвід використання: кілька тижнів
отличный продукт! некоторые замечания, которие помогут надеюсь новым пользователям.... 1- пока заряжаеться книга, сенсорний екран не работает! я не знал этого, поэтому думал что попался брак, только вы отключите книгу от зарядки- все заработает. 2. после первого включения нук потребует регистрацию(кстати так можно отличить предонед от нового нука), наберите в яндексе словосочетание - Как обойти регистрацию NOOK Touch , и увидите все даное действие со скриншотами.... 3. рутом я не пользовался и не хочу. и никому не рекомендую... благо брал книгу для чтения, а то как работает епаб и какие возможности для форматирования книга откривает(размер шрифтов, интервал), визивает только восторг. я что би не париться просто скачал с рутрекера библиотеку траума в формате епаб(157 000 книг)... все отлично откриваеться в нуке. 4. обновите прошивку. сейчас актуальна версия 1,1,0
7 травня 2012 р., 11:46
Andrew_UA
А если в этих 157 000 не будет именно той книги что ты ХОЧЕШЬ прочитать? Если она будет не в епабе? Что тогда делать? Не читать? Книгу брал для чтения, а значит форматы должны поддерживаться все, иначе какой в ней смысл? Читать только то что в формате епаб? Глупо.
25 травня 2012 р., 00:09
_DM_
\"рутом я не пользовался и не хочу. и никому не рекомендую..\" .. вам не кажется что фраза \"фильм не смотрел и не хочу. и никому не рекомендую\" - была бы такой же ? как вы можете советовать если не пробовали ?
23 червня 2012 р., 10:36
Kostiantyn
1) не уверен что есть книги которые можно скачать в каком-то fb2, но нельзя в epub 2) если даже п.1 случится, никто не запрещает сконвертить
Досвід використання: кілька тижнів
Несколько слов о разблокировке Android. Да, можно сделать. Да, появляется поддержка многих форматов, и т.д. Но внешний вид и скорость работы андроида на ч/б e-ink экране отвратительные, поэтому желание использовать андроид в чистом виде быстро отпало. А посему совет: если очень хочется, делайте root. Но обязательно сделайте архивную копию своей родной системы. Так, на всякий случай.
Оцінка товара
Сподобалось: 1. Качество сборки 2. Матовый прорезиненный пластик корпуса 3. Наличие аппаратных кнопок управления 4. Большой контрастный экран 5. Ёмкая батарея 6. Высокая скорость работы 7. Android
Не сподобалося: 1. Плохая работа с не родными PDF
Досвід використання: кілька тижнів
К аппаратной части устройства претензий нет. Некритичные проблемы связаны только с софтом, например кривая работа с PDF. Впрочем, это не удивительно, ибо такая проблема характерна для всех е-ридеров.
Оцінка товара
Сподобалось: После прошивки - планшет, на андроиде дешевый, шустрый.
Не сподобалося: Их нет.
Досвід використання: кілька днів
Конечно тормозной экран, нет подсветки, но это е-линк. Стоит новый 1000 грн обложка 150, карточка 16-ка 130. ПДФ хорошо рисует, программ масса
Оцінка товара
Сподобалось: Быстрый, возможность открыть широчайшие возможности Android, Отличный экран без бликов
Не сподобалося: Не понравилось наличие "закулисных шлейфов", т.е. создается видимость другого изображения в качестве подложки, когда Вы переходите на другую страницу меню. Но данный минус не критичный, поскольку цель устройства чтение книг.
Досвід використання: кілька днів
Настраивал устройство самостоятельно, несколько раз затаив дыхание, когда открывал Root-права. Всё получилось. Считаю (и не только я), что люди не зря положительно отзываются об этом устройстве. Соотношение цена/качество блеск. Покупал новое устройство. Желаю всем удачных покупок. Читайте обзоры, тесты, желательно не проплаченные !
Оцінка товара
Сподобалось: Хороший экран e-ink pearl ридер на базе android сенсорный экран его можно рутнуть и использовать как планшет любые программы с андроид маркета устанавливаются легко можно установить универсальный cool reader , который читает почти любые форматы книг
Не сподобалося: Без рута практически никаких функций нет кроме чтения книг 2х форматов
Досвід використання: кілька днів
Купил новый поюзал недельку , рутнул, получился планшет на андроиде со всеми его возможностями. Если нужна помощь по рутингу обращайтесь Покупал, там можно купить как новый так и pre-owned, рекомендую брать новый, а то мало ли что с ним было не так если pre-owned.
10 лютого 2012 р., 14:05
В каком магазине новую покупали?
14 лютого 2012 р., 09:41
Дмитрий Лобурь
Я брал в MacRoom.Новую.
Оцінка товара
Сподобалось: Последнее поколение E-link Работа от одного заряда батареи более месяца
Не сподобалося: Поддержка малого количества форматов Отсутствие переносов в русскоязычном тексте Отсутствие русификации
Досвід використання: кілька місяців
Хорошая читалка за свои деньги, главный конкурент Киндла. Пользуюсь около полугода особых нареканий нет.
22 лютого 2012 р., 11:08
UAShumaher
с программкой (Calibre - программа для конвертации электронных книг) надобность в поддержке миллиона форматов отпадает
7 травня 2012 р., 11:51
Andrew_UA відповів на коментар UAShumaher
Угу. Только приобретается надобность конвертировать миллион книг.
8 травня 2012 р., 14:10
відповів на коментар Andrew_UA
Я читаю 2-3 в месяц. Вы миллион?
Сподобалось: - цена - габариты - качество сборки - сенсор+механические кнопки
Не сподобалося: - ось (субъективно)
Досвід використання: кілька годин
брали на подарок коллеге. первое впечатление после покупки - wow! шикарная читалка! однако, после того как повертел в руках, могу сказать что мой старый добрый Kindle 3 меня устраивает гораздо больше. основная моя (очень субъективная) претензия к ридеру - его операционная система. в Simple Touch используется кастомизированный Android. как по мне, Barnes&Nobel не очень сильно заморачивались с его адаптацией под аппарат. после простого, интуитивно понятного Киндла, менюшка Нука кажется несколько нелогичной. и еще. что Киндл, что Нук - "заточены" под собственные форматы. так что очень желательно их слегка "обработать напильником" после покупки.
Оцінка товара
Сподобалось: Сенсорный экран, цена, всеядность и удобство чтения (cool reader) после перепрошивки
Не сподобалося: необходимость покупки карты памяти
Досвід використання: кілька тижнів
После перепрошивки (инструкция на ixbt) идеальная е-книга. P.S. PRE-OWNED версии и у нас продают дешевле, свою приобрел за 970,00 грн.
Оцінка товара
Сподобалось: -удобна в руках -Качество сборки -сенсорный Экран E-Ink Pearl (16 градаций серого) -Слот для карты памяти -Wi-Fi 802.11 b/g/n
Не сподобалося: -не русифицирован -сложно купить в Украине(дороговато) -вместо новых привозят PRE-OWNED
Досвід використання: кілька тижнів
Книга является лидером для меня из того что есть на рынке!Очень качественный пластик задняя часть книги как бы прорезиненая. Небольшой размер,качественный экран,сенсорное управление что еще нужно для хорошей книги. для синхронизации с компом и забросом книг пользуюсь програмкой Калибре очень удобно и проблем с форматами нет(программка преобразовывает в нужный книге формат автоматом)!!! Вот только купить ее новую проблематично !!! Я заказывал в трех разных местах предварительно уточняя новая это книга или PRE-OWNED все убедительно утверждали что новая!!! а в итоге привозили PRE-OWNED по цене новой))) так что при покупке будьте внимательны!!! По самой книге вопросов вообще нет сравнивал с Sony Reader PRS-T1 так в соньке корпус не такой удобный думаю если купить обложку то это будет не критично а начинка практически одинакова ! а самое главное это Экран E-Ink Pearl по тому как глаза у нас одни)))
Коментарі (9)
12 січня 2012 р., 10:14
Hactr
Если не секрет, скажите пожалуйста, где Вы купили новую книгу? Потому что сейчас у меня точно такая же проблема..новую не могу нигде найти..(
13 січня 2012 р., 16:46
UAShumaher відповів на коментар Hactr
Нет не секрет с радостью помогу ))) новые книги по нормальной цене продают интернет магазин вилка и мегабайт они на кар дачах находятся. я свою книгу в первом магазине купил)))
14 січня 2012 р., 12:07
Hactr
Спасибо большое за ответ! Уже купила новую книгу!) но в другом магазине нашла!:))) Спасибо! Довольна!:)
Оцінка товара
Сподобалось: широкие поля вокруг экрана отличный корпус и его сборка тач рулит можно упорядочить свою библиотеку на девайсе: полки + мои файлы
Не сподобалося: нет поворота экрана читает мало форматов
Досвід використання: кілька днів
девайс создан для американского рынка. Отсюда все недостатки, которые пишет наш народ )
22 лютого 2012 р., 11:08
Оцінка товара
Сподобалось: Экран,Android,батарея,эргономика,настройки чтения,обложки шикарные =)
Не сподобалося: Поддержка pdf для СНГ не годиться,может для США и сойдёт
Досвід використання: кілька місяців
Книжка просто обалденная.Лёгкая,тонкая,шустрая.С учётом возможности поставить рут и устанавливать что угодно просто песня.Хотя он и не нужен,epub из коробки понимает кириллицу и сделан так,что менять на что то другое совершенно не хочется.Конвертировать удобно через Calibre потратив дополнительно 5 секунд.Единственный минус - поддержка pdf.Она реализована странно,не внятно и косо (только для нас,ведь pdf из фирменного магазина читаются идеально).А с кириллицей беда.А в остальном книга идеальная
Оцінка товара
Сподобалось: - Дизайн - Сенсорный экран - Качество сборки и материалы - Android - Эргономика - Время работы устройства - После установки доп. софта работа со всеми форматами - Очень стабильная работа
Не сподобалося: - Не очень контрастный, серый экран (но грешу на Pre-Owned и недобросовесность магазина, который продал как новый)
Досвід використання: кілька тижнів
Рекомендую быть внимательным при покупке Нука в наших магазинах. В большинстве своем идет продажа восстановленных и часто не указано это. Если бы не темный экран, то был бы доволен устройством на все 100%
Оцінка товара
Сподобалось: -Приємний для очей дисплей -Андроїд (!) - планую рутувати -Тач-екран -Хороша якість як матеріалів, так і виробу вцілому -Wi-Fi -Глюків ще не помічав -Шрийти просто супер
Не сподобалося: -дійсно тугі кнопки для листання -не підтримує fb2, потрібно конвертувати. Але це не принципово (буду шити) і нескладно (є сайти для конвертації)
Досвід використання: кілька днів
Читалкою дуже задоволений Купував в Україні. Спочатку думав купити на eBuy, але враховуючи конвертацію валюти+процентна ставка банку за оплату у валюті, то ціна була не привабливою.
Оцінка товара
Сподобалось: цена, добротная конструкция из качественных материалов, инфракрасный сенсорный экран + аппаратные кнопки перелистывания, компактность
Не сподобалося: для любителей читать на английском - серьезные недоработки в использовании встроенного толкового словаря Merriam Webster
Досвід використання: кілька днів
Если не пользоваться встроенным английским толковым словарем (я сам покупал для чтения английской литературы) то читалка - супер. А так, главный косяк - схема использования встроенного толкового словаря Merriam Webster. Читая на английском можно тапом на экране вызвать словарную статью, но внутри словарной статьи вызвать следующее слово из текста определения нельзя. Идиотизм. Все нормальные словарные оболочки и читалки это делают. И Киндл это делает. Также нельзя вызвать слово со знаком переноса.
Оцінка товара
Сподобалось: Прорезиненый корпус Широкие рамки Отзывчивый сенсор Солидный дизайн Быстро листает
Не сподобалося: Не читает FB2 Маловато настроек, нет поворота экрана. Если не перепрошивать.
Досвід використання: кілька днів
Выбирал между Amazon Kindle 4 и Nook Взял Nook и не пожалел. Реально классная читалка ) Контрастный шрифт,удобный корпус, стильно смотрится. Многие пишут что тугие кнопки листания но для меня это не проблема ведь экран сенсорный хочешь кнопкой листай а нет нажимай на экран) Единственный момент когда читаю при лампе дневного освещения или на улице все гуд а вот когда свет обычный или в метро когда в вагоне тусклый свет вот тут немного глазки напрягаются но я так понял это у всех так.
Оцінка товара
Сподобалось: Быстро реагирует. пока не глючит.
Не сподобалося: Не русифицирован. Нет кириллицы, а для жены это критично.
Досвід використання: кілька тижнів
Согласно отзывам, НУК можно перепрошить. Подскажите, пожалуйста, как и/или где? А то на радиобазаре, что в Киеве на Караваевых Дачах, мне сказали - Мы не шарим как перепрошить НУК и не занимаемся этим...весь базар обошел.
11 грудня 2011 р., 08:51
zurmel
Вот тут подробнейшие инструкции, как сделать рут самому http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=20130 Если же не хотите рисковать,то за деньги: http://megabite.com.ua/product/barnesnoble-nook-2gen-simple-touch-reader-pre-owned/ Удачи!
Досвід використання: кілька годин
Купил себе Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader, закачал книги на флешку, и не могу начать работать так как требует регистрации, можно ли обойтись без регистрации, если да то как? Заранее благодарен!
23 листопада 2011 р., 18:49
airlex
Можно. Пользуйтесь поиском - помогает. Вот инструкция: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=259753&view=findpost&p=8624971
6 грудня 2011 р., 10:05
tnt
Лучше зарегистрировать, есть предположение что нерегестрированная быстрее ест батарею (какие-то процессы не дают уйти читалке в сон), так пишут на форумах.
9 грудня 2011 р., 21:30
UAShumaher
Можно ли обойти регистрацию? Обойти регистрацию можно, если не требуется доступ к библиотеке, магазину и сервисам B&N Обойти регистрацию нужно, если нет возможности зарегистрировать NOOK Touch (нет Wi-Fi / восстановлен из чужого образа / лень). Воспользуйтесь «секретным» меню: 1. На первом регистрационном диалоге зажать правую верхнюю кнопку и провести пальцем по верхней части экрана слева направо. В левом верхнем углу появится кнопка «Factory», которую надо нажать. 2. На открывшемся экране «Factory» снова зажать правую верхнюю кнопку и тапнуть пальцем в правый нижний угол экрана. 3. Внизу слева появится кнопка «Skip Oobe», которую надо нажать. После этого NOOK перейдёт к домашнему экрану, а поля «Owner» и «Account» в меню Settings -> About Your NOOK примут значение «Unavailable». Примечание: этот способ не влияет на установку официальных обновлений, однако, могут возникнуть проблемы с установкой точного времени!
Сподобалось: Экран, размер, вес, ОС
Не сподобалося: Отсуствуют
Досвід використання: кілька днів
Читать - одно удовольствие, экран шикарный, держать удобно за счет легкого веса и покрытия софт-тач, батарея держит отлично, читал часа 6 и в спящем лежал пол-дня, осталось еще 93 %. Есть возможность перепрошить на полноценный андроид + рут, и он становиться всеядным) Следующая покупка - новый планшет от БарнсэндНоубл)
Оцінка товара
Сподобалось: Множество ридеров под андроид, читает люьые форматы. Возможность поэксперементировать с читалкой
Не сподобалося: Время автономной работы
Досвід використання: кілька тижнів
С включенным wi-fi разряжается очень быстро. С выключенным при чтении около 2 часов в день держит 10 дней
Досвід використання: кілька місяців
"убрать бы как-то магазин на home" спробуй NookTouchHomeButton ;)
Досвід використання: кілька годин
Дополняю свой отзыв: "к сожалению не удаляются приложения типа Камера и Плеер" - уже удалил, всё красивенько и ничего лишнего.
Сподобалось: -Екран -Розмір -Форма -Можливість перепрошивки -Android
Не сподобалося: Відсутні
Досвід використання: кілька тижнів
Придбав в інтернет магазині цілком задоволений, ціна нижча ніж у звичайних магазинах. Книгою користуюся два тижні і можу погодитися що це найкраща читалка на сьогоднішній день.
Сподобалось: Ограниченные возможности расширяются перепрошивкой
Не сподобалося: Цена, считаю что золотая цена такого устройства не более 100уе. Нет звука.
Досвід використання: кілька днів
Пару дней потыкался с перепрошивкой, первые результаты не понравились, но это беда не Nook-a, а сборок для перепрошивки. Теперь полноценный беззвуковой и безкамерный (поскольку ни того, ни другого у Нука нет) Андроид с поддержкой разнообразных форматов книг, выходом в интернет, гуглопочтой, андроид маркетом, погодой, новостями и тп. Всё работает, но к сожалению не удаляются приложения типа Камера и Плеер. Они по сути не нужны на Нуке, но являются неотъемлимой частью Андроида. Неудобство от этого лишь в ненужных иконках на панели приложений. :)
10 грудня 2011 р., 19:44
Подскажите как перепрошить НУК? Или где?
16 грудня 2011 р., 09:15
forest
8 серпня 2012 р., 14:37
rotur
Если бы приходили уведомления о сообщениях, ответил бы вовремя...
Сподобалось: Эргономика, экран
Не сподобалося: Залоченый андроид из коробки
Досвід використання: кілька тижнів
Одна их лучших читалок которую я держал в руках.
Оцінка товара
Сподобалось: тачскрин, возможность перепрошивки, компактность
Не сподобалося: батарея - 5 дней, при не очень активном использовании (это до перепрошивки)
Досвід використання: кілька місяців
заказал из америки, вышло 172 бакса в целом доволен поставил оперу мини - лепота
3 жовтня 2011 р., 12:20
Привет! Можно у тебя поподробнее узнать немножко о заказе за бугром? Вот моя почта: andriy120@meta.ua
Оцінка товара
Сподобалось: - E-Ink Pearl - Инфракрасный сенсор - Андроид!
Не сподобалося: - Отсутствие сертификации в Украине (гарантия и т.д.)
Досвід використання: кілька годин
Согласен с тем, что это на сегодняшний день лучший выбор среди читалок. Даже "из коробки" устройство отлично справляется со своими задачами. Открыв доступ к Андроиду читалку можно настроить как душе угодно. БЫла проблема с чтением больших тяжелых pdf. Перепробовал много программ для пдф под Андроид. Теперь могу читать даже самые "трудные" файлы. То что не нравится: - люфтит кнопка питания - после перепрошивки перестала работать одна кнопка листания (забил, т.к. сенсором намного удобнее)
Оцінка товара
Сподобалось: - Качество экрана (контрастность), сенсорное управление - Дизайн - Android - Простота использования - емкость батареи 2 месяца на чтение - WiFi реально после перепрошивки полезная вещь
Не сподобалося: - нет звука (хотя для меня это не критично), больше недостатков не нашел
Досвід використання: кілька днів
Перепробовал несколько вариантов, в том числе пресловутый Киндл, но как для меня, читалка должна быть максимально компактна, проста, надежна и удобна, а главное с качественным контрастным экраном. Все это есть у этой модели. Ну а если ее перепрошить, то открываются просто неограниченные возможности. Считаю ее на сагодняшний день лучшим выбором, даже за эти деньги. Будьте осторожны, в страну завозят б/у версии, но восстановленные. На коробке у таких присутствует наклейка с надписью PRE-OWNED, не смотря на то, что выглядят они как новые, это все-таки б/у и цена на них в США на 25% ниже чем на новые, а у нас их могут выдавать за новые.
22 грудня 2011 р., 21:03
blackarrow
Если коробка с соотвествующей наклейкой, то понятно что pre-owned. Другое дело когда, чтобы не тревожить психику клиента, наклейку деликатно отдирают и показывают коробку без нее. В этом случае все равно остается след - овальный клеевый контур на стыке граней. Как выглядит сама наклейка и ее место на коробке смотрим здесь - http://imageshack.us/photo/my-images/703/preowned.jpg/
27 лютого 2012 р., 14:12
Подскажите, по каким еще признакам можно отличить new от pre-owned?
Сподобалось: - Простота - Внешний вид - Размер - Вес - Удобство - Батарея
Не сподобалося: нет
Досвід використання: кілька днів
убрать бы как-то магазин на home
2 листопада 2011 р., 20:57
"убрать бы как-то магазин на home" спробуй NookTouchHomeButton ;)
Оцінка товара
Сподобалось: Возможно разлочить интерфейс за 10 минут и получить полнофункциональный Android планшет! Заряд батареи Сенсорный экран Компактность Очень приятное покрытие.
Не сподобалося: Немного туговаты механические кнопки листания страниц. Не всегда корректно отвечающая кнопка питания на ваше нажатие.
Досвід використання: кілька днів
Настраиваем dropbox и вам больше никогда не нужно подключать свой нук компьютеру, синхронизацию книг делаем через интернет. Для чтения рекомендую использовать Cool Reader. Для работы в Android Button Savior
Сподобалось: - Размер - Вес - Простота - Андроид - Внешний вид
Не сподобалося: Для меня недостатков нет
Досвід використання: кілька днів
Купила на ибеи, нашим магазинам и не сильно верю, и цена выше. Взяла на смену Нуку 1ст эдишн(тот быстро съедал заряд батареи). В этом Нуке нравиться всё. Особенно супер его компактность. Чтения формата epub мне предостаточно. Если нет, то конвертеры в помощь. Аудио на читалке меня не интересует. В прошлой было - не использовала. Заряд держит хорошо. Мне нравиться больше, чем Киндл 3. Через больший срок эксплуатации, напишу ещё)
16 вересня 2011 р., 15:26
Подскажи пожалуйста как его взять на eBay, и как его потом локализовать? Есть ли гарантия?
19 вересня 2011 р., 08:49
Скільки часу пройшло з дня покупки до дня доставки? Скільки в кінці кінців це коштувало? Краще, ніж брати у нас?
17 жовтня 2011 р., 09:40
Tesla
Женя Швец Ну на eBay нужно быть зарегистрированным, чтобы покупать. Или в каком плане вопрос? Локализация - перепрошивка на русский? пока никак. Но книги кириллицей он и так читает. На счет гарантий, мне кажется, что у нас гарантий нет даже в магазинах на данный девайс. Америка его делает только для своей страны. Андрей Хоменко Доставили за тиждень. На момент покупки разом із доставкою коштувало 1450 грн. Зараз і у нас за таку ціну можна купити. Проте, особисто я не дуже довіряю нашим магазинам
Оцінка товара
Сподобалось: екран Pearl, сенсорний (інфрачервоний); невеликий розмір, легко тримати в руках; Android платформа, просте і зручне управління; великий вибір відображення тексту
Не сподобалося: не підтримує музичні файли; в деяких випадках залишається слід від попередньої сторінки; зазор між лицевим пластиком і екраном
Досвід використання: кілька днів
Електронну книгу хотів придбати відразу ж як вони вперше з'явилися у продажі, але ціна швидко охолодила моє бажання. Коли ціни опустилися нижче хмар, відразу вподобав Kindle 3, уже навіть був готовий замовити, але тут на горизонті з'явився Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader, і я зрозумів - це саме те, чого я так хотів. Придбав в якомусь "сірому" інет-магазині за 1674 грн. із доставкою. В цій книзі мені подобається все, навіть упаковка ) Сенсорний екран працює просто чудово, зображення радує високим контрастом і чіткістю, і просто Рідер зручно тримати в руках. Комп'ютер все зрозумів із першим підключенням, із форматами також проблем не має, користуюся Calibre, правда інколи доводиться погратися із кодуваннями текстів. Є і пару недоліків: - по-перше коли Рідер виходить із режиму сну, інколи він працює повільно і залишаться тіні від попередніх сторінок, але все вирішує виключення і включення (перезавантаження); - по-друге мені не подобається як підігнана пластикова рамка навколо екрану, в деяких місцях помітні значні зазори... можливо це тільки в мене (магазин все таки "сірий"). - по-третє при першому включені з'являється реєстрація, але порившись в інеті знайшов як викликати сховане меню і обійти її. Ну на цьому напевно все. Висновок такий: за таку ціну продукт купувати при першій же можливості і навіть не задумуватись чи варто, чи ні!
Коментарі (5)
3 вересня 2011 р., 10:48
Какая сборка? Китайская?
26 вересня 2011 р., 20:58
Китайська, а що є інші?
18 грудня 2011 р., 15:33
І так, термін експлуатації 4 місяці. За цей період ніяких проблем не виникало, книгу не прошивав - мене влаштовує і оригінальна ОС. В інеті з'явилось багато сайтів художньої літ. із підтримкою ераb, тому проблема із конвертуванням і непідтримкою fb2 відпала. Не вистачає тільки оригінальної підсвітки і обожки, тому коли купуєте книгу відразу ж замовляйте чохла і портативну лампу...
Оцінка товара
Сподобалось: Компактный, удобный корпус из приятных на ощупь маткриалов, отличный тачскрин.
Не сподобалося: Отсутствие поддержки fb2 в родной прошивке. Главное меню неинформативно и неудобно.
Досвід використання: кілька тижнів
Нет ужасной ненужной клавиатуры на корпусе, как в Amazon Kindle 3. Очень удобно сидит в руке и приятный на ощупь упругий материал, не скользит даже во влажной руке. 1Гб памяти выделено под систему, а 750Мб — под покупки в магазине B&N, пользователю доступно только 250Мб, но есть поддержка карт памяти. Главное меню на 75% занято бесполезной для русского человека информацией.
Оцінка товара
Сподобалось: Простота удобства, тонкая, автономность, софт-тач, андроид, perl экран.
Не сподобалося: отсутствуют
Досвід використання: кілька тижнів
Интуитивно понятное меню, допустим, просто поставить закладку - надо коснуться правого верхнего угла экрана и всё. Без прошивки читает только e-pub и pdf, кириллица изначально отображается без проблем. И так же не было проблем с нахождением какой либо книги в e-pub, на всяк случай есть конвертер. После прошивки читает все форматы, браузер (opera mini), с помощью маркета прикрутить Fora Dictionary и т.д. Есть твиттер, фейсбук, гмыло, можно делится типа выдержками из книг или что читаешь. Нет не нужной клавы, как в киндле. А значит меньший размер. Удобно держать в руке из-за вогнутой посередине нижней крышки. Читаю почти 3 недели по 5 часов в среднем, заряд батареи 72%. Как для меня - идеальное устройство, лучшее на рынке.
5 серпня 2011 р., 10:23
zurmel
Спасибо за инфу. Интересно узнать, его продают уже зарегистрированным на сайте Барнс-Нобл? Или после покупки нужно будет искать кафе с WI FI. Ведь, судя по обзорам и форумам, после первого включения ридер требует регистрации, и только после нее можно им пользоваться. Ну, а то, что это Андроид - конечно это пять.
19 серпня 2011 р., 18:29
Lomonosov
Вот здесь http://g.ua/a2LM описана схема отключения регистрации. Так же еще много чего интересного и полезного есть на сайте.
Оцінка товара
Сподобалось: Экран Размер Софт-тач Форма Возможность перешить в планшетник с Андроид 2.1
Досвід використання: кілька тижнів
Потрясающая книга. Лучшая на сегодняшний день среди читалок. После прошивки: +чтение всех форматов +работа с Google приложениями +интернет браузер ++++ и еще много Единственным (не для меня) минусом может быть отсутствие выхода на наушники.
Оцінка товара
Сподобалось: сенсорный экран, бумагоподобный (eINK), страницы переворачиваются без задержек, удобный поиск, очень удобно держать в руках.
Не сподобалося: не обнаружил
Досвід використання: кілька днів
Очень понравилась книжка, приятно читать, не устают глаза, очень удобна в пользовании. Страницы можно переворачивать как кнопками расположенными по бокам, так и касанием к экрану. Меню на английском языке - но это не помеха. Перед покупкой пугало малое количество форматов для чтения но это мелочи (есть конвертеры, есть сайты на которых выкладываются книги в ePub). С чтением PDF проблем нет. Нет крякозяблов при отображении кирилических текстов. Есть одно неудобство для тех у кого нет WiFi - обязательная регистрация на сайте Barnes&Noble. Без этой регистрации книжки читать невозможно. Книжка отличная, подходящая цена (я купил в интернет магазине за 1650 грн+ 50 грн доставка), советую купить
20 серпня 2011 р., 20:40
Можно заказать с оф. сайта. Мне обошлось в 1375 грн.
20 серпня 2011 р., 20:41
Можно заказать с оф. сайта. Мне обошлось в 1375 грн.
30 серпня 2011 р., 11:40
tnt
А можете подсказать в каком магазине брали по такой цене?
Оцінка товара
Сподобалось: Сенсорный экран на инфракрасных лучах не портит изображение "лишними" сенсорными плёнками. Android позволяет ставить хоть Angry Birds!
Не сподобалося: Цена.
Очень интересный гаджет.
19 липня 2011 р., 11:05
Не понимаю, что не так с ценой - сам покупал за 1680 грн. Посчитал, что если заказывать со штатом - то книга обойдется мне в те же деньги.