Електронна книга PocketBook Basic Touch (624) Grey

Характеристики
Електронна книга 6" E Ink Pearl 800х600Сенсорний екран: +Обсяг пам'яті: 4ГБ ГБ ... Дивитися усі
Опис
Pocketbook Basic Touch (624) - ще один рідер від відомого бренду. Пристрій оснащений якісним 6-дюймовим екраном E Ink Pearl. У дисплеї використаний додатковий сенсорний шар, виконаний із застосуванням технології Film Touch, який не погіршує якість зображення. Сильний бік Pocketbook Basic Touch (624) - мультиформатність. Складно уявити, яку з сучасних книг він не зміг би відкрити, адже список підтримуваних текстових форматів наближається до 20. Крім цього, Pocketbook Basic Touch (624) володіє ще однією ключовою особливістю: інтеграцією з сервісом Dropbox. Вам більше не потрібно підключати рідер до комп'ютера для завантаження нових книг - просто перемістіть необхідні файли в спеціальну папку на вашому ПК, і вони автоматично опиняться у вашому пристрої.
Написати відгук про товар
всі (5)
відгуки (4)
питання (1)
29 серпня 2018 р.
Очень медленно открываются книги, перелистываются страницы и с помощью сенсора и с помощью кнопок, что делать? ("тач" работает не с первого раза)
Відповіді (3)
30 серпня 2018 р., 11:26
Nikita Zhy
У меня такая же проблема была с самого начала. Я думаю, это не дефект, а просто особенность этой книги. Я ее выбросил два года назад и купил амазон киндл.
30 серпня 2018 р., 11:38
error1009
Странно, что тач глючит. Либо дефект, либо поверждение, либо проблема прошивки. А медленность - понятие относительное. Не поленился, проверил, у меня 1 страница полностью загружается за 1 секунду. Т.е. я пролистал 30 страниц за 30 секунд. Проверял на Библии, т.е. книга совсем немаленькая. Прошивка ещё 2013 года.
30 серпня 2018 р., 22:35
Лина
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить: электронная книга (Pocketbook Basic Touch 624) была куплена в 2015 году и использовалась ребенком в школе (вместо 19 учебников ежегодно), но сейчас из-за ее медлительности ребенок в старших классах теряет массу времени на уроке, нервничает, еще и получает замечания. Что делать: 1) Отнести ее в ремонт? 2) Купить какую-то новую? 3) Купить планшет (переживаю за зрение)? 4) Может есть еще какие-то рациональные варианты?
Зручність використання
Сподобалось: Компактная, легкая, поддерживает большинство форматов.
Не сподобалося: Проработала ровно 1 месяц. В один день просто не включилась. Книгу отдала в сервис, где сказали, что это дефект экрана и возможно материнской платы.
Досвід використання: кілька тижнів
Зручність використання
Сподобалось: Якіст мартеріалів та зовнішній вигляд. Ергономічність та зручність використання. Словники в комплекті. Мультиформатність.
Не сподобалося: .pdf читаються із пригальмовуванням.
Досвід використання: кілька місяців
Купував на подарунок сину 13 років, аби розвивати любов до читання та замінити паперові підручники у школі. Швидко та легко налаштовується, синхронізується із дропбоксом та іншими сховищаями. Внутрішньої пам'яті досить багато, необхідності використовувати картку пам'яті навіть немає. Багато предзалитої літератури, навіть української класики. Якісна та зручна річ, єдиним багом якої, на мою думку, є гальмування у роботі із сканованими .pdf файлами.
Зручність використання
Сподобалось: Мультиформатный - читает всё, синхронизация с Dropbox, неплохой дизайн, наличие профилей пользователей.
Не сподобалося: Экран очень часто тормозит: нажимаешь один раз - нет реакции, ждешь, через две секунды нажимаешь второй раз - отрабатывает первое нажатие и сразу же второе. Экран через 11 месяцев начал отображать черные полосы - поменяли по гарантии. Через полгода этот новый экран начал точно так же глючить. В целом - очень медленное устройство. Пункты меню открываются спустя секунду после нажатия. Неудобно переключать профили пользователей - нужно заходить в настройки. С учетом того, что для "читалки" главное - экран, а он глючит, книгу к использованию не рекомендую.
Оцінка товара
Сподобалось: - качество сборки - всеядность - слоаври - множество предустановленных книг - 4 ГБ места - возможность установки чехла-накидки (сверху есть крепления) книжка с таким чехлом занимает меньше места - возможность скидывать через Dropbox (хотя еще не пользовался этим функционалом)
Не сподобалося: - пока не нашёл.
Досвід використання: кілька днів
По сути, первая книга, сравнивать, кроме как визуально, не с чем. Цель была взять книгу, с которой будет удобно читать и которой будет приятно пользоваться. Никакого медиамонстра не надо. Бралась на подарок девушке в другой город, поэтому надо всё поклацать/проверить, а то потом возвращать в случае дефекта будет совсем неудобно. Честно говоря, я понимал, что книга это не планшет, что экран не такой быстрый, поэтому никаких огорчений по поводу скорости работы нет: всё предсказуемо нормально работает. Проверил Wi-Fi, работает, сайты открывает, но всё-таки здесь он не для просмотра страничек, а для всяких сервисов типа ReadRate, DropBox, магазин и т.д. Читать показалось удобно. Удобно менять размер шрифта жестами, удобно выделить слово и посмотреть перевод. Кстати, словари очень мощные (по моим меркам). Я обычно проверяю их словом spring - некоторые простенькие дают 3 значения и всё, здесь же страничка значений примерно на 3 экрана - это хорошо : ) по поводу аккума сказать ничего не могу. За вечер активного клацания и Wi-Fi ушло с двух палочек до одной, в процентах не додумался посмотреть, сколько было изначально. вобщем пока жалоб нет. не жалею, что взял 624,а не 622. жду теперь пока пояится в магазинах фирменный чехол накидной. как по мне, штука удобная и занимает ментьше места. Учитывая продуманность, удобство и готовность к использованию прямо из коробки.