Електронна книга з підсвічуванням PocketBook InkPad

Характеристики
Електронна книга з підсвічуванням 8" Е Ink Pearl 1200x1600Сенсорний екран: +Обсяг пам'яті: 4 ГБ ... Дивитися усі
Опис
Pocketbook InkPad - високотехнологічна електронна книга з підсвічуванням авторства швейцарського виробника. Пристрій виконаний у 8-дюймовому форм-факторі, керується як механічними клавішами, так і сенсорним управлінням, а також оснащений підтримкою Wi-Fi та 6 словниками ABBYY® Lingvo. Е Ink Pearl екран рідера володіє HD Plus роздільною здатністю 1600х1200 пікселів, покриттям антивідблиску, сенсорним шаром "Film touch" з підтримкою Multi-touch. Просунуті читачі гідно оцінять високу автономність, підтримку більшості текстових форматів, магазин книг і гнучкі налаштування читання. Pocketbook InkPad - прогресивне рішення для сучасних вимогливих користувачів.
Написати відгук про товар
всі (5)
відгуки (5)
питання (0)
Зручність використання
Сподобалось: Большой комфортный экран, подсветка, материалы корпуса, дизайн, поддерживаемые форматы, разные способы закидывания книг на ридер особенно синхронзация по e-mail - закидывешь на почту книги и они повляются на ридере, длительная работа без перезарядки.
Не сподобалося: Иногда хотелось бы более быстру реакцию на действия, кнопок мало, нужно привыкать к управлению на экране.
Досвід використання: рік і більше
Есть InkPad и InkPad 2, особо не вникал в чем разница, но купил второй. До этого много лет пользовался Pocket Book 301 plus. Он меня всегда радовал, но захотелось что-то с большим экраном. Просматривал разные варианты с диагональю больше 6 дюймов. Остановился на этом. Экран - не знаю как в сравнении с самым последним Carta, но выглядит хорошо. Благодаря высоком разрешению и тому что он светлее - текст выглядит намного лучше чем на предыдущем ридере. Подсветка! После использования понял что без нее вообще не стоит покупать ридер. С подстветкой - в любых условиях освещенности читать удобно, когда темно - подсвечивает, когда светло - делает экран равномерно подсвеченным. Я ее никогда не выключаю. Форматы и загрузка книг. Поддерживает много форматов, вообще с этим никаких проблем. Книги закидываю на ридер через почту. Отправляешь файлы на почтовый ящик, нажимаешь кнопку синхронизации и они на книге. Обложку заказал на Алиекспресс. 8 дюймов намного удобнее и прятнее чем 6. По размеру он чуть шире чем Ipad Mini, носить с собой тоже удобно. пользуюсь больше чем полгода, пока что проблм и нареканий не возникало. Использую не очень часто, батареии хватает надолго. По поводу PDF, если разместить ридет в пейзажный режим - то по ширине чуть уже стандартного А4, то есть половина страныци помещается в полном размере. Единственно что не всгеда удобно перелистывать. Приходится вручную протягивать пальцем страницу на экрае. Что с таким экраном - не самое удобное занятие. В целом покупой очень доволен!
Фото Електронна книга з підсвічуванням PocketBook InkPad від користувача K_Se
Зручність використання
Сподобалось: Купив тиждень тому - модель InkPad2 - хотів 8дюймів для pdf/djvu. Попередній Onyx 7-дюймовий трохи замалий. Думав про Kobo Aura One, але той у нас не продають. Отже: 1. Розмір має значення і виправдовує себе. Книги по програмуванню по 60М читає задовільно. 2. Є чудова фіча для pdf - обрізати краї. 3. Всеформатність, як і в Онікса. З kindle відома calibre була "штатною" на компі. 4. Синхронізація з dropbox та відправка книг на пошту. 5. Браузер досить пристойний для e-ink, з flibusta все ок. 6. Пам’ятає місце останнього перебування в папці 7. Легка.
Не сподобалося: 1. Повільно відкриває книжки, навіть прості fb2. Далі сторінки перегортає швидко, та для любителя перескакувати з книги на книгу все ж недолік. Кажуть coolreader кращий, ще не ставив. 2. Книжкові полиці - не моє, список файлів як на Onyx більше подобається. 3. Видалення книжок складне(безпека таких операцій то святе, але купа операцій - тривалий натиск - вибір підменю файлів - клік по "видалити" - клік підтвердження. Ще кілька секунд інфовікно.
Досвід використання: кілька днів
Зручність використання
Сподобалось: Приобретал на подарок 11мес назад, В книгах не разбираюсь, брал лучшую на тот момент и самую дорогую для чтения в темное время суток. В течение 11 мес возникали только мелкие вопросы о которых не стоит говорить.
Не сподобалося: В течение 11 мес возникали только мелкие вопросы о которых не стоит говорить. Но за меяц окончания гарантийного срока книга полностью умерла.
Коментарі (1)
13 листопада 2015 р., 13:21
Константин Беренов
В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛИСЬ ПО ГАРАНТИИ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ!!! ЭТУ КНИГУ ДАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Відповісти
Зручність використання
Сподобалось: читает много форматов, единственный продукт с 8" экраном, поэтому удобно читать пдф. удобное управление подсветкой
Не сподобалося: 3 раза возвращал в магазин, потому, что на экране был 1 битый пиксель, который при включенной подсветке сильно бросался в глаза. Видимо вся партия была бракованная, потому что только 4-я книга оказалась без такого дефекта. Сенсор туповат, и перелистывание страниц реально медленней чем на моем старом киндле 3. механические кнопки перелистывания тугие очень, но ими можно не пользоваться. сенсорная система управления книгой не интуитивна, человек который не читал мануал, не поймет как ей пользоваться.
Досвід використання: кілька днів
Сподобалось: Подарок
Не сподобалося: Всё, начиная с отвратительного качества сборки и эргономики и заканчивая тормознутостью и неадекватности реакции на прикосновения к сенсору!
Подарили. Сборка отвратная- вся книга дышит, по совету опытных друзей купил фирменный жёсткий чехол, но даже это не помогло- экран треснул (при том, что книга ни разу не ронялась и отношусь я к вещам мегааккуратно!). Треснул внутри- т.е. внешне у книги абсолютно нет повреждений (ни царапинки, не потёртости), думаю из-за качества сборки его как-то там внутри перекосило и он -экран/неженка потёк(. По эксплуатации: 1) кнопка включения очень мелкая и тугая, очень трудно нажимать- пальцы у меня худые длинные, не представляю, как на эту кнопку будет нажимать полный или пожилой человек! 2) перелистывать с помощью сенсора, практически невозможно, книга живёт своей жизнью- то на пару страниц вперёд прыгнет, то на одну назад, то выкинет в основное меню! 3) общая тормознутость- всё очень медленно, а про вайфай, так и говорить не о чем! 4) на книге только три кнопки, одна вкл/вкл - про неё уже писали и две стрелочки вперёд/назад на которые страшно нажимать (звук и ощущения такие, что книга вот-вот развалится)! Итак: до того как экран самопроизвольно потёк- успел прочитать полторы книги, сначала расстроился, а потом думаю слава богу больше не буду с ней мучаться!
Коментарі (1)
4 серпня 2015 р., 21:36
_fisher
1. был ли у вас опыт работы с другими е-инк девайсами? (смутило удивление на "тормознутость" сенсора) 2. что сказали в сервис-центре? (гарантия по идее должна быть на год)
Відповісти