Електронна книга з підсвічуванням PocketBook Touch Lux 2 (626) Grey

Характеристики
Електронна книга з підсвічуванням 6" E Ink Pearl HD 1024х758Сенсорний екран: +Обсяг пам'яті: 4 ГБ ... Дивитися усі
Опис
Pockebook Touch Lux 2 – еволюційний розвиток моделі Touch Lux (623). Головна відмінність від попередника – більш швидкий процесор, який тепер працює на частоті 1 ГГц і збільшений обсяг акумулятора (1500 мАг). При таких змінах виробникові вдалося зменшити товщину моделі – тепер вона дорівнює 8,3 мм, що є на міліметр тонше ніж раніше. Інших змін Pockebook Touch Lux 2 не отримав – це як і раніше функціональна модель з сенсорним E Ink Pearl HD екраном, оснащеним світлодіодним підсвічуванням, яка забезпечує комфортне читання навіть у темряві. На місці й інша важлива особливість рідера – підтримка всіх популярних книжкових форматів.
Написати відгук про товар
всі (15)
відгуки (11)
питання (4)
Зручність використання
Сподобалось: Підсвітка, ємність батареї, читає всі формати, якість екрану, якість пластикового корпусу, українська мова інтерфейсу.
Не сподобалося: Дуже крихкий екран, слабенький процесор, висока ціна
Досвід використання: рік і більше
Моя третя книжка від Pocketbook за десять років. Купував в оф. магазині refurbished, тому отримав чудову ціну на новий пристрій. Pocketbook - беззаперечно - виробник номер один на ринку електроних книжок в Україні. Завдяки м`якій підсвітці дуже зручно читати в дорозі при слабкому освітеленні. Величезний плюс Покетів полягає в тому, що на відміну від книжок західних виробників читає геть усі формати, хоча pdf, наприклад, не масштабується, а відкривається вся сторінка повністю.
Фото Електронна книга з підсвічуванням PocketBook Touch Lux 2 (626) Grey від користувача Serhii Mykhelev
Сподобалось: Подсветка Всеядность
Не сподобалося: Стоимость
Досвід використання: кілька місяців
Зручність використання
Сподобалось: дизайн, подсветка, экран, батарея на месяц, функционал и супер вещь - отправка книг по е-мейл - щчень удобно.
Не сподобалося: медленное меню
полтора года юзаю. все отлично. Следует отметить, что сам процесс чтения электронной книги значительно комфортнее даже по сравнению с обычной бумажной книгой. По качеству Pocketbook - соответствует среднему китайскому и с явно завышенной ценой! Теперь стоит вопрос покупки второй и вероятно ей будет книга уже другого производителя (так как мультиформатность решается конверторами, а настраиваемость не так уж и критична если просто читать, не заморачиваясь на доп. функционал, а вот качество ощущения предмета в руке важный фактор (имхо).
5 серпня 2016 р., 23:34
13fox
И какая ей альтернатива? Kindle Paperwhite?
Зручність використання
Сподобалось: 1. Батарея (тримає довго, навіть при частому використанні). 2. Підтримує багато форматів (все, що виникала потреба скачати та читати - знаходила і встановлювала як є - один з форматів точно підходив). 3. Якість екрана та підсвітка.
Не сподобалося: Інколи книга сама по собі "перезавантажується". Але не часто - раз на 1-2 тижня. В цьому разі при повторному завантаженні відкриває ту сторінку, де я зупинялася минулого разу. І доводиться "долистувати" до потрібного місця.
25 травня 2015 р.
Можно ли на эту книгу устанавливать свои шрифты, изменить заставку? Есть ли режим чтения, при котором кроме текста не выводиться больше никакой дополнительной информации (время, заряд АКБ, название книги и т.п.)? Какие есть для этой книги чехлы?
Відповіді (3)
25 травня 2015 р., 23:28
akaDemik
Чехлы имеются оригинальные, например можно посмотреть один из вариантов в этой статье http://itc.ua/articles/obzor-ridera-pocketbook-touch-lux-2-626/ или универсальный на 6" Режим чтения - только с отображением времени, батареи и названия книги( не понимаю чем он мешает т.к. занимает 3-4% от общей площади экрана) Шрифт можно изменить, смотрите в инструкции (зависит от прошивки)
26 травня 2015 р., 11:34
white_b
Чехлов много. Заставка по-моему только или книжная или какая-то базовая (могу ошибаться, не заморачивался этим вопросом). Режим чтения, поправлю коллегу - можно настраивать в режиме персонализации как угодно, в том числе - чистый текст без служебной информации.
26 травня 2015 р., 19:28
Morgan Freeman
Вот тут много ответов на ваши вопросы: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=538665
30 грудня 2014 р.
У меня есть чехол с клавиатурой, подключение по microUSB. Будет ли работать клавиатура совместно с читалкой?
Відповіді (1)
30 грудня 2014 р., 15:20
white_b
Если не секрет, а зачем?
Сподобалось: - Подсветка - Батарея - Процессор - Всеядность
Не сподобалося: - мало словарей (всего 2) по сравнению с 622. Как их добавить, непонятно. Может быть вообще нельзя.
Досвід використання: кілька днів
Покупал на замену безвременно ушедшей 622 модели (разбил). И, конечно, за два года прогресс шагнул далеко вперёд! Процессор намного шустрее, батарея держит дольше, клавиши мягче (те, кто жалуются на тугую клавишу включения, не пробовали её в 622 :) ), убрали лишний разьём для аудио - я им всё равно не пользовался никогда. Чехол подошёл от старой книги, так что даже покупать не пришлось ничего. Ну и снова и снова - всеядность. Столько форматов ни одна другая читалка не даст. Те же киндлы смотрятся убого по сравнению с покетами. В общем, я книгой снова очень-очень доволен.
Оцінка товара
Сподобалось: Равномерная подсветка, шустрый проц, бесконечная батарея, всеядность
Не сподобалося: Жесточайшая кнопка включения
Моя первая читалка. Выбирал долго и перелопатил пол-Интернета. Выбрал PocketBook из-за абсолютной всеядности и замечательной, равномерной подсветки. Первое впечатление - батарея не заканчивается (до этого читал только на смартфоне). За почти 3 месяца почти ежедневного чтения в среднем по 30-40 минут в день на сегодняшний день у меня ушло 55% заряда. Wi-Fi работает нормально для своей функции, не тупит вроде сильно и не отваливается. Книги в epub и в fb2 открываются и работают очень шустро, pdf тяжко, особенно с графикой. Страницы листаются быстро, артефактов очень мало даже при максимальном интервале обновления. Естественно, сразу был куплен чехол. Девайс пережил одно путешествие в сумке в самолете, пока цел. В общем - читалка очень радует.
3 листопада 2015 р., 21:21
Morgan Freeman
Дополню сам себя. Последние прошивки - вообще песня, девайс работает быстро и а большими файлами как-то лучше стал справляться. В общем, не бойтесь обновляться.
Оцінка товара
Сподобалось: - Подсветка! О майн гот, как же это здорово :) - Довольно не плохая скорость работы - Сенсорный экран - Всеядность - Хорошая сборка - Небольшой вес, очень удобно держать лежа
Не сподобалося: - Адски тугая кнопка включения которую тяжело нащупать - Не работающий нормально wi-fi - Не очень то и софттач пластик сзади, больше похож на обычный шершавый :)
При покупке задача была купить ридер на еинке с подсветкой. До того пользовался моделью l-book v3, которую мне подарили несколько лет назад. л-бук в принципе меня устраивал, но читать ночью при свете не очень удобно, т.к. это мешает домашним, а цеплять какой-то фонарик на обложку... ну что-то не очень хотелось делать нагромождение на книге, это бы снизило ее удобство. В общем остановил выбор именно на этой модели, почитав отзывы и выбрав по необходимым характеристикам. Могу отметить что о покупке (по крайней мере пока) я ни разу не пожалел. Хорошая сборка, по ощущениям - довольно крепкий девайс (бросать не пробовал :)). Отлично работает сенсор, никаких претензий. Довольно наворочен по параметрам, большой аккумулятор, возможность расширения карточкой микроSD, хотя встроенных 4 Гб (из которых доступно больше 2Гб) вполне достаточно для увесистой коллекции. Небольшой вес устройства позволяет читать лежа (а я люблю это делать перед сном), рука не устает держать его перед глазами. Так же очень удобно управлять перелистыванием, т.к. любым пальцем можно ткнуть в экран почти в любом месте, не нужно нащупывать кнопки. Не порадовало то, что кнопка включения тугая и тяжело нащупывается, об этом пишут все владельцы, можно было бы сделать ее более удобной, учитывая докольно не низкую цену. Подсветка - выше всяких похвал, отлично читается в полной темноте, экран освещен довольно равномерно, разве что внизу экрана, если присмотреться, видны небольшие перепады яркости, связанные с расположением светодиодов. Так же не смог подключиться к домашней сетке. Проблема подключения к точке доступа распространена, некоторым пользователям это удалось. Устройство видит сети, но подклоючаться не хочет, выдавая сообщение о таймауте или вообще без сообщения. Я не стал сильно мучиться и менять настройки доступа т.к. wi-fi мне не особо нужен в устройстве. Обновлять его и заливать книги можно через шнурок от компа, это в принципе даже удобнее. В общем и целом устройством доволен, советую покупать не смотря на некоторые мелкие недоработки. п.с. Поддержка устройства, вероятно, остутствует. Написал запрос с оф. украинского сайта по поводу wifi - ответа нет уже дней пять, сегодня повторил вопрос. Ждем. :) Обновление: после второго запроса таки получил ответ на свой вопрос. Так что беру свои слова обратно - поддержка есть. Написали что не получили первый запрос, хотя я писал с их сайта :) Ну, допустим совпадение. Предложили решить проблему ВиФи методом ресета книги. Честно говоря не делал по причине отсутствия времени да и не особо нужен вифи.
3 жовтня 2018 р., 21:41
winnie123
Хочу добавить что однажды, скачав новую прошивку с сайта, я все же победил неработающий wi-fi, так что проблема решена.
Оцінка товара
Сподобалось: Сенсорный экран Достаточное удобное разделение сенсорных зон на экране Подсветка Возможность менять функционал кнопок Всеядность форматов Вайфай
Не сподобалося: Отсутствие блока питания Мог бы быть и пошустрее Тугая кнопка включения, расположенная в удивительно неудобном месте
Досвід використання: кілька тижнів
Читаю очень много, но купить ридер так и не сподобился. 626я - подарок на др, и по сути первая эл.книжка, которой пользуюсь, так что не судите строго))) Из плюсов: Очень удобный сенсорный экран, гармонично расположены места для перелистывания на разметке экране - сколько ни крутил в руках - перелистывать страницы удобно. Подсветка - то что нужно для чтения в транспорте и вечерами, чтобы не напрягать глаза. Возможность менять функции кнопок дает настроить их под свои потребности (например сразу присвоил функцию выключения одной из кнопок на передней панели, чтоб не лазить каждый раз на нижний торец). За всеядность всех покетбуков сказано много, 626я модель не исключение. Очень удобным оказалась возможность подключения к сети через вайфай. Здесь хотелось бы остановиться несколько подробнее. Сразу после подключения затащил по воздуху в себя новую прошивку. В книжке реализована куча функций на основе подключения к сети, но я бы выделил две основные - коннект с дропбоксом (кто не знает - облачное хранилище данных) и возможность загружать книги через эл.почту. С первым сервисом, при регистрации, в вашем дропбоксе создается соответствующая папке и книги загруженные в нее автоматом затягиваются в электронную книжку при следующем подключении к сети. С эл.почтой аналогично - при регистрации присваивается определенный почтовый адрес при отправке на который, файлы книг тоже попадают на электронную книжку. Теперь о не самых приятных моментах. В комплекте поставки отсутствует блок питания. Но поскольку порт зарядки/синхронизации в формате микроюсб, проблемы с зарядкой ни у кого не будет, чаще всего зарядки телефонов с таким портом в доме найдутся. В работе операционной системы сперва ощущается заторможенность (спишем на незначительное количество оперативки и особенности экрана), но достаточно быстро к такой размеренности привыкаешь и это абсолютно не напрягает. А вот логика расположения тугой кнопки вкл/выкл (правая часть нижнего торца книги) пока остается для меня непознанной. Мало того что практически все чехлы либо закрывают это место, либо открывают впритык, так еще и саму кнопку нужно постараться хорошо притопить, чтоб сработала. Неудобно, но лечится назначением на эту роль любой кнопки с лицевой панели. Если подвести итог - отличная книга! Не самая дешевая, но, даже не смотря на описанные выше неудобства, ее функционал в достаточной степени компенсирует высокую цену. Рекомендую!
Оцінка товара
Сподобалось: Работает шустро, равномерная подсветка, хорошее качество экрана, интерфейс на русском, всеядна. К этому добавим кучу предустановленной классики и возможность нормально лазить в нете (по крайней мере новости читать удобно)
Не сподобалося: Сыровата прошивка, немного не удобно сделана кнопка вкл/выкл.
Досвід використання: кілька днів
Покупал жене в подарок. Были такие же проблемы, как и у автора первого поста. На второй день книга не включалась в течении 15 минут, потом глючила и не заходила в некоторые подпункты меню. Вылечил сбросом на заводские настройки и последующей перезагрузкой, думаю после обновления прошивки ни у кого не будет с этим проблем. В целом очень удобный девайс с интуитивно понятным интерфейсом, всем рекомендую. Кстати чехлы подходят с предыдущих моделей.
5 лютого 2014 р.
Кто нибудь пытался подобрать чехол к Lux 2, если да, то какой/какие подошли?
Відповіді (4)
8 лютого 2014 р., 22:17
Покупал жене в подарок, чехлы подходят от предыдущих моделей, правда книга сидит не плотно (за счет того что тоньше), но в использовании не напрягает.
9 лютого 2014 р., 15:52
Олексій
Понял, спасибо.
26 листопада 2014 р., 18:46
unreal27
Подошёл чехол от 622 Покупал у китайцев, можно найти по таким словам. magnetic slim Case Cover Pouch for PocketBook 622/623 Touch Book
Показати всі відповіді
Оцінка товара
Сподобалось: Очень крутая подсветка (экран выглядит почти как настоящий лист бумаги), нет бликов, нескользкий корпус, книга на удивление лёгкая, работает быстро, не зависает, как моя предыдущая
Не сподобалося: Пользуюсь уже неделю, до сих пор никаких проблем не обнаружила
Досвід використання: кілька днів
Купила на замену сломавшейся предыдущей, и я в восторге! Вот, что значит настоящее качество. Никаких завтыков, зависаний (а мне есть, с чем сравнивать), работает действительно быстро, экран меня особенно порадовал - чёткость изображения, равномерность подсветки - не могу налюбоваться! На днях попробую зарегистрироваться на ReadRate, посмотрю, что там интересного.
4 лютого 2014 р.
Подскажите, входит ли в комплектацию адаптер для того, чтобы заряжать сей девайс через 220 вольт. Если не входит - кто-то покупал, пользовался? Спрашиваю потому, что другую читалку (не покетбук) могу заряжать только через комп, а покетбук я хочу подарить маме, у нее компьютера/ноута нет и не планируется, поэтому возможность заряжать также от обычной розетки очень важна.
Відповіді (1)
4 лютого 2014 р., 10:58
skela
ЮСБ->220v адаптер можно найти и купить отдельно или получить с другим устройством, к примеру с мобильным, который использует юсб кабель И как датакабель И как зарядный. Я успешно использую два таких адаптера для зарядки двух GX200 мобил и трех киндлов3. Соответственно ГУГЛИТЕ "Зарядное устройство USB 220 В" и будет вам счасттье ОТ 25 грн!
Оцінка товара
Сподобалось: Довольно симпатичная, лёгкая и подсветка опять же. Вместительна.
Не сподобалося: Хлипкая упаковка, в которой продаётся книга. Бедная комплектация. Проблемы с управлением книгой. При таком процессоре хочется, чтоб была шустрее, а она ну очень инерционна, может, конечно это особенность сенсорного управления, а может программное обеспечение хромает.
Мне с этой покупкой не повезло. Первое включение прошло хорошо, но потом начались периодические самостоятельне включения подсветки, то есть совершенно без моего участия. Не всегда точно срабатывал сенсор ( отдельно отмечу, что с инструкцией пользования книгой я ознакомлена). Кнопки управления не всегда реагировали на нажатие в частности при удержании кнопки с квадратиком по идее должна включаться подсветка, а она горела только пока держишь кнопку. А на следующий после получения книги день она перестала включаться. И пребывала в этом состоянии где-то в течении получаса. При том, что я точно знаю, что батарея была практически полная. Позже включилась конечно, но я отправила её назад в магазин. Все эти плавающие неисправности переполнили чашу терпения. И ещё, будьте предельно аккуратны открывая коробку с книгой, потому как картон из которого она сделана весьма хлипкий, и надрывается буквально от вздоха. У меня коробка пострадала незначительно, но книгу мне не меняют, товарный вид пострадал.
Коментарі (3)
5 лютого 2014 р., 18:25
Прочитала ваш комментарий и захотелось вам помочь! Может, пострадал при доставке? В каком магазине вы его покупали? Мой друг - программист,всё время меняет устройства (хобби), он мне посоветовал PocketBook, сказал, что тот у него на хорошем счету. Попробуйте сделать перезапуск устройства по инструкции, либо - форматирование и возвращение к заводским настройкам - это делается комбинацией кнопок, у вас в инструкции должно быть написано, каких именно.
5 лютого 2014 р., 19:13
спасибо за отзывчивость! Но я уже отправила обратно в магазин (покупала в Repke.UA). Я заказала весы и книгу, весы не работали сразу, а книга, как я писала начала чудить уже на следующий день. Мне сказали, что отправляют в сервисный центр, посмотрим, что дальше будет. К PocketBook у меня претензий раньше не было, 602 модель была, так она и до сих пр работает прекрасно, а тут так не повезло :(
16 лютого 2014 р., 14:26
wolfes
Вас обманули: Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром. а у вас неналежного качества товар: Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника: 1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми; 2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар. нажмите в браузере найти: стаття 8 ДАВИТЕ НА ТО ЧТО ЭТО СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК.