Клавіатура Logitech G105 Gaming Keyboard

Характеристики
Клавіатура для ігор дротове підключення USBТип клавіш: мембранний ... Дивитися усі
Опис
Logitech G105 Gaming Keyboard - надійна ігрова клавіатура, яка буде гідно виглядати на столі будь-якого завзятого геймера. Механічні клавіші мають чіткий довгий хід і з високою точністю сприймають будь-які комбінації. Logitech G105 Gaming Keyboard оснащується яскравим підсвічуванням, з якою гра вночі більше не проблема. Додаткові програмовані клавіші дозволяють створити і записати до 18 макросів, які спростять ігрової та робочий процес. Logitech G105 Gaming Keyboard поставляється з фірмовим ПЗ, для точного налаштування всіх параметрів клавіатури.
Написати відгук про товар
всі (10)
відгуки (10)
питання (0)
Сподобалось: Качество гравировки, функционал
Не сподобалося: Хлипкие ножки полное их отсутствие как запасных частей от производителя, клавиши все же тарахтят, громкая
Досвід використання: рік і більше
Все бы не плохо в этой клавиатуре для меня, но есть одно большое НО! - с опущенными ножками она лежит под весьма не комфротным углом для использования, а ножки это самая слабая часть этой клавиатуры. И вот чуть позже окончания гарантии одна ножка просто раскрошилась при ее выдвигании. Обратился на официальный сайт, зашел в раздел запасных частей клавиатуры, а там "Извините, но мы не выпускаем таких очевидных расходников" и контактный телефон в России. Финиш. Если у вас раскрошатся ножки и гарантия - всё, то это ваши проблемы.
Фото Клавіатура Logitech G105 Gaming Keyboard від користувача
Фото Клавіатура Logitech G105 Gaming Keyboard від користувача
Надійність
Сподобалось: + регулируемая подсветка (можно отключить) + кирилическая раскладка тоже подсвечена
Не сподобалося: - громоздкая - слабый шаг регулировки подсветки - хлипкие ножки, клавиатура не устойчива - нету отдельных клавиш регулировки громкости (только через Fn или назначить пару программируемых) - кирилическая раскладка "прилеплена" совсем впритык к латинице - как "игровой клавиатуре" не хватает длинного левого shift и более четкого хода клавиш
Досвід використання: кілька днів
Клавиатура не стоит 60-80$, за такие деньги брать не советую. Если по большой скидке - решать вам, обязательно пощупайте перед приобретением.
Надійність
Сподобалось: Hе могу не похвалить приятную подсветку и высокое качество исполнения продукта, сравнимое со старым Logitech. Так что если не боитесь заработать артрит или хотите накачать пальцы, то можно смело брать.
Не сподобалося: Я геймер с большим стажем, и перепробовал много разных клав, но только на этой всего за 2 часа шпилева в Фалаут4 у Меня пальцы просто опухли!!! КАК можно эти ПЕДАЛИ называть геймерской клавиатурой???!!! То ли мне такая тугая попалась, то ли лыжи не едут. Кроме этого жутко бесят ненужные G-клавиши, в которые постоянно попадаешь, если вслепую пытаешься нажать ESC, Tab, Ctrl. Надо было их размещать в другом месте, например на левом торце. Они даже при наборе текста Ctrl+C/Ctrl+V вызывает затруднения, не говоря уже про Total Commander. Брал по акции, но вернул сие чудо даже не смотря на то, что за время пользования (около 2 недель мучений) она подорожала на 500 грн!!! Достоинства: подсветка Недостатки: тугой ход клавиш, неудобные G-клавиши
Оцінка товара
Сподобалось: Качественная игровая клавиатура, подсветка, мультимедиа возможности, приятное нажатие, клавиши WASD и стрелки чуть мягче и тише, внешний вид, функционал, удобный софт LGS
Не сподобалося: Цена, расположение кнопок, выделенные другим цветом WASD клавиши, к этой клаве нужно привыкать. Не нравятся уменьшенные клавиши F.
Досвід використання: кілька днів
Нормальная игровая клавиатура с мультимедийными возможностями и подсветкой но цена сильно завышена, сейчас она стоит от 700 при долларе 12.7-12.9. Купил её на акции в два раза дешевле, за 476 грн, поэтому в моём случае на недостатки можно не обращать внимания, но они есть. Больше всего раздражают G-клавиши которые расположены непродумано, так что первая у меня автоматически работает как ESC, впору назначать на неё эскейп, я привык что тянешься пальцем в верхний левый угол и находишь там эскейп, теперь там расположена G1. Раскладку я традиционно переназначаю на CTRL-SHIFT, а теперь тут G5-G6. Вместо бездумного тыканья вслепую приходится искать глазами, постоянно попадаю не туда. Напрягает. Я бы на месте logitech сделал G-клавиши маленькими и снизу, под пробелом, было бы ИМХО очень удобно доставать большим пальцем, а традиционный ESC это святое, его перемещать нельзя было. Ну а выделенный WASD просто сбивает с толку при наборе текста. В общем если бы не цена я был бы очень недоволен. Порадовали мультимедиа клавиши и подсветка, я любитель слушать музыку в темноте с отключенным монитором, поэтому это для меня важно. Короткий shift для меня роли не играет, я всегда переназначаю его либо на Х если бег, или С если приседание, или на кнопки мыши если что-то другое, у меня пальцы не так как у большинства (судя по дефолтным настройкам в играх) геймеров расположены, и бегать-приседать с выгнутым далеко влево мизинцем я не могу. ЗЫ набор этого текста дался мне с трудом - из-за выделенных клавиш ФЫВЦ. До этого я семь лет пользовался Logitech Cordless Deluxe 650 и после неё набирать текст на этой клаве тяжеловато, надо привыкать, хотя там тоже короткий шифт, хоть к чему-то не надо привыкать. Кстати не сразу заметил, но клавиши WASD и стрелки нажимаются чуть помягче и чуть тише чем остальные клавиши, хотя об этом нигде отдельно не сказано.
Оцінка товара
Сподобалось: Качество сборки в целом, стильный вид Качественно выполнена подсветка гравировка и покрытие клавиш Тихая в работе Неплохой вес - не скользит
Не сподобалося: За ету цену нету. Но в идеале не хватает подставки для рук.
Досвід використання: кілька днів
Отличная мембранная клавиатура. Ход клавиш тактильно хорошо ощущается, мягкий и тихий, но слегка суховат. Хотя и привык уже к короткому лефому шифту, но не пойму логики зачем дублировать кнопку слэша в убыток самому шифту для клавиатуры которая считается игровой. Не совсем удобная работа самой подсветки: включается с пк постоянно сама и когда пк выходит с режима сна. Возможно дело в софте, но до загрузки биоса какой софт то. ( С другой стороны может и правильно когда натемную включаешь пк и нужно зайти в сам биос все видно ... ) Удобно настраивать профили (софт нужно скачать с оф. страницы логитеч) . В целом отличная клавиатура, аналогов за ее цену нету.
Сподобалось: никаких
Не сподобалося: короткий левый Шифт - играть невозможно. высокие неудобные клавиши. Большие габариты. Неудобный шнур.
Досвід використання: кілька місяців
это НЕ игровая клавиатура. Из-за того, что левый Шифт короткий, играть ни во что почти невозможно. Самая дешевая примитивная клава за 50 гр. намного удобнее. Подсветка при игре не нужна ваабще. С подсветкой можно купить клавы вдвое дешевле и удобнее. Наощупь очень трудно найти клавишу Эскейп, постоянно цепляет программируемые клавиши, а толку от них почти никакого Ни в коем случае не покупайте это для игр! Распиаренная фирма на самом деле производит обычное за неадекватные деньги. Недавно купил бракованную мышь этой фирмы, теперь клава непригодная. Спрятал подальше, невозможно привыкнуть, установил клаву в 3 раза дешевле и доволен - реально игровую
Оцінка товара
Сподобалось: Все вышеперечисленные в других коментах
Не сподобалося: Попалась одна резинка снизу ниже дугой и теперь левый край клавы ездит, смотрите на это внимательно
Досвід використання: кілька днів
Клава отличная, кнопки не стучат это хорошо когда маленькие дети. и цена нормальная.. Рекомендовано к покупке :)
Оцінка товара
Сподобалось: * Крепкая и качественно собранная. * Подсветка всех клавиш синим цветом (и русских, и английских). Отключается, имеет два уровня яркости. * Макрос клавишы и три индикатора - подсветка желтая. * Пластик приятный на ощупь. * Удобно записывать макросы. * Подойдет и для игр, и для офисной работы
Не сподобалося: Провод довольно жесткий Раскладные ножки хлипковаты
Досвід використання: кілька днів
Наверное моя первая дорогая клавиатура. Увидел в живую и не удержался, поскольку давно искал клавиатуру с подсветкой и без наворотов. Для работы макросов нужно установить драйвера. Для записи макросов - нажать MR, нажать G-клавишу, нажать последовательно нужные клавиши, еще раз нажать MR. Клавиатуры есть два варианта - черная с синей подсветкой, и игровая под "COD" - с зеленой подсветкой. Клавиши с подсветкой очень контрастные, и благодаря этому отлично видны и при свете и в темноте.
Оцінка товара
Сподобалось: Качественная сборка; Приятные на ощупь клавиши; Плавный, чёткий ход клавиш; Равномерная подсветка; 3 режима подсветки - без подсветки, половинная яркость, полная яркость; Одновременное нажатие по крайней мере пяти клавиш отрабатывает корректно.
Не сподобалося: Мне кажется, что латинские и кириллические символы на кнопках расположены слишком близко друг к другу. Цвет подсветки только один - синий
Досвід використання: кілька днів
Хотелось бы чуток подешевле...
Оцінка товара
Сподобалось: Качество сборки Хорошая подсветка Макросные клавиши Хорошее ПО Цена
Не сподобалося: Не обнаружил, развичто короткий левый шыфт думал будет не удобный, но дискомфорта не испытываю
Досвід використання: кілька днів
Отличная клавиатура, за эти деньги просто находка, убрали все не нужно из G510 и G101 и получили G105 по привлекательной цене. Рекомендую к покупке
Коментарі (1)
29 травня 2012 р., 11:03
come2dima
Русские буквы тоже светятся? Какие цвета подсветки есть?
Відповісти