Ноутбук Apple MacBook Pro 13" with Retina display (MF839) 2015

Характеристики
НоутбукДисплей: 13,3"; IPS; 2560x1600;Процесор: Intel Core i5-5257U; 2,7 ГГцВідеокарта: Intel Iris Graphics 6100ОЗП: 8 ГБ; DDR3LSSD: 128 ГБОС: OS X YosemiteВага: 1,58 кг ... Дивитися усі
Опис
Apple MacBook Pro 13 "with Retina display 2015 розроблений для тих, кому важливі зовнішня привабливість робочого інструменту і за сумісництвом розважального пристрою, висока продуктивність і автономність, наявність всіляких приємних доповнень у вигляді підсвічування клавіатури, портів HDMI і Thunderbolt, кардридера та іншого. Півтора кілограмовий ноутбук одягнений в алюмінієвий корпус з габаритами 314x219x18 мм. Він несе на своєму борту процесор сімейства Intel Core, має більш ніж прийнятний обсяг оперативної та постійної пам'яті. Його бездротові можливості реалізовані завдяки модулям Wi-Fi і Bluetooth. IPS-дисплей Apple MacBook Pro 13 "with Retina display 2015 при діагоналі 13,3 дюйма має роздільну здатність 2560x1600 пікселів. Відтворена картинка під будь-яким кутом перегляду завжди буде радувати своєю реалістичністю, чіткістю і насиченістю.
Написати відгук про товар
всі (12)
відгуки (12)
питання (0)
Зручність використання
Сподобалось: - Эталонный экран - Топовое качество изготовления и материалов - Продолжительное время работы - Довольно мощная начинка для любых задач, хотя такой не кажется на бумаге. - Бесшумность при выполнении простых задач - Легкий, компактный, тонкий - Удобная клавиатура с приятным ходом клавиш - Тачпад которого никогда не будет ни на одном ноутбуке других производителей - Magsafe это нечто:)
Не сподобалося: - Цена... - 128 гб ссд очень мало, версия с 256 гб стоит почти на треть больше. - Подсветка клавиатуры довольно неприятно смотрится при угле 45 градусов, из-за особенностей конструкции подсветки.
Когда берешь в руки этот ноутбук, понимаешь за что хотят столько денег. Все продуманно до каждой мелочи. Такого внимания к деталям я не видел ни у кого из производителей за все годы пользования различной техникой. Из более менее достойных конкурентов могу отметить довольно старый и уже давно снятый с производства HP EliteBook 8570w, так как пользовался им очень долго и был доволен, но у него есть свои недостатки свойственные всем неМак устройствам:) Да и весь с габаритами у него как у чугунно плиты. До сего девайса был крайне равнодушен к Макам, но поменял свое мнение после приобретения. Операционная система радует тем что за более чем пол года у меня не возникло ни одной проблемы в работе системы, совсем. Эппл, это вообще законно?! Подведу итог. Девайся - супер!
Сподобалось: Отличная передача изображения, быстрый
Не сподобалося: Все нравится
Досвід використання: кілька місяців
Пользуюсь этим ноутбуком уже второй месяц, полностью доволен его работай, отличный экран, хорошо передает цвета, приятная подсветка, не режет глаза. Уже полностью привык к новому тачпаду, отличная разработка, на много удобнее стало пользоваться ноутбуком, в общем я полностью доволен!
Зручність використання
Сподобалось: Все! Оптимальный бук! Ретинка!
Не сподобалося: нет
Зручність використання
Сподобалось: самый оптимальный вариант если сравнивать цена-качество!
Не сподобалося: нема
Зручність використання
Сподобалось: Все. Размер. Вид. Дизайн.
Не сподобалося: Пока туго идет ОС. Доки раскиданы... Батарея пока около 7/8 часов работает. Ожидала все 12...
Досвід використання: кілька годин
Купила 20 апреля. За 21- е успела при синхронизации с таблетом удалить всю библиотеку с айбук))) обидно немного, так как удалилось везде- и на таблете, и на маке и на облаке. Вот такой я юзер... Платить еще 500 грн за якобы восстановление жалко. Так что буду продолжать учиться. Минимум установливаю по чучуть (типа скайп, вайбер...). Посмотрим дальше.
Зручність використання
Сподобалось: - это Apple - дизайн - дисплей лучший! - мощность(для работы на лет 5-7 хватит спокойно) - звук - автономность - габариты - тихий - материалы корпуса
Не сподобалося: - цена
Ноутбуки Apple лучшие, хто бы что не говорил, но это факт! Этот ноутбук друг дал на пару дней попользоваться, сам я себе не могу(пока) позволить 30 тыс грн за ноут отдать, но здесь сразу понятно за что деньги берут.
Коментарі (1)
24 серпня 2022 р., 00:35
Sasha The One
И за что же)?
Сподобалось: APPLE - он и в африке APPLE
Не сподобалося: Маленький Жесткий диск :(
Досвід використання: рік і більше
В целом ноут - отличный. Для решения проблемы с памятью купил себе специальную карту памяти, которая вставляется в слот и не торчит из плоскости ноута.
Зручність використання
Сподобалось: Экран, мобильность, легкость, компактность. Холодный алюминий корпуса. Ни люфтов, ни скрипов в корпусе. Надежный. Заряжается от 0% до 100% почти за 2 часа (1:52). Подсветка клавиатуры (в Apple подсветка клавиатуры какая то особенная). Mac os. Шелест кнопок. Супер крутой трекпад Force touch (очень удобный). Мышкой пользоваться нет необходимости. Зарядное устройство компактное. Штекер на магните. Кабель достаточно толстый. Красивое яблоко на крышке сверху. 8 гб Оперативной памяти. Премиальность устройства. Хорошое качество звучания динамиков: создается впечатление, что там 3 динамика. Звук идет как будто отовсюду. Кулер даже не слышно (шумит только тогда, когда включаю требовательные приложения) Покупкой доволен на 99%
Не сподобалося: За 10 дней использования шарнир при закрытии и открытии ноутбука расшатался и стал заметно легче закрываться и открывать. Аккумулятор все-таки слабоват: просмотр видео в youtube, серфинг сайтов, немного фотошопа, немного xcode хватает на 5 - 6 часов, максимум 7. При этом яркость минимум 60%. Apple заявляет время работы до 10 часов. В игры не поиграть: кулер очень шумит когда играю 6199 оборотов в секунду, быстро нагревается. Но для игр есть PS4 например.
Досвід використання: кілька днів
В общем и целом покупкой доволен. Хотел себе покупать Macbook Air еще в далеком 2012 году. Хорошо, что не купил тогда =) Очень скоростной ССД диск в этом Macbook. В приложении Speed Test Disk такие результаты: пишет 650 МБ, читает 1400 МБ. Купил чехол. Ноутбук очень легкий. Я всегда мечтал распаковать коробку и открыть заводскую пленку самостоятельно, по этому настаивал у продавца, что бы мне выдали ни кем не открытую коробку. Без гравировки. Гравировка на клавиатуре мне не нужна. Освоил mac os за два дня. Невероятно качественный звук, но на максимальной громкости немного хрипят динамики, я не слушаю на максимальной громкости, для удобного просмотра фильма достаточно поставить звук на 8-10 громкость. Но в 90% случаев я включаю на 1-4 громкости из 16. Этого достаточно. Пишу этот отзыв на macbook =) Хорошие углы обзора. Очень хорошое качество дисплея. Я бы сказал невероятное =) В стиле Apple. Лучше экрана честно говоря нигде не видел, только у Apple. В Фотошопе на 13" Довольно комфортно работать. в xcode Пришлось увеличивать немного шрифт. А, так 13" в самый раз. Трекпад невероятно супер крутой, очень много функций, простых в исполнении. Когда возвращаюсь к старому ПК, мышка кажется не такой простой и функциональной в использовании хочется вернуться к трекпад force touch. Очень удобный. В игры не поиграть. Но я не для этого macbook покупал. К ПК на windows нет желания возвращаться. Когда какое то время пользуешься macbook приходит понимание, что именно таким должен был быть компьютер. Не одного доллара не жалко. Он абсолютно стоит своих денег. Mac os это отличная ОС очень легко привыкнуть даже после 10 лет использования windows. Не могу сказать. Что windows там хуже чем то... Это две разные ОС. Но с mac os меньше проблем, в плане настроек, и в управлении. Не надо никакие драйвера устанавливать и искать. Все как то проще. Я не скучаю по windows. Свой старый ПК только один раз включил для того, что бы фотографии сбросить. Экран 1366x768px очень сильно ощущается разница по сравнению с retina 2560x1600px. 128гб мне хватает. Удалил Garage band и iMovie. Поставил Фотошоп cs6 и CC 2015 и XCODE который весит 11гб... Final cut. Еще свободно 86гб. Для фото есть облако на 25гб и съемный жесткий диск на 1тб. В общем и целом покупкой очень доволен. Мои ожидания полностью оправданы. Вот такой вот не большой отзыв. =)
Зручність використання
Сподобалось: Отличный ноутбук по всем критерием! Легкий и тонкий, но на удивление прочный ноутбук. Его приятно держать в руках и переносить с места на место благодаря идеально распределенному весу. Можно таскать с собой в отличии от 15" версии! Открыть крышку можно одной рукой - предназначенная для этого выемка приходится как нельзя кстати. На производительность нареканий нету та и заряд держит прилично до 10 часов при мин нагрузках и яркости! Трекпад лучше чем у любых других конкурентов Отличный Retina дисплей, после часа пользования на старый мой Air и смотреть не хочется) Конечно если есть возможность, то можно взять версию с 256 или 512 гб SSD. Но для минималиста и так сгодится:)
Не сподобалося: Пока не нашел! SSD маленькая, но и это не проблема, а проблема пустого кармана для покупки более заряженой версии)
Досвід використання: кілька тижнів
Зручність використання
Сподобалось: Приложения работают в 1.5-2 раза быстрее чем на ASUS X301A. Экран действительно хорош, особенно нравится что приложения не имеют проблем с совместимостью на таком разрешении, автоматическая настройка яркости; отличный диапазон яркости. Сам ноутбук выглядит на картинках толще чем он есть в действительности, наверно, поэтому все берут за те же деньги MacBook Air думая что он тоньше, хотя габариты у MacBook Pro меньше ( ширина и длина у PRO меньше; габаритная высота у них та же!) К Mac OS X привыкаю по сей день, но многое выглядит более рациональным, но не явным с первого взгляда (например на клавиатуре нет кнопки DEL, INS, HOME, END и т.д. и т.п. и они заменяются комбинациями и это логично, потому как наращивать пространство из-за редко используемых клавиш нет смысла). Приятная текстура клавиш - как матовая керамика. Ход клавиш обыкновенный ( Thinkpad или Dell XPS 13 (не 2015 года) он действительно хорош. Ну что скажешь, у Mac отличный тачпад, у других клавиатура) Действительно Unix, ощущение как с Linux (кто работал тот поймёт). Под нагрузкой держит 7-8 часов, в веб-прогулках гарантировано 10 часов. Тачпад лучший среди существующих.
Не сподобалося: - Наличие у многих проблемы Staingate с антибликовым покрытием. - Есть странные шумы под клавиатурой, как от винчестера, только более слабые. Может быть от кулера, но он, скорее всего, на гидродинамическом подшипнике ( на смазке, а не на роликах ), поэтому странно откуда они… - Не понравилось отсутствие функции отключать внешний дисплей даже если он физически присоединён к ноутбуку ( в Windows 10 это есть). - Очень, малый зазор меду клавиатурой и дисплеем в закрытом положении, поэтому ни в коем случаи не стоит нажимать на крышку в закрытом состоянии или сильным хватом держать ноутбук, как папку. Я полагаю, что это может быть причиной появления пятен на дисплее Staingate. - (забыл, добавляю) Не знаю при какой температуре они скручивают ноутбук, но при нагреве или охлаждении он потрескивает. В сети рекомендовали раскрутить и скрутить его заново, но я это уже на усмотрение каждого.
Досвід використання: кілька годин
Коментарі (2)
25 листопада 2015 р., 12:00
Dima Evstifeev
Просто AIR дешевле
25 листопада 2015 р., 15:54
Юрий Ярош відповів на коментар Dima Evstifeev
Просто на AIR'e нету ретинки и 8Gb оператвы, а кому-то нужно и верстать, и виртуалочки гонять - AIR быстро сдувается.
Зручність використання
Сподобалось: Понравилось то что занимает мало места, его производительность особенно оперативка крутая и легкость в обращении!!!
Не сподобалося: нет такого
Коментарі (1)
24 листопада 2015 р., 20:57
Денис Бушуляк
2 вопроса: - начали появляться пятна от отслаиваемого антибликового покрытия? - нет ли легкого шума под клавиатурой (шум похож на работу HDD; только на несколько раз тише)?
Зручність використання
Сподобалось: Энергоэффективность Ретинка есть ретинка 9 часов в смешанном режиме Новый тачпад очень хорош Очень тихий SSD'шка как раз по скорости PCIe 2.0
Не сподобалося: В игрушки не поиграешь - греется и превращается в вертолёт То что работает в линуксе, в маке зась (звук HP Envy 27) Для нормальной работы оборудования нужно лезть в консоль Логи с коробки за сентябрь - зачем так долго ждать, эпл что ты делаешь ?
В прицнипе не понравилось расположение портов, хотя это мак - тут нужно привыкнуть, я б впихнул ещё одну USB 3.0. По дизайну всё хорошо, ничего особо не поменялось. Запускал лолку, дотку и евку - ноутик превращается в вертолёт. Куллер тонкий и очень высокооборотистый, думаю до 6K rpm точно дотянет, но на 800rpm его вообще не слышно, в работе часто полностью отключается. В игрушках ноутик может прогреваться до 64 градусов, внутри корпуса датчиков хватает. Работать в принципе удобно, игрушки тянет, но подолгу играть не стоит. Сразу стоит задуматься о покупке хорошего 802.11ac роутера - по воздуху он вытягивает чуть больше и шустрее чем по проводам. Я думаю приобрести в ближайшем будущем свежий AirКороб для фильмов и бэкапа + принтер можно будет впихнуть пошарить. Батарея в смешанном режиме спокойно держит 9 часов, в щадящем до 12 дотягивало - для поездок за город и на природу (с вайфаем) самое оно. До этого сидел за Dell 7720 и мак 4K. Дел сгорел по питанию через месяц после того как я кинул на зарядное свитер и забыл, оно прогрелось до градусов 80, - где-то КЗ, и пока влом его искать ... В принципе Яблоноутик должен быть понадёжнее в плане схемотехники. Очень удивили логи за сентябрь 2014го. Получается что ноуты могли поступить в продажу на много раньше, почему этого не случилось пока для меня полная загадка. SSDшка по скорости как раз влазит во второй PCIex, правда по записи может отставать от 256гб варианта, но для меня это не критично. Предполагаю что там стоит контроллер Samsung'a 851'ого. Доплачивать за 128Гб сверху для mf840 нет особо смысла - процессоры у них вроде как одинаковые. Тачпад очень хорош, новые виброплюшки мне очень нравятся и тактильный отклик более стабилен и предсказуемый чем у всех предыдущих решений. ИМХО этот тачпад сейчас лучший в индустрии. Главным недостатком этого продукта является довольно ощутимый нагрев под нагрузкой и шум куллера.
Коментарі (5)
24 липня 2015 р., 23:53
Юрий Ярош
Не, там в образах, конечно же логов нету :3 эт его реально запустили осенью 2014. Получил официальное подтверждение что всё это время он простаивал на складе и ждал обновления микрокода. Broadwell получился очень кривым с очень большим количеством брака, это одна из причин почему его не ставят в новые 15шки, а вот осенью будут ставить Skylake заместь Haswell'a. Сам уже нашёл пару железных глюков, отправил интелам - сильно удивились... в общем дуршлаг. Макось работает нормально - стараюсь держать в чистоте, слаку чем-то напоминает :3 Недавно поставил капитан: в принципе, есть куча глюков которые правят довольно неохотно. Совсем не нравится что исправления есть, но пользователям они приходят ближе к финальным релизам - не налажен процесс инкрементальных обновлений: и пользователям плохо, и Apple фидбэк не получает, как-то несерьёзно с их стороны. Покупкой доволен. Кроме дуршлага-кипитильника процессора и вертолётного куллера проблем особо нет. При работе тише воды, ниже травы :3
28 липня 2015 р., 02:52
Юрий Ярош
Спасибо большое. Сейчас разрабатываю реактивный SOA фреймворк на Rust'e и пишу статью о SOA на хабр.
24 листопада 2015 р., 20:58
Денис Бушуляк