Планшет ASUS Google Nexus 7 (2013) 16GB (ASUS-1A051A)

Характеристики
ПланшетДисплей: 7"; IPS; 1920x1200Процесор: Qualcomm Snapdragon S4 Pro; 1,5 ГГцОЗП: 2 ГБПам'ять: 16 ГБОС: Android 4.3Акумулятор: 3950 мА·годВага: 290 г ... Дивитися усі
Опис
Asus Google Nexus 7 (2013) - оновлення популярного планшета Google Nexus 7. Як і в попереднику, користувачеві пропонуються максимальні характеристики за мінімальні гроші. Asus Google Nexus 7 (2013) отримав 7-дюймовий дисплей з роздільною здатністю FullHD, продуктивний чотирьохядерний процесор і 2ГБ оперативної пам'яті. Це, а також максимально швидкі оновлення операційної системи дозволяють планшету залишити позаду багатьох конкурентів. Крім того, Asus Google Nexus 7 (2013) отримав п'ятимегапіксельну камеру, і підтримку бездротових зарядних пристроїв. Єдине, що засмучує - відсутність слота під карту пам'яті, але якщо ви не звикли зберігати на планшеті велику колекцію фільмів, то даний недолік не буде грати великої ролі.
Написати відгук про товар
всі (46)
відгуки (30)
питання (16)
Камера
Сподобалось: Чистый Android, 2 Гб оперативной памяти (на то время это был топ), ёмкий аккумулятор, тонкий корпус.
Не сподобалося: Пластик корпуса - он очень хрупкий и на углах начинает трескаться буквально через год. Ну и 16 Гб памяти это было немного даже в 13м году.
Досвід використання: рік і більше
На момент покупки бредил устройствами с голым Android (польщовался только телефонами Nexus), и этот плашет это была ракета среди планшетов на Android - красивый, тонкий, быстрый. Пользовался с удовольствием. Он настолько тонкий, что не мешает даже во внутреннем кармане куртки.
6 травня 2015 р.
Можно ли заходить в интернет не через WiFi, (мобильный интернет)?
6 травня 2015 р., 20:21
vinyl_acetate
хотите через Bluetooth ?
6 травня 2015 р., 20:31
Kairi
А мобильную симку не поддерживает?
6 травня 2015 р., 21:06
відповів на коментар Kairi
Нет. СИМ - карты не поддерживаются. Выход в интернет по WiFi соединению, или настроить по Bluetooth с каким либо телефоном у которого есть соединение с интернетом. Но скорость будет намного меньше, чем по WiFi.
Камера
Сподобалось: IPS-экран, 1920х1200 2 Гб Ram WiFi 2.7+5GHz Полноценный GPS Подключение OTG NFC Малый вес
Не сподобалося: Отсутствие слота карты памяти Тормоза на Android 5.*
Досвід використання: рік і більше
Начал пользоваться 1.5 года назад. Первое впечатление - самолет! любые приложения, которые я тогда устанавливал еще на Андроид 4.3 работали на максимальных настройках без тормозов, это не только благодаря 4 ядрам, но и по большой степени 2Гб оперативной памяти. На то время встроенной памяти 16Гб мне хватало с запасом, было установлено куча всевозможного софта и десятки игр, в том числе и тяжелые (Асфальт8, GTA и Call of Duty). Так как экран IPS, я не стал клеить на него пленки, а купил фирменный чехол-книжку (Travel Cover Nexus 7 2013). Компактные размеры 7 дюймового планшета, даже вместе с чехлом достаточно чтоб положить его во внутренний карман пиджака или курточки. Батарея. Тут я удовлетворен полностью, одного заряда хватает на просмотр 2 фильмов по 90 минут (звук через наушники), также 100% заряда хватило при использовании GPS на поездку с Киева через Польшу, в Словакию, при этом модуль был включен постоянно, экраном пользовался при необходимости. Мощные игры конечно садят прилично аккумулятор, особенно это ощущается когда процессор начинает нагреваться (находится возле камеры). Из функционала могу отметить изначально неудобное расположение кнопки вкл/выкл и качели громкости, они находятся на грани под углом, с первого раза не всегда получается нащупать необходимую, особенно в чехле. Так как в данном планшете нет возможности увеличить память с помощью карт памяти, это можно отнести к недостаткам, но небольшим плюсом является то, что при наличии кабеля OTG, можно подключить любую USB-флешку, а небольшим плюсом я считаю потому что разъем в планшете всего один, который используется в основном для зарядки и он со временем расшатывается, а когда присоединяешь кабель, иногда в дороге он может отойти, также торчащий шнурок из планшета ограничивает его мобильность. Для OTG использовал плагин для TotalCommander, скачал бесплатно. Камеры в данном устройстве 2, но фронтальной я пользовался чаще для видеозвонков, тогда как основная не сильно была востребована, хотя пару раз использовал ее для съемки панорамы, автофокус на 5МП неплохой, но иногда не хватало подсветки(вспышки). На устройстве стоит модуль WiFi как с привычным 2.7GHz так и с 5GHz, когда пропадает один канал, планшет автоматически переключается на второй. Стереодинамики довольно прилично звучат, на полную мощность почти не включаю, в наушниках уровень громкости также достаточный. Также из беспроводных модулей, тут установлен NFC, первый раз я им воспользовался когда ездил в Буковель, установив приложение, я без ввода № ски-паса мог считать его номер, а по нему всю необходимую информацию (количество спусков, время прохода, № подъемников и т.д.). Т.к. радиус работы NFC очень небольшой, например карточку нельзя считать если ее просто положить на экран, для считывания необходимо ее приложить к задней части планшета возле буквы "U" в надписи NEXUS И напоследок ложка дегтя, в какой-то степени она относится к этому устройству т.к. Нексус принадлежит Google и обновления прошивки получает самый первый, с начала кажется что это круто! да, это было круто, до выхода 5.0. После обновления до 5.0, устройство начало подтормаживать, зависать, некоторые программы вылетали. С прошивкой 5.0.1 немного пофиксили некоторые косяки, но даже сейчас на 5.0.2, я наблюдаю тормоза и вылеты программ. Если на kitkat я не перезагружал планшет месяцами, то на lolipop приходится это делать раз в 2-3 недели. В целом я доволен, использую его для игр, серфинга в интернете, навигатора, просмотра фильмов, а также недавно установил софт и могут управлять телевизором по WiFi вместо пульта. Радует также что после начала производства этого планшета уже прошло 2 года, но на сегодняшний день, эта конфигурация остается довольно неплохой, не смотря на выход новых устройств. Рекомендую брать с 32Гб, т.к. 16 уже мало
Сподобалось: Практически все
Не сподобалося: -нет слота под карту памяти -очень дорогой ремонт -корпус, который легко пачкается и собирает царапины
Досвід використання: рік і більше
Что могу сказать? Планшет хорош всем, на два минусы можно закрыть глаза, но ремонт. Разбил дисплей, его цена .. 1200 грн! + еще замена, это около 100-200 гривен. Если берете этот планшет, то пользуйтесь им ну очень осторожно. Купите чехол, пленку и используйте только дома. Для себя я посчитал, что выгоднее его продать и купить новый Asus Memopad (продать за 1000 + докинуть 600). Посмотрим. А так рекомендую, все еще актуальный планшет.
11 серпня 2014 р.
Планшет оновив до прошивки 4.4.4 після цього начав по раз 5(+-2) на день перезавантажуватись, в чому проблема? І друге питання: яке тут скло?
11 серпня 2014 р., 14:17
KakTus08
1. Сбрось все настройки - софт reset 2. Gorilla Glas 2 + олеофобное покрытие против отпечатков
8 серпня 2014 р.
Порадьте навушники або по можливості гарнітуру, він має одне гніздо для навушників
9 серпня 2014 р., 09:52
А вам якого формату? Накладні чи вставні? Косс та sennheiser- гарні фірми по ціні/якості.
10 серпня 2014 р., 02:14
Олексій Горовий
Вакумні
12 березня 2015 р., 12:09
Я зараз використовую гарнітуру Skullcandy Ink'd 2.0 з мікрофоном. Працює виклик Google Now по довгому натисканню на кнопку, пауза/програвання по короткому натисканню, 2 натискання - переключення треку вперед, 3 натискання - переключення треку назад. Якість звучання за свої гроші на високому рівні. Плюс дизайн кльовий. Ось посилання конкретно на мою модель на їх офіційному сайті: http://www.skullcandy.com/shop/ink-d-2-white-black-mic
Оцінка товара
Сподобалось: Красивый, приятный на ощупь корпус. Хороший звук. Быстрый проц.
Не сподобалося: Не умеет готовить и стирать :).
Досвід використання: кілька місяців
Аппарат отличный. Брать, не раздумывая. В своем сегменте конкурентов не имеет.
Сподобалось: Начинка - шустрее не встречал. Качество изображений
Не сподобалося: не поддерживает Flash Нет встроенного OTG УЖАСНО хрупкий экран.
Досвід використання: кілька місяців
Планшетом прошлого поколения пользовался и что только с ним не делал - отличный и крепкий планшет Но второе поколение - немного облокотился - и всё - на фото видно. Стоимость замены около 180$. Так что сей инструмент для аккуратных людей!!!
Фото Планшет ASUS Google Nexus 7 (2013) 16GB (ASUS-1A051A) від користувача March
4 травня 2014 р., 22:41
Igor Pilnik
Otg я настроил с помощью плагина для тотал командера который стоит 1 доллар, без проблем подключаются флешки С любым сенсорным экраном надо бережно обращаться, от этого никто не застрахован
Оцінка товара
Сподобалось: - отличный экран; - хорошая производительность; - лёгкий; - тонкий; - "чистый" Android; - батареи хватает на долго; - отличная цена.
Не сподобалося: - камера делает не самые хорошие снимки.
Досвід використання: кілька місяців
Однозначно, лучший планшет с экраном 7 дюймов в 2013 году. Рекомендую брать всем.
Сподобалось: незнаю...
Не сподобалося: есть...
Досвід використання: рік і більше
Являюсь обладателем этого планшета уже 1 год и 2 месяца. Разочарована, даже за небольшую, на то время покупки, сумму. Сейчас сдохла батарея. Сначала разрядился полностью, не включался, при подсоединении зарядного начал глючить страшно, потом все-же заряжался (с раза пятого где-то) и то жестко медленно, - целый день. Да и вообще в последнее время, очень дофига жрал зарядки, пардон за просторечие. И это при всем бережном его использовании. Вывод: Не рекомендую! Дешевка. Не стоит даже таких денег и вообще нервов :(
4 травня 2014 р., 22:37
Igor Pilnik
14 месяцев??? Он в продаже появился только в июле-августе прошлого года Вот так резко без причины батарея сдохнуть не может, скорее всего проблема в операционке, для начала надо перепрошить
Оцінка товара
Сподобалось: 2гб оперативы, удобно лежит в руке, хорошая задняя крышка,батарея держит около 2 дней,динамики вроде все ок ))
Не сподобалося: Датчик wi-fi как то некорректно работает часто прыгает то 3 то 4 антенки. Ну особенно огорчил экран нажимаешь один раз а букву отпечатало несколько раз или еще хуже нажимает совсем другие .... При легком постукивании пальцем возле задней камеры издает неприятный звук.
Досвід використання: кілька днів
Может сравнится только Lg G Pad 8.3 и Samsung Galaxy Tab 3 8.0 Дороговато стоит 3200 гривен средняя , ну это доллар делает такие чудеса:( При покупке обратите внимание на недостатки описаны мной При обнаружении недостатков мне отказали в обмене и возврате товара , хотя я писал заявления , надеюсь на качественный сервис !
Коментарі (4)
16 квітня 2014 р., 17:08
По поводу фантомных нажатий в клавиатуре(проблема софтверная): была проблема на 4.3 прошивке, обновите до 4.4.2, и посмотрите как будет
16 квітня 2014 р., 22:12
Pleomax
Не помогло, установил одну программу с 4pda которая тестит тач, вафлю и т.д.(SMMI_TEST_V4.0.16 4.0.17.apk) и в некоторых местах при одном нажатии срабатывает другие места
17 квітня 2014 р., 09:42
дефект тача, в сервис на замену.
Оцінка товара
Сподобалось: Хороший и недорогой вариант для игр, выгоднее по цене и комфорту чем телефон! Если постараться можно таскать в кармане! Очень приятно держать в руках, не скользит! Antutu выдал 20т - у меня! Тянет заявленный расход батареи 1080 в 300ppi
Не сподобалося: Слабые динамики - левый в 2 раза тише. Нет карты памяти Нельзя подключить флешку, софт для OTG плохо работает
Фото Планшет ASUS Google Nexus 7 (2013) 16GB (ASUS-1A051A) від користувача
Фото Планшет ASUS Google Nexus 7 (2013) 16GB (ASUS-1A051A) від користувача
Оцінка товара
Сподобалось: Производительный процессор, "голый" Android, отличный экран, легкий, качественная сборка, длительная автономность
Не сподобалося: Многие пишут о плохом качестве камеры, я считаю, что для планшета достаточно.
Досвід використання: кілька місяців
Отличное соотношение цены и качества
15 січня 2014 р.
После перезагрузки планшета сколько оперативки занимает чистая система (без запущенных приложений)?
20 червня 2014 р., 11:48
Если остановить все работающие процессы то будет занято 600-650 МБ оперативной памяти.
Оцінка товара
Сподобалось: супер экран, супер скорость, супер эргономика.
Не сподобалося: пока не обнаружил
Досвід використання: кілька місяців
До ASUSa год пользовался TAB 3 и думал что у меня хороший планшет, но при сравнении понял что сильно ошибался. У ASUS матрица APS и Full HD а у Самсунга кислотные цвета и даже не HD .
Оцінка товара
Сподобалось: Супер-скорость, всегда последняя версия Android, дизайн, экран.
Не сподобалося: Греется, но не критично. 16 GB маловато.
Досвід використання: кілька місяців
В данный момент самый лучший планшет на Android. Высокая производительность как в играх так и в повседневных задачах. Рекомендую.
26 грудня 2013 р., 14:29
ScOoTeR_UA
На счет 16GB. так можно ж подключить флешку или внешний HDD
Сподобалось: Самый лучший планшет
Не сподобалося: Ситуации с ремонтом
Досвід використання: кілька місяців
Подарил сыну (6 класс) 4 месяца назад. Доволен. На днях он разбил экран. Обратился в сервис - а там сказали - 1900грн. А новый 2200!!! Полез на e-bay, искать экран. И натолкнулся на тучу объявлений о продаже с разбитым экраном. Нет, экран, конечно, продается, стоит 140 енотов (экран+стекло, они склеены на совесть), но поменять его... видеоинструкция тоже есть, но требуются навыки, да и многие пишут, что не всегда экран после замены будет работать. Чтобы добраться до экрана, снимаем заднюю крышку, потом... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, пока не останется один экран с приклеенной к нему металлической рамой для крепления всего остального... Рамку надо отклеивать термофеном... Так что смотрите, как у вас в семье бьются экраны, и делайте вывод о покупке.
14 січня 2014 р., 14:01
Sorc
Т.е. планшет не для криворуких, я верно резюмирую?
Оцінка товара
Сподобалось: Відмінний по всім параметрам дисплей, швидкодія, ціна.
Не сподобалося: Багато браку.
Досвід використання: кілька місяців
Щодо роботи з девайсом: у планшета дуже маркий дисплей, за пару хвилин він практично повністю покривається шаром жиру, навіть якщо руки тільки вимиті. Буде можливість, відразу купуйте захисну плівку. Матова плівка на планшеті виглядає доволі погано, дуже помітна зернистісь матової плівки і враження від дисплею відразу погіршуються — краще брати глянцеву. Сам дисплей дуже якісний, відмінна роздільна здатність і досить не погана IPS матриція. Задня кришка пластикова, на ній майже не помітні відбитки пальців і вона приємна на дотик. Планшет досит швидко працює, всі додатки, ігри і т.д. ідуть без жодних проблем, меню і переходи між робочими столами працюють плавно і без напрягів. Планшет гарно ловить вай-фай, там де iTouch не ловить практично ніфіга за 10 метрів від роутера, Нексус ловить десятки точок доступа і добре тримає сигнал. Батареї мені вистачає на день: постійно працює вай-фай, пару годин музики, пару кліпів глянути в Real Racing 3 поганяти, на день вистачить заряду без особливих проблем. Тепер щодо мультимедіа: фото і відео переглядати одне задоволення, а от з якістю звуку є певні проблеми. Я користуюся навушниками Grado iGi, Sennheiser IE60, Razer Orca, Panasonic RP DJ-600, Koss PortaPro і деякими моделями Skullcandy з плеєрами iTouch 4, Cowon S9 і FiiO X3 і звук у Нексусі звісно не вражає: досить плоский і сухий з упором на баси. Звісно для планшета не поганий і для багатьох більше і не треба, але по факту — повна фігня. Також пробував різні плеєри, AMP, jetAudio, doubleTwist i т.д. і ніякої істотної різниці також не почув з різними навушниками, що за 100 грн, що за 1000. Щодо динаміків у планшеті то вони видають досит не поганий звук, завтикати серіал з друзями вистачить. Але у мого екземпляра є брак динаміків — якщо піднести їх до вуха коли вмикаєш планшет вони пищать, а на малій гучності десь до 35-40% вони дуже сильно шумлять, такий брак спостерігається у ~35% користувачів Нексуса на 4ПДА і на офіційному форумі Гугла і так в інеті куча полеміки з цього приводу. Я не знаю чи змінили це в пізніших партіях пристроъв, але перші партії, як завжди, без ложки г не обійшлися. І ще, якщо постукати легко кутом де камера об палець, то дуже гарно чути як щось в середині брязкає, також брязкає в тому ж місці (верхній кут де камера) коли кладеш планшет на стіл. Дуже не приємно!!! Поклав планшет у задню кишеню джинсів, сів у транспорті на сідуху і дисплей тріснув нафіг, покрився павутиною тріщин і все, не реагує на жодні команди, полетів девайс у смітник. Тому будьте пильні, планшет досить крихкий. А резюмуючи скажу: не зважаючи на деякі недоліки, Нексус 7 на даний момент найкращий 7" планшет на ринку ще й за дуже розумні гроші, беріть і ви не пожалкуєте, тільки юзайте акуратно) А ще краще беріть Нексус5)
Оцінка товара
Сподобалось: - супер экран - тонкий и легкий вес - хорошее покрые экрана (отпечатки стираются легко) - быстродействие - последний андроид - крепкий ))
Не сподобалося: - батарея, как по мне маловато держит (4 часа игр, в смешаном стиле часов 5-6) - рамки экрана довольно большие, не всегда удобно печатать в горизонтальном положении - брак в партиях июля и августа, на некоторых планшетах маслянные пятна на задней крышке (лично 10 штук вернул)
Досвід використання: кілька місяців
Планшет выжил после падения в метро на эскалаторе, пролетел 82 м. - поцарапался, немного треснуло стекло, но работает)) Не советую покупать Refurbished.
13 грудня 2014 р., 08:10
March
Refurbished - почему не советуете? -из за оиисаных выше проблем?
15 грудня 2014 р., 15:23
KakTus08 відповів на коментар March
Refurbished - как повезет, предыдущий Нексус я разбил. Долго ждал новинок 2014-15 и реально альтернативы нет. 3 месяца назад купил еще один Нексус 7 (2013), он уже обновился до 5.0.1. На этот раз опять выбирал из Refurbished - и можно сказать повезло - на двух планшетах были битые пиксели, на одном пятна на крышке, но нашел и нормальный экземпляр.
24 листопада 2013 р.
Я хочу подключить этот планшет к телевизору через HDMI, можно ли сделать это так, если взять что из этого( http://hotline.ua/computer/kabeli-hdmi-dvi-vga/10280-39866/?q=hdmi ) + вот это,что то из них ( http://hotline.ua/computer/kabeli-hdmi-dvi-vga/6932-7991/?q=hdmi ), или еще так можна я думаю (http://hotline.ua/computer/kabeli-hdmi-dvi-vga/7991/?ws_3=40277&ws_4=40279&ws_5=7991&ws_6=0). всем спасибо
Відповіді (4)
25 листопада 2013 р., 09:40
Murdokai
Насколько мне известно, то так подключить - нельзя. У самсунга есть фича по Wi-Fi спаривать(там вообще всё с планшета на экран выводится)... но это походу не на всех теликах можно и наверное только с самсунговских девайсов(я пробовал только galaxy tab2 и s4).
25 листопада 2013 р., 12:30
ruga
Наличие USB Host HDMI в принципе дает такую возможность, вопрос только в том захотят ли устройства законектиться, но если телик современный мне кажется проще купить беспроводной адаптер и использовать беспроводную связь
25 листопада 2013 р., 14:14
Murdokai
Таки да, SlimPort - классная штука и подключить через кабель можно. Был неправ, каюсь, ASUS - молодцы, хотяб потому, что у них на hotline есть представитель! (не сакразм) To представитель ASUS - я писал, чтоб показать, что можно подключить не только по кабелю.
Сподобалось:
Не сподобалося:
Досвід використання: кілька днів
Интересный момент: после долгого использования телефона с AMOLED экраном, "правильные" цвета на IPS экране кажутся тусклыми, глаз требует кислотности :) Ну а так - хороший планшет, альтертанивы ему (по крайней мере среди андроидов) практически нет.
Сподобалось: тонкий легкий мощный
Не сподобалося: нет
Досвід використання: кілька годин
кто хочет посмотреть на графику в играх смотрите по ссылке в видео
Оцінка товара
Сподобалось: класний дисплей, висока продуктивність, якість
Не сподобалося: погана підтримка flash, батарея, наявність 2 "битих" пікселів
Досвід використання: кілька днів
Користуюся планшетом уже 2 тижні. В основному задоволений, проте декілька недоліків. Якось не звик, що батарею потрібно кожного дня заряджати, але в загальному пристрій чудово працює, майже без глюків, рекомендую!
29 жовтня 2013 р.
Работает ли в плей маркете(ранее гугл плей) и он оригина или китай как проверить?
30 жовтня 2013 р., 11:34
Murdokai
Если экран не горит или крышка отваливается или в маркет не заходит - это подделка. ;) Если серьёзно, то собирают их в Китае, в маркете они конечно же работают, это же планшет от Google.
30 жовтня 2013 р., 14:00
Олексій Горовий відповів на коментар Murdokai
Боьшое спасибо
26 жовтня 2013 р.
Есть ли GPS-модуль?
26 жовтня 2013 р., 18:44
Murdokai
Есть, это также можно прочесть в характеристиках.
27 жовтня 2013 р., 13:28
Олексій Горовий відповів на коментар Murdokai
Тоисть если я установлю навигацию, она будет работать не требуя доступа в Інтернет
27 жовтня 2013 р., 20:50
Murdokai відповів на коментар Олексій Горовий
Да
4 жовтня 2013 р.
Планшет проработал без глюков две недели, сегодня с утра обнаружил что он выключен хотя батарея была заряжена на 30%, пытаюсь включить не реагирует, на зарядку тоже, при чем вчера вечером работал нормально. После 5 попытки долгого нажатия кнопки включения он все таки включился, но это все равно настораживает, если у кого была такая проблема то подскажите если знаете причину её возникновения.
17 жовтня 2013 р., 10:29
andriy
Это вообще не нормально. Несите в сервис.
Оцінка товара
Сподобалось: Экран просто няшка , детализация потрясающая ,цвета реальные , вес его удобно держать одной рукой и крутить в любом положении , быстродействие хватает для всех игр , задняя стенка корпуса не выскальзывает из рук и приятна, аккумулятор хороший , звук отличный у колонок
Не сподобалося: Камера основная , не всегда корректно работает автофокус , малочувствительна к свету , на улице делает приличные фото и при использовании сторонних программ это частично решается , камера передняя больше понравилась ,ужасно маркой экран и оттереть его от отпечатков сложновато до конца
Досвід використання: кілька тижнів
Купила и рада что не повелась на 10 дюймовый ,лёгкий и удобный как смарт при этом на его потрясном экране все более удобно ,в руках удобно держать и динамики невозможно заслонить как не пыталась , понравилось что в одной руке не выскальзывает , единственный недостаток маркой экран и камера для фото , но я решила эту проблему установив в маркета 360 камеру и поставив в настройках сохранять оригинал , видео пишет на ура видео связь отличная у камеры передней лучше чувствительность . Пользуюсь месяц , всего несколько раз перегружался думаю из за софта , купила с гарантией от магазина , посмотрела здесь не писали очень хороший аккумулятор его хватает на день активного невыпускания из рук , игр , интернета с постоянно включенным wi fi и просмотра видео ,если пользоваться более умеренно то я думаю на двое суток хватать будет не меньше
Коментарі (8)
23 вересня 2013 р., 12:53
XFX
Спасибо за отзыв. Для меня "маркий экран" стал еще одним поводом подождать с покупкой Nexus 7 2013 32Gb LTE (3G) до 15 октября (даты завоза оф. смарткавров и защитных плёнок) P.S.: Дата приблизитеьная, по заверению представителя ASUS в комментариях на hotline.
26 вересня 2013 р., 04:11
Перезагрузка была три раза всего вообще прошивка стабильна и единственная проблема была с совместимостью с играми от геймлофт ,не все запускаются , с другими производителями никаких проблемм нет думаю просто лень допиливать свои бесплатные игры , пленок и смарт кавры уже есть ,но пока очень дороги для этой модели . Царапин за месяц ношения в сумке нет стекло качественное но маркость его иногда бесит , как будто только что поела и не вымыла руки !
30 вересня 2013 р., 20:59
Igor Pilnik
возможность подключать модем и флешку есть, только надо сделать root
Оцінка товара
Сподобалось: Прекрасный экран, быстродействие, дизайн, удобно сидит в руке, тонкий, легкий.
Не сподобалося: Не совсем удобное расположение боковых кнопок.
Досвід використання: кілька днів
За 2300 грн. по моему это лучший выбор, по крайней мере по характеристикам за такие деньги лучше не найти.
17 вересня 2013 р.
32 и 32 с LTE уже доступны в некоторых интернет магазинах с официальной гарантией, про 16-гигабайтную ничего не слышно. Есть у кого то точная инфа когда появится?
Відповіді (0)
17 вересня 2013 р.
Когда уже завезут оф. 32Gb LTE и где самый оф. магазин АСУС? Чехлы тоже сразу завезут?
17 вересня 2013 р., 14:54
это навряд ли
17 вересня 2013 р., 21:30
lordep
Щодо офіційного магазину Асус то шукай інтернет магазини які є сертифікованими АСУС (повинно вказуватися на сайті магазину).
5 вересня 2013 р.
Из 16 ГБ часть памяти зарезервирована для системы. Сколько доступно пользователю?
5 вересня 2013 р., 18:08
около 11
23 вересня 2013 р., 23:32
відповів на коментар gorinich
та нет! 13 ГБ!
Оцінка товара
Сподобалось: Очень качественный экран Быстродействие на высочайшем уровне Легкий, компактный Не глючит, не тормозит
Не сподобалося: Долго заряжется (от сети часов 5-6 полная зарядка) Камера основная для фотографий так себе (для видео отличная)
Досвід використання: кілька днів
Если Вы не гонитесь за диагональю экрана, то за такую цену это почти идеальный планшет, за исключением камеры. Очень доволен и всем рекомендую. Берите сразу на 32 ГБ. Доплата небольшая, а разница ощутимая.
5 вересня 2013 р., 13:55
CannonBaller1337
А чи існує взагалі гонка за діагоналями? Знаю гонку за GB, Мpx, MHz. За диагоналями - не чув. =))))))))))))
9 вересня 2013 р., 22:03
5 6 от компа и 1 2 от ЗУ
23 вересня 2013 р., 07:52
Заряжается два с половиной часа от блока питания его и это с нуля если за игралась и погас , а с компа наверное дольше там ток 500 ма поэтому часов 6 я думаю .
Оцінка товара
Сподобалось: Full HD,очень быстрый,вес и размер,батарея держит около 10 часов,достаточно мощный WiFi,удобный в использовании.
Не сподобалося: Пока не обнаружил
Досвід використання: кілька днів
Новая планка производительности для планшетов своей категории.Все игры и приложения идут без задержек и лагов. Суперовый экран!Теперь посмотрим как на релиз такого красавца отреагирует Aplle-так как Mini с его ценой и параметрами явно проигрывает.
20 серпня 2013 р.
Когда появлятся обложки и защитные пленки для планшета? В частности, интересует premium cover.
20 серпня 2013 р., 20:44
lordep
Знайшов такий варіант http://itsell.com.ua/products/koghaniy-chehol-knighka-nillkin-dlia-asus-google-nexus-7-2/11083 Ожидается 2.09.2013
18 серпня 2013 р.
Хочу взять етот планшет и не знаю есть ли скайп.
18 серпня 2013 р., 16:01
да
Сподобалось: СУПЕР!!!!!! луччше некуда
Не сподобалося: мал екран
СУПЕР!!!!!! луччше некуда
19 серпня 2013 р., 15:58
Влад привет.как тебе планшет в пользовании?нравится все?без лагов?сам хочу покупать...
20 серпня 2013 р., 11:38
Пишет тебе твой знакомый с Борисполя)))Саша Кучер если помниш)) ты ездил в цитрус сам заберал или по доставке тебе?зарядка какая с переходнимком и гарантия от магазина ж да?
20 серпня 2013 р., 14:04
Нужно с тобой встретится и посмотреть мне его)))
Сподобалось: Дизайн, экран, общее быстродействие
Не сподобалося: Может, мне дважды не повезло, но: После двух дней пользования планшетом он разрядился в 0, после чего сколько не заряжали - он так и не включился. Поменяли его на другой - и снова казус - не работает автоповорот. Больше менять мне не захотелось, поэтому остановилась на другом планшете.
Досвід використання: кілька днів
Скорее всего, описанное в недостатках связано с первой партией товара. Думаю, в последующих уже не будет таких глюков. Но впечатление было испорчено.
Коментарі (4)
14 серпня 2013 р., 22:53
City.com
21 вересня 2013 р., 23:56
BAGER
То что планшет не включался не проблема конкретного экземпляра, а особенность Литий-ионных батарей. Которые в принципе не рекомендуется доводить до нулевого заряда.
22 вересня 2013 р., 01:47
Vladimir відповів на коментар BAGER
Совершенно верно но в магазинах досихпор некоторые продавцы рекомендуют девайсы несколько раз сажать в ноль для якобы разгона батареи :)
Оцінка товара
Сподобалось: -IPS FullHD экран -Производительность -Качество сборки и материалы -Android 4.3 -Вес и габариты
Не сподобалося: -Экран очень пачкается от отпечатков (пленка решит проблему) -Глянцевый экран -Нет слота под карту памяти
Досвід використання: кілька годин
Купил другу час назад. В целом - шикарный планшет, мощный, с великолепным экраном, тонкий и легкий. Камера делает снимки на четверку из пяти баллов. Вспышку бы ещё... Планшет не скрипит и не хрустит при сдавливании/скручивании, нет щелей и зазоров, короче сделан на самом высоком уровне. Задняя поверхность не оставляет отпечатков пальцев. Сенсор очень отзывчивый.При первом включении, после выбора языка требует подключения интернета, иначе не включить (((( Итог: просто великолепный девайс, с шикарным экраном, великолепной производительностью и приятный на вид. Очень рекомендую всем,кто хочет плашет за 2500. Лучше не найти в Украине, это факт!
13 серпня 2013 р., 13:16
CannonBaller1337
А в якому магазині купували? Яка зарядка в комплекті?
14 серпня 2013 р., 09:55
відповів на коментар CannonBaller1337
NumberOne.kiev.ua Зарядка черная асус + белый обычный переходник к ней для наших розеток
Оцінка товара
Сподобалось: дисплей скорость работы дизайн стереодинамики
Не сподобалося: немного греется при активном использовании
Досвід використання: кілька днів
Отличнейший продукт за свою цену! Всем советую.
Оцінка товара
Сподобалось: очень красочный дисплей, очень быстрый, самый новый андроид
Не сподобалося: слот под карту памяти
Сподобалось: Екран, сборка, камера, производительность
Не сподобалося: В комплекте нету зарядки с евро-розеткой
Планшет просто супер !
12 серпня 2013 р., 18:01
Тебя обманули - у меня есть
6 жовтня 2013 р., 00:47
a.mrshuk
Прямой заказ из Америки
Оцінка товара
Сподобалось: Экран, Цена, размеры, вес, производительность.
Не сподобалося: Нет
Досвід використання: кілька годин
Купил сегодня данный планшет. Экран просто нереальный! Цвета, углы обзора, яркость - всё на уровне. Производительность довольно высокая. В Антуту бенчмарк выдаёт около 20к попугаев! Про автономность судить не могу так как мало времени пользуюсь. Это, безусловно, один из лучших планшетов на рынке, особенно если учесть цену.
9 серпня 2013 р., 22:56
в каком магазине покупал?!и гарантия оф от асуса или от магазина?
11 серпня 2013 р., 12:51
Покупал в Number One. Гарантия от магазина, планшет " серый". Я считаю что разницы нет никакой! И если вы думаете что официальные сервисные центры Асус чем то лучше магазинного - значит вы никогда не сталкивались с официальными сервисными центрами. В "розетке" сказали что "белые" аппараты будут не раньше октября, а я очень не люблю ждать.)
11 серпня 2013 р., 22:42
ну работает он как?без лагов отлично?! просто сам хочу покупать но такой боюсь как то...
8 серпня 2013 р.
Когда появится товар с официальной гарантией?
8 серпня 2013 р., 16:05
в сентябре вроде
8 серпня 2013 р., 19:44
Игорь Гордиенко
Если покупать через американский маркет, гарантия тоже официальная и принимается в наших СЦ Асус
Оцінка товара
Сподобалось: Full hd экран, быстродействие, размеры, чистый андроид
Не сподобалося: Посредственная камера и дизайн
Досвід використання: кілька годин
Когда был nexus 7,первого поколения, раздражала задумчивость, по сравнению с sgs 4, nexus 7 2013 работает на уровне современных флагманов. Детализация экрана потрясающая. Не реально легкий.
Коментарі (6)
9 серпня 2013 р., 13:20
CannonBaller1337
А про яку з камер мова? Про основну? фотку будь ласка!
9 серпня 2013 р., 13:37
Kosya відповів на коментар CannonBaller1337
Про обе, вечером постараюсь выложить
9 серпня 2013 р., 22:57
в каком магазине покупал?и гарантия от асуса или магазина?а то кажется мне что они серие еще...
7 серпня 2013 р.
Нагадайте, як відрізнити сірій планшет від офіційної поставки, окрім як по ціні? І яка в конкретному випадку для кінцевого споживача фактична різниця між офіціалом і сірим девайсом?
Відповіді (5)
7 серпня 2013 р., 14:34
gorinich
разница в гарантии: от асус или только от магазина. магазин может или исчезнуть, или передумать. отличить по регистрации в УЧН. но эта штука без GSM, так что, это не суть важно.
7 серпня 2013 р., 19:26
відповів на коментар gorinich
под термином "серый" имеется ввиду несертефицированный или подделка?
7 серпня 2013 р., 19:51
Yurii Koval
Ні, не підробка Просто товар завезений неофіційним дилером.
29 липня 2013 р.
Кто знает когда начнутся продажи?
Відповіді (8)
29 липня 2013 р., 21:59
С 30 июля
29 липня 2013 р., 21:59
(в США)
30 липня 2013 р., 09:59
А у нас, и какая приблизительная стоимость продукта?