Жорсткий диск Hitachi Deskstar 7K1000.C HDS721050CLA362

Характеристики
Жорсткий диск внутрішній 500 ГБ 3,5" SATA2Швидкість обертання шпинделя: 7200Буфер: 16 МБ ... Дивитися усі
Написати відгук про товар
всі (19)
відгуки (18)
питання (1)
Оцінка товара
Сподобалось: Тихий, холодный, надёжный, дешёвый.
Не сподобалося: Не заметил.
26 лютого 2013 р.
Есть ли возможность перевести его в режим SATA150?
Відповіді (3)
26 лютого 2013 р., 09:05
ScorpionRRR
Зачем? Если у вас на материнке sata 1-й версии, то hdd будет работать в режиме SATA150.
26 лютого 2013 р., 10:39
Horobor відповів на коментар ScorpionRRR
К сожалению нет. Чипсет VT8237R с SATA300 не дружит почему-то. Биос такого винчестера вообще не видит.
26 лютого 2013 р., 11:23
ScorpionRRR відповів на коментар Horobor
Да, староватый чипсет. Возможно не поддерживает. Может поможет обновление биоса материнки на последнюю версию, если есть.
Оцінка товара
Сподобалось: На данном этапе нет, стоимость гигабайта выходит дороже, чем например у 2 Тб диска.
Не сподобалося: Шумный, высокая стоимость 1 Гб
Досвід використання: кілька днів
Приобрел для бюджетного десктопа, важна была суммарная стоимость ПК. В ином случае сегодня лучше приобрести 1-2 Тб, стоимость единицы объема будет существенно ниже. 7200 об., как это было на блэк-серии WD, лично я не ощутил, сравнимо по скорости с греен-серией WD с 5 тыс.оборотов. Зато треск присутствует - на компактном десктопе со штатными кулерами явственно слышен и мешает. Полезная емкость ниже на 8-10% от штатной. Если и покупать, ну может для RAID-массивов или небольших систем видеонаблюдения, разве что.
Оцінка товара
Сподобалось: - без Advanced Format - не сбоит - 7200 RPM - не сильно греется - есть возможность управлять шумом и электропитанием в отличии от более старших моделей
Не сподобалося: - громкий - толстый - кэша можно было бы и побольше поставить
Досвід використання: рік і більше
4669 часов наработки - 0 переназначенных, нестабильных секторов. Хорошая стабильность работы без ошибок. Использовать как системный просто ужасно, самый громкий компонент системы. Поставил системным SSD, этот оставил одним из жестких файлопомойки, теперь самое то. Греется на уровне 35 градусов, обдувается вентилятором, по сторонам греется еще двумя жесткими. Нормальная температура при комнатной в 27 градусов. Скорость вполне обычная, жесткие с Advanced Format при последовательнйо записи (чтении) куда быстрее.
Оцінка товара
Сподобалось: Тихий, холодный, надёжный производитель.
Не сподобалося: не обнаружил.
Досвід використання: рік і більше
Пользуюсь только этой торговой маркой. За 7 лет работы с хитачи ни на одном жёстком диске не выявил проблем. Рекомендую!
Оцінка товара
Сподобалось: Достойная фирма. Тихий и быстрый как для HDD.
Не сподобалося: Нет.
Досвід використання: кілька днів
Поставил знакомому, на замену полетевшему сигейту. Действительно тихий и шустрый винт, несмотря что корпус очень хлипкий.Читал предыдущие отзывы и предполагал, будет как ведро с болтами греметь.Оказываеться его вообще не слышно!!!
Оцінка товара
Сподобалось: Низкая температура(максимум 42 в стресс тесте, обычно 36-38), 1 блин, тишина(послушал как работают конкуренты и был в ужасе). На практике быстренький, несмотря на время доступа.
Не сподобалося: Средняя скорость доступа 18.4-20.1(чаще 19), когда как.
Досвід використання: рік і більше
Юзаю уже больше года, не раз думал сменить на какой-то WD. Но все некак немог выбрать...чем то они лучше,чем то хуже. У Хитачи надежность выше (за все это время небыло некаких проблем), к небольшой вибрации либо привык, либо корпус стал тяжелее от 2х GTX280, или он "разработался")) Температура по сравнению с конкурентом намного ниже НО, все же есть недостатки против ВД, см. выше. Тест: min 55max 137Average 107.2acc time 19.9Burst rate 137.2
Сподобалось: качество, цена
Не сподобалося: не обнаружил
Досвід використання: кілька днів
Максимальная температура hdd +34`c больше не смог нагреть, это в квартире без кондёра, в жару, в комнате +26`c, видео нагрелась до +52`c , жёсткий диск просто супер. Не слышно как работает, скорость передачи данных с диска D на С 110-117мб/с. Очень доволен, пока рекомендовать не буду, так как не давно купил пару дней назад. До этого был хитачи, только 80гб, работал без проблем, просто супер, поэтому решил взять именно хитачи.
Оцінка товара
Сподобалось: Холодный,достаточно тихий,работает быстро,надёжный.
Не сподобалося: Нет
Досвід використання: рік і більше
Пользуюсь только продукцией Hitachi-они никогда не подводили!
Оцінка товара
Сподобалось: Нормальный винт, холодный.
Не сподобалося: Трещит как и все остальные.
Досвід використання: кілька місяців
Почему диагностические программы указывают другой объем жесткого диска? Зачастую сведения о емкости винчестера, выводимые диагностическими программами, а также Проводником Windows, отличаются от цифр, указанных в спецификациях, причем в меньшую сторону. Дело в том, что, во-первых, производители почему-то считают, что 1 Гб информации составляет 1000 Мб, а не 1024. Во-вторых, часть места на жестком диске после его форматирования занимают служебные данные. В результате фактическая емкость отформатированного жесткого диска объемом, например 250 Гб, составляет всего 233 Гб – именно столько места доступно для записи пользовательских данных.
Сподобалось: не выявил
Не сподобалося: про то что он тихий пишут продавцы наверное только, жужжит как трактор, вместо 500 доступно 465 гигов...
Досвід використання: кілька місяців
Работает через внешний USB карман, посему быстродействие оставляет желать лучшего из-за пропускной способности интерфейса USB, через внутрений SATA контроллер нормально работать отказался, начались большие лаги, пришлось кидать на карман. Так как он внешний у меня подключаю его по необходимости... t=36-42град/С
Сподобалось: Тихий, холодний, швидкий
Не сподобалося: Умоляю
Досвід використання: рік і більше
За свої гроші це супер вінт. Тихий, швидкий і надійний, не до порівняння з самсунгами і всякими сігейтами. Взяв собі 1 такий рік тому і не пошкудував. Недавно докупив і ще 1 одни такий і поставив в рейд 0. Приріст швидкодії практично 90%.
Оцінка товара
Сподобалось: холодный, тихий, высокая линейная скорость
Не сподобалося: среднее время доступа 19 мс !!! (hd tune pro), нет AAM
19 мс просто удивляют
Сподобалось: тихий
Не сподобалося: объем 463 ГГб
Досвід використання: кілька місяців
не слышно вообще,скорость как скорость
Сподобалось: Действительно тихий, спокойный, холодный, но главное - быстрый
Не сподобалося: Надеюсь, не будет
Досвід використання: кілька днів
Была возможность тестовой покупки этого ЖД, синего(AAKS) или черного(AALS) ВД. Этот показал себя по скорости почти как черный -3% и +10% от синего. Черный больше шумел и грелся. По вибро все прим. одинаковы. Естественно, это отдельно взятые случайные экземпляры и мои выкладки не претендуют на сравнительный анализ. Надеюсь, про надежность напишу как можно позже...
Сподобалось:
Не сподобалося:
Досвід використання: кілька місяців
Вибрация сумасшедшая. Уже не рад, что взял...
Оцінка товара
Сподобалось: Не греется, работает очень тихо, экономичный.
Не сподобалося: пока нет.
Досвід використання: кілька годин
Японские технологии как обычно радуют.
Оцінка товара
Сподобалось: Тихи и температура без куреров 40 градусов по сравнению WD c куром 58 градусов
Не сподобалося: для меня нет.
Досвід використання: кілька місяців
Отличный HDD У меня ничего не вебрирует.
Оцінка товара
Сподобалось: Быстрый, крутит 140мбс. Одна пластина. Тихий(если сравнивать с конкурентами того же обьема), температура, учитывая 36 грпдусную жару = 42гр.
Не сподобалося: Немного вибрирует, из-за чего заметен небольшой "гул".
Досвід використання: кілька днів
Неплохой HDD, но лучше взять более медленный, если ненужно быстродействие. 320тка была безшумной...