Жорсткий диск Transcend StoreJet 25A3 TS1TSJ25A3K

модель з лінійки Transcend StoreJet 25A3
Всього пропозицій: 5
ціни: 2 859 3 731 грн
Характеристики
Жорсткий диск зовнішній 1000 ГБ 2,5" USB 3.0Швидкість обертання шпинделя: 5400Буфер: 8 МБ ... Дивитися усі
Опис
Жорсткий диск Transcend StoreJet 25A3 TS1TSJ25A3K, як більшість його родичів - зовнішніх накопичувачів, упакований в пластиковий корпус, а його 2,5 "форм-фактор окреслено межами 130,6x80,1x15 мм. Вся конструкція має всього одним інтерфейсом USB 3.0, завдяки якому 1000 ГБ обсяг пам'яті пристрою можна "підгортати" зі швидкістю 600 Мбайт / сек при записі і 4800 Мбайт / сек при читанні даних. до того ж, для жорсткого диска Transcend StoreJet 25A3 TS1TSJ25A3K характерним є наявність 8 МБ буфера обміну, 12 мс середнього час пошуку і обертання шпинделя, що досягає 5400 обертів в хвилину.
Написати відгук про товар
всі (4)
відгуки (4)
питання (0)
Сподобалось: Терабайтник
Не сподобалося: Преждевременная кончина с потерей огромного количества фоток.
Досвід використання: кілька тижнів
Куплен в средине апреля. Умер в конце мая. Не советую к покупке.
Коментарі (0)
Оцінка товара
Сподобалось: - USB 3.0 и связанная с ним скорость (CrystalDiskMark 3.0.1 выдает Sequential Read: 116.712 MB/s, Sequential Write: 114.598 MB/s; по 2.0 34.808 MB/s и 32.656 MB/s соответственно). Реально фильм в 1,45 Гб записывается за 20 секунд; - щадящий голубенький светодиод.
Не сподобалося: - в SMART параметр Spin Up Time текущее состояние 81%, значение 86 — наверное, не самый лучший показатель для начала жизни...; - отсутствие чехла в комплекте, хотя многие комментаторы указывали на его наличие. Кстати, и сам диск вовсе не разукрашен никакими картинками, на лицевой стороне лишь соты.
Досвід використання: кілька годин
Внутри находится диск Seagate ST1000LM024-HN-M101BB, прошивка 2AR10001 — на данный момент никаких особых отзывов об этом зверьке нет. В режиме простоя нагревается до 32 градусов. Длина провода (62 см) и его Y-образность (для подключения к компьютеру достаточно одного «синего» конца) для кого-то, возможно, будут недостаточны. Первые общие впечатления положительны, но они (увы) не показатель, точнее и увереннее можно будет говорить хотя бы через полгода эксплуатации.
Коментарі (2)
23 лютого 2015 р., 12:38
Кошара
А о каких сотах вы говорите? Мой выглядит точно так же как на картинке.
28 лютого 2015 р., 15:45
Maltsev Terentiy відповів на коментар Кошара
Видимо, есть какие-то серии/партии с белыми кругами, как на картинке в описании, и даже со снежинками... У меня чисто черный в серые такие соты: http://bit.ly/1E512Rc
Оцінка товара
Сподобалось: Тихий, быстрый, холодный, недорогой..
Не сподобалося: Не выявил. Может из мелочей комплектацию хотелось бы побогаче.. еще один кабель для usb 3 в комплект не помешал бы, без двойного штекера на конце.
Досвід використання: кілька годин
Отличный жесткий диск. Взял для телевизора Samsung S6100. Распознался без проблем. У кого проблемы - следите за достаточным питанием (у меня один из USB входов на телевизоре для HDD - 1 ампер питания имеет) и файловой системой, форматируйте в NTFS с большим размером кластера (32-64)- даст хорошую скорость. При записи на него имеет около 80-85 Мбайт/сек, при копировании с него - около 110 Мбайт/сек. Практически не греется, по крайней мере холоднее руки.
Коментарі (0)
Оцінка товара
Сподобалось: Компактный и стильный Приятный на ощупь Бесшумный Система смягчения удара На мой взгляд внутри неплохая начинка Всеядный (видит все, куда его сунул) Чехол в комплекте USB 3 (у меня пока что на перспективу)
Не сподобалося: Нужны 2 свободных гнезда USB (один или два напрямую, один можно через хаб) Не понравился софт
Досвід використання: кілька днів
К покупке этого зверька подходил очень взвешенно. недели две выбирал. Нужен был надежный девайс для еженедельных бекапов основного диска. Внутренний не хотел. т.к. требовалась мобильность (есть еще ноутбук и рабочий компьютер, а также медиаплеер с Realtek). Смотрел на 3,5" - объем больше, но опять же - таскать с собой адаптер и искать розетку это уже не мобильность. Поэтому остановился на 2,5" и обязательно с USB 3 (на перспективу). Основной выбор был между террабайтниками: 1) Hitachi Touro Mobile, 2) WD My Passport, 3) A-Data DashDrive Durable, 4) Buffalo MiniStation Plus, 5) ударопрочными коллегами из Transcend. В Хитачи нет никакой ударопрочности, в WD по отзывам внутри их же диск блю (который не особо популярен среди пользователей), А-Дата сделана по отзывам не совсем качественно (что-то там отклеивается), а Буффало я побоялся по банальной причине - нигде ни слова нет о подключении к медиаплеерам и ТВ. В итоге выбрал Transcend (все их модели - желтая, зеленая и эта - по сути похожи), покупал в Нотусе (у меня там была скидка). На коробке написано Made In Taiwan, пробил по коду - точно Тайвань. Внутри 1TB Seagate Samsung Spinpoint M8 1000GB, SATA II (ST1000LM024/HN-M101MBB), прошивка 2AR10001. Диск вроде бы неплохой. На русскоязычных сайтах отзывов нет. Англичане (сайт uk) оценили на 4,05 из 5 (81%) по 14 отзывам. По скорости: резервирование 400 Gb через USB 2 заняло примерно 4,5 часа. Что соответствует около 24,7 Mb/сек. Вроде бы медленно, но в принципе исходя из поставленной задачи лично мне достаточно. На USB 3 будет быстрее. Не греется - температура начинается от +23 при старте и доходила до +34+37 при резервации данных. Пару слов о предустановленном софте. Внешне он мне показался каким-то грубым и неудобным. Процесс перекачки информации прервался, но данные продолжали копироваться (индикатор мигал синим). Также непонятно назначение кнопки на корпусе диска, я так понимаю кнопка срабатывает когда открыта соответствующая программа для резервации, а какой смысл? Можно нажать просто "копировать" и все.. Что-то тут перемудрили. Но это дело второстепенное, есть другой софт, буду пробовать. В целом, диском я доволен, присоединяется и открывается быстро, работает без сбоев. Маленький, шустрый, всеядный, и удобный. К транспортировке подготовлен. Гарантия , кстати, целых 36 месяцев.
Коментарі (7)
5 листопада 2012 р., 22:58
nick.not.cave
Да. В комплекте идет один шнурок с одним разьемом usb-3 (с одной стороны), и двумя разьемами usb-2 (с другой стороны).
29 листопада 2012 р., 16:30
AnarkyUA відповів на коментар nick.not.cave
не совсем понятно? т.е. штекер в диск юсб 3.0, а в комп 2 штекера юсб 2.0? или я чегото не понимаю )))
29 листопада 2012 р., 17:20
nick.not.cave відповів на коментар AnarkyUA