Жорсткий диск Transcend StoreJet 25M3 TS500GSJ25M3

модель з лінійки Transcend StoreJet 25M3
Характеристики
Жорсткий диск зовнішній 500 ГБ 2,5" USB 3.0Швидкість обертання шпинделя: 5400Буфер: 8 МБ ... Дивитися усі
Опис
Якщо розглядати параметри жорсткого диска Transcend StoreJet 25M3 TS500GSJ25M3 комплексно, то це суміш 8 МБ буфера обміну і середнього часу пошуку 12 мс, завдяки обертається зі швидкістю 5400 обертів на хвилину шпинделя. Крім того, це також 500 ГБ пам'яті, взаємодіяти з якої можна за допомогою USB 3.0 інтерфейсу зі швидкостями до 4800 Мбіт / сек при читанні даних і до 600 Мбайт / сек при записі. У той же час, якщо таким же чином описувати оболонку жорсткого диска Transcend StoreJet 25M3 TS500GSJ25M3 то це чорний, пластиковий 82,4x20,4x126,25 мм корпус 2,5 "форм-фактора з зеленими вставками, який, разом з внутрішньою начинкою, важить 206 грам.
Написати відгук про товар
питання (1)
Сподобалось: Простое подключение
Не сподобалося: -
Досвід використання: рік і більше
Отличный гаджет. Выгрузила на него все файлы с ноута, полет нормальный. Не зависает, к ноуту подключается просто.
1 листопада 2018 р.
Я хотів би купити цей диск, але я чесно не знаю він може по юсб йти до ноутбука як зовіншній накопичувач, чи тількі до пк?
Відповіді (1)
1 листопада 2018 р., 20:06
dok5ter
Подходит для ВСЕХ девайсов, где есть MAC OS и Windows, и USB-разъём.
Оцінка товара
Сподобалось: Быстрый, надежный корпус.
Не сподобалося: Не обнаружено.
Оцінка товара
Сподобалось: Приятный на ощупь, скорость по USB 3.0.
Не сподобалося: ВИБРАЦИЯ!!!! По столу передаётся на всё тело, когда он лежит на столе.
Досвід використання: кілька днів
Внутри Seagate, он же Samsung 500MBB. Когда прикасаешься к ниму во время его работы - как будто держишь в руках включенную электрическую машинку для стрижки. Прижимаешь к столу плотнее - намного тише.
Сподобалось: Скорость работы.
Не сподобалося: Через 13 месяцев перестал работать на USB 2, выдает ошибку. Проверю как заменят по гарантии.
Досвід використання: рік і більше
Прекрасно работал, скорость устраивала, но неожиданная проблема на USB 2 выдает ошибку, а на на USB 3 работает но с этой же ошибкой.
Оцінка товара
Сподобалось: Цена, ЮСБ 3.0, скорость работы, компактность, тишина, не греется. Объем.
Не сподобалося: Не заметил
Оч доволен винтом.
Сподобалось:
Не сподобалося: Хрупкий USB разъем, сам винт посыпался
Досвід використання: кілька місяців
Проработал 2 месяца и посыпался. В винде пишет, что поврежден и предлагает отформатировать. В Linux видны файлы, но часть файлов побилась, так что смысла в этом нет. Поставил на форматирование, жду чем дело закончится - или будет жить или по гарантии отнесу. Нужно было брать третий Verbatim там хоть и Самсунговские внутренности, но зато работают безотказно (тьху-тьху-тьху)
Оцінка товара
Сподобалось: Незнаю! Смотрите ниже!
Не сподобалося: Незнаю! Смотрите ниже!
Досвід використання: кілька годин
Эта модель жосткого диска не очень подойдёт к любому из телевизоров LED или LCD с поддержкой USB. разници в USB 2.0 и USB 3.0 нету ,только в скорости. Большинство телеликов подаёт питание на USB не более 0.5 Ампер, соответственно надо смотреть из характеристик самого жосткого диска (с этим тяжело так как эту инфу тяжело найти что на пачке производителя что на его сайте). и ещё один совет почитайте инструкцию к телевизору в разделе USB, там всё написано что можно подключать а что нет! Надеюсь отзыв кому то поможет!
Сподобалось: usb 3.0, шустрый, не шумный, защищенный корпус
Не сподобалося: нет
обязательно ли подключать оба кабеля usb? подключил по одному, вроде работает... (на ПК - usb 2.0)
Коментарі (1)
23 вересня 2011 р., 15:51
Не обязательно! При подключении второго кабеля вы увеличиваете питание подаваемое на этот диск, тем самым увеличивая скорость записи!
Оцінка товара
Сподобалось: быстрый, компактный, с отличной защитой от падений. для USB2.0 подходит любой шнур от современного телефона.
Не сподобалося: Длинноватый и толстый (все таки USB3.0) шнур который идет в комплекте.
У меня внутри стоит Toshiba MK5065GSX. Использую не щадя его каждый день, ношу с собой, стоит на работе под торентом, дома подключаю к телику для просмотра HD-фильмов.
Коментарі (2)
30 червня 2016 р., 19:41
vmsoroka
Прошло более 5 лет с момента покупки, на удивление винчестер показывает отличный смарт. Интенсивность использования практически ежедневная, живет в сумке вместе с бумажником.
5 грудня 2016 р., 12:12
Юрий
Благодарю. Ваше резюме , после пяти лет эксплуатации ценнее, чем пять других ,после покупки
Сподобалось: Быстр, компактен, надежен
Не сподобалося: Кабель с нестандартным разъемом, всередине самсунг
Досвід використання: кілька місяців
Вообщем классная штука, месяц проработала под торрент, потом носил по друзям фотки собирал. Глюков небыло. Только сначала стоит нтфс поставить вместо хитрого фата.