Жорсткий диск WD Elements Portable 2 TB (WDBU6Y0020BBK)

модель з лінійки WD Elements Portable
Всього пропозицій: 78
ціни: 2 810 4 167 грн
Характеристики
Жорсткий диск зовнішній 2000 ГБ 2,5" USB 3.0Швидкість обертання шпинделя: 5400Буфер: 8 МБ ... Дивитися усі
Опис
Зовнішній жорсткий диск WD Elements WDBU6Y0020BBK - це компактний, але ємний накопичувач, що дозволяє зберігати безліч особистих файлів не обтяжуючи кишеню або сумку. Ємність даної моделі становить 2 ТБ. Диск форм-фактора 2,5 дюйма укладений в практичний пластиковий корпус з матовим покриттям. Маса WD Elements WDBU6Y0020BBK становить 234 грами, що трохи більше ваги сучасних смартфонів. Для підключення використовується швидкісний порт USB 3.0 з пропускною здатністю 5 Гбіт/с.
Написати відгук про товар
всі (13)
відгуки (8)
питання (5)
9 квітня 2023 р.
Чи можна цей диск якимось чином під‘єднати напряму до айпад з type C, щоб скидати файли прямо з айпада на диск? Можливо існують якісь перехідники? Чи зрозуміють вони один одного на програмному рівні? Дякую!
Відповіді (7)
9 квітня 2023 р., 09:06
9 квітня 2023 р., 21:55
all27
якщо type C має 1А, то можна напряму, інакше тільки через адаптери з додатковим живленням
10 квітня 2023 р., 14:41
Ігор Воробйов відповів на коментар XOI
Дякую за відповідь! ?? Чи є принципова різниця між цим https://hotline.ua/computer-kabeli-usb/remax-ra-otg1-usb-to-type-c-silver/ і ось цим https://hotline.ua/ua/computer-kabeli-usb/baseus-ingenuity-series-mini-otg-adaptor-type-c-to-usb-a-31-black-zjjq000001/. Чи можна брати будь-який?
Показати всі відповіді
Оцінка товара
Сподобалось: Компактність. Швидкий USB-інтерфейс 3.0. Пристойні швидкості читання та запису як USB 3.0, так і USB 2.0. Живучість – експлуатація понад 3 роки без проблем. Відносно недорогий.
Не сподобалося: Як завжди – замість 2Тб ми маємо 1,81
Досвід використання: кілька місяців
найдешевший зовнішній жорсткий диск від Western Digital і цим сказано. Характеристики середнє серед конкурентів, ось тільки швидкість при завантаженні з нього, швидкість 15-20 Мб/с дуже маленька, а так все інше на рівні. Тому якщо потрібен недорогий та надійний HDD компактних розмірів, то це непоганий вибір.
Фото Жорсткий диск WD Elements Portable 2 TB (WDBU6Y0020BBK) від користувача Alex Pasishnichenko
Оцінка товара
Сподобалось: цена качество объем скорость работы комплектация функционал
Не сподобалося: нет
Досвід використання: кілька годин
Отличный внешний hdd.Это уже второй WD Elements, первый на 1 Тб использую уже 7 лет. Компактный, легкий, вместительный, все что нужно уже есть на борту, хотя каждому свое, может кому-то нравится другой софт для backup. Есть в наличии кабель передачи данных, он же кабель питания. Для "положить" присутствуют четыре резиновых ножки. Для подключения не требует драйверов. Спокойно можно подключить к смарту, ну если есть переходник и OTG у смарта, все остальное на фото.
Фото Жорсткий диск WD Elements Portable 2 TB (WDBU6Y0020BBK) від користувача XOI
Сподобалось: Легкий тихий достаточно компактный строго черный Качество WD
Не сподобалося: Корпус пластиковый - ронять страшновато
Досвід використання: кілька тижнів
Понравилось, что не надо заморачиваться с драйвером и т.п. - воткнул и можно пользоваться. По скорости: ~82 Гб данных переписались с ноута (Win10, USB3.0) на диск примерно за 45 минут
Фото Жорсткий диск WD Elements Portable 2 TB (WDBU6Y0020BBK) від користувача Егор
Оцінка товара
Сподобалось: Большой объем и отличная удельная стоимость за терабайт Производитель WD Качественная упаковка, хорошо защищает диск
Не сподобалося: внутри старенькая уже модель диска скоростные характеристики не рекордные
Досвід використання: кілька днів
Купил диск чтобы сделать бекап важной информации. В принципе вопрос скорости второстепенный, просто как большая флешка. Диск компактный, упакован хорошо, в коробке блистер, от ударов и небольших прижатий диск защищен. Цена хорошая и конкурентная. Сейчас этот объем самый выгодный, следующий размер в 4тб сильно дороже, а 1 тб наоборот всего немного дешевле.
Фото Жорсткий диск WD Elements Portable 2 TB (WDBU6Y0020BBK) від користувача Юрий
9 грудня 2021 р.
Подскажите, а как его можно подключить напрямую к SATA?
Відповіді (4)
9 грудня 2021 р., 18:49
А смысл, скорость USB 3.0 до 5 Гбит/с, SATA III до 6 Гбит/с Нет, только usb
9 грудня 2021 р., 23:06
all27
только разобрать, внутри обычный винт
10 грудня 2021 р., 00:15
XOI відповів на коментар all27
а толку разбирать, все тот же разъем USB 3.0 Micro B female https://youtu.be/1o-vWxULMNc?t=51
Показати всі відповіді
Оцінка товара
Сподобалось: Практически не греется не шумит и не вибрирует.
Не сподобалося: Короткий и жёсткий кабель, индикатор работы на стороне разъёма.
Досвід використання: рік і більше
Использую два года, без нареканий, в щадящем режиме(семейный архив). У WD есть похожая модель, только с приставкой SE. Эта лучше, так как весит 233г, против 143г у SE, и поэтому SE ощутимо вибрирует, и случайно дёрнуть, ее проще. По максимальной скорости не скажу, таку как использую с USB 2.0 оборудованием. Но зато в таком режиме, можно подключаться обычным microUSB шнурком, нормальной длины.
6 липня 2019 р.
Есть ли у него прорезиненные ножки?
Відповіді (1)
6 липня 2019 р., 21:19
XOI
Есть, четыре не большие диаметром 3мм. https://items.s1.citilink.ru/432134_v02_b.jpg
22 вересня 2017 р.
У меня компьютер MAC, хочу купить данный дис. Вопрос: совместим ли он с МАК ос?
Відповіді (2)
Совместим.
Сподобалось: - Компактный - Тихий - Приятный в руке - Скорость записи/чтения
Не сподобалося: - Коротковат кабель
Досвід використання: кілька місяців
Хороший жесткий диск. Удивительно, что за такие деньги можно взять жесткий диск на 2Тб проверенного годами производителя. HDD рекомендую!
24 червня 2014 р.
Засыпает ли этот диск в простое и как его заставить не засыпать? WD Drive Utilities, насколько я понимаю, с этим диском работать не будет?
Відповіді (3)
24 червня 2014 р., 11:27
MaXaNDeR
У меня подключен по USB, засыпает, на пробуждение уходит 2 секунды. Как заставить не засыпать - не знаю. Так как обращаюсь я к нему не так часто, время пробуждения устраивает.
24 червня 2014 р., 19:25
Засыпает, включается режим энергосбережения. Я не использую никаких дополнительных утилит в связке с данным устройством, хотя не помешало бы что-нибудь по типу Verbatim Green Button. Там была функция включения энергосбережения через определенные промежутки времени а также автоматически - кнопка с командой "Suspend a disc now".
6 березня 2019 р., 23:02
Booker
А почему вы решили, что с WD Drive Utilities не будет работать? Я обычно именно этой утилитой все внешние регулирую - устанавливаю 30 мин до засыпания...
Оцінка товара
Сподобалось: Компактный, бесшумный, не требует дополнительного питания. Скромный, неброский дизайн.
Не сподобалося: Зачем производитель запихивает на него какой-то файловый менеджер/бэкап мастер, если это не более, чем 30-дневный триал? Сносим, не глядя!
Досвід використання: кілька місяців
Оптимальный вариант по соотношению "цена-качество-производительность". Да, фигня случается и такие винчестеры иногда дохнут, так что же теперь всем повально перетаскивать свои файлО в "облако"? Нет, просто берем и спокойно пользуемся. Случается и так, что винчестеры переживают те ПК, в которые изначально устанавливались.
Сподобалось:
Не сподобалося:
Пользуюсь два дня. В начале тормозил и зависал при копировании больших файлов с внутреннего диска на этот. Было два синих экрана в Windows 7 (впервые). Начал шерстить форумы. Нашел такие варианты решения: 1. Выключить в BIOS поддержку Legacy USB. 2. Отключить антивирус. 3. Проверить достаточность питания +5В на USB. Помог пункт №2. После исключения проверки внешнего диска в настройках антивируса тормоза и синие экраны не появлялись. Скорость записи 30-60МБ/сек, чтения 50-100МБ. USB3.0.
Фото Жорсткий диск WD Elements Portable 2 TB (WDBU6Y0020BBK) від користувача MaXaNDeR
Коментарі (3)
25 квітня 2014 р., 08:58
Roma
скорость и синие екраны от самого диска не зависит. это проблема в копьютере
11 жовтня 2014 р., 10:11
MaXaNDeR
Продолжение. Пользуюсь уже 7 месяцев. Больше проблем не возникало. Все отлично. Лежит на системнике постоянно подключенный. Рекомендую.
20 листопада 2019 р., 12:58
Дмитрий Капитоненко
Брал винт для хранения фотографий (большого объема). Первый месяц полет нормальный, а потом началось. Что бы просто просмотреть фотографии жду пока подгрузится минут 5... как только начинаю с ними что-то делать (загружаю в lightroom) компьютер начинает просто вешаться (проверял на iMac и MacBook pro). Скорость копирования на диск и с него безумно маленькая (для примера 60гб копируются на него около 2-3 часов, когда на другой винт копируется за 20 минут). Когда делаю первую помощь системной утилитой, начинает работать чуть быстрее, но этого хватает минут на 5. Мне рекомендовали его отформатировать и станет получше. Но, зачем покупать винт который нужно форматировать черз 3 месяц после покупки, что бы он нормально работал? И куда деть 1,5 тб фотографий? К примеру у меня старенький диск трансенд, ему лет 6... держал его для резервной копии... в итоге сейчас основной рабочий винт... Этот диск крайне не рекомендую.