Смартфон Apple iPhone 5 16GB (White)

Характеристики
СмартфонЕкран: 4"; IPS; 1136x640;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 1 ГБПроцесор: Apple A6 + GPU PowerVR SGX 543 MP3ОС: iOSАкумулятор: Li-Ion, 1440 мАч (нез'ємна)Камера: 8 МпКорпус: алюміній; 112 г; ... Дивитися усі
Опис
Як багатьма і очікувалося, Apple iPhone 5 White отримав більший, в порівнянні з попередником, дисплей. Причому, слід зазначити, що збільшилася не тільки діагональ екрану, але також зросла до 640х1136 точок його роздільна здатність. Матриця виконана за технологією IPS і здатна порадувати власника смартфона не тільки широкими кутами огляду, але і вельми яскравими, насиченими кольорами. Ще одним істотним нововведенням став процесор A6, який, згідно з твердженням компанії-виробника, вдвічі швидше попередньої моделі CPU. Роздільна здатність фотокамери залишилося колишнім, і дорівнює 8 МП, проте зміни еволюційного характеру торкнулися і її - для поліпшення якості одержуваних фотографій задіяний гібридний інфрачервоний фільтр, а сама швидкість зйомки збільшилася на 40%. Для зберігання відзнятого матеріалу, відеофільмів, ігор і різноманітних додатків в Apple iPhone 5 White передбачено 16 ГБ вбудованої пам'яті. Однак, крім численних удосконалень на апаратному рівні, не можна залишити без уваги і деякі найбільш помітні програмні покращення. Так, новий iPhone 5 спочатку працює під управлінням iOS 6, отримав доопрацьований голосовий сервіс Siri і обзавівся власними навігаційними картами. На завершення додамо, що вся ця матеріальна і нематеріальна начинка упакована в компактний алюмінієвий корпус, товщина якого складає всього лише 7,6 міліметра.
Написати відгук про товар
всі (15)
відгуки (14)
питання (1)
27 травня 2021 р.
Мой ПК не видит этот телефон через шнур. Что делать?
Відповіді (2)
27 травня 2021 р., 15:10
Test UA
Возможные пути решения проблемы: https://support.apple.com/uk-ua/HT204095
27 травня 2021 р., 19:57
savaof
На ПК должен быть установлен iTunes.
Оцінка товара
Сподобалось: Компактные размеры, очень качественный дисплей, металлический корпус.
Не сподобалося: Очень быстро корпус страдает на царапины и вмятины.
Год назад купил жене на день рождение. Очень интересный телефон, которым она пользуется и по сей день. Мне лично он понравился за качество сборки (материал). Экран выдает очень красочную и реалистичную картинку. Все сделано очень качественно. Из-за указанных качеств иногда хотелось сменить свой смартфон Samsung на телефон iPhone, но я не зря говорю "телефон" и "смартфон", т.к. единственный минус из-за которого я остался и далее пользоваться смартфонами на Android - это их многофункциональность, которая ни чем не ограничена. А продукция от Apple все же ограничивается функциями, а iPhone для меня больше как телефон, звонилка. Иногда, когда жена видит как я на S4 скачиваю себе фильмы, музыку, бесплатные приложения из сети или загружаю через USB (и многое другое) задается вопросом как это сделать на ее iPhone? Мне грустно ей отвечать, что так сделать нельзя. Но тем не менее, ей подходит iPhone, т.к. нет подобных запросов, как у меня. Ну, или главное, чтобы она не видела, что я делаю с помощью S4, иначе спрашивает как тоже самое сделать на ее iPhone 5. Вот пол года назад купили себе ТВ Samsung, и я передаю фото и видео через Screen Mirroring на ТВ. И вот снова она обижается, что ее iPhone так делать не умеет и задается вопросом: "А, что твой S4 лучше, а чего мой iPhone 5 стоит дороже тогда? Почему он не умеет ничего?". Тем не менее, когда я предлагаю ей сменить iPhone на флагманский Android, она отказывается. Вот нравится он ей и все, и я ее понимаю. Я бы тоже поменял свой Samsung на iPhone, если бы он был более функциональный, т.к. качество материалов и сборка у Apple лучше всех на рынке.
Коментарі (6)
13 вересня 2014 р., 17:19
pharaon
"все же ограничивается функциями, а iPhone для меня больше как телефон, звонилка. Иногда, когда жена видит как я на S4 скачиваю себе фильмы, музыку, бесплатные приложения из сети или загружаю через USB (и многое другое) задается вопросом как это сделать на ее iPhone? Мне грустно ей отвечать, что так сделать нельзя"... - если айфон звонилка - то видимо вы не поняли всю суть айфона. iTunes - слышали? И загружайте себе и фильмы, и музыку.. и через USB. А AppStore слышали? Там бесплатных приложений... миллионы :) Мне грустно, что вы настолько не любите читать инструкции к телефону :)
15 вересня 2014 р., 10:28
pharaon
Вам не знакомо, видимо, что "фильмы не нужно конвертировать" если установить любой сторонний медиаплеер? И закидывать их можно прямо через приложение - представляете? Мало того, "просто так"! Грузите себе медиафайлы - there is an app for that! Из любого тунца на любом пк можно закинуть любые файлы, если Вы не разобрались, что умеет айфон - это лишь Ваши проблемы. п.с. зато у ведрофонов нет медиатеки - а я вот уже 5й раз подряд покупая новый айфон его восстанавливаю с бекапа за 10 минут - и после перезагрузки держу в руках полностью настроенное устройство под себя - ведро таким умеет похвалится? Увы... п.с.с. не смотрите однобоко, во всем есть свои плюсы и минусы, только их нужно уметь понять, а не судить сходу.
15 вересня 2014 р., 10:29
pharaon
Я Вам даже больше скажу, наличие wi-fi позволяет айфону перекидывать файлы без проводка ;)
Оцінка товара
Сподобалось: Стабильная работа без глюков, дизайн, да все, в общем, в телефоне - сплошное преимущество)
Не сподобалося: Боковые грани царапаются, если носить без чехла. Без пленки на дисплее появляются микро-царапины
Досвід використання: кілька місяців
Больше всего радует дисплей. Сравнивала с телефонами друзей - у кого дисплей синим отдает, у кого желтым. Тут же отличные углы обзора и никакими другими цветами не отдает. Без пленки на дисплее появляются микро-царапины, но я все равно никогда не буду клеить пленку - считаю, что это неполноценное пользование телефоном. Я покупаю вещь, чтобы пользоваться ей, а не труситься за царапинки и не пользуюсь с мыслью, что я его в будущем продам и куплю более новую модель. Так что, советую расслабиться и получать кайф от стабильной и быстрой работы ОС и совершенного дизайна) У меня, спустя полгода пользования, тел выглядит отлично) И да, все же надо брать минимум с 32 гигами памяти. 16 реально очень мало.
Оцінка товара
Сподобалось: Отличный тел и отлично работает!!! Достойный этих денег!!! Да и Бренд стоит того!!!!)))
Не сподобалося: Сложности с установкой mp3 на звонок
Досвід використання: рік і більше
Шикарный телефон!!!!
Чи був цей відгук корисним для вас? -1
Сподобалось: все супер
Не сподобалося: в машині на ходу набирати номер
Досвід використання: рік і більше
реекоменндую
Оцінка товара
Сподобалось: 1. Apple (если есть еще их техника то они отлично взаимодействуют между собой) 2. Размер и удобство в использовании. 3. Материал корпуса! Это огромный плюс! Это тебе не пластик андроида! 4. По нынешней цене - отличный вариант. ( выгоднее Iphone 5s)
Не сподобалося: Как только обновился до ios 7 захотел его выбросить и купить андроид. Но позже понял что прошивка просто сыровата!! Позже все исправят. Так было и с 6й версией. Недостаток это только мелочные глюки из-за ios 7. Ну и конечно батарея, устал я его заряжать
Досвід використання: кілька місяців
По итогу хорошая модель. Я пользуюсь давно и до сих пор рад что купил этот телефон. Как только купил, перестал вообще интересоваться новинками мобильной индустрии. И спустя год не хочу менять. Жду пока разобью)))))
Оцінка товара
Сподобалось: - шустрый - нету заскоков самой системы - шустрый wi-fi - синхронизация - размер!!! я не представляю, как можно было сразу не сделать его именно таким!!!! - наушники, звук
Не сподобалося: - цена - алюминиевая окантовка - нету интелектуального набора - думал, что камера будет лучше
Досвід використання: кілька тижнів
Купил на горячую голову. Сейчас не жалею, мне удобно, имея macbook pro очень доволей постоянной синхронизацие через iCloud. До этого год ходил с андроидом, и разницу почувствовал, хоть и пришлось переплатить на яблоко (это и так понятно, что мы платим еще за бренд) Реальный недостаток я выявил!!! нету интелектуального набора номера, не подтягивает с адресной книги, только черех поиск((( Камера - отличная, но на сегодняшний день есть и на много круче. Но если сравнить с предыдущими моделями, то небо и земля. Алюминиевая окантовка не такая стойкая к повреждению, как стальная в предыдущей версии телефона.
Оцінка товара
Сподобалось: великолепная автоматическая синхронизация с маком и другим ios девасом (заметки, напоминания и т.д.) Восстановление из бэкапа Выбор приложений лучший из всех платформ. Остальные плюсы перечислены сверху и снизу))
Не сподобалося: стандартный плеер не читает mkv, лечится установкой сторонних плееров, вроде gplayer , но всеравно не очень удобно два плеера на телефоне.
Досвід використання: кілька місяців
кому нравится заниматься прошивкой , постоянной настройкой и т.д. не рекомендуется.
Сподобалось: ниже
Не сподобалося: ниже
Досвід використання: кілька місяців
Преимущества: - wi-fi: шустрый - iOS 6: хоть многие и говорят, что iOS устарела, но она остается быть удобной и стабильной - качество сборки: люфтов не наблюдается - камера на 4+ из 5 (можно было бы что-то и получше всунуть, после 4s) // не плохая, пользуюсь - наушники: хороши, очень даже хороши - легкий, тонкий, хороший тач Недостатки: - цена - appstore - много приложений являются платными, но если хорошо покопаться можно найти не плохие альтернативы платным программам абсолютно free - говорят краска облазит на черных (у меня белый) Достойный девайс, однозначно. Цену оправдывает.
Коментарі (2)
25 травня 2013 р., 19:23
gen PSI
Что вам мешает Джеилбрейкнуть его и ставить любые полноценные приложения с того же ex.ua , это - элементарно =)
19 вересня 2013 р., 23:43
відповів на коментар gen PSI
жейлбрек рвет ту нить которая отличает айфон от дроидов
Сподобалось: Шустрый Фотки во время съемки видео Экран iOS + AppStore
Не сподобалося: Хуже wi-fi чем в старом iphone 4s
Досвід використання: кілька місяців
Купил. Доволен. Пользуюсь. Что тут еще добавить? Современный шустрый смарт, который умеет все. Кому не хватает функциональности "с коробки" - ставьте джейл. Выбор есть у каждого.
Оцінка товара
Сподобалось: Материалы и сборка, вес, размеры, быстродействие, экран, звук, быстрая зарядка
Не сподобалося: некоторое ПО (карты например) не актуальны в украинских реалиях. В остальном придраться сложно - или полюбить или ненавидеть.
Досвід використання: кілька тижнів
Подарил жене к НГ. Все же надо отдавать себе отчет в том, что прежде всего это понты. То, что это лучший айфон - спору нет. Хоть и запоздалый. Корпус собран идеально, а уменьшения веса, как по мне это плюс. Экран очень хорош. Быстродействие отличное. Камера не идеал, но тоже хороша. Новый интерфейс действительно удобнее (давно уже пора), а скорость передачи данных заметно быстрее. Также удобнее, что 3.5-разъем теперь внизу. Динамик действительно очень громкий и "чистый". Передача голоса очень хорошая. Проблем со связью нет. Наконец то в комплекте достаточно хорошая гарнитура уровня старых добрых walkman, звучание которой устроит большинство покупателей. Косяки с экрнаом и корпусом не замечены. Батарея при умеренном использовании - 2е суток. Дизайн обсуждать и сравнивать нет смысла. Это все равно, что обсуждать дизайн VW Golf. Хороший смартфон. Частенько возникает желание тоже сменить на такой черный. P.S. Nano-SIM без проблем получили в МТС-е
Оцінка товара
Сподобалось: Высокое качество сборки, материалов. Действительно очень тонкий и легкий. 4" retina display. iOS.
Не сподобалося: В комментариях
Досвід використання: кілька днів
Необходимость менять sim карту на nano sim формат, не все операторы еще поддерживают эту услугу. Сам пользуюсь TriMob, nano sim еще не выпускают. Временным недостатком можно назвать некоторые недоработанные приложения под новый физический размер экрана (наличие черных полос сверху и снизу экрана). Стандартное приложение карт для Украины оставляет желать лучшего, таких 3D панорам, как в американских городах у нас нет. Хотя есть неплохой навигатор. Вопрос решается установкой гугловских карт. В итоге абсолютно доволен приобритением, к телефону нет никаких претензий.
Оцінка товара
Сподобалось: Намного удобнее чем четвертая модель, радует что разьем для наушников внизу, очень тонкий и легкий.
Не сподобалося: 1. При очень быстром переключении музыки в экранном режиме, запускаеться вся музыка. 2. В почте если очень быстро пролистувать все сообщения, экран не реагирует на действия. 3. В переключении Wi-Fi есть кнопка Подтвержд. ключа, если ее нажать, мы увидить визуальный глюк с ниже написаным текстом.
Досвід використання: кілька тижнів
А в общем телефон очень хороший, можно брать).
Сподобалось: Все.
Не сподобалося: Ожидаемо - нет
Досвід використання: кілька днів
Из за веса и материалов ощущается немного игрушечным.
Оцінка товара
Сподобалось: Материал корпуса, тонкий, легкий, экран, скорость, это Apple!!!!
Не сподобалося: В черной моделе говорят вытирается краска с граней поэтому не рескнул брать
Досвід використання: кілька днів
После моего 4S пятерка ощущается намного тоньше и легче, экран просто супер, покупал с 3х месячной гарантией. По телефону сказали что обрезка карты бесплатная а на месте хотели содрать 50грн, но я отказался платить. Телефон очень красивый очень быстрый а главное в руке нереально приятный. Жена уже ждет свой iphone 5)))