Смартфон Apple iPhone 5S 16GB Space Gray (ME432)

Характеристики
СмартфонЕкран: 4"; IPS; 1136x640;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 1 ГБПроцесор: Apple A7 + GPU PowerVR G6430ОС: iOSАкумулятор: Li-Ion, 1570 мАч (незнімний)Камера: 8 МпКорпус: алюміній; 112 г; товщина 7,6 мм ... Дивитися усі
Опис
Apple iPhone 5S - оновлення моделі iPhone травня 2012. Не дивлячись на зовнішню схожість моделей, всередині iPhone 5S ховається безліч змін. Одна з найбільш ключових - вбудований в кнопку Home сканер відбитків пальців. Це нововведення покликане спростити використання телефону та захистити ваші особисті дані. Тепер можна використовувати сканування відбитку пальця замість введення пароля в AppStore. Оновленню піддався і модуль камери. Він став ще більш cвітлосильним, а спалах отримав другий світлодіод. Але найголовніше нововведення в iPhone 5S - це ще один колір корпусу. Тепер всі охочі можуть вибрати iPhone в корпусі золотого кольору.
Написати відгук про товар
всі (26)
відгуки (22)
питання (4)
Камера
Сподобалось: Користуюсь більше 5 років і лише раз змінив чехол))) та захисну плівку. Ні разу не підвів мене. Якість звʼязку звуку відео та інших функцій. Досі оригінал аккумулятор.
Не сподобалося: Немає
Сподобалось:
Не сподобалося: - камера в 2018 году показывает себя так себе - забивается пыль под корпус перед линзами
Досвід використання: рік і більше
Если вы купили этот телефон, то лучшее что можно сделать - не обновлять ios выше 9 версии Спустя 5 лет использования нет никаких нареканий на производительность и тормоза.
Камера
Сподобалось: Дизайн на высоте. Очень легкий. Поддерживает последнюю версию iOS 12.
Не сподобалося: Очень и очень медленный. Анимация торморзит, приложения, даже самые простые, открывает с большим трудом. На момент публикации отзыва iPhone 5S по скорости уступает даже самым дешевым аппаратам на Android. Батарейка держит максимум 6 часов с предельной экономией заряда, а при просмотре Youtube хватает максимум на 3 часа. Фотокамера снимает с сильнейшими шумами, даже HDR не спасает ситуацию.
Досвід використання: кілька тижнів
В 2018 году этот смартфон уже не выдерживает никакой критики: медленный, с низкой автономностью и крохотным экраном. Брал его как второй смартфон для поездок, чтобы не был громоздким. Но iPhone 5S меня разочаровал полностью. Если хотите смартфон с таким же 4-дюймовым экраном, лучше берите iPhone SE.
Фото Смартфон Apple iPhone 5S 16GB Space Gray (ME432) від користувача Evgeny Opanasenko
Сподобалось: Цена и качество
Не сподобалося: Аккумулятор со временем устал
Досвід використання: рік і більше
Подарил маме 5s 16gb пару лет назад, она до сих пор довольна и всё её устраивает! А тем более при такой скромной стоимости!
Фото Смартфон Apple iPhone 5S 16GB Space Gray (ME432) від користувача _V_G_
5 листопада 2017 р.
Решаю между iphone 5s и iphone 6 plus. Вообще меня беспокоет только одно: удобно ли пользоваться смартфоном, если у меня большие руки? Так разница в железе и другие технологии не волнуют. Только размер екрана беспокоит. Подскажите, кто пользовался.
Відповіді (2)
11 січня 2018 р., 12:19
если у вас большие руки, то 6 Plus будет лучшим выбором
13 січня 2018 р., 11:02
SluSS
Если нравятся небольшие телефоны - то пойдет! Пользоваться удобно, но после того, как попользовался 6кой, то 5ка кажется маловатой!
Сподобалось: Ціна, дизайн
Не сподобалося: нічого
Ta що я тут можу сказати, це легенда мобільних телефонів. Hy і нехай там багато скептиків каже що це все лише марка. Hy що мовляв ми віддаємо такі фінанси тільки за бренд і так далі. Але особисто для мене це кращий апарат. Hy ось за пару рочків використання я не можу щось сказати у бік негативу. B загальному по швидкості як літав там і літає відмінно досі. Батарейку заряджаю правда майже кожен день. Ho це швидше моя звичка просто і все. Чотири дюйма діагоналі цілком вистачає. Ta і камера і якість фото не зрівнянне.
Сподобалось: Дизайн
Не сподобалося: Камера
Камера
Сподобалось: Наконец-то моя мечта сбылась! Это отличный телефон, быстрый, стильный, камера- просто шик! Рекомендую всем.
Не сподобалося: Недостатков нет.
Досвід використання: кілька годин
Камера
Сподобалось: отличный дизайн - просто классика, приятно лежит в руке
Не сподобалося: небольшой экран, плоховато работает touchID
Досвід використання: кілька місяців
Экран маловат для нынешних времен уже, хотя знаю людей, которым очень нравится, т.к. очень хорошо лежит в руке, по сравнению с бОльшим 6. Дизайн стал уже классикой, поэтому и сейчас это достойный выбор.
Камера
Сподобалось: Хорошее качество, соответсвует своей цене, удобный в использовании
Не сподобалося: нет такого,всё устраивает.
Досвід використання: кілька тижнів
Заказала через интернет-магазин iPhone 5s. Свой отдала ребенку,так как пошел в первый класс, на всякий случай. За такое не жалко денег. всем осталась довольна.
Сподобалось: мне всё понравилось
Не сподобалося: мне всё понравилось
Досвід використання: кілька годин
Камера
Сподобалось: Якість матеріалів та програмного забезпечення
Не сподобалося: Батарея! На день ледве вистачає
Камера
Сподобалось: Очень понравился этот айфон! Радует, что компания "Apple" каждый год выпускает серию аппаратов нового поколения! В сравнении с предыдущей моделью, у этой очень удобно расположена камера на фронтальной части корпуса. Не сбоку (как это было раньше), а строго по середине. Хорошо, что симметрично. Про скорость работы аппарата надо написать отдельно. Самый быстрый из всех существующих. Мгновенно реагирует на прикосновение к сенсорному экрану, в момент открывает интернет-страницы и очень оперативно работает с приложениями.
Не сподобалося: Дорогая цена. Но уверена, что со временем цена на эту модель айфона упадёт, как и на все предыдущие.
17 липня 2016 р., 17:41
в смысле камера посередине? она тут как раз сбоку.
Сподобалось: Минимализм Дизайн Touch ID Камера Большое количество приложений
Не сподобалося: Аккумулятор Память
Камера
Сподобалось: Качественный был смарт, пока работал...
Не сподобалося: Перестал работать.
Всё в этом девайсе было по душе, пока... после перепрошивки на iOS 9.0.2 дружно не дали дуба 2 контроллера тач-скрина! - экран полностью перестал реагировать на прикосновения. Прошивал через iTunes, официальной прошивкой, естественно. Никакие "хардрезеты"/"восстановления"/"настройки как новый" не реанимировали трупа. Цена ремонта - 1500грн. Читал в сети, что случай не единичный: глюки тача после этого обновления прошивки ловили многие.
8 квітня 2015 р.
Планирую покупку данного девайса, подскажите, какой магазин у нас в Украине занимается официальными поставками?
Відповіді (3)
8 квітня 2015 р., 16:31
Lorelai
12 травня 2015 р., 23:03
Все крупные сети, ссылка Выше верная
25 червня 2015 р., 11:46
valik_onischenko
Все крупные сети
Сподобалось:
Не сподобалося: Этот недостаток касается абсолютно всех девайсов, не только Apple. Если объем памяти указан 16 Gb, то это не так. Все встроенные штуки тоже занимают место и поэтому в реале, при включении новенького айфона вы получите, примерно, 12 Gb памяти.
Досвід використання: рік і більше
Apple говорит сам за себя. Нет и не может быть ничего лучше смартфонов на операционной системе IOS. Был опыт использования планшета на Android. После использования IOS, ОС Android кажется ужасной. Удобно лежит в руке. В отличии от 4го, задняя панель из металла. Камера вполне даже норм. С зарядом батареи в 1% может еще несколько часов продержаться в режиме ожидания.
Сподобалось: Эпл!
Не сподобалося: Не плачет, когда садится. Не съемный аккум
Хотите, чтобы Вас не отследили, или еще по какой причине нужно вынуть аккум, забудьте, это не возможно. И еще одно, то что он не сигнализирует об окончании заряда звуком, это реальная подстава, тем более, что после установки на зарядку ему нужно минимум 3 минуты, чтобы проснуться!
Коментарі (3)
25 червня 2015 р., 11:47
valik_onischenko
а у меня получилось сигнлизировать
26 червня 2015 р., 09:44
kvvoffic
Ага, еще бы написал как - цены бы тебе не было
13 жовтня 2015 р., 16:03
PlushDez
зачем выкидывать аккум?
26 червня 2014 р.
Вопрос больше теоретический, но все же. Как думаете, когда подешевеет эта модель? Уже после выхода iPhone 6 или возможного уменьшения курса доллара?
Відповіді (4)
16 червня 2014 р., 12:52
vinyl_acetate
после победы...
16 червня 2014 р., 13:27
Пользуюсь им уже почти год после 4S и впечатления очень вялые: все тоже самое, тач ай-ди неочем срабатывает плохо, экран очень мелкий для полноценной игры (все очень мелко). Я бы вам советовал купить что-то из айпадов, модель вас ничем не удивит))) Жалею что сам так не сделал))
16 червня 2014 р., 13:35
13th Customer
подешевеет через 4-5 месяцев после выхода на наш рынок шестерки. подчеркиваю - после выхода на наш рынок, не релиз аппарата, который намечен на осень. так было с предидущими телефонами, так будет и с этим. Барыги цены будут держать до упора, сколько смогут... Официальная продажа в Украине, помогла бы решить проблему с ценой на б/у аппараты.
Показати всі відповіді
Оцінка товара
Сподобалось: это Apple, преимуществ масса... одна их экосистема чего стоит...
Не сподобалося: Очень хлипкий неустойчивый к воздействию корпус!
Очень хлипкий неустойчивый к воздействию корпус! Его один раз уронить и товарному виду каюк... Купив такой телефон за такие деньги Вы будете над ним трястись?
Коментарі (2)
16 жовтня 2014 р., 00:27
Женя Ламаш
Хочу с вами поспорить. Пользовался им 8 месяцев и падал раза 3-4. Самое обидное, что не по своей, как говориться, "криворукости" - подбили случайно там, тут. Соответственно падал чуть жестче, чем обычно, и ничего с ним не случилось, кроме как легких потертостей на гранях. Возможно мне просто везет...
23 січня 2015 р., 13:06
DenFav
Поьлзуъсь год без чехла и пленок. Упал один раз. За ним не трясусь вообще.
Оцінка товара
Сподобалось: экран, диктофон (я записала несколько песен в очень хорошем качестве через Garage Band), производительность!
Не сподобалося: цена
Досвід використання: кілька місяців
Замечательный смартфон! Был до этого Samsung Galaxy S3 - в сравнении - небо и земля.
Оцінка товара
Сподобалось: ПодержИте в руках...
Не сподобалося: ...и взгляните на цену
До этого у меня была 4-ка, а у сына HTC Sensation XE. Он всё возмущался: чего там в том айФоне такого-эдакого, что он так дорого стоит?! А как только я собрался покупать 5S - чуть печень мою не сожрал, чтобы я 4-ку не продавал, а ему отдал... ))) Что пришлось по душе, по сравнению с iPhone 4, кроме производительности... Конечно, в 1-ю очередь - пропорции дисплея: теперь - 16:9 - видео, наконец-то, приобрело человеческие размеры по ширине. Ещё бОльшие размеры дисплея неизбежно приведут к увеличению размеров корпуса аппарата - а 5S я бы назвал эталоном по размерам корпуса для смартфонов. Цветовой оттенок ("температура") несколько "похолодал". Покрытие дисплея стало, с одной стороны, устойчивее к появлению пятен, с другой - пятна (отпечатки пальцев) легко стираются даже рукой. Фото/видеокамера стала не просто лучше, а очень заметно лучше; и хотя для фотографии я использую зеркалку, тем не менее иной раз, когда её нет под рукой, может пригодиться и камера в iPhone. Сканер отпечатка пальца - удобная, нормально функционирующая фича. Причём, кроме разблокировки экрана, можно использовать для установки приложений из AppStore. Усиление аппаратной части, естественно, самым благоприятным образом отразилось на скорости открытия и работы приложений. Видео (пользуюсь AVPlayer) при воспроизведении MP4 или MKV не тормозит абсолютно (другие форматы не проверял). 1 час видео в формате MP4 - минус 15% заряда аккумулятора. Дизайн аппарата стал ещё элегантнее. Ну, и, естественно, уменьшение толщины и веса. Сбоев, зависонов, других неприятных сюрпризов с момента покупки не было (тело neverlock). Что не совсем понравилось, так это нижнее расположение гнезда наушников. Для меня удобнее было верхнее. Но это - сущий пустяк. Комплектные EarPods хороши. Но для особо качественного звука (особенно FLAC или ALAC) при воспроизведении музыки - не годятся. Во всяком случае, тем наушникам, которыми пользуюсь я (Beyerdynamic MMX 100) EarPods уступают с бааальшим счётом. Но, повторюсь, всёже весьма неплохи. Аккумулятор в режиме ожидания может сохранять заряд, наверное, с неделю. При активном использовании WAP, Wi-Fi - не блещет долгоигручестью, как и все. Итак, как человек, который уже ни по возрасту, ни по "стажу" использования iPhone не может быть заподозрен в тупых понтах, уверяю: да, действительно, девайс не из дешёвых - но он стОит своей цены. Привожу образец снимка, сделанного камерой iPhone 5S; в редакторе лишь уменьшил размер, т.к. на сайте ограничение по размеру изображений до 5MB.
Фото Смартфон Apple iPhone 5S 16GB Space Gray (ME432) від користувача pelgorsky
Коментарі (2)
1 вересня 2014 р., 12:13
Константин
снимок откровенно говоря не удивил..
1 вересня 2014 р., 21:02
pelgorsky відповів на коментар Константин
Если Вы о художественной стороне вопроса, то моей целью и не было удивлять, т.к. я этим снимком лишь продемонстрировал некоторые технические возможности камеры iPhone 5S. И на мой скромный взгляд ни разрешение, ни детализация не просто не вызывают серьёзных нареканий - а очень даже напротив. Если максимально увеличите изображение (кликнув на нём лупой), то, полагаю, согласитесь со мной. Ну, а учитывая, что снимок сделан вообще-то с ТЕЛЕФОНА, а не фотокамеры - то можно и позволить себе слегка удивиться... ))
16 грудня 2013 р.
Как эта модель с точки зрения надежности корпуса? Я имею в виду -- если сравнивать с iPhone 4/4S. Если падает -- то все?
Відповіді (3)
16 грудня 2013 р., 17:19
seldonion
Полагаю, что у 5/5s ситуация в этом плане несколько веселее, чем у 4/4s. Во-первых, задняя панель заменена на алюминий - уже меньше бьющихся частей. Во-вторых, за счёт той же алюминьки уменьшен вес - как следствие меньшая кинетическая энергия при падении. Возможно я и ошибаюсь в своих рассуждениях, но пока что не наблюдал битых пятёрок, в отличие от изобилия битых экранов и задних панелей у четвёртых версий.
16 грудня 2013 р., 17:19
Yauhen
Вмятины на гранях остаются сильнее, чем на 4-ках - аллюминий как-никак. Но по сути падений (если не обращать внимания на мелкие вмятинки, заметные на черном фоне) - никаких проблем не возникало. По крайней мере стоя из рук на асфальт и на плитку падал, проблем не было. Это про пятерку, там грани темнее. 5S еще не падал, но бампер все-таки хочется иногда поставить (благо в подарок при покупке дали). Но с бампером сложно в карман засовывать - не скользит.
16 червня 2014 р., 13:32
13th Customer відповів на коментар seldonion
пользуюсь 5s пол-года. приходится трястись над телефонон... алюминий очень мягкий, малейшее падение вызывает вмятины как большие так и малюсенькие точечные. царапается он так же очень легко, кроме того, стеклянные вставки вверху и внизу очень тонкие и трескаются от падения так же на раз-два. до пятерки у меня была четверка, так вот за два года только на металлическом пояске было пару следов от падения, 4-ка это настоящий броневик по сравнению с 5-5s, на который и чинуть страшно...
Оцінка товара
Сподобалось: Софт, Экран, Размер, Сборка.
Не сподобалося: цена в Украине , царапается борт.
Софт, все на уровне "логично", не приходится долго что-то искать. Быстрый как при серфинге там и при играх. Удобный экран, не большой, как-раз можно пользоваться одной рукой, приятная цветопередача. Хорошая сборка. Приятно и удобно держать в руках. Конечно это зависимость Эпл пугает, но это и удобно когда дома ноут планшет и телефон. Все между собой оптимально работающее. Могу только порекомендовать.
11 квітня 2014 р., 17:50
pelgorsky
"Царапается борт"? У 5S борта же не крашеные...
Оцінка товара
Сподобалось: Просто хорий телефон для тех кто привык к Эпл как и я
Не сподобалося: Может только что эпл зажлобилось на камеру в 13 мпикселей, а разрешения и так достаточно для такого небольшого экранчика, после htc one пикселей в 5s не вижу))
Для меня он просто продолжение моих мыслей в виртуальном мире. После 4S все привычно, все допилено хвалить даже не вижу смысла. Все просто РАБОТАЕТ. Пытался перейти на андроид на HTC one - не вышло((
11 квітня 2014 р., 17:53
pelgorsky
8 Мп камеры - ЗА ГЛАЗА хватит не просто для 4-хдюймового дисплея, но и для распечатки фото на листе формата А4.
Сподобалось: Идеальный интернет-телефон.
Не сподобалося: До сих пор нет Airdrop'а между OSX и iOS.
Досвід використання: кілька тижнів
Единственное, что хочется купить в данной категории на сегодня. Но переходить с нормальной 5-ки на 5S нет особого смысла. "Палец" да, прикольная штука, не надо по тысяче раз в день набирать пароль. Но иногда не с первого раза понимает пальцы, особенно сухие (зимой актуально). Вспышка да, лучше снимки стали, но все равно "вечером" получается одна фотка из пяти. Motion-процессор - полезная штука для фитнес-приложений, больше никто его не использует, пока.