Смартфон Lenovo A6010 Pro (Onyx Black)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5"; IPS; 1280x720;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 2 ГБПроцесор: Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 + GPU Adreno 306ОС: Android 5.1Акумулятор: Li-Ion, 2 300 мАг (знімний)Камера: 13 МпКорпус: пластик; 130 г; товщина 8,4 мм ... Дивитися усі
Опис
Lenovo A6010 Pro - доступний і функціональний Android-смартфон з підтримкою двох сім-карт від китайського виробника. Пристрій орієнтований на мультимедійне застосування у вигляді прослуховування музики, спілкування в відеочатах, ігор і перегляду відео. Для цього на озброєнні моделі полягає аудіосистема Dolby Atmos, досить продуктивна обчислювальна платформа Qualcomm Snapdragon 410 і 5-дюймовий IPS-дисплей роздільною здатністю 1280х720 пікселів з датчиком освітлення і детальністю зображення на рівні 294 ppi. Фотоздібності смартфона обумовлені застосуванням 13-мегапіксельного модуля основної камери з автофокусом, спалахом і можливістю запису FullHD-відео 1920х1080 (30 к / с). Пристрій працює під управлінням сучасної версії операційної системи Android 5.1 Lollipop.
Написати відгук про товар
всі (13)
відгуки (10)
питання (3)
Камера
Сподобалось: Хороший внешний вид , годная камера , сочные цвета , прекрасный звук .
Не сподобалося: Слабенькая батарея .
Досвід використання: рік і більше
Брать можно , свои функции выполняет на все 100 .
Сподобалось: приложения и эргономика
Не сподобалося: батарея
Досвід використання: кілька годин
не держит нормально батарею , так же греется , камера не лучшая 13 мп заявленно но на самом деле если фотографирует на 8 и то хорошо будет , если сравнить с самсунгом то там лучше камера , телефон покупал когда он еще 4000 стоил потом цена упала до 3000 и еще упала до 2700-2800 , и сняли его с продажи , больше телефоны леново не буду покупать , так же появились не большие пятна почти год пользовался , успел по гарантии сдать поменяли дисплей , и вот сейчас тоже на белом фоне в другом месте появились следы
Камера
Сподобалось: 1)Удобно лежит в руке(легкий по сравнению с моим предыдущим A830 ). 2)Удобная текстура задней крышки(хотя написано что черный, но она серая). 3) Довольно шустрый для стандартных программ(которые я обычно использую). 4)Улучшенный звук Dolby из двух динамиков, но я его не использую как внешний мр3 проигрыватель- да есть, но не актуально. 5)Экран отзывчив, даже через наклеенное сверху броне стекло. 6) Фронтальная камера неплоха + есть два светодиода -зеленый(если пришло смс или пропущен звонок), красный (зарядка). 7) Датчик света работает - хорошо! 8) GPS(Snapdragon) -на холодную 10-15 секунд (до этого был проц МТК 5-10 минут)! 9) Я и меня слышат при разговоре хорошо!
Не сподобалося: 1) Был куплен официально как А6010 Pro, но на коробке написано A6010 Plus - хотя все характеристики такие же. 2) Android не 5.1, а 5.0.2 прошивка S038 3) По сравнению с Lenovo A830 нет фирменной более удобной оболочки Lenovo. Все ярлыки всех программ на рабочем столе, а вновь установленные программы из плэймаркета часто устанавлиются двумя пиктограммами(одну приходится удалять). 4) Нет виджетов кроме календаря. По крайней мере не нашел, за пару месяцев, где они могут быть?!. В А830 с android 4.1 было много разных виджетов, которые можно одним нажатием активировать wi-fi,мобильный интернет или еще много других функций, здесь их нет!!!! Это ахринеть как неудобно!!!!! Каждый раз заходить в меню "настроек" и выбирать- активировать то ли Wi-Fi, то ли геолокацию, то ли -мобильный интернет. 5) Батарея с использованием Wi-Fi держит не более одного дня с играми 2D, утром зарядил- вечером снова на зарядку. Если без Wi-Fi и мобильного интернета, то хватает на 2 дня. 6) Камера - так себе. В режиме панорама - плохо - как то склеивает панораму кусками из разных кусочков и все эти кусочки видно (нужно сторонее приложение устанавливать, в А830 -нормальное качество было). Нет режима- макрос(в А830 - было)! 7) Съемки видео - так себе, на троечку.
Досвід використання: кілька місяців
Как дешвый рабочий смартфон - то самое то. На большее и не расчитывал, хотя камера и оболочка могли быть и лучше!
Камера
Сподобалось: Определенно красивый дизайн. Также как мне кажется весьма хороший экран
Не сподобалося: Очень не понравилась камера, как по мне уступает даже более дешевым моделям. Время работы тоже весьма ограниченное, а чтоб увеличить время приходится уменьшать яркость и следовательно теряется вся прелесть экрана.
Досвід використання: кілька днів
Если Вы не рассчитываете особо на камеру и готовы сидеть с постоянно включенной зарядкой то может это и не плохой выбор. Лично мне смартфон совсем не понравился и он поехал назад в магазин)
4 лютого 2016 р.
Купил данную модель, очень огорчает камера, сравнивал с s60 и разница весьма ощутима. Может кто-то подскажет, действительно ли такая разница? Помогите пожалуйста!
Відповіді (4)
5 лютого 2016 р., 15:04
HAS
Попробуйте приложение Lenovo super camera 5.8 или другой версии, качество снимков должно улучшиться
6 лютого 2016 р., 10:47
Установил v3.6.7 разница конечно есть но незначительна, сравнил с а6000 и даже там съёмка по лучше, у меня цвета какие-то тусклые. Может дополнительно как то приложение настроить (я от этого далёк) или другую версию поискать?
6 лютого 2016 р., 11:16
HAS
Можете посмотреть в настройках программы, если не поможет поищите версию поновее 5.1. P.S. У меня тоже тусклые цвета на стандартной камере, на этой гораздо лучше.
Показати всі відповіді
Камера
Сподобалось: - очень симпатичный смартфон, не скользкий; - отличная камера, как основная, так и фронтальная; - отличное звучание (качество и громкость на уровне, благодаря двум динамикам);
Не сподобалося: - не работал стандартный музыкальный проигрыватель (при его непосредственном прямом включении в течении 2 секунд переключался на рабочий стол, но если выбирать стандартный музыкальный проигрыватель к качестве средства воспроизведения через проводник, то он работает). Поэтому сразу скачала другой плеер. - как по мне, неудобные стандартные наушники и тихие. В целом аппарат отличный на свою цену.
11 січня 2016 р.
Если сравнивать A6010(plus) и A7000, где лучше камера?
Відповіді (4)
11 січня 2016 р., 19:36
цена у них сейчас одинаковая)
12 січня 2016 р., 12:58
HAS
По качеству съёмки должны быть примерно одинаковые, хотя основные у первого 13Мп у 2-го 8Мп, но сомневаюсь,что вы заметите сильную разницу от кол-ва мегапикселей.
12 січня 2016 р., 14:30
Gascon
Общее качество снимков будет приблизительно одинаковым, но детализация лучше будет у первого. Но у второго свои преимущества, более производительный процессор, батарея большей ёмкости. Экран чуть больше, что, ИМХО, тоже лучше.
Показати всі відповіді
Камера
Сподобалось: - Стильный внешний вид, не маркая задняя крышка устойчивая к царапинам, нет скрипа/люфта - Отличный диапазон яркости экрана - Стекло Soda-lime glass (для устройства такого класса ожидать gorilla glass наивно) - Экран с хорошими углами, а также отличной и не избыточной четкостью - Скорость и плавность работы (мощность роцессора вполне достаточна и не избыточна + 2Гб оперативной памяти) - Новый android 5.0 (со всеми его преимуществами, в т.ч. неэффективностью и как следствие временем автономной работы) - Качество звучания динамика звонка - Достаточное время работы (батарея 2300 mAh) - Неплохая камера (можно попробовать стороннюю программу для съёмки) + хорошая фронтальная + хорошая мощная вспышка(она же фонарик) - 2 сим карты (micro-sim)
Не сподобалося: - нет подсветки 3-х кнопок (это вообще не прудусмотрено) - фирменная оболочка Lenovo Vibe UI со всеми её плюсами и минусами - много одноцветных параметров и индикации там, где можно было бы сделать цветное разделение (например возможность сделать индикаторы покрытия для каждого оператора своего цвета, и тоже самое при выборе карты с которой осуществляется звонок и т.д.) - возможны некоторые сложности с разговорным микрофоном (вроде бы решается установкой подходящего звукового профиля в Dolby Atmos) - радио работает только с гарнитурой - шрифт меню, даже если установить самый большой, может быть для некоторых мелковат
Досвід використання: кілька тижнів
ИМХО очень достойная модель, за исключением мелких нюансов, думаю это скорее дело привычки. Игроманам не выпускающим телефон из рук думаю стоит посмотреть на более производительные модели, не все игры пойдут, а тем более плавно и с высокими настройками графики. Сам не играю но сделал вывод из видеообзоров. Батарею могли бы и 2500-3000 поставить, A5000 на 1,5мм толще и батарея 4000 мАч, маркетинг однако...
Камера
Сподобалось: 1. шустр 2. параметры 3. автономность - но это скорее заслуга android 5 4. громмммкие 2 динамика
Не сподобалося: 1. довольно примитивная оболочка, нет некоторых плюшек как в моем банальном lg l70 2. долговато заряжается 3. камера далеко не 13МП. максимум 5 МП растянутых до 13МП программно (уже видел другой аппарат Леново - так там еще всё хуже, как будто фоткали на камеру 0.3МП, а писали что 5МП). у меня Nikon d3100 и то гггораздо четче фотки при 100% увеличении фото. короче камера плохая. Но лучше чем ничего
Коментарі (2)
17 серпня 2016 р., 14:23
Андрей Конышев
сравнение с D3100 это сильно конечно
6 грудня 2016 р., 21:40
kolio
:) ну это да, я погорячился а вообще микрофон последнее время вообще убивает очень низкая чувствительность у него
Камера
Сподобалось: Звук внешних динамиков, камера основная и фронтальная, 2Gb оперативы и 16Gb встроенной, внешний вид
Не сподобалося: Батарея, оболочка lenovo Vibe UI, микрофон, видеопроцессор Adreno 306, завышена цена для таких недостатков
Досвід використання: кілька тижнів
До этого был LG Optimus L90 Dual D410 - утраивало все, особенно оболочка. Захотелось побольше экран (у LG экран 4,65 дюймов). По-порядку. 1. Оболочка lenovo Vibe UI не удобная. Так, например чтоб позвонить из контактов нужно 4 раза тапать по екрану: приложение Контакты, далее контакт кому позвонить (после этого выходит НЕ выбор с какой симки звонить, а карточка контакта), далее на карточке контакта тапнуть по номеру тел.этого контакта, далее выбор сим. Итого тапать 4 раза - ОЧЕНЬ не удобно. В LG намного проще и удобнее. Мало настроек самой оболочки. До LG в этом плане очень далеко. 2. Батарея для такого экрана ОЧЕНЬ слабая - два фильма формата avi по 780Mb, пару звонков и батарея в ноль. По данным энергопотребления основной расход идет на экран. 3. Разговорный микрофон-собеседник очень плохо слышит. Игрался с настройками Dolby Atmos-не помогло (возможно исправят в следующих прошивках, хотя я сомневаюсь), причем эта беда не только у меня, а почти у всех, т.е.проблема либо програмная, либо по железу.. 4.Такие игры, как Asphalt 8: Airborne и Need for Speed: Most Wanted тормозят. Думаю из-за слабого видео Adreno 306, а может и из-за процессора Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 (4х1,2MHz). Вот пожалуй и все. Знал бы до покупки об этих минусах - НЕ покупал бы
Камера
Сподобалось: *Приємно здивувала батарея, я здійснював дуже багато дзвінків, небагато wi-fi і мобільних даних(десь на 200 мб), і майже без ігор - заряду вистачило на 2.5 дня. *Продуктивність теж хороша - antutu показує 22400 рейтингу *тонкий корпус, співвідношення розмірів екрану до розмірів телефону - 71% це хороший показник * сенсор хороший, в рукавицях сприймає дотики * екран не сильно яскравий але особисто мені вистачає - при попаданнях прямого сонячного світла при авторегулюванні яскравості я все бачив. * два динаміки з підтримкою об'ємного звучання і автоеквалайзером річ хороша)) звук чистий, гучний - причепитися не має до чого) * камера хороша, правда автофокусування довге, хоча можна звикнути до цього. Ну і в умовах поганого освітлення робить не дуже якісні знімки.
Не сподобалося: *Проста оболонка, немає ніякого постукування по екрані для розблокування, або відтягування вниз заблокованого екрану щоб подивитися на годинник. Словом не зробили нічого цікавого. *Легко натискається кнопка розблокування, можна зачепити і в кишені понаклацувати - потрібно звикнути. * відсутнє підсвічування системних клавіш(тих що знизу, на корпусі телефону) - хоча я вже звик *з ОПЕРАТИВНОЮ пам'яттю обдурили - тестові програми показують 1893 мв замість обіцяних 2048мв *Пам'яті теж тестова програма показує менше обіцяного.
За таку ціну це дуже хороша модель, хоча є цікавіші аналоги. Купив даний телефон тиждень назад і виявив проблему в мікрофоні, дуже погана чутливість мікрофона - потрібно мікрофон підносити дуже близько до рота, далі 5 см мене не чують(думаю це одиничний випадок, зрозуміло що в конвеєрній фірмі можуть пропустити брак, яких можна повернути). Буду нести в сервісний центр нехай міняють на інший, такий самий телефон. Так що при покупці нічого не викидайте і не здирайте плівок з камери і екрану, не намагайтесь отримати права root( коли протестуєте телефон на собі і упевнитесь що все працює - будь-ласка))
Коментарі (3)
4 січня 2016 р., 14:00
GDR
А як із якістю прийому FM-радіо? Як у цій моделі?
4 січня 2016 р., 14:38
Ну так собі, не сильно погано але можна було б і краще. Вбудована функція запису в FM приймач. Єдине що не подобається це камера. В мене був nokia N-73 з камерою 3 Мп, то десь на одинаковому рівні фоткає. Основна камера не подобається, на 13 МП вона не тягне, скоріше 5-8 Мп. Фронтальна непогана. Можна доложити 400 грн і купити "LG Magna" це в'єтнамський телефон на відміну від леново(Китай), камера там класна і інтерфейс цікавіший, зразу захистне скло у ньому встановлено, в леново - ні
4 січня 2016 р., 15:05
GDR
Впевнену якість прийому FM спостерігав лише у смартфонах Huawei
Камера
Сподобалось: Купил телефон в официальном магазине Леново в Дримтауне пять дней назад из необходимости, чтоб не жалко было гробить. До этого у меня был и iphone 5s, и HTC one mini 2, и Lenovo s650, но именно эта модель меня приятно удивила и продолжает удивлять. Во первых плавность Андроида Лилипоп 5 - мое убеждение это точка в победе над iphone, в частности в этом смартфоне нет лагов, ничего не тупит, хотя он далеко не топовый. Порадовала камера, при таком количестве пикселей фотки не уступали айфонам, естественно что при нормальном освещении, не стоит требовать от телефона за 4000грн как от топового. Порадовала батарея держит в жестком режиме полный день до вечера. Приятно удивил звук, во первых есть встроенный эквалайзер с режимом Dolby, во вторых на задней панели 2 динамика, которые выдают не плохое звучание. Порадовал и фонарик неожиданно, очень ярко светит, сравнивал с iphon 4s - нервно курит в сторонке. Внешним дизайном и сборкой я тоже доволен люфтов нет, удобен в руке приятен на ощупь.
Не сподобалося: Из негативного - это канеша Ленововская прошивака, кто интересуется тот поймет. Не понравилась стабилизация видео, ее почти нет, но и требовать от такого телефона как от топового тоже было бы ошибкой. Отсуствие быстрой зарядки то же не придает этому смартфону плюсов. Вобщем этот телфон стоит своих денег и может даже больше. Буду дальше наблюдать если появятся не приятные сюрпризы отпишусь.
Досвід використання: кілька днів
6 листопада 2015 р.
Бачу що телефон - невелике допрацювання Lenovo S-60. Деякі характеристики апнули. За таку ж ціну це достойний варіант, тільки немає ні одного відео-огляду, ні одного відгуку від покупців. Думка покупців для мене - це дуже важливий фактор, тому я напевно схилюся до "Lenovo S60-а" хоча цей кращий по деяких характеристиках(батарея, внутрішня пам'ять, менші габарити).
Відповіді (1)
6 листопада 2015 р., 13:23
Mr_Volan
плохо искали, видео полно: https://www.google.by/search?q=Lenovo+A6010+Pro+Onyx&biw=1366&bih=657&tbm=vid&source=lnms&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMIvOXKtdf7yAIVilsaCh3bCgO_&dpr=1 отзывы, надеюсь, сами найдете?