Смартфон Lenovo K3 Note K50-T5 (White)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5,5"; IPS; 1920x1080;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 2 ГБПроцесор: MediaTek MT6752 + GPU Mali-T760ОС: Android 5.0Акумулятор: Li-Ion, 3000 мАгКамера: 13 МпКорпус: пластик; 150 г; товщина 7,6 мм ... Дивитися усі
Опис
Lenovo K3 Note - 5,5-дюймовий смартфон, який розширює лінійку компанії. Модель відрізняється якісним виконанням, тонким корпусом і наявністю яскравої, жовтої версії колірного оформлення. Екран Lenovo K3 Note має FullHD HD роздільну здатність, завдяки чому крім природної передачі кольору і широких кутів огляду досягається ще й висока чіткість. В якості апаратної платформи використовується продуктивне 8-ядерне рішення від MediaTek, здатне легко справлятися з будь-яким навантаженням. Lenovo K3 Note підтримує роботу двох сім-карт, що відкриває додаткові можливості для спілкування і доступу в мережу інтернет.
Написати відгук про товар
всі (12)
відгуки (7)
питання (5)
Камера
Сподобалось: так всё норм, но лучше не покупать неофициальную технику
Не сподобалося: Через 2.5 месяца сгорела основная плата, тоже самое произошло в Viber S960, правда прослужил 2.5 года
Сподобалось: Соотношение цена-характеристики
Не сподобалося: Качество сборки на 4: 1) Тонковат пластик задней крышки 2) Легкие скрипы присутствуют
Досвід використання: кілька місяців
Отличный аппарат по стоимости и характеристикам. Устройство выпускается для Китая, соответственно прошивка под Китай. Это дело лечится прошивками с 4пда, слава богу их хватает так как модель популярная. У меня 1604DEV - полет отличный, без глюков и тормозов. Экран достойного качества.
Камера
Сподобалось: - шустрый - легкий и достаточно тонкий - большой экран - самый недорогой среди аналогов - 2 SIM, поддержка 3G, 4G - 2 Гб оперативки для работы с несколькими "тяжелыми" приложениями - достаточное количество встроенной памяти - нормальный звук в наушниках - съемная батарея - меньше проблем на будущее
Не сподобалося: - отсутствие подсветки нижних клавиш (не проблема, но не привычно) - пару ненужных виджетов на китайском (можно деактивировать) - средненькая камера (по-моему присуще всем Lenovo)
Было испугался, что телефон "заточен" под китайский стандарт 3G - этой проблемы нету! Есть опыт использования других китайских смартфонов - DEX GS-500, Gigabyte Guru G1 - это были также нафаршированные трубки со своей изюминкой, при этом недорогие. Единственная проблема с которой мне пришлось столкнутся - это то, о чём я совсем не задумывался изначально, выбирая телефон по начинке и дизайну - ремонтопригодность. Имея дело с "небрендовыми" телефонами может возникнуть проблема замены стекла, батареи и т.д. Но не в этом случае! Это массовая модель от производителя широко представленного на украинском рынке, кроме того как многие писали, это тот же А7000 только с другим процессором и FullHD экраном. Пока всем доволен. Хотя я вполне допускаю, что могут вылезти некие неприятные мелочи, коих я вдоволь начитался в отзывах об официальных моделях Lenovo. Не понимаю почему некоторые считают недостатком легкий вес - можно одеть бампер и защитное стекло, при этом аппарат не кажется излишне тяжелым. В комплекте нету наушников, но не думаю что это повлияет на чье-то решение о покупке) Наушники всегда лучше подобрать отдельно, хотя уверен они у вас есть и так. Единственное уточните наличие переходника на зарядку, возможно придется докупить. В целом функциональный телефон с хорошими характеристиками, который "не жалко". P.S. В черном цвете из-за сплошного пластика выглядит немного невзрачно, белый с отливом получше.
Коментарі (6)
26 березня 2016 р., 05:03
Buyer
Родная прошивка не только не удобна, но и содержит целый букет шпионского ПО. Можете проверить парой антивирусов и убедится. Если хотите полноценно использовать данный аппарат без перепрошивки не обойтись. Но поверьте оно того стоит. Аппаратом пользоваться одно удовольствие. Отзыв с него пишу) Привык всё делать сам но без опыта данных манипуляций я его чуть не угробил) В сервисе все исправили, я очень доволен. Всё на русском, также удобно как на брендовых аппаратах. Лучше сразу добавьте к стоимости 100 грн. на перепрошивку.
2 червня 2016 р., 10:26
Daryna Ptukha
як налаштувати 3 дж?
2 червня 2016 р., 11:03
Buyer відповів на коментар Daryna Ptukha
Автоматично.
Камера
Сподобалось: Телефон Хорош, все в нем супер за свои деньги, аналоги такого железа стоят от 10000 и выше. Подходят все аксессуары от модели А7000.
Не сподобалося: Есть 3 вещи которые меня расстроили, а именно : - Экран, а точней его сенсор, он глючный, и не только в моем экземпляре, в момент покупки в магазин пришел человек сдавать свой такой же К3 нот пожаловавшись на сенсорный экран в роботе с приложениями (Вайбер, скайп, игры и так далее), я сразу не обратил внимания на это подумав что это проблема только с его аппаратом, но вот позже и я столкнулся с этой проблемой, это стоит нервов! Она появляется спонтанно или временно, скажем из 90% нормальной работы от заряда - разряда смарта те 10% это некорректная работа сенсора. и Как лечить ее пока не знаю. (если кто знает буду благодарен за совет как этот глюк убрать.) И это перерошивкой не лечится! Пока юзаю дальше его. - Камера, не плохая, но настроек там не хватает (разрешение фото отсутствует,) лечится установкой стороннего ПО для камеры, мелочь а не приятно. - тарахтящая вспышка то ли линзы камеры (возможно это только мой мой ТИЛИФОН :) ) Так что если Вас это не смущает, то смело берите, в остальном, телефон Бомба. P.S. : желтый корпус отличается ценой только из-за цвета, так заморочились китайцы, для них яркая вещь должны быть дороже. Хотя осмотрев крышки двух цветов я пришел к выводу от увиденного, желтая крышка это та же белая крышка, только с нанесенной тонким слоем желтой краски на белую крышку :).
Камера
Сподобалось: Легкий, зручний, потужний, дизайн, виправдовує свою вартість.
Не сподобалося: нетривалий час роботи, відсутність перехідника на євростандарт для блоку живлення, не ліцензований для продажу в Україні
Коментарі (2)
30 листопада 2015 р., 13:08
Юрій
А камера тільки 3*? З чим порівняли? Мені важливо, щоб камера якісна була і для фото і для відео.
5 грудня 2016 р., 12:23
Artur
Фантазер!
1 вересня 2015 р.
Чи працює телефон в Україні з 3Моб? Прохання відписатись власникам телефону.
Відповіді (6)
1 вересня 2015 р., 15:40
ruga
А чім вони відрізняються від інших операторів?
1 вересня 2015 р., 22:59
Работает со всеми GSM операторами Украины. МТС, Киевстар, Лайф, Тримоб.
23 жовтня 2015 р., 11:27
Cremator
Если вы живете на луне, то 3моб может и не работает! А у меня на к3 нот работают все 3G операторы!
26 серпня 2015 р.
Скажите, а данный аппарат продается в Украине официально или в продаже аппараты для китайского рынка?
Відповіді (5)
26 серпня 2015 р., 17:17
bibliary
Есть и такие и такие. Более точно у продавцов узнавайте. Так же цена серого телефона существенно отличается от белого.
26 серпня 2015 р., 18:15
GDR відповів на коментар bibliary
Офіційних нема! Навіщо брехать? Все що в нас продають - неофіційний китай!
26 серпня 2015 р., 18:28
bibliary відповів на коментар GDR
Смотря где найти.
26 липня 2015 р.
Где в Киеве прошиться на русский, без китайщины и английского?
Відповіді (2)
16 жовтня 2017 р., 17:19
Evgen Markelov
Перепрошился - без загрузок как телефона заряда хватает на неделю. Сейчас без интернета 75 % на сутки. Камера берет любой документ.
Камера
Сподобалось: Работает гладко и быстро. Прошивка с клевым дизайном. Lollipop. HD экран. Нормальная камера. Не глючит.
Не сподобалося: Батарея (как и ожидалось) слабая. Нету украинского языка. Корпус слабый. Баг на меню с закрытыми/открытыми приложениями. Предустановленные китайские приложения.
Коментарі (2)
10 липня 2015 р., 11:25
Cremator
Ставьте прошивку для Индии, там есть полноценный русский перевод, украинский полноценный и нет китайских программ.
17 липня 2015 р., 15:09
David Gor
Ставить кастомный чистый андроид, у леново такая себе оболочка. на 4пда выложены уже
24 червня 2015 р.
В каких сетях он работает?
Відповіді (1)
24 червня 2015 р., 19:31
OttoDad
В смислі? В наших. Стандарт GSM 850/900/1800/1900 Високошвидкісна передача даних GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA 3G йде на ура
Камера
Сподобалось: Потужність 64 бітної платформи з 8-ядерним процом."46 532" - результат в антуту. 3 місце! Найважчі тести проходить без запинок, навіть незвично... Шукаєш подвох, а його нема )) Камера просто суперова! Екран full hd реально крутий. Дизайн захавався зразу. Тонкий, легкий, приємний в руках, збірка класна. Звук відмінний. Прошивка нормальна, 5 андроїд. Не вис ні разу. Українська локалізація )) Річ топового рівня за ціною бюджетного. Найкраще співвідношення ціна/якість/новітні технології. Рідко зустрінеш повноцінний gps + компас, повноцінна навігація працює лише в парі з цими обома сенсорами, а тут є обидва. Задоволений як слон, нема прєдєла щєнячєй радості ггг). Збираюсь придбати картку на 64 гіга і кілька платних програм. Ця штука зекономила і заслуговує ;)
Не сподобалося: 1.Акумулятора вистачає, але я би хотів на 4000 міліампер 2. Мені трохи не вистачає гучності зовнішнього динаміка. Але то, як кому. Звук якісний, краще ще не чув.
Фото Смартфон Lenovo K3 Note K50-T5 (White) від користувача OttoDad
Інтернетмагазин AKS.ua
16 липня 2015 р., 23:23
не тіана
14 червня 2015 р.
Та модель, которую держал в руках, не была сертифицирована, и поэтому перевод прошивки был кошмарный: и русский, и английский, и китайский... При этом, много китайского программного хлама удалить было нельзя, без рута. А тот, что представлен здесь, как с этим обстоит дело?
Відповіді (12)
15 червня 2015 р., 12:43
пока данная модель не представлена официально в Украине, соответственно, ситуация будет аналогичной
15 червня 2015 р., 14:02
пробуй український ;)
15 червня 2015 р., 17:15
GDR
Бери сертифіковний аналог А7000 з Dolby Atmos звуком, повноцінною гарантією та всіма плюшками