Смартфон Lenovo Vibe P1m (Black)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5"; IPS; 1280x720;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 2 ГБПроцесор: MediaTek MT6735M + GPU Mali-T720ОС: Android 5.1Акумулятор: Li-Pol, 4000 мАч (незнімний)Камера: 8 МпКорпус: пластик (гідрофобний шар); 148 г; товщина 9,3-9,5 мм ... Дивитися усі
Опис
Lenovo Vibe P1m - доступний і практичний Android-смартфон з підтримкою двох сім-карт від китайського виробника. Смартфон відноситься до сімейства надвитривалих пристроїв Lenovo P-серії, що й демонструє неабияка автономність на основі незнімного літій-полімерного акумулятора ємністю 4000 мАг. Пластиковий корпус став розбірним і знайшов гідрофобний шар P2i, вміщуючи при цьому 5-дюймовий IPS-дисплей роздільною здатністю 1280х720 пікселів з деталізацією зображення на рівні 294 ppi та підтримкою автоматичного регулювання яскравості. Продуктивність апаратного оснащення управляється актуальною версією операційної системи Android 5.1 Lollipop і базується на 4-ядерному процесорі MediaTek MT6735M частотою 1 Ггц, відеоприскорювачі Mali-T720, 2-х Гб оперативної і 16-ти Гб вбудованої пам'яті з підтримкою розширення картами пам'яті microSD. Lenovo Vibe P1m - недорогий пристрій сучасного рівня для невибагливих користувачів.
Написати відгук про товар
всі (15)
відгуки (14)
питання (1)
Камера
Сподобалось: За такие деньги отличный телефон.Пользуюсь один год.В целом телефоном доволен
Не сподобалося: Перестал видеть ярлыки некоторых приложений.Зайти в них можно через настройки-приложения-запуск.Иногда сам выключается.И с самого начала пользования был баг с будильником.Вроде бы будильник выключен,но самопроизвольно включается в установленное время.
Досвід використання: рік і більше
Камера
Сподобалось: Время работы на высоте-1час активного экрана(часто сижу в интернете)съедает всего 10%. Корпус и экран хороший-3месяца без царапин. Звук-отлично для меня. Скорость-отлично,глюков и лагов не замечал. Короче,за эти деньги все отлично.
Не сподобалося: Клавиатура стандартная и если ставишь свою,другую,то все равно она в следующий раз возвращаеться к стандартной.Но это быстро на самой клаве переключаеться,я уже привык. Камера могла бы быть и получше,но сойдет. Вроде и все.
Главное,чтобы долго прослужил.А так претензий к нему вообще никаких.Добавляю фото с камеры телефона.
Коментарі (3)
10 лютого 2017 р., 00:46
Rewern
Если это возможно, добавьте пожалуйста пару снимком с камеры если вам не сложно. Если можно то таких 1) Фото днем на улице 2) Фото в квартире с вечером (с освещением) Заранее Благодарю! :)
10 лютого 2017 р., 09:00
malyarman відповів на коментар Rewern
Фото с камеры добавил.Но я чего-то не понимаю.На телефоне эти фото смотрятся чётко и отлично,а когда нажимешь на фото здесь,то они убогие и размытые.Оставь адрес эл.почты,я тебе перешлю фото в оригинале(а то здесь видно меняют их размер,они вообще не такого качества,на телефоне отлично,а здесь размытые.
10 лютого 2017 р., 13:15
Rewern відповів на коментар malyarman
Благодарю за снимки. Видно что-бы не грузить сервак их все урезают до таких размеров, хотя качество хорошее. Я читал комменты и думал что там вообще качество аля сименс М55 с камерой. :) если не сложно отправь на этот адрес Заранее благодарю!
Камера
Сподобалось: нормальний телефон для серфінгу в інтернеті
Не сподобалося: дизайн, камера норм, для телефона за 100$. Update до Android 5 - відсутній.
Досвід використання: рік і більше
Сподобалось: все
Не сподобалося: ничего
Досвід використання: кілька днів
можно много всего написать, но скажу одно, отличный аппарат в эту цену
Камера
Сподобалось: всё круто, баги исправили вроде. Аналогов за эти деньги не вижу.
Не сподобалося: а камера на троечку. Не для семейного фотоальбома.
24 грудня 2016 р., 00:49
сделай меньше разрешение
Камера
Сподобалось: Автономність Екран Якісно зібраний, люфтів немає. Якість звука Швидкість роботи Потужний спалах(зручно використуовувати як фонарик)
Не сподобалося: Слабенька камера Відсутність звукових профілів
Звук нормальний, чути абонента добре, гарний екран, не перенасичений, кути огляду нормальні. Саме приємне - батарея) Виглядає не дешево. Зручно лежить в руці, кнопки блокування і регулювання звуку в легкій доступності. Потужний спалах(зручно використуовувати як фонарик), зручно, що продовжує працювати, навіть при блокуванні екрану.
Коментарі (3)
5 липня 2016 р., 19:20
lackyboy33
сколько держит батарея?
5 серпня 2016 р., 11:25
fish_pepper
при використанні вай файя до 3 годин в день, в режимі розмови до 1 години - вистачає на дві доби. при увікненому gps быльше години - меньше 12 годин
24 грудня 2016 р., 01:09
відповів на коментар lackyboy33
смотря как пользоваться, может день а может и пол
Камера
Сподобалось: хороший телефон. очень простой и понятный интерфейс. не глючит. отличная камера. Ставлю оценку 5
Не сподобалося: все устраивает
Досвід використання: кілька годин
15 січня 2016 р.
Производителем декларируется нормальная работа карты на 32 ГБ. Если бы он мог нормально работать с 64 ГБ, они бы обязательно об этом написали. А так пишут, что поддерживаются карты на 32 ГБ. Я бы на вашем месте не тратил зря деньги, покупая карту на 64 ГБ, что бы там не писали разные умники. На практике ситуация может быть такая. что пока объём информации не превысит 32 ГБ, карта памяти будет прекрасно работать. Но с бОльшим объёмом данных на карте памяти смартфон нормально работать не сможет.
Відповіді (0)
Камера
Сподобалось: Отличный телефон на эти деньги. Батарея держит 4 дня.
Не сподобалося: не выявил
24 грудня 2016 р., 01:10
какие 4 дня ? вы что его не включали ?
Камера
Сподобалось: Телефон очень понравился, очень хороший, это еще слабо сказано, он улётный, очень быстрый, красивый, батарея мощная и долго держит заряд, около два дня пользования интернетом, экран большой хороший, динамики громкие, камера отличная, и задняя, и фронтальная, внутренней памяти достаточно для игр, и встроеной впринцыпе тоже хватает, аппарат за свои деньги классный, вобщем все понравилось, и цена очень порадовала.
Не сподобалося: Все идеально. И придраться не к чему.
Сподобалось: Дизайн, андроид 5,1, экран, GPS
Не сподобалося: время работы, камеры
Купил телефон жене. Надо практичный и КРАСИВЫЙ, выбор тяжелый))) Хотел Р780, сам с таким хожу доволен как слон на 7 небе. Аппарат - САМОЛЕТ в кармане))) Но модель уже старая, остатки побоялся брать. Понравилось: дизайн - главное КРАСИВЫЙ, стильный, брали белый (будет прикольные черного). Сразу установили на экран защитное стекло + бампер, красота не изменилась))) Платформа - андроид стал более современный, сразу обновился по воздуху, лагов и тормозов не замечено, уже кажется что мой тормоз! Экран - классный, цветопередача хорошая, обзорность тоже хорошая, засветов и битых пикселей не замечено. На Р780 уже как полгода заметил засвет. Память - есть и своей много, но купили карту памяти на 32 Гб 10 класс - летает хорошо Навигация - сразу установил навител + карта Украины, все работает отлично. Место положения указывает точно, так как и на Р780. Есть вопросы к самой программе. Не понравилось: Батарея - 4000мА/ч но намного хуже чем Р780. Без ВИ-ФИ от полной зарядки к 10% - 5 суток, с активным ВИ-ФИ 2 суток в натяжку. В то время как мой на звонках без ВИ-ФИ до 14 суток, с ВИ-ФИ до 5 суток (все эти показатели только при хорошей сети мобильного оператора). Был опыт теста на стойкость батареи Р780 в зоне плохого покрытия - без ВИ-ФИ до 4 суток, с Ви-Фи до 1,5 суток. Р1м - еще не тестировался в таких условиях. Камера - есть все навороти (автофокус, вспышка и т.д) + камера для селфи. Качество фото (в общем) хуже чем на Р780 (на мое мнение плохо работает автофокус), нет резкости в фото, кажется что камера не 8 Мр, а только 5Мр (при хорошем дневном освещении). Камера для селфи отдельный разговор((( печаль совсем, хоть и заявлено 5 Мр.(((( качество совсем чуточку лучше чем на моем, хотя у меня всего 0.3 Мр. За такие деньги можно было и получше камеры подобрать, или одну но нормальную!!! (Комментарий камеры был написан при трезвом понимании, что телефон создан для того что бы звонить, а фотоаппарат что бы снимать))) Звук - микрофон. Звонок тихий. Собеседника слышно отлично и четко. Микрофон хороший. Наушники в комплекте, извините, плохие! Игры. Что я, что жена не геймеры. Так есть пару игр на всякий скучный случай, типа НАРДЫ, МОРСКОЙ БОЙ, ПТИЧКИ. Все отлично, жалоб нет! Вывод: Заменить легенду Р780 не удалось! На сегодня, лично я, считаю эту модель лучшей в среднем сегменте смартфонов. Цену считаю немного завышенной. В эксплуатации 2 мес. Комментарий - это сугубо мое мнение! В каждого свое! Всем удачи в выборе своего помощника)))
18 жовтня 2016 р., 20:52
gavrosh
супер написал, мужик! красава
Камера
Сподобалось: 1) Ефектний дизайн - одночасно строгий і "гламурний" (спецом для цього брав собі білий). 2)Зручно що є малесенький світлодіод для "нотифікацій", який дозволяє не вмикаючи екран дізнаватись, чи є нові повідомлення або пропущені виклики. 3) Батарея. Телефон відколи купив (з позавчорашнього дня), навіть не підключав до зарядки. На "заводському" заряді працює він вже третій день. Я навмисне навантажував його Інтернетом, навігатором, встановлював море софта і т.д, а заряд зменшився з 60% лише до 15%. Поки що це мене дуже задовольняє. Роблю (обережний) висновок, що правильно зробив, що не купив старшу модель Vibe P1, де батарея ще більша.
Не сподобалося: Камера! У мене був Alcatel Hero випуску 2013-го року за 320$, там камера знімала значно краще. Колори і різкість у цього Lenovo Vibe P1m такі собі. Тим хто багато фотографує, і хоче за допомогою мобільника "напрацьовувати" галереї, наприклад сімейні хроніки, фотоальбоми - не можу впевнено рекомендувати. Краще в магазинах пофоткайте різними мобілками і порівняйте, перш ніж купувати, а не так як я, через Інтернет купив, і все.
Камера
Сподобалось: Хороший экран. Яркость. Углы. Достаточно быстро работает.Все плавно переключается. Из тяжелых игр поставил асфальт 8 работает оч хорошо. Быстро заряжается 2,5 часа.
Не сподобалося: Батарея. Ожидал что 4000 тысячи будет работать дня 3-4. По факту 2 дня и при этом я ну пару часов в фейсбуке может час интернета и все ну вибер. Но судя по всему это из за того что он достаточно шустрый тоесть если чтоб дольше работал надо было брать п780 но там же производительность пониже будет.
Досвід використання: кілька тижнів
Сподобалось: Шикарный телефон для работы
Не сподобалося: плохо работает GPS
18 листопада 2015 р., 13:57
Leopold
Подскажите пожалуйста, как именно проявляется плохая работа GPS?
Камера
Сподобалось: Пользуюсь второй день. Пока что критических багов не обнаружил. Выбирал между Lenovo K3 Note - пересилила официальная версия - не нужно перепрошивать. Хотя K3 Note солиднее немного за почти те же деньги, но и глюки с браками по отзывам встречаются часто. 1. На вид очень добротно сделан. Все на своих местах, не скрипит, не болтается. 2. Последний андроид - есть надежда на несколько обновлений вперед. 3. Хороший, мощный динамик - хорошо слышно и сигнал вызова и голос собеседника. 4. Забавная функция минимального энергопотребления, что вместе с объемной батареей очень увеличивает живучесть телефона в далеке от средств подзарядки. 5. Официальная прошивка сразу с русским или украинским языками - не нужно парится с перепрошивками - как бывает с китайскими нелегалами. Официальная гарантия. Во всем остальном телефон как телефон - в карман помещается хорошо, по дизайну глаз ни за что не цепляется. Основные требования предъявляю к стабильности работы. Когда будет опыт - опишу более детально с чем столкнулся.
Не сподобалося: 1. "В приложении Каталог живых обоев произошла ошибка" - не то что критичный минус, но от нового телефона и новой ОС ждешь как миниум работы стандартных функций - а тут так сразу баг. 2. Нет магнитного компаса и какой-то стремный датчик позиционирования. Мои любимые карты звездного неба утратили прелесть поиска необходимых объектов на небе. При ориентации по обычной карте не видно куда смотришь. 3. Так и не получилось зарегестрировать Lenovo ID для синхронизации данных со старым телефоном - система один сплошной баг.
Коментарі (2)
9 листопада 2015 р., 18:35
Александр Крамар
Небольшое дополнение. Из приятного: - Недавно вышло обновление прошивки - проверил "Каталог живых обоев" - баг исправили. Возможно еще пофиксили некоторые баги, которых я не замечал. - Телефон работает стабильно, самовольно не перезагружался. - Порадовал радио модуль. До этого была Моторола xt910 - на первом этаже одной хрущевки связь МТС вообще отваливалась, леново держит 2 палочки стабильно. У жены МТС на Леново s939 там связь также отсутствует. - Через OTG кабель подключается arduino и можно компилить счетчи. Из неприятного: - Появился скрип окантовки телефона в районе мизинца, если полностью держать телефон правой рукой. Скрип самостоятельно не устранить из-за не съемной батареи. - Гугл мапс при навигации по городу регулярно зависает. Не знаю недостаток это гугл мапса или прошивки. Позиционарует по GPS исправно.
22 січня 2016 р., 11:43
Александр Крамар
Функция минимально потребления по умолчанию отключает все безпроводные функции, кроме мобильной связи, запускается отдельный рабочий стол: на черном фоне большие часы, можно включить wi-fi(по умолчанию выключается), ярлык контктов, смс, калькулятор, музыка, кнопочка добавить (на выбор хром и фейсбук). Не знаю как с фоновыми приложениями - по идее должно все замирать. Экономия явно происходит за счет отключения wifi, bluetooth, gps и отключения почты всей подсветки дисплея. Не явно - возможно за счет приостановки всех фоновых приложений - не могу проверить. В итоге на дисплее показывает что до окончательного расхода батареи осталось столько-то часов (обычно больше 10). Пользовался этим режимом целенаправлено всего раз - когда заметил что осталось 10% заряда батареи. Но даже с включенным GPS батареи хватает реально надолго. Двое суток с WIFI и включенным GPS. При этом регулярные звонки, скайп и небольшой серф в браузере. Телефоном я более чем доволен. (с учетом тех минусов что писал выше)