Смартфон Nokia E71

Характеристики
СмартфонОС: Symbian OS version 9.2Акумулятор: Li-Ion 1500 mAh 127 г; ... Дивитися усі
Написати відгук про товар
Швидкість роботи
Екран
Час роботи
Камера
Сподобалось: удобная и простая в клавиатура, хорошая сборка, хорошо ловит сигнал, хорошего качества динамик
Не сподобалося: слабый вибро движок, маркий и скользкий корпус
Досвід використання: кілька місяців
Очень удобная и простая в использовании клавиатура, качественная сборка смартфона в целом, претензий нет. У смартфона металлический корпус это сразу добавляет ему жизни, хорошее качество сборки, а также громкий динамик без искажения звука на максимальном уровне.
Оцінка товара
Сподобалось: Уже описаны ниже. Телефон для бизнес-использования просто находка.
Не сподобалося: Для современных приложений, игр и фильмов недостаточно мощный процессор если сравнивать с современными смартфонами.
Досвід використання: рік і більше
Телефону уже несколько лет, поэтому соревноваться с современными смартами в просмотре фильмов, проигрывании музыки и играх он, естественно, не может. Но как деловой телефон он по-прежнему на высоте. Стильный, надежный, ударопрочный, сделан в Финляндии. Лично мои потребности удовлетворяет полностью. на днях наконец взломал, поставил кучу полезных прог и радуюсь жизни:)
Сподобалось: железный, ударостойкий, держит батарею 3-5 дней
Не сподобалося: если носить без силиконового чехла - забивается пыль под экран
Досвід використання: рік і більше
У меня E71x, у них с сабжевой моделью очень небольшие различия. Отличный телефон, падал с трехметровой высоты на бетонный пол и отделался парой царапин на корпусе, ну и вообще при общей нелегкой жизни не сбоит, не заедает, отлично выполняет свои функции. Единственный минус - пыль на экране.
Оцінка товара
Сподобалось: QWERTY-клавиатура GPS-навигатор Мощная батарея Wi-Fi Мультимедиа-приложения, Офис Масса различных приложений-болтаток и интернет (icq, skype, opera)
Не сподобалося: Тормозит при завршении разговора, отбой, перехода на второй звонок Почта. Встроенный клиент работает только через сеть оператора, что немного дороговато, имхо
Досвід використання: рік і більше
Сгорел ровно через год. Стал самопроизвольно выключаться. Полностью меня устраивал, за исключением, разве что, Symbian. Платформа официально не поддерживатеся, еще год-два и можно ложить на полку Но тот софт, который есть сейчас, вполне функционален. Особенно, если взломать систему :) Сечас бы такой точно не купил, опять же из-за Симбы. Лучше брать на Андроиде
Сподобалось:
Не сподобалося: с одной стороны не плотно прилегает задняя крышка ))) Подвисает немного если у абонента занято
Досвід використання: кілька годин
все мои телефоны были Нокиа, и Е71 меня тоже не разачаровал ))) В нем естьабсолютно все что мне надо и даже немного больше. Качество связи на уровне, к раскладке клавиатуры привык быстро. оценка 4,8 из 5
Оцінка товара
Сподобалось: о преимуществах уже сказано немало, везде и всюду
Не сподобалося: будьте внимательными при покупке (читай ниже)
Досвід використання: рік і більше
1. АКБ не оригинал! 2. Крышка АКБ в серого цвета телефонах, не такая влитая как это преподносят!! снизу и сверху над ней есть зазорчик в 1 мм и если надавливать пальцами то по бокам "играет", белые телефоны (цвет) в этом плане более сбиты! 3. штекер зарядки болтается (гуляет в гнезде) 4. между клавиатурой и экранным стеклом зазор в 1 мм (если зациклиться - напрягает, + еще пыль и мусор туда могут набиваться) 5. в комплекте нет шнурочка на руку!! 6. смартфон и бизнес люди... с трудом представляю себе такую смесь! разве только те что возомнили из себя! (настраивать его под себя долго и нудно!) 7. метал..! это вроде как и преимущество, но после пластмассовых телефончиков, этот довольно таки скользкий, и не только в руках, с кармана выпрыгивает на ура! кто будет носить с чехлом возможного это не почувствуют и не поймут. еще, металлический корпус очень хорошо притягивает влагу, во первых когда с теплого в холодное телефон покрывается конденсатом (существенным!) или когда берешь даже чуть влажными руками на нем сразу остаются капельки!! хотя можно использовать как детектор лжи))) ну и если очень придираться, чисто субъективно!! то красная кнопочка на белом, как то..) не так гармонично как красная на чёрном, хотя белые телефоны выглядят более аккуратно и меньше!!! что не мало важно, так серый слегка на лопату похож.. P.S. все равно ставлю этому телефону, 5 из 5! даже не смотрю на выше сказанное и приличный возраст модели!
Оцінка товара
Сподобалось: корпус, дизайн, качество сборки, батарея.
Не сподобалося: "ограниченность" софта симбой. Но не страшно) я не для этого его брал.
Досвід використання: кілька тижнів
для бизнеса и дома то что нужно! все работает отлично(жпс, яндеск мапс, мини опера, аська итд).
Оцінка товара
Сподобалось: дизайн, качество сборки, экран, удобная клавиатура
Не сподобалося: возраст модели, притормаживает на холоде
Досвід використання: рік і більше
телефон отличный. если покупать в хорошем магазине, никаких проблем возникнуть не должно. за 2 года ни одного серьезного глюка. корпус сделан из качественных приятных материалов. экран очень и очень - все отлично видно на солнце, почти не царапается, так как заащитная крышка из стекла, а не из пластика. клавиатура, не смотря на небольшой размер клавиш, удобна в использовании. могу посоветовать тем, у кого проблемы с телефоном - установите более новую версию ПО и все будет отлично) рекомендую.
Оцінка товара
Сподобалось: надежность прежде всего, стиль, метал, смартфон, клавиатура, удобен, GPS
Не сподобалося: камера, традиционно для нокии процессор
Досвід використання: кілька днів
камера слабовата - не хватает цветопередачи, 95 % фоток с синим оттенком, оптика не Карл Цейс, может изза этого, четкость с авто фокусом нормальная. Процессор слабоват, по меню немного задумывается, но не критично. Кроме этих двух недостатков все нормально. Реальная цена эму 2000 тис грн. Очень приятно пользуясь этим апаратом наблюдать как люди обращают внимание на тебя, т.к. телефончик очень красив, подчеркивает стиль и характер своего владельца.
Оцінка товара
Сподобалось: Отличный корпус, стильный, функциональный, удобный в пользовании, удобный в руках
Не сподобалося: Не вижу
Досвід використання: кілька місяців
Отличный телефон, незнаю как у кого, а у меня Гармин работает на Ура. Ехал машиной на море, так телефон ни разу не подвел навигацией, ниразу не ошибся. Короче я доволен телефоном. К тому же не вижу альтернативы в эту цену.
Сподобалось: Телефон хороший и надежный
Не сподобалося: Остерегайтесь подделок
Досвід використання: рік і більше
Использовал как GPS. прием неплохой, юзал не Гармин а нокиа мэпс, с закаченными картами. Почти никогда не виснет и всё отлично со связью. Обычно если возникают проблемы сразу после покупки, то это или брак, который сразу же заменят в магазине, или китайская подделка. Свою нокию покупал год назад в фирменном немецком магазине и до сих пор очень доволен.
Досвід використання: кілька годин
Если кто захочет использовать аппарат как автонавигатор - ни покупайте ни в коем случае. Прием ужасный. С картами Гармин работать невозможно и неудобно. Максимум подойдёт только для прогулок по городу, но GPS сильно сжирает батарею.
Досвід використання: кілька днів
Купили жене... Проработал без глюков около 5 дней. Потом начал барахлить микрофон (при малой зарядке не слышно голос говорящего - вообще абсурд), а потом и выключения и т.д. Всегда был фаном Нокиа, но теперь надо признать - телефоны стали полным говном... Если смарт за 300 у.е. (да еще и при позиционировании, как бизнес-модель) так себя ведет, то по другому и не скажешь... Это еще не вспоминая про отстойную камеру и реально неудобную клаву (это как для меня, жене нормально...ногтями набирает :-) ) В управлении тоже посредственно... У меня самого модель Е-50, так вот в сврнении с ней это "чудо техники" и рядом не лежало, не считая более быстрого проца.
Сподобалось: Крепкий корпус, мощная батарея
Не сподобалося: Маленький экран, неудобные клавиши, гребаная симба, галимая камера и динамик
Досвід використання: рік і більше
Смарт мягко говоря не очень, достает что за такие бабки на нем ни хрена нет, почти весь софт говно, а что-то поставить не дает долбанная симба. Камера просто ужас, снимки делает с зеленоватым оттенком, для мультимедиа тоже ацтой, внутренний динамик говенный. На нем даже диктофона нет, ставил другие диктофоны - в режиме разговора не работают. Экран - ни туда, ни сюда - для просмотра видео и документов - маленький, для контактов и меню - большой. При просмотре видео - перегрев и вырубается. Клавиатура ужасно не удобная, на Е61 была получше. Такой себе уродец получился, очень жалею о покупке, немогу продать уже пол года, никогда больше не куплю смарты Нокиа, буду сидеть только на Винде.
Сподобалось: -
Не сподобалося: очень тормозит. особенно когда занята линия и нажимается клавиша сброса.
Оцінка товара
Сподобалось: Достойный аппарат для работы. Хорошо видно при любом освещении, клавиатура, стабильный софт, хорошая начинка. Почти не подводит.
Не сподобалося: Смотри ниже.
Досвід використання: кілька місяців
После последней перепрошивки батарея держит меньше, карты OVI потеряли свою функциональность, больше навигацию не использую. Нужно искать другие карты, которыми можно будет пользоваться. Офис пригоден ТОЛЬКО для просмотра документов. После редактирования документы восстановлению не подлежат. Нет нормального софта для синхронизации. Весь нокиевский софт годится только для школьников с пустым компом в качестве игрушки. Как всегда нокиа сначала производит достойный аппарат, а потом новыми прошивками исправляет старые ошибки и убивает все преимущества аппарата, заставляя выбросить его. Обидно. Хоть продавай, и покупай на старой прошивке.
Оцінка товара
Сподобалось: интересный запоменающийся внешний вид,дизайн,качество сборки и прочность корпуса(падал на асвальт и паркет много раз и нече)функцыональность,батарея мощная
Не сподобалося: подвисает бывает,инагда c грустью смотриш на маленький екранчик на катором ничево не посмотриш и 3,5 разем не помешалбы
Досвід використання: кілька місяців
для работы и интернета супер
Оцінка товара
Сподобалось: Внешний вид и габариты - сцуко солидный,"умный", qwerty-клава весьма неплоха. Он больше телефон, чем КПК:)
Не сподобалося: Небыстрый (ему бы скорость е72). После обновления прошивки начал поддтормаживать процесс установки программ. После снижения цен уже не представительный)) Он больше телефон, чем КПК:(
Досвід використання: кілька тижнів
Самый первый у меня симбиан после долгих лет висения на WinMobile аппаратах... За две недели свыкся и уже доволен покупкой:) Добротный и неубиваемый - это самое основное. Брал именно его, потому что хотел коммуникатор, в котором телефонная фукция первична (этого в ВМ почти нет). Да, он больше телефон, чем КПК!! Выбирал между ним и е72 и, как мне кажется, не прогадал: качество корпуса и внешний вид гораздо лучше, чем у е72 (который к тому же жутенько скрипит) У меня не мелкая рука, но ложных нажатий на qwerty-клаве не больше, чем при работе со стилом на ВМ-сенсорниках, и по эргономике вы точно не заметите разницы в 1(!) мм (милиметр!) расхваленного е72... Все то, что больше в е72 мне не было нужно, а это: камера 5Мп, чуть более быстрый проц, красивые иконки из FP2, компас... ааааа - еще и разъем 3,5:). Ну не стоит это все 1000 грн. ИМХО. Тем, кто решился на покупку: - обновите прошивку при помощи ovi suite (мой аппарат сделали 03.2010, но более новая проша для него уже имеется) - взломайте аппарат * закажите сертификат * скачайте программу HellOX и подпишите * установите ПОДПИСАННЫЙ HellOX 2.03 и запустите дакая на все запросы = после этого вы сможете устанавливать любой софт и тело ничего не будет вопить о каких-то там сертификатах.
Сподобалось: Вже наведені
Не сподобалося: Не помітив
Досвід використання: рік і більше
Поставте з сервісу nokia OVI поштовий клієнт Nokia Messager з підтримкою push- e-mail (миттєва доставка ел.повідомлень). Буде майже сервіс Блекбері) В іншому разі, як намене, це буде неповноцінне використання терміналу з qwerty-клавіатурою
Оцінка товара
Сподобалось: Прекрасная рабочая лошадка!
Не сподобалося: Микро USB. Можно было и мини поставить.
Досвід використання: кілька днів
Взял после 2-х месяцев мучений с чудом от HTC 5353. В 2-х словах могу сказать, что это всёравно, что сравнивать гламурную детскую игрушку с рабочим инструментом. Карты не дотягивают до уровня IGO8, но для того, чтоб определиться где находишься, вполне достаточно.
Досвід використання: кілька годин
Отличный аппарат Советую всем!
Оцінка товара
Сподобалось: Все вышеперечисленные достоинства так и есть, не буду повторяться. В комментариях, опишу историю года эксплуатации.
Не сподобалося: не значительны
Досвід використання: кілька місяців
Итак, батарея заездилась за семь месяцев, поменял и опять доволен.(очень активное использование). Чехлы не воспринимаю вообще, поэтому экран весь в мелких-мелких царапинах, видны только вблизи. Наврядли у кого будет такая проблема, но мой второй телефон е52(со своей "пилочкой для ногтей" вместо задней крышки), стер некоторые кнопки, пришлось по разным карманам разложить. Сейчас нахожусь в замешательстве, т.к. пришло время менять, но на что? е72(хоть и мощнее, но по ощущениям и внешнему виду вообще никакая), поэтому видимо как ни странно сменю е71 на...е71.
Досвід використання: кілька годин
до е 71 менял телефоны очень часто , искал свой))) пользуюсь 2 года - горя не знаю.
Досвід використання: рік і більше
Народ, в кого висне при вхідному дзвінку, перепрошийтись через Nokia Software Updater (безкоштовно качається з офіційного сайту) на чотироьохсоту прошивку! не забудьте зробити бекап))
Сподобалось: Много
Досвід використання: рік і більше
Пользуюсь им на 200%, джойтик центральный стерся, пожалуй это один минус. Для интернета супер...
Оцінка товара
Сподобалось: удобная qwertu, шустрый проц
Не сподобалося: за полгода начисто облезла кнопка курсора
Досвід використання: кілька місяців
если кто-то ищет телефон для работы и инета - must buy
Оцінка товара
Сподобалось: много сказали, всё правда! поставил яндекс карты просто супер. еще пробую гармин ХТ.
Не сподобалося: при обновлении до версии 410... исчесли буквы Ъ и Э вместо них украинские, и неважно какой язык набора (укр или рус), надеюсь нокия скоро это пофиксит. Цена
Досвід використання: кілька днів
Язык переключается шифт+ктрл, и в любом меню меняется язык. Гарнитуру даже не включал ни разу, т.к есть айпод, камера вполне устраивает, зачем там 5мп- загадка. Использую как домашний месенджер+органайзер т.к нету инета дома, опера мини отлично работает, +квип ПДА. Также добавил лингво 12. Телефон зависал всего пару раз при установке и первичной настройке програм, считаю что это пустяки.
Оцінка товара
Сподобалось: Внешний вид, функциональность, скорость работы (в сравнении с другими смартфонами!).
Не сподобалося: Нет разъема 3.5 для ушей, переключение языков (КАК? - не заходя в меню?).
Досвід використання: рік і більше
Купил ровно год назад, счастлив с ним, очень представительный телефон, все обращают внимание, когда я в метро читаю с него книжки :)
Сподобалось: уже сказано
Не сподобалося: Виснет (в самый неподходящий момент) при входящем вызове, выход - только вынять батарею.К сожалению это "баг" не только моего аппарата!( клавиатура не для больших пальцев.
Досвід використання: кілька тижнів
взломал смарт, поставил "людскую" навигацию от Гармина, залил кучу софта. Батарея (РЕАЛЬНО) держит 2.5-3 дня при не интенсивном использовании. в тумбочке 6-7 дней, в рабочем режиме - 1день.
Оцінка товара
Сподобалось: Качество сборки, батарея, широкие функциональные возможности, надежность в эксплуатации
Не сподобалося: Как по мне, не продумано более грамотное переключение языка ввода. К остальным нюансам привык, ничего не раздражает
Досвід використання: рік і більше
Удачная и сбалансированая функционально модель.
Оцінка товара
Сподобалось: Корпус, качество сборки. Предустановлен офисный софт и хорошо работает GPS. Не глючит.
Не сподобалося: пока не заметил
Досвід використання: кілька днів
Для серьезных людей отличный выбор! Не пожалеете!
Оцінка товара
Сподобалось: Крепкий стальной корпус, качественная сборка, мощная батарея, довольно шустрый.
Не сподобалося: Просится разъем 3,5 мм, кнопки требуют привыкания.
Досвід використання: кілька місяців
Отличный бизнес-терминал, удобен для работы с текстами, при установке стороннего софта хорошо справляется и с мультимедийными задачами, но разъема 3,5 мм все-же не хватает.
Досвід використання: рік і більше
!!! Зкачайте з офіційного сайту Нокія Софтваре Апдейтер і перепрошийте телефон на останню версію -- при введенні укр.мовою замість "ы" буде "і", а замість "ъ" буде рідне "ї")) Перед цим варто синхронізувати календар та контакти з Аутлуком та форматнути і витягнути карту памяті, щоб Нокія не відновлювала глючний бекап)
Досвід використання: рік і більше
ДЛЯ "это же Я" мова вводу переключається одночасним натисканням клавіші Function (зліва внизу) та пробілу. Читайте інструкцію, і нічого через жопу робити не прийдеться. при написанні повідомлення в графі "Кому" достатньо ввести лише початкові літери прізвища та ім"я і натиснути джойстик, реально зручно, затиснутий Shift і рух джойстиком - виділення.
Досвід використання: рік і більше
Після усіх уіндовс мобайлів з тик-скрінами - це те, що реально потрібно людині яка вже не студент, і в якої не має часу раз на тиждень перепрошивати свій КПК. 3000 грн. цей термінал точно коштує, заявляю відповідально) Є все, нічого лишнього, дуже розумно організований е-мейл клієнт. Доставити можна лише Лінгво, міні-Оперу та Яндекс-Мап. Ну і така гламурна штука, як корпус, який ще через рік виглядає дуже пристойно. Маркетологи Нокія попали в Яблучко)
Сподобалось: Дизайн, быстродействие, батарея, функционал
Не сподобалося: За три месяца активного использования недостатков не обнаружено
Досвід використання: кілька місяців
Ну всем просто советую! Классная мощная стильная машинка да и цена уже стала более чем приемлема.
Оцінка товара
Сподобалось: Размер, качество сборки, быстродействие, батарея, функциональность. Все на высочайшем уровне.
Не сподобалося: нет
Досвід використання: кілька днів
За такую цену лучше не найти
Досвід використання: кілька годин
В этом аппарате все отлично, кроме одного недостатка... ЦЕ-НА! Впрочем как и на все Нокии..... не стоит она трех штук
Оцінка товара
Сподобалось: Реально удобная клавиатура, хорошая батарея, GPS, 3g, яркий экран, карта памяти 2 гб, неплохое звучание.
Не сподобалося: Придётся повозиться со взломом, в Украине нет для него пластиковых чехлов.
Досвід використання: кілька місяців
Хороший смартфон. Стоит своих денег. Не для блондинок.
Оцінка товара
Сподобалось: Шустрый, тонкий, батарейка 3-5 дней, связь уверенно и стабильно держит,
Не сподобалося: переключение языка ввода - через задницу сделано. кнопки мелковаты.
Досвід використання: кілька тижнів
в общем подарком доволен, но глядя на цену - он того не стоит.
Оцінка товара
Сподобалось: Качественный корпус, очень быстро работает, отличное сочетание удобства эксплуатации (qwerty клава, альбомный экран) с дизайном (тонкий, удобно лежит в руке). Долгое время работы.
Не сподобалося: Для меня, нет.
Досвід використання: кілька тижнів
Цену за недостаток не считаю, так как телефоны меняю не часто, намного больше возмущает цена на нужный софт (Garmin, Profimail и т. д.). Очень доволен покупкой. Считаю идеальным вариантом для тех кто активно использует на телефоне email и VoIP. До этого использовал E50 и Toshiba Portege G900.
Оцінка товара
Сподобалось: все работает на ура!!! инет летает, аська удобна при QWERTY клавиатуре батарея держит около недели (мин 6 дней) Finland forever
Не сподобалося: чехол и ремешок из комплекта - это не кожа..
кто понимает тот покупает
Оцінка товара
Сподобалось: все гуд. очень удачный.
Не сподобалося: все перечисленые недостатки бред. только цена. свой покупал до кризиса.
лучшее от нокии после 1100
Сподобалось:
Не сподобалося: цена главный недостаток, пора уже с небес на землю спустится.
Досвід використання: кілька місяців
Для своей цены неплохой но не более.За такую цену жалею что не взял на windows и с большим экраном
Оцінка товара
Сподобалось: Удобный, быстрый, батарея. Есть все необходимое и даже больше.
Не сподобалося: В первый день завис 2 раза, больше не вис.
Досвід використання: кілька тижнів
Телефон - бомба. Стоит своих денег.
Досвід використання: кілька місяців
Закачал на него кучу софта, практичный, роботает сутками на пролет, вай фай.. радуюсь, что купил именно его, пока альтернативы не вижу, ждем что же еще нам предоставит компания НОКИА)) Фильмы на ура в нем, удобно. Вообщем умный телефон, то что надо деловому человеку.
Оцінка товара
Сподобалось: есть все,может все....
Не сподобалося: царапаетя хром
Оцінка товара
Сподобалось: стильний; є GPS (Nokia Maps/Google maps чудово працюють у Європі, яндекс.карты - в Києві)
Не сподобалося: недосконала українська розкладка - літери і (!), ї, ґ доводиться вставляти через кнопку Chr, що дуже незручно.
Досвід використання: кілька тижнів
зручно дзвонити skype/fring по WiFi; для symbian є putty та інтерпретатор python :)
Оцінка товара
Сподобалось: Корпус, набор функций, комплект поставки
Не сподобалося: почти нет
Досвід використання: кілька годин
Был у меня Е61ай, хороший телефон, но медленный и громоздкий. Так как смотреть на телефон с обычной клавиатурой уже не мог, то выбрал Е71. Не пожалел - он может все.))
Оцінка товара
Сподобалось: Все просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!
Не сподобалося: Камера 5 Мп - и горя не знал бы.
Досвід використання: кілька місяців
Телефон у меня пол года ниразу не глючил, батарея держит о-о-о-о-очень долко (чтобы посадить аккумолятор нада по-потеть), как на меня на сегодня о лучшем пока не слышал. Советую, если надумал покупать бери- не пожалееш! Не знаю, у кого он подвисает или не загружается, или бегает с ним по сервисным центрах, то ребята извените что Вам втюхали каккой-то Китай или еще чего-то там за гов..но. Если покупаеш, то внимательно смотри - что покупаеш.
Сподобалось:
Не сподобалося: по весу немного тяжеловат
Досвід використання: кілька місяців
Отличный телефон!!! Все нравится, пользуюсь полгода
Оцінка товара
Сподобалось: GPS, скрость роботы, экран, поддержка карт памяти до 8 гб, мет. корпус, полнорозмерная клавиатура...
Не сподобалося: Цена - так как брал у официальных поставщиков...
Досвід використання: кілька тижнів
роботает ВСЕ и GPS в том числе (правда только карта Украины)... за 2 недели пользования не вис ниразу... клавиши стали меньше чем у Е61 но их дизайн способствует точному нажатию и малому количеству двойных нажатий (стоит привыкнуть 1-2 и двойных не будет вообще)... качество росходных материалов и сборка очень высокая... и как вывод телефон таки стоит своих денег...
Сподобалось: батарея мет корпус
Не сподобалося: нада перешивать!
Досвід використання: кілька місяців
она не стоит своих денег
Сподобалось: жпс
Не сподобалося: Гониво которого мир еще невстречал за всю эвалюцию динозавров, даже ай-гов неидет под нее , нафига тот жпс если нет нормальных карт без подкачки с инета
Оцінка товара
Сподобалось: Symbian-смартфон с мощным аппаратным обеспечением и мощной батареей и прекрасными размерами! Этого уже достаточно для его выбора!
Не сподобалося: Ну ещё поклацаю может и найду,пока вопросов нету ни к функционалу ни к стабильности в работе. А нет есть один минус-дороговат((((((
Досвід використання: кілька днів
Берите у проверенных поставщиков телефоны и тогда в сервис вообще ходить не будете! Настоящая Нокия не ломается! Проверено годами пользования более 18-ю разными моделями!
Оцінка товара
Сподобалось: Всем привет!!! Уже 2 месяца БЕЗ глюков и зависаний, обновил симбу и все!... ВСЕ ОК!
Не сподобалося: Я недостатков не вижу. так как уже подумиваю о покупке Блютус наушников.... думаю будет нормально!
Досвід використання: кілька тижнів
Спасибо нокии за этот смартфон!!!!
Оцінка товара
Сподобалось: Телефон супер! Всё устраивает!!!
Не сподобалося: 3.5!!!
Досвід використання: кілька місяців
То что телефон из бизнес сегмента не значит, что им не будет пользоваться человек любящий удобный серфинг инета (opera, qip)...3G на месте! Как по мне, к бизнес классу можно отнести 8800...Vertu. Те телефоны у которых кроме понтов фунциональности ноль!
Оцінка товара
Сподобалось: Отличный смартфон!!! ЭТО НЕ КАМЕРАФОН И НЕ МЕДИА ТЕЛЕФОН. Так что слабыя камера и нету разема на мини джек и тому подобное тут неуместно
Не сподобалося: Нету недостатков!!! Единственый недостаток это цена!!!! ну когда я брал был доллар по 5 и я купил за 2620 и очнь доволен выбором!
Досвід використання: кілька місяців
Всем советую кто хочет получить быстренький СМАРТФОН это однозначно лучший выбор!!
Оцінка товара
Сподобалось: тут есть всё что нужно чёловеку который хочет загрузить мощьные проги симбиан..............он потянит))
Не сподобалося: процесор если сравнивать с остальными нокиями....то просто летает!!! нима в нём недостатков!!
Досвід використання: кілька тижнів
я прочитал "Недостатки"всех кто оставлял коменты и сделал вывод.........................ну зачем вам бизнес телефон с офигенными медиа функциями?! купите себе Н82 и не могрочте голову Е71!!!! ето бомба а не телефон!!
Сподобалось:
Не сподобалося: клавиатура жутко неудобная
Досвід використання: кілька годин
клавиатура жутко неудобная. Взял бы Е 66, да там батарея слабая и, говорят, сам слайдерный механизм с нареканиями
Оцінка товара
Сподобалось: Стильный, прочный и тонкий корпус
Не сподобалося: Неудобное запутаное меню, мелкие кнопочки, может "виснуть", наушники в комплекте - г..но, качество Nokia в поседнее время мягло коворя не на высоте
Досвід використання: кілька тижнів
И самое главное - не прошел и месяц с момента покупки, как мой телефон повис и уже больше не загрузился... Имейте ввиду, сервис у Nokia просто уродский - за две недели к нему никто даже не дотронулся! У коллеги Nokia N95 - уже 3 раза за полгода был в ремонте, от сервиса просто в шоке. Скандалы и грознае письма ничего не дали. Остается только суд... Так что думайте, решайте сами...
Оцінка товара
Сподобалось: Просто аФАНАРЕТЬ !!!! Классс. Все нравится телефон ОЧЕНЬ быстрый м отзивчивый.
Не сподобалося: Я думаю в аппарате 3.5 не помешул бы, но раз уж нет такт нет)))
Досвід використання: кілька тижнів
Мну очень нравится. Я щитаю что надо ББРРААТТЬЬ!!
Досвід використання: кілька годин
Вот нахрена Вам в бизнес-смартфоне миниджек 3,5?
Оцінка товара
Сподобалось: Компактный, надежный, качественная сборка, связь, все устраивает
Не сподобалося: камера не 5 мп. ))
Досвід використання: кілька тижнів
Стоит обрать внимание на этот гаджет тем кому нужна комуникабельность интернет.. работа с почтой.. нравиться набор встроенных програм.. останетесь довольны)) Удачи в выборе.
Оцінка товара
Сподобалось: корпус железо - клас, батарея долго держет, удобный
Не сподобалося: разьем под научними "миниджек"
Досвід використання: кілька місяців
меня в нем устраивает все!!!!
Сподобалось: Идеальный сартфон от Нокиа
Не сподобалося: Нет 3.5 мм разъёма, камера не 5 МПикс
Лучше ещё не сделали!
Сподобалось: Всё гуд
Не сподобалося: Нет
АднаЗначна покупать
Оцінка товара
Сподобалось: Отличный размер, хорошая эргономика, клавиши - удобны. Суперфункционал, всё работает как часы. Постоянно в памяти висит 3-5 прог - ни разу не зависал. Очень долго держит батарея.
Не сподобалося: Нет джека 3.5мм на корпусе, неудобно снимать заднюю крышку.
Альтернативы нет!
Оцінка товара
Сподобалось: Стильный, отличная сборка, стальной корпус., гораздо резвей по сравнению с собратьями.
Не сподобалося: За 2 недели пользования 2 раза зависал.
Досвід використання: кілька тижнів
Отличный телефон, альтернативы не вижу! Как стильный, так и многофункциональный!