Смартфон Samsung A500H Galaxy A5 (Midnight Black)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5"; Super AMOLED; 1280х720;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 2 ГБПроцесор: Qualcomm Snapdragon 410 + Adreno 306ОС: Android 4.4.4 (KitKat)Акумулятор: 2330 мАг (незнімний)Камера: 13 МпКорпус: алюміній; 126 г; ... Дивитися усі
Опис
Samsung A500H Galaxy A5 - новинка серед пристроїв компанії. Смартфон виконаний у тонкому алюмінієвому корпусі, і подарує масу естетичного задоволення своєму власникові. Samsung A500H Galaxy A5 поставляється в різноманітних колірних рішеннях, що дозволяє вибрати найбільш відповідний смаку і стилю. В якості апаратної платформи використовується чотирьохядерне рішення від Qualcomm, яке легко справляється з будь-якими завданнями. Одна з головних особливостей Samsung A500H Galaxy A5 - вбудовані камери. За допомогою 5 МП фронтальної камери ви можете створити чудові Селфі і брати участь у відеоконференціях, в теж час основна 13 МП камера дозволяє відобразити кращі моменти вашого життя в чудовій якості.
Написати відгук про товар
всі (15)
відгуки (14)
питання (1)
Камера
Сподобалось: Все! ОБОЖАЮ его!
Не сподобалося: единственный, на мой взгляд, минус - это то, что покрытие на задней части телефона очень нежное, попала песчинка под чехол - сразу образовалась глубокая выемка.
Камера
Сподобалось: Превосходный дизайн Отличный экран Металлический корпус Камера Хорошая производительность Комплектность
Не сподобалося: Время работы
Досвід використання: кілька місяців
Купил смартфон в декабре прошлого года. Выбирал долго, рассматривал варианты между Apple и Samsung. Но выбор пал именно на Samsung A5. О своем решении ни капли не жалею и очень рад, т.к. цена, по сравнению с iPhone 5s (уже молчу про 6 или 6s), не нуждается в комментариях. Смарт радует всем, начиная с камеры заканчивая дизайном. Смотрится стильно, сдержанно и солидно. Единственное, что хотелось бы улучшить - это время работы, при нормальном использование заряд держит 1,5-2 дня максимум, а при хорошей нагрузке - до 8 часов. На моем iPad эти параметры были в 2 раза выше. Ну и конечно же ОС, мое субъективное мнение - iOS выигрывает у Android своей консервативностью и неким минимализмом в плане интерфейса и работе с ним, в то время как Android дает всю полноту действий. Подводя итог, хочу сказать, что Samsung A5 выглядит лучше всех своих конкурентов, хорошая производительность, полностью в металлическом корпусе, за разумные деньги и с хорошим функционалом.
Сподобалось: Дизайн, качество сборки, аккумулятор
Не сподобалося: Камера, отсутствует LED-индикатор событий, очень холодный в мороз )
Досвід використання: кілька місяців
Очень хороший, добротный и продуманный телефон. Дизайн шикарный - влюбился сразу, взяв только в руки на стенде в магазине. Единственный изъян в дизайне - выпуклая камера, остальное просто идеал. Дисплей по контрасту и яркости отличный. Автоподсветка работает корректно. Разрешения хватает на все 100%, иконки/картинки все четкие без пикселизации. Меню быстрое, не подвисает, все приложения (Chrome, Instagram, FB, VK, Gmail, Pocket, Viber и прочие) открываются быстро и не виснут. При средних нагрузках (в день: 2 часа разговоры, постоянно вкл. wi-fi/3g, переписка viber, 1 час музыка) реально хватает на два дня! Один раз выдержал падение прямо на асфальт - все ок, правда остались зазубринки. После ношения в сумке на задней стороне осталась небольшая вмятина, да это минус цельнометаллического корпуса. Чего мне очень не хватает - так это LED-индикатора событий, т.к. очень привык к нему, когда он был в старом телефоне. Камера- это слабое место. Да, пикселей много, но стабилизации вообще нет: если не замереть на несколько секунд после съмки - фото очень смазанное. Старенькая Xperia имела вдвое меньше пикселей, а снимала в разу лучше.
Камера
Сподобалось: наверное главный плюс - дизайн!! красавец просто) основные характеристики хоть и не наилучшие но для среднестатистического пользователя достаточно вполне!
Не сподобалося: особых минусов пока не заметил, динамик разве что слабоват
Досвід використання: кілька днів
Камера
Сподобалось: Отличный телефон, несмотря на несколько устаревшие аппаратные характеристики. На удивление шустрый - сказывается хорошая самсунговская прошивка. Жалко, конечно, что последнее обновление - это 5.0.2, а не 5.1. Неоригинальных прошивок практически нет, т.к. эта модель имеет индекс H, а в России и мире более популярна модель с индексом F (с 4g).
Не сподобалося: Немного великоваты рамки вокруг экрана. Облазит краска по тихоньку с корпуса.
Досвід використання: рік і більше
Сподобалось: Дизайн, время работы
Не сподобалося: Пока все нравится
Досвід використання: кілька годин
Пользуюсь этой моделью Самсунга меньше недели. Приятно в магазинах видеть золотую середину между ценой и качеством товара. Стильный дизайн, время батареи нормальное. Работает не так, быстро как хочется. Все же довольна покупкой
15 грудня 2015 р.
На днях появилась иконка в верхней строке, вторая, между индикатором передачи данных и сетью оператора. Фото тут: http://s019.radikal.ru/i614/1512/74/b21407077f45.png Звонил в поддержку Самсунга. Не смогли ответить. В описании самого смартфона также не нашел, что это обозначает. Кто сталкивался? Что это?
Відповіді (2)
16 грудня 2015 р., 11:39
k277921
Это иконка активной сим-карты. Поменять можно в Настройки->Диспетчер SIM-карт->SIM1/SIM2->Выбрать значок
16 грудня 2015 р., 19:02
Спасибо за помощь! Разобрался. Очень жаль, что в полном описании на эту модель ни на одной из 134 страницах об этом ни слова.
Камера
Сподобалось: Понравилось все не сравним ни с чем в ценовом диапазоне...
Не сподобалося: нет вопросов
Досвід використання: кілька годин
Камера
Сподобалось: Якість фото та відео, швидкість роботи, металевий корпус, товщина корпусу...
Не сподобалося: Нема стабілізації зображення в камері.
Досвід використання: кілька тижнів
Краще, що можна купити за ті гроші в цільно-металічному корпусі. Батарея тримає 1 добу з копійками при активному використанні (1 год. скайп, 2 години ігри, 30 хв. розмови, 20 хв. камера, 2 год. instagram, office, калькулятор, пошта, інтернет, 5 хв. фонарик.). При включенні екстремального енергозбереження здатен пропрацювати до 10 днів. І не слухайте тих хто розглядає пікселі на екрані через лупу і ганяє всякі бенчмарки і хоче щоб за 7000 тис. грн там був сенсор для пальців і купа різних датчиків.
Камера
Сподобалось: Стильный дизайн - реально приятно держать в руках. Быстрый. Яркий экран. 2 симкарты. Сеть ловит хорошо - в местах где киевстар на айфоне умирает, А5 уверенно работает. При его цене - аппарат более чем достойный
Не сподобалося: Аккумулятор слабоват, но на день хватает при активном использовании. А благодаря великолепному дизайну и тонкому корпусу сей недостаток прощается. И жалко, что из-за тонкого корпуса Самсунг совместил во втором слоте симкарту с SDкартой (пользоваться можно только чем-то одним)
Коментарі (3)
16 липня 2015 р., 17:21
Сколько у Вас держит батарея ?:
16 липня 2015 р., 21:57
Andrew Niukin
При активном использовании - к вечеру до 15-20% остается, иногда и подзаряжать в течение дня приходится. Сегодня мало пользовался - 64%. Вайфай и передача даных включена постоянно.
8 грудня 2015 р., 15:08
syoma
На форумах можно найти рабочее решение, как впихнуть в совмещённый слот и карту памяти и симку одновременно. Рецепт рабочий.
Камера
Сподобалось: первое знакомство прошло успешно, запускал на разные тесты, все работает, удобен в руке, дизайн на 5+, цена адекватная
Не сподобалося: прочерк
Коментарі (1)
16 липня 2015 р., 17:21
Сколько у Вас держит батарея ?:
Камера
Сподобалось: Наконец-то Самсунг сделал что-то стоящее в области красивого удобного дизайна, приятно держать в руке ( именно мне модель А5, ибо А3 маленький, а А7 большой) внешне он выглядит как бизнес класс телефон, в работе заметны новые технологии, что нельзя не отметить как плюс ! Новый яркий дисплей ! Хорошая камера для селфи, внешняя тоже делает отличные снимки
Не сподобалося: Когда уже будут технологии энергоемкости
Коментарі (10)
2 квітня 2015 р., 23:59
Прокачайте до версии Android 5.0 Lollipop и батарея будет держать заметно дольше.
9 квітня 2015 р., 01:26
Voland
оф версия когда выйдет ?
9 квітня 2015 р., 18:52
Android 5.0 Lollipop уже давно в полете.
Камера
Сподобалось: Камера действительно не самая крутая, но в остальном - телефон просто бомба! А особенно дизайн!!! Тут самсунги удивили приятно, а то эти мыльницы из не лучшего пластика, это уже как-то несолидно!!!
Не сподобалося: не нашел
Коментарі (1)
12 травня 2015 р., 22:56
Все нравиться и сейчас ?
Камера
Сподобалось: хорошо держит батарея хорошая работа GPS быстродействие Android 4.4.4 экран тонкий, легкий, красивый дизайн
Не сподобалося: прием Wi-Fi отсутствует световой индикатор событий камера эргономика
Очень неплохо держит заряд. При нагрузке в день выше среднего (прим. 2ч экрана + 2ч звонков + 3G) батарея держит 2 дня. При небольшой нагрузке думаю будет держать 3-4 дня. Порадовал быстрый старт GPS. Wi-Fi ловит хуже чем, например, в последних моделях LG или Huawei. Вроде А5 новая модель, но камера снимает хуже чем, например, Galaxy S3 / S4 или Huawei P6 / P7. По дизайну прикольно что очень тонкий, но не очень удобно держать из-за острых углов. Galaxy S4 тоже 5", но в руке сидит удобнее. Звук динамика не самый громкий, но достаточный. Сигнал сотовой сети держит не лучше всех, но удовлетворительно.
Коментарі (4)
3 березня 2015 р., 07:42
Странно что держит 2 дня, у меня и пол дня не держит
6 березня 2015 р., 13:10
k277921
Добавил скрин энергопотребления. Два полных дня. 4 часа экрана, 4 часа звонков.
21 квітня 2015 р., 11:14
k277921
Покупался в Фокстрот. Сделано во Вьетнаме.
Оцінка товара
Сподобалось: тонкий метал. корпус батарея амолед экран 2 гб оперативы камера (для любителей селфи так вообще счастье) время зарядки - 1.2 часа
Не сподобалося: по производительности звезд с неба не хватает выпуклая камера (но для меня это не горе) звук на динамике средний (расплата за тонкость)
Досвід використання: кілька днів
долго я ждал модель от самсунга, уже разочаровался в яйцеподобных формах и подумывал купить яблофон...но притормозил в ввиду того, что цены на них менялись в последнее время еженедельно :) и тут вышел ТОТ, которого я уже давно ждал...дизайн - бИмба, экран - ОГОНЬ, даже не смотря на то, что не фул хд (батарея зато дольше живет), проца и оперы хватает для всех задач, которыми я пользуюсь...до этого был самсунг с2, стало крайне не хватать батареи (заряжал два раза в сутки)...теперь же только раз, и то это при том, что юзаю первые дни и из рук не выпускаю...вообщем рекомендую, не пожалеете...да и кстати о том, что металлические самсунги плохо ловят связь (А7 ходили слухи) тут уже этот трабл убрали, добавили маленькие прорези на корпусе, ловит идеально и без сбоев. свои деньги оправдует на 100%, хотя многие говорят что цена завышена...да, с4 быстрее и дешевле, но пластмассовое яйцо не ровня этому красавцу. ценители строгой формы и металлического поблескивания поймут :)