Смартфон Samsung A510F Galaxy A5 (2016) (Black)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5,2"; Super AMOLED; 1920x1080;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 2 ГБОС: Android 5.1Акумулятор: 2900 мАг (незнімний) (підтримка швидкої зарядки)Камера: 13 МпКорпус: алюміній/скло; 155 г; товщина 7,3 ммNFC: + ... Дивитися усі
Опис
Смартфон Samsung Galaxy A5 (2016) являє собою друге покоління нової лінійки Galaxy A. Характерною рисою цього сімейства пристроїв є корпус виконаний з металу і хороше поєднання характеристик, зовнішнього вигляду і вартості. В оновленому модельному ряду 2016 були покращені характеристики і дещо змінені матеріали корпусу. Суцільнометалевий корпус був замінений на поєднання скла і алюмінію, що безумовно пішло на користь зовнішньому вигляду смартфона. Samsung Galaxy A5 (2016) отримав оновлений дисплей з діагоналлю 5,2 дюйма і роздільною здатністю FullHD. Пристрій одержав восьмиядерний процесор Exynos і 2 ГБ оперативної пам'яті. Фотографічні можливості смартфона представлені 13-мегапіксельною основною камерою і 5-мегапіксельною фронтальною камерою для Селфі. Для зберігання додатків та інших даних передбачено 16 гігібайт з можливістю розширення за рахунок карт пам'яті microSD.
Написати відгук про товар
всі (16)
відгуки (14)
питання (2)
Камера
Сподобалось: Екран, камера, дизайн.
Не сподобалося: Якість батареї!
Досвід використання: рік і більше
Рік працював відмінно,поки не сталося горе! Якість батареї бажає кращого! Через місяць після закінчення терміну гарантії вздулася задня панель з однієї сторони! Погугливши, зрозумів , що це вийшла з ладу батарея. Але ж, на хвилинку, телефону тільки рік! Що за якість! В гарантійній книжкі прописано- термін експлуатації 3 роки! На старому самсунгу рідна батарея стоїть 8 років, і працює(слабенько, але робить)! І тепер мені за свої кошти купувати новий акумулятор, тому що виробник поставив неякісний, і цього не визнає! Враження про виробника зіпсоване! Скільки років довіряв йому, купив 5 телефонів за 4 роки, тобто підсадив всю родину на самсунг, рекламував усім!
Сподобалось: камера автономность
Не сподобалося: цена, производительность
Досвід використання: кілька годин
загадочная труба. как для своего сегмента она бессмысленно дорогая ,и всё из-за дорого экрана. реально все деньги ушли в экран, при том что не нужен такой дорогой ,ставили бы свои pls pva . И вот поставлен этот amoled в ущерб всему остальному. телефон медленнее lg g2 2013го года!!!! я прям не ожидал такого подвоха. прям реально карта еле реагирует на пользователя. 2016й год. а так телефон имеет ту же камеру что и lg 2 . примерно такую же автономность, тоже 2 гб оперативки, ещё и меньше диска. И всё это за больше цену при худшей производительности...
Камера
Сподобалось: Экран, камера,скорость работы, удобство в руке
Не сподобалося: надписи сзади, стайл
Досвід використання: кілька днів
Камера
Сподобалось: Цена качество, динамик снизу, сканер пальца (для PayPass)
Не сподобалося: максимальная память 16.
12 січня 2017 р., 00:20
так память же ж можно расширить?
Камера
Сподобалось: Самсунг як завжди на висоті!! Картинка дуже приємна для перегляду..насиченні і яскраві кольори. Дизайн чудовий. Швидкий у роботі, поки не зависав. Цілком задоволений покупкою!
Не сподобалося: Поки не знайшов
12 січня 2017 р., 00:22
а час роботи ? не відносите до " не понравилось" ?
Камера
Сподобалось: Все устраивает. Хорошая камера (быстрая фиксация на объекте), удобно в использовании, прекрасно придумана быстрая зарядка к батарее: заряжает за час, когда уже заряд почти на исходе. Есть все базовые программы, даже отслеживание показателей организма и физ.нагрузки, программа называется S Health: легкая, удобная и приятная программа, понятна в настройках и сам подбираешь показатели, которые хочешь отслеживать
Не сподобалося: Высокая цена, хотя и оправдано. Ночью фото не очень нравятся, но, возможно, нужно просто разобраться в режимах съемки.
Досвід використання: кілька тижнів
21 липня 2016 р.
Оновлюється дана модель до андроід 6?
Відповіді (3)
22 липня 2016 р., 10:16
Пока только 5.1, но в обозримом будущем придет сообщение на смартфон и сможете обновиться
22 липня 2016 р., 13:18
У меня обновился уже до 6.0.1 Теперь можно блокировать смартфон при помощи отпечатка пальца при этом не шифруя всю память (небыло доступно в предыдущей версии) + еще несколько плюшек. Есть на сайте Samsung, по типу "что нового в andoid 6 по сравнению с 5?"
12 січня 2017 р., 00:22
как ты это сделал ? я вот купил пару дней назад и не могу обновить
Камера
Сподобалось: Екран, швидкість роботи, камера і матеріали та звичайно батарея - 2 дні тримає!????
Не сподобалося:
1 червня 2016 р.
Сколько подключений зарядки может быть у нового телефона? Столкнулся в интернет магазине, что их уже 30, хотя вроде бы есть еще защитная марка. Программа phone info samsung показывает, что 30 подключений, хотя на форумах говорят, что у нового телефона не может быть больше 10. Обычно 5.
Відповіді (0)
Сподобалось: Все
Не сподобалося: нет поддержки беспроводной зарядки
Пользователям Samsung A510F Galaxy A5 (2016) SM-A510FZKDSEK (изготовление 02.2016 Вьетнам), беспроводная зарядка не поддерживается телефоном, поэтому не покупайте зря беспроводную зарядку. Я купил Samsung EP-PG920I и не получилось через нее зарядить :( . Информация с разных источников разная, одни пишут, что телефон поддерживает, другие - ничего не пишут (получается ее нет). Возможно будут другие партии телефонов с поддержкой беспроводной зарядки, но мой, купленый в марте не поддерживает.
12 січня 2017 р., 00:23
а что говорит 0800502000 ?
Камера
Сподобалось: в первую очередь - качетсво звука при разговорах. я был приятно поражен! потом - камера с неплохим динамическим диапазоном и батарея, с которой я выжал работу без подзарядки до 3х суток! но при этом ненадо заряжать родной зарядкой, а просто 5в 1А !
Не сподобалося: незамечено
Коментарі (6)
18 квітня 2016 р., 00:20
Kemper
А почему не надо заряжать родной зарядкой?
18 квітня 2016 р., 10:17
Потому, что она "Fast charge" т.е. быстрый заряд, вроде 1,5А. А чем быстрее - тем менее качественно заряжается аккум. Поэтому лучше пользоваться 1А, если никуда не спешишь. Я на работе заряжаю еще 0,5А от Nokia, долго заряжает, но хорошо для аккума. На работе время для заряда точно есть)
18 квітня 2016 р., 12:33
Kemper
Да, всё верно, акумулятор просто быстрее изнашивается если его более высоким током заряжать. Но меня всегда пугало использовать зарядные устройства от других телефонов - всё время кажется что подключу их и акумулятор взорвётся или испортится по какой-то неведанной причине.
Камера
Сподобалось: Абсолютно нормальный по всем своим характеристикам смартфон.Брал для работы.Фотографирует прелестно.Чёткость и цвет экрана просто радует глаз.Когда держишь в руке,то боишься такое недешевое чудо уронить,но всё равно в руке держать удобно.Работа смарта просто радует и удовлетворяет.
Не сподобалося: просто не привык к такому классу телефона
Досвід використання: кілька днів
Сподобалось: - Все!
Не сподобалося: - у него дизайн круче чем в S7!
Смартфон шикарный, я не ожидал, что он почти на уровне S7. Про камеру: я не знаю как у кого со зрением, но фоткает камера очень круто, днем разницы между s7 нету, очень быстрый автофокус, очень быстрая камера, оптическая стабилизация работает на ура при сьёмки видео, на уровне с S6. Скорость работы: разницы между S7 нету! да проц мочнее в S7 ,но если вы не планируете менять через 5 лет смарт, то A5 с головой хватит. Корпус очень крутой - метал + 2.5.D стекло с двух сторон + олеофобное покрытие. Дисплей: как в S7, если у вас конечно не супер зрение. Звук: разницы нету между S7. Фсе фичи которые на S7 все есть на A5/A7. Короче, если вам не нужен датчик сердцебиения, влагозащита и чувство морального удовлетворения, что у вас самый крутой Samsung на сезон 2016-2017 + не жалко 10 тыс +- грн, то лучше купить A5/A7.
Камера
Сподобалось: Понравилось все. Приятно держать в руке, стекло и металл)
Не сподобалося: нет
Досвід використання: кілька годин
Телефон действительно норовит выпрыгнуть из рук ... и не только, положил сверху на ровную подушку, так он сполз сам по себе, хорошо, что не на пол) ... еще не один телефон не делал такие спуски у меня) ... как будто предупреждает, держи меня, держи! да как-то покрепче) update 18.04.2016 ... Через месяц после эксплуатации на центральной кнопке появились царапины (там где сканер отпечатков пальцев). Стекло как спереди так и сзади пока без царапин). Ношу без чехла.
Камера
Сподобалось: дизайн класний. екран дуже яскравий. надійний софт.
Не сподобалося: дешеві матеріали корпусу і при звичайному користуванні дуже швидко витираються, царапаються, стирається лого самсунг. Поміняйте вже нарешті навушники - це просто ужас, неможливо ні спортом займатись з ними ні навіть на прогулянці - постійно випадають, форма не правильна.
Коментарі (5)
4 березня 2016 р., 16:48
Kemper
Это не в наушниках дело, а в строении ваших ушей! У меня тоже в моих ушах почти не одни наушники-затычки не держатся, поэтому лучше не носите наушники вовсе а слушайте окружающий вас мир - это полезно - узнаете много нового и интересного и под машину не попадёте! Что сам и делаю.
19 березня 2016 р., 04:07
Очень странно, но надпись Samsung расположена под защитным стеклом.... и как она могла стереться за месяц-два эксплуатации??? Телефон же только поступил в продажу.... Наушники, как по мне, пора перестать ложить в комплект, т.к. качество звука у них нормальное ... а хочется получше, т.к. я постоянно слушаю музыку, а вот если наушники использовать для разговора, - подходят на все 100%.
5 квітня 2016 р., 15:26
maksim1294
мне кажется у вас подделка китайцев
Камера
Сподобалось: Телефон держит заряд до 2х дней, заряжается за час. Экран отличный, я являюсь поклонницей super amoled. Выглядит достойно, хотя не флагман. Камера хорошая, но не отличная. Бегущий ребенок размытым получается, игралась с настройками, проблема не решилась.
Не сподобалося: Из недостатков можно выделить оперативную память (из 2гб доступно 300мб), камера не высший уровень, скользкий (выпал из рук), металличексий обод, упав на ламинат, вмялся как пластилин (обидно было до слез).
Коментарі (5)
20 лютого 2016 р., 23:46
Шановна Катерина. Для того, щоб звільнити оперативну пам'ять (не треба плутати з флеш. пам'яттю) треба вимкнути ті програми, які вам не потрібні та плюс прибрати їх з автозавантаження. Це можуть зробити досвідченні фахівці які знаються на Андроїді.
27 лютого 2016 р., 17:58
Интересно чем можно заполнить два гига оперативной памяти да еще в телефоне?
19 березня 2016 р., 00:04
nideKer
В телефонах Samsung, ее (память), ничем заполнять не нужно - она заполнена по умолчанию самсунговским "набором необходимых программ"...