Смартфон Samsung G930FD Galaxy S7 32GB Black (SM-G930FZKU)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5,1"; Super AMOLED; 2560x1440;Пам'ять: 32 ГБОЗП: 4 ГБПроцесор: Samsung Exynos 8890 + GPU Mali T880MP12ОС: Android 6.0Акумулятор: Li-Ion, 3000мАч (незнімний)Камера: 12 (f / 1.7) МпКорпус: метал/скло; 152 г; товщина 7,9 ммNFC: + ... Дивитися усі
Опис
Galaxy S7 - сьоме покоління флагманських смартфонів від Samsung. Ця модель є своєрідною "роботою над помилками" і являє собою поліпшену версію Galaxy S6. Зміни у дизайні незначні. Найбільш помітним із них варто назвати модуль камери, що не виступає за межі корпусу. Найбільшим змінам піддалася апаратна начинка пристрою. У якості процесора використовується одне з найбільш потужних рішень 2016 року від Samsung - Exynos 8890, що складається з 8 обчислювальних ядер, які працюють за технологією big.LITTLE. Об'єм оперативної пам'яті був збільшений і тепер становить 4 ГБ. На додаток до вбудованого обсягу пам'яті, Samsung Galaxy S7 отримав слот розширення microSD. Смартфон отримав оновлену камеру, не зважаючи на зменшену роздільну здатність, основний наголос був зроблений на покращення якості фотографій при слабкому освітленні. Обсяг батареї був збільшений до 3000 мАг.
Написати відгук про товар
NFS есть?
Відповіді (10)
16 лютого 2020 р., 19:32
XOI
Да, модуль NFC присутствует.
17 лютого 2020 р., 00:48
Naz
Есть
17 лютого 2020 р., 15:39
Yuriy31
Модуль NFC присутній з Галактики 3 серії.
Показати всі відповіді
Камера
Сподобалось: Покупал телефон в момент его выхода - Камера была лучшей (даже лучше чем в айфонах конкурентах) Быстродействие даже в 2019 году на прошивке Android 8 Отсутствие необходимости делать root для наслаждения телефоном Время автономности начало падать только на конец второго года использования Возможность расширения памяти карточкой
Не сподобалося: Отсутствие апдейта до 9го андроида Камера стала снимать хуже, но есть выход - использовать Google Cam
Отличный телефон даже сейчас
Камера
Сподобалось: Досить швидкий і потужний телефон. Гарна камера, нічна зйомка. Автономність при вище/середньому навантаженні - 1 день. Дійсно швидка зарядка. Екран бомба - видно усюди...
Не сподобалося: Не можливо підібрати захисне скло, або не повністю закриває екран, або відходить по краям від екрану, або запотіває по середині, якщо брати скло, що кріпиться тільки по краям до екрану. Швидко сідає. Трохи (знизу) відійшла задня кришка від основного корпусу ближче до мікроюсб (таке враження що вона тримається на двосторонньому скотчі. Виникає питання по відбитку пальця - інколи щось тупить..
Досвід використання: рік і більше
Хотів перевірити IP68 - але була тема, що потім з гарантією.
Фото Смартфон Samsung G930FD Galaxy S7 32GB Black (SM-G930FZKU) від користувача Yuriy31
Камера
Сподобалось: Эргономичность, качество сборки, наличие влагозащиты, камера, always on display
Не сподобалося: micro usb, аккумулятор, механическая кнопка ДОМОЙ, работа сканера отпечатка пальца, цена завышена(за эти деньги можно было бы 64Gb дать памяти)
Смартфонов у меня было очень много разных,до этого был LG G6 64Gb который отдал жене. Раньше не обращал на Самсунг внимание вообще:по внешнему виду они были все одинаковые, разницу понять можно только по номеру модели, да и цены всегда были кусающиеся. Но тут увидел акционное предложение и решил попробовать Самсунг на практике.Выбирал больше по функциональности и удобству пользования. Edge откинул сразу, уже давно понял, что красивый дизайн это зачастую плохо сказывается на эргономике. По дизайну он также выглядит как 90%смартфонов от Самсунг,но дизайн нужен первые 2 недели,пока эйфория не пройдёт,поэтому на этом не стал заморачиваться.Зато к качеству сборки вопросов нет,все добротно и вызывает ощущение качественной вещи.В плане эргономики все тоже отлично,пользоваться одной рукой очень удобно! Сканер отпечатка не всегда корректно работает,иногда по несколько раз нужно прикладывать палец с разных сторон,чтобы он наконец-то разблокировался.Причём уже несколько раз менял в настройках отпечатки,но результат не поменялся.Гораздо удобнее когда сканер на задней стороне.Механическая кнопка ДОМОЙ тоже "вчерашний день",но можно смириться,правда если до этого пользоваться с сенсорной,то какое-то время надо привыкнуть. Micro usb тоже не удобно после использования type C.Не понял зачем такое разрешение экрана 2560х1440,но благо в настройках можно менять.Аккумулятор не очень порадовал,я надеялся что с 5.1диагональю он поживучее будет.В активном режиме в течении дня приходится заряжать,благо есть быстрая зарядка.Классная штука always on display - реально удобно!Камера тоже порадовала. В принципе у аппарата больше + чем -, но реальная цена ему 10000грн.
22 лютого 2018 р., 13:39
vladimir_pl
Глупо писать об этих недостатках зная что телефон 2016 года)) Механическая кнопка это удобно для быстрого запуска камеры двумя нажатиями, я доставая телефон из кармана активирию камеру на лету, если нужно очень быстро кадр сделать, сенсор не позволит это никогда. Micro USB)) 2016 год телефон, это норма. 2560х1440 нужно для VR, у меня есть такой шлем, так вот и этого мало, пиксели видно, желательно 4К вообще иметь. За эти деньги на данный момент лучше смартфона на андроиде нет .
Сподобалось: Всё остальное
Не сподобалося: Маркий, неудобный сканер отпечатка
Досвід використання: кілька місяців
Всем советую
Камера
Сподобалось: 1. Добре лежить у руці. Думав, що буде ковзати у руці але ні. Перед цим був А3 так того важко було тримати у руці без чохла. 2. Можливість розблокування телефону чи входу у деякі додатки по відбитку пальця і без введення паролів. 3. OTG-адаптер. 4. Бездротова зарядка.
Не сподобалося: Під час перенесення даних з попереднього телефону перенеслися не всі налаштування і додатки але саме обідно те, що до цих пір не має можливості переносити налаштування меню - порядок і групування програм по папкам.
Досвід використання: кілька днів
Дуже класний телефон шкода лише, що не має з меншою діагоналю.
Камера
Сподобалось: Впринципе доволен всем по характеристиках так как давно такой телефон хотел, именно качество характеристик вроде как соответствует
Не сподобалося: Качество материалов, при покупке сразу обнаружился дефект камеры, поменяв в сервисном центре камеру, через два часа перестал работать сенсор, отнес обратно, через два дня полностью заменили дисплейный модуль, сейчас после капитального ремонта нового аппарата вроди работает, ну буду наблюдать
Что и вовсе не понравилось, это то что обнаружил неисправность и дефект камеры через 3 дня, после покупки. Что касается сервисного центра Самсунга, то несмотря на то что получился колапс после замены камеры и они поменяли дисплейный модуль, ребята сделали все относительно оперативно и совершенно бесплатно. Пока что пользуюсь, вот 4 день после ремонта...дальше посмотрим...
Коментарі (3)
23 жовтня 2017 р., 17:13
K_Se
Тоже была такая же штука с камерой на Galaxy s6 edge Появилось, правда, уже после окончания гарантии. Когда я узнал стоимость ремонта - то расстроился. Но заметил что при встрясках размер пятна менялся. Помогло сильно похлопать телефоном об ладонь - дефект магическим образом исчез.
23 жовтня 2017 р., 17:16
Ну да, это неприятно. Телефон стоит хороших денег, а качество деталей не соответсвует цене.
11 березня 2018 р., 13:29
bbl7 відповів на коментар K_Se
Это всего лишь пыль на матрице.
Сподобалось: цена приятная
Не сподобалося: Маленький объём батареи, можно было увеличить.
Досвід використання: кілька годин
Камера
Сподобалось: Отличный аппарат если бы надёжнее. По цене 200уе можно было бы понять но "флагман" за 700 чтобы через год замена дисплея который в сц стоит 300у.е...
Не сподобалося: За 1 год пользования было такое: глюк приёма связи- тебе не могут дозвониться. Это решилось сбросом до заводских. Это цветочки. Тепер ягодка: супер амолед идёт полосами зеленеет итд. В ютубе полно роликов такого умирания по всему миру и рекомендаций менять екран пока гарантия. А если уже нет гарантии... тут явная проблема самого экрана ценой в пол телефона.
Камера
Сподобалось: Купил как только вышел .Очень шустренький. Чудесная камера. Классное разрешение
Не сподобалося: Через два месяца время работы от акумулятора стало существенно уменьшатся до критического ещё через пару месяцев стала отходить задняя крышка в магазине где покупал сказали что вздувается акумулятор необходима замена . Сдал в ремонт Уже скоро второй месяц как ремонтируют самсунговский сервис ! Телефон стоит кучу денег и чтоб через такой период сдаться !? Не ПОКУПАЙТЕ ЭТО !!!
Камера
Сподобалось: Дизайн, отличный AMOLED экран, шикарная камера, хорошая скорость работы
Не сподобалося: Маркость задней крышки, оболочка Samsung, долгие обновления софта, время работы.
Камера
Сподобалось: Экран, камера. В целом скорость работы.
Не сподобалося: Samsung. Греется, батарейка умирает очень быстро. Стеклянный, ронять нельзя категорически. Звук на уровне дешевых моделей, а модель то топовая.
Досвід використання: кілька тижнів
Телефон выдали рабочий телефон. Что могу сказать, 1-2 часа проигрывания музыки, батарейка просела с 58 до 18 процентов! К тому же, за время проигрывания музыки еще и прогрелся ощутимо. В помещении температура 20-22 градуса. Боюсь даже подумать что будет летом в +36. Резюме, себе бы такой не купил бы ни за что.
Камера
Сподобалось: Камера, дисплей, материалы корпуса и сборка, быстрый поиск GPS. Always on display.
Не сподобалося: Особо минусов и нет, но вот динамик мог быть чуток погромче. Почему нет USB Type-C?
Досвід використання: кілька місяців
Хотел поначалу взять S7 Edge, но пожмотился и взял просто S7. Немного жалею. До этого пользовался LG G4, с ним и буду сравнивать. Привык к 5,5", теперь если меньше дисплей, то уже маловато будет! Но это кому как.За рулём одной рукой управлять телефоном с 5,1" удобнее. Кучу времени после LG по привычке сначала эксплуатации S7 стучал по экрану для разблокировки. Дисплей отличный, чёрный есть чёрный, в общем особенности Super Amoled. В AnTuTu выбивает примерно 130000, телефон очень шустренький. Спутники GPS ловит очень быстро и в городе и в лесу за городом. После LG G4 аж не вериться, что телефон может их так быстро найти. Аккумулятора хватает на один день до вечера. Быстрая зарядка заряжает аппарат примерно за 1 час 15 минут. Громкости динамика хватает, но он на голову хуже чем в LG G4, скорее всего из-за влагозащиты. С телефоном кучу раз попадал под проливной дождь на пробежках, купался с ним и в озере и в море. Наконец-то вернулся Always on display! Когда-то, лет 12 назад, у меня была Nokia E61 и там была похожая опция. В Samsung S7 реализована эта функция вообще шикарно, есть разные режимы часов и их цвета. Звук плеера в наушниках нормальный, обычный, ничего особенного. Играет процентов на 50 громче, чем в LG G4, но тише и хуже чем в бюджетном Meizu M3 Note. Наушники вставляются в разъём с своеобразным фиксированием, мне нравится. Камера великолепная, но вспышка довольно слабая. Светит в разы хуже чем LG G4! На дворе 2016-й год, а в одном из самых дорогих флагманов Samsung нет USB Type C! Я чехол к нему взял оригинальный Urban Armor Gear, и телефон превратился с гламурного в брутальный. Телефон очень скользкий и царапается задняя крышка, носить только в чехле!
Камера
Сподобалось: Дуже люблю самсунг, дуже зручний в користуванні, камера просто чудова, батарея тримає дуже довго, в загалом телефоном дуже задоволений
Не сподобалося: Поки що не побачив
30 жовтня 2016 р.
На всех ли S7, написано "Duos" на задней крышке?
Відповіді (3)
31 жовтня 2016 р., 22:49
N.George
На моэму э надпис DUOS. Сертифікація UAUCRF.
8 листопада 2016 р., 10:48
є версія на 1сім, там без DUOS
1 грудня 2016 р., 22:16
ndiy73
930FD - duos 930F - нет
Сподобалось: екран, камера, швидкість
Не сподобалося: корпус
начитавшись негативних відгуків, вирішив написати свої враження. телефоном задоволений на 90%. 10% відмінусовую за корпус - телефон реально хоче вискочити із рук, хоча руки і не маленькі. взагалі не розумію самсунг - та зробіть ви провірену часом металеву задню кришку! це і захист при падінні, і тактильні відчуття, і тепловіддача. так що тут однозначний мінус. все інше - лише плюси - екран бомба, камера теж супер, швидкий проц і хороший софт від самсунга. батарея норм - телефоном користуюсь активно, куча дзвінків в день, постійно включений wifi, 3g, bluetooth i gps - до вечора доживає завжди. проблему захисту корпусу вирішив дуже просто - взяв хороший чохол, який всім рекомендую - spigen tough armor. плівку на екран не клеїв, т.я. рахую що це моветон - купувати крутий телефон, із закаленим склом, олеофобним покриттям і клеїти зверху плівку? всім бобра.
Камера
Сподобалось: Подарил жене, она очень довольно, все устраивает, но батарея держит очень мало !
Не сподобалося: слабенькая батарея
1 грудня 2016 р., 00:57
день держит батарея, это мало ?
Камера
Сподобалось: экран классный, работает шустро, корпус не царапается, камера не плохая но хуже чем у 6 айфона
Не сподобалося: очень мало держит батарея, при активных звонках всего 1 день !
Коментарі (4)
3 жовтня 2016 р., 19:21
Pequignet
Практически все смарты держат примерно с утра до вечера.. Разве что какие-то необычные с упором на батарею могут дольше держать при активном использовании.
18 жовтня 2016 р., 16:46
vladimir_pl
С камерой вы видимо не разобрались, но она лучше чем у 6 айфона, и не хуже чем у 7 айфона
1 грудня 2016 р., 00:58
1 день это супер. Активные звонки тут не при чем. Включенный экран садит батарею
Камера
Сподобалось: - Хороший, добротный смартфон! - Хорошая камера. - Поддержка карт памяти на 128Gb. - Отличная комплектация.
Не сподобалося: - Маркий корпус. До этого пользовался Samsung Note 2 года три, и то не так марался, как этот, хотя в этого телефона вроде как лучшее покрытие должно быть. - Появились царапины на задней крышке, хотя ношу и пользуюсь аккуратно.
В целом хороший телефон, года три можно смело ходить, и менять на что либо новое не будет смысла. Единственное что смущает, это не съёмная АКБ. Я в своем старом Samsung Note 2 за три года два раза батарею менял. Тут даже не знаю как это все будет происходить, когда начнет плохо держать заряд.
1 грудня 2016 р., 00:59
Полностью согласен с НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: - Маркий корпус. До этого пользовался Samsung Note 2 года три, и то не так марался, как этот, хотя в этого телефона вроде как лучшее покрытие должно быть. - Появились царапины на задней крышке, хотя ношу и пользуюсь аккуратно.
Камера
Сподобалось: Нормальный качественный смарт, кроме мелких недочетов. Дисплей замечательный Нормальная батарея Технология "Fast charge" Samsung VR - за 100 долларов можно купить очки виртуальной реальности, что очень забавно и развлекательно интересно. Samsung Gear S2 -- хороший компаньён к девайсу. Водонепроницаемость
Не сподобалося: Постоянные нажатия на экран с боков из-за тонких граней будут вас преследовать, пока не научитесь держать смарт нормально. С двух сторон стекло - не удобно держать, скользкий по началу. Нет кнопки затвора камеры. Динамик один, с права, снизу, и держать телефон для игры или работы - постоянно перекрывается динамик или микрофон. Есть VR, Gear S2, - это забавно и интересно, но годного софта под эти девайсы пока еще мало. Нет нормальных чехлов и аксессуаров, хотя, возможно, их быть просто не может из-за конструктивных оссобенностей.
Коментарі (4)
24 травня 2016 р., 10:00
dobs
Так можно ж нажать на громкость и оно сфоткает.
13 вересня 2016 р., 10:23
spigen tough armor - дуже раджу. з ним телефон не випадає з рук. беру цей чохол вже на 2й раз (перший був на s5), телефон кілька раз падав на асфальт і склом вниз - все норм.)
1 грудня 2016 р., 01:00
не убрали (((
25 квітня 2016 р.
Я так и не понял, какая у него беспроводная зарядка, какая то нонейма или стандартная QI? Так же не могу понять, работает ли телефон в режиме 2 симки + микрос сд карта или как? Если нет стандартной QI зарядки и нет поддержки двух симок с картой памяти при внутренней в 32гб, то этот кусок железа рубля ломаного не стоит...
Відповіді (7)
25 квітня 2016 р., 20:11
M-ka
Где то читал, что там просто не стандартная QI зарядка, а какая то несовместимая самсунговская...
26 квітня 2016 р., 01:13
vladimir_pl
Стандартная индукционная, и быстрая беспроводная от Самсунга. Работает или 2 симки, или 1 симка + Micro SD. Есть Лайвхаки на ютубе, как сделать сразу чтобы 2 симки было и Micro SD. Не понимаю тех кто думают покупать дорогой флагман, и заморачиватся двумя симками чтобы якобы экономить копейки на разговорах? тогда вам нужен телефон по дешевле.
26 квітня 2016 р., 21:02
M-ka відповів на коментар vladimir_pl
Ну а я не понимаю, зачем покупать 2 телефона, когда нужно иметь сразу 2 номера, личный и рабочий... А покупать жсм шлюз, подключать туда несколько симок(ну или хотя бы одну дополнительную), разворачивать астериск для управления или какой то заумный с содержащимся на борту астериском.... ну или еще более дорогой вариант с циской... вот потому и не понимаю, зачем делать куски железа, когда не можешь в них объединить личную и рабочую жизнь...
Показати всі відповіді
Сподобалось: Все нравится, кроме надписи DUOS
Не сподобалося: Надпись DUOS на задней части топового смартфона за 750$
20 квітня 2016 р., 14:21
imz
люто поддерживаю. из за этой надписи телефон теряет привлекательность до уровня ширпотреба. пытался заклеить но с наклейкой выглядит еще хуже. чехол одевать не хочу ибо с ним потеряется внешний вид, который тут на уровне. Самое печальное что ее даже не сотрешь ((
Сподобалось: Все!
Не сподобалося: Нет такого, что бы не понравилось.
Девченки, этот телефон именно для нас! Я, как девушка, которая любит фотографировать и фотографироваться (а нас таких много) с 100% уверенностью могу сказать, что этот телефон просто сказка. Он идеален! Камера просто супер! Фото насыщенные, фокус молниеносный, при плохом освещении фото выходят отличные - я в восторге! Сам телефон красивый, не большой (что является огромным плюсом для нас), очень удобный и приятный нашим пальчикам. Заряжается не долго, держит заряд день-два, а сама зарядка без проводная. Советую всем! Не пожалеете.
2 травня 2016 р., 16:39
MusikMen
Найкращий коментар, всі найпотрібніші та найголовніші функції телефону було описано, біжу купувати :)
Камера
Сподобалось: Очень красивый, в фирменном бампере не скользкий, лучшая без приувелечения камера, влагозащита,новейшее ПО , поддержка карт памяти и главное 100% соответствие флагмана от серьезной компании .
Не сподобалося: Применение разьема микро юсб недостатком не считаю , но многие не согластны со мной.
19 вересня 2017 р., 14:32
hasio
После покупки была эйфория как все круто, что самсунг технологичнее айфона итд, НО спустя полгода телефон начал лагать, ни оптимизаторы, ни полное восстановление с полной очисткой не помогли. Не рекомендую данный телефон.
Камера
Сподобалось: внешне выглядит отлично приятный на ощупь хороший экран камера супер
Не сподобалося: что 3000 mah, что 2400 - разницы нет.
Досвід використання: кілька днів
Смартфон УДАЛСЯ. Телефоны меняю довольно часто и все время находил какие то мелочи, которые раздражают, но тут все действительно удалось. Лично меня очень удивило покрытие экрана и стекла задней крышки - это не привычное стекло, а что то другое. Очень тяжело описать, но тактильные ощущения мне очень понравились. Камера - да, это все таки лучшая камера на рынке. Я 3 месяца пользовался Nexus 6p (который считается лучшим камерафоном на текущий момент), но в самсунге камера на порядок лучше, в первую очередь за счет моментального фокуса. Да, снимки имеют немного завышенную контрастность, но в некоторых случаях это даже преимущество. О грустном: батарея 3000Mah не спасает, я рассчитывал на то что мне будет хватать полной зарядки на 2 дня при умеренномнизком использовании трубки, но увы это не так. Телефон придется заряжать каждый день. Еще небольшой минус заключается в том, что динамик легко закрывается, что прилично глушит звук (в кармане джинс рассчитывайте на вибрацию). Но даже несмотря на эти минусы мне телефон очень понравился и потраченных денег он полностью стоит.
Камера
Сподобалось: Смартфон имеет очень тонкие рамки, что делает его не таким большим, он даже меньше немного S6 - Самая лучшая камера из всех смартфонов. При плохом освещении нет равных. Такого быстрого автофокуса я еще не видел, просто мгновенно срабатывает. Зажатием кнопки съемки делает очень быстро 100 кадров в полном разрешении, просто супер. Режим ПРО дает много возможностей для творческих фото, особенно с длинной выдержкой ночью можно делать прекрасные снимки. - Очень быстрый, игрушки и интерфейс, все летает. Темы оформления можно менять на любой вкус, которые меняют не только меню, но и стандартные приложения. - Доступно 24 гига памяти из коробки, плюс установил 64 гига флешку для музыки, и фоток. - После очистки ОЗУ доступно 1.8 гига. - Фоткался в бассейне, крутые фотки получаются. - Gear VR в комплекте которая отдельно 4к грн стоит, очень радует. - Быстрая зарядка, всего за 40 минут с 15% до 80%. Батарейка 3000Mah держит 1.5-2 дня. - Беспроводная зарядка. - Дисплей шикарен, поставил режим фото, спокойные цвета как на IPS, и просто идеальный черный. Плотность пикселей зашкаливает, смотреть 4к видео и фотки на нем одно удовольствие.
Не сподобалося: Отсутствие ИК-порта для управления техникой
Камера
Сподобалось: Я бы хотел написать просто слово "ВСЕ"=)
Не сподобалося: - нет usb type c - нет сканера сетчатки глаза(ну, что бы уже был полный набор технологий)
Коментарі (7)
7 березня 2016 р., 10:33
vqa
Можно продолжить тему негатива: - Нет Quick Charge 3.0 - Совмещенный лоток ( либо вторая SIM либо Micro SD )
7 березня 2016 р., 23:10
Zimax
micro usb вместо type c из-за того, что не получилось бы реализовать влагозащиту с новым разъемом
10 березня 2016 р., 15:44
почему все так начали писать за type c ? чем он лучше то ? что двухсторонний ?