Смартфон Samsung J700H Galaxy J7 Black (SM-J700HZKD)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5.5"; Super AMOLED; 1280x720;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 1.5 ГБПроцесор: Samsung Exynos 7580 + GPU Mali-T720ОС: Android 5.1Акумулятор: 3000 мАг (знімний)Камера: 13 МпКорпус: пластик; 171 г; товщина 7,5 мм ... Дивитися усі
Опис
Samsung J700H Galaxy J7 - стильний смартфон, який поєднав у собі відмінний рівень продуктивності та якісний підхід до деталей. Пристрій оснащується яскравим 5.5-дюймовим екраном, виконаним за фірмовою технологією Super AMOLED+. Ви зможете насолодитися насиченими глибокими кольорами завдяки Samsung J700H Galaxy J7. В основі смартфона лежить 8-ядерний процесор власної розробки компанії, завдяки якому він здатний справлятися практично з будь-якими завданнями максимально швидко. Управляється Samsung J700H Galaxy J7 новою версією операційної системи Android 5.1 (Lollipop), яка відкриває ряд додаткових можливостей.
Написати відгук про товар
відгуки (14)
питання (1)
Сподобалось: Великолепный экран Отличная камера Приятный внешний вид
Не сподобалося: Тихие динамики
Досвід використання: рік і більше
В использовании пару лет. Отличная звонилка с очень приятным экраном и хорошей камерой
Камера
Сподобалось: Отличный смартфон за свои деньги. Стильный дизайн, мощный процессор, отличная камера и батарея. Пользуюсь давно и пока нареканий нет.
Не сподобалося: Все нравиться
Камера
Сподобалось: Загалом все подобається. Телефон хороший, потужний акумулятор (спочатку до 3 днів тримав, через півроку - близько 2-х), зручний. Для щоденного використання - те що треба.
Не сподобалося: -
Камера
Сподобалось: Купил смартфон, сначала хотел купить мейзу но пообщавшьсь с консультантом остановился на этой иодели там же и установил ПО, пользуюсь уже неделю, все хорошо
Не сподобалося: Из недостатков стандартная пленка та что временная очень темная
Камера
Сподобалось: Купил для такси,навигатором и съемкой и качеством экрана очень доволен.Всем советую
Не сподобалося: Только на сильном морозе ложите поглубже в карман!
Досвід використання: кілька днів
13 червня 2016 р.
Сколько реально свободной оперативки?
Відповіді (1)
16 червня 2016 р., 16:21
Gascon
При принудительной очистке встроенным Диспетчером задач свободными остаются около 600-700 МБ памяти. То есть, примерно около 50% реально доступного объёма. Но это я пробовал на новом, из магазина устройстве. Возможно, что при оптимизации можно добиться и меньшей загрузки памяти.
Камера
Сподобалось: Телефон оправдывает свою стоимость, работает быстро, без тормозов.
Не сподобалося: Корпус
Камера
Сподобалось: Здравствуйте! Долгое время не могла выбрать, какой телефон приобрести, хотела чтобы и удобный в использовании был и чтобы все включал мне необходимое. Благодаря квалифицированному менеджеру все таки сделала правильный выбор. И сейчас очень рада, что выбрала именно смартфон Samsung J700H Galaxy J7 (Black).Он удобен в использовании, быстрый и отличная камера. Уже порекомендовала его своим друзьям и родным.
Не сподобалося: Все понравилось
Камера
Сподобалось: - дизайн - дисплей( жаль что не 1080р) - камера( днем класс! а так не очень...) - автономность( на 2- 3 дня , но думал будет лучше) - android 5
Не сподобалося: За такую цену и с такими характеристиками, очень мало смартфонов от крутых брендов. В принципе все хорошо, но далеко от идеала)
Камера
Сподобалось: Шустрый если не запускать много приложений, стильный.
Не сподобалося: Маркетинговая политика Самсунга поражает. Посудите сами: Samsung J700H (экран 1280 x 720, оперативная память 1.5 Gb, флеш память 16 Gb) - цена на сегодняшний день около 5800 грн. Samsung Note 3 n900v (экран 1920 х 1080, оперативная память 3 Gb, флеш память 32 Gb, плюс стилус) - цена на сегодняшний день 7600 грн. Где логика?
Пользовался несколько дней, не понравилось. Главная проблема - маленький объем оперативной памяти. Дамы и господа, полтора гига! Несколько раз подумайте прежде чем покупать этот девайс.
Коментарі (3)
10 лютого 2016 р., 15:58
Ігор
Если на выбор дадут две машины: BMW 3-летней давности или новенький Ланос, то Вы какую выберете? :) Мода бывает в одежде и обуви, а в технике есть только стиль и технические характеристики. Возьмите в руку Note 3 и J7. Рассмотрите оба, запустите приложения, попробуйте в работе. Между ними не просто огромная разница, между ними пропасть.
18 лютого 2016 р., 15:33
Roman Sher
J7 лучше чем Note 3, но на самом деле пропасть не так уж велика как Вы пишите, я бы сказал что они похожи. Посмотрите видео сравнение: Redmi Note 3 VS Samsung Galaxy J7 в ютуб, там очень хорошо видно как подтормаживает NOTE 3 по сравнению с J7, и еще в J7 камера лучше. А касательно ОЗУ я с Вами не соглашусь, т.к. 1.5. ГБ хватает почти для всех задач на андроиде. Если сравнивать их чисто внешне, то телефоны очень похожи.
18 лютого 2016 р., 16:07
Ігор
Note3 имеет на борту более мощный процессор, чипсет и больше оперативной памяти. Он по определению не может подтормаживать больше, чем J7 :) Что касается внешнего вида - телефоны действительно похожи. Но технически Note3 значительно более продвинутый. Например, снять на J7 видео FullHD в 60 fps невозможно, т.к. этот аппарат недостаточно быстро работает для такой задачи - скорости процессора не хватает.
Сподобалось: Лёгкий, качественный. Отличная яркость экрана
Не сподобалося: Плохо лежит в руке. Нужно привыкнуть
Досвід використання: кілька годин
Камера
Сподобалось: Камера - обалдеть! Лучше рядовых мыльниц стопудово! Дисплей Амоледка несомненно доставляет кайф по сравнение с моим старым телом на Айпиэсе
Не сподобалося: Тиховат динамик, хотелось бы побольше децибелл! Конечно, это блин не музыкальный центр, но могло бы быть и погромче
Долго выбирал аппарат для апгрейда после двухлетнего использования китайца на ведроиде 4.2.2 с труднопроизносимым названием. Остановился на этом девайсе. Начитался отзывов, мол в ребут может самопроизвольно уходить, Симка вторая вылетать... Может происки конкурентов, а может и нет - у меня пока полет нормальный. Всё работает обалдеть как быстро. Никаких зависонов, глюков - наверное заслуга восьмиядерного проца. Камера 13 мегапиксиков. Приятно радует качеством фоток, с фокусировкой проблем не замечено, цветопередача тоже вроде не хромает. Много пересмотрел в жизни повидал, есть с чем сроавнить. Итог - камера очень достойная! Дисплей. Супер-пупер Амоледище. Глубочайший черный цвет! Яркие насыщеные цвета! Разрешение экрана ИМХО хорошее как для такой диагонали. Фулл хд и больше нет смысла пихать - зерно и при таком разрешении только через лупу видно. Вроде говорят что там стекло какое-то крепкое поверх экрана: попробовал поцарапать ключом от двери - не царапается)) Батарейка хорошая, два дня в умеренном режиме использования гуглинг/гейминг/аудио/читалка тянет и еще остается. Свежий Андрюша пятой версии радует балованный глаз. Навигация. Очень порадовало то, что одновременно поддерживается и буржуйский GPS и российский Глонасс. Спутники ловятся быстро (может благодаря A-GPS, может без него. Пока не допер) и не пропадают, как на всяких китайских ноунеймах) Куча всяких плюшек и доп функций, как вишенка на и без того сладком торте. Итог: отличный девайс как за такую цену!
Камера
Сподобалось: Качество. Экран. Время работы. Камера.
Не сподобалося: немного тиховат внешний динамик(может есть сторонний софт, который устанавливает громче, но мне этой хватает), датчика освещения нет, но и не заявлено, что должен быть. В общем, по мелочи
Качество. До этого был популярный Galaxy s2. Взял этот телефон и, как мне кажется, не прогадал. Чувствуется качество везде. Вещь работает хорошо из коробки. Камера понравилась. Экран супер(углы обзора, цвета, контраст,яркость), хоть не фул hd, но этого не ощущается,т.е. пикселей(зернистости) не видно,буквы очень четкие и плавные, как и при full hd, но зато батарея держит реально долго. При моем режиме дней 5 держит точно, подзаряжаю где-то на 40 процентах. Ничего не делал, не разгонял, проводил эксперимент в начале, неделю точно держал при примерно часе аудио, минут 15 разговоров, минут 15 экран. Скорость работы в тестах не замерял, но все открывается шустро(навигатор, lingvo с пакетом словарей, видео, браузинг, pdf литература по программингу). В игры не играю на телефоне, так что не скажу по этому поводу. В общем для человека, который хочет хорошую вещь недорогую вещь без шаманства я бы лично посоветовал(основываясь на своем опыте и анализе отзывов в англоязычном интернете - в этом телефоне было наименьшее количество плохих отзывов(я даже не помню, были ли вообще, хотя про другие(аналогичной ценовой категории) начитался много негативных)).
Коментарі (1)
27 листопада 2015 р., 23:59
prodazhatovarov
Ник такой, потому что продажей консервации занимался )
Камера
Сподобалось: *Час роботи як для 5.5 екрану чуть вище середнього. *Хороша антена. в мене ловить там де кілька помередніх смартфонів взагалі не мали покриття. *Придатний до роботи з коробки, не так загаджений непотрібним софтом як мої попередні смарти в яких зразу треба було зносити прошивку і ставити щось кастомне.(хоч функціонал бідний) *Непоганий процесор: 4к при ~20mb/s крутить без проблем. а антуту в мене в діапазоні 41-41,5 тисяч попугаїв на скрінах. *Висока макс яскравість і читабельність на сонці, сам екран середній по якості... *Всетаки А бренд з хоч з якимось сервісом і обновленнями по повітрі (чим не можуть похвалитись значно кращі по всіх парамтрах, смарти менш іменитих виробників.
Не сподобалося: *Жахлива камера, як по якості так і по швидкістю фокусування, відео також слабеньке. певно в такому ціновому діапазоні нереально знайти смарт з гіршою камерою, навіть в смартах на 50$ дешевших уже рідко ставлять наскільки жахливі камери. порівняв з 4 дешевшими смартами в J7 однозначно найгірша по всіх показниках! ОСНОВНИЙ НЕДОЛІК СМАРТА!. *1,5 оперативної в 2015 при тому що самсунг сам її виробляє знущання. * бідність по датчиках ні тобі магнітного(компас) ні гіроскопа, але найжахливіше нема датчика освітлення,(нема автояскравості екрана), про барометри, алтіметри навіть не заікаюсь. *бідний функціонал прошивки з коробки нема ні управління жестами ні пробудження дабелтапом... і ще куча всього... * З двох сторін світодіоди і ні одного толкового слабенькі відповідно ні сфокусуватись в темноті ні толкового ліхтарика.
Хотів собі Асус зен фон 2 але якось не склалось, 3 раза брав, і кожен раз повертав, бо мав якісь брак, в першого хрипів зовнішній динамік, а також якість звязку була погана навіть з машини погано було чути співрозмовника, в другого ці проблеми були повністю відсутні, Нехрипів і всіх було чути добре, але час від часу пропадав зовнішній динамік повністю, теж віддав, а в третього, цих проблем не було але часто виключався при зарядці менше 50%, віддав і третій, псіханув і взяв з вітрини перший що попав під руки, j7 (там по наявності вибору взагалі не було) Він виявився значно кращий по часу роботи, і добре тримав мережу, навіть в тих місцях де інші вже були по за зоною досяжності, Але Основне що дуже несподобалось це якість камери, гірша не то що від зен фона 2 а поступається навіть камерам в lg g3стілус, а бюджетні lg g3s і леново p780 фотають не гірше... викладаю 2 скріншота з j7 і Lg G3s dual d724 в лижі хоч пікселів менше але нема такого мила. і шумів( кадровано приблизно як 4х зум знятий одночасно в однакових умовах. швидкість автофокусування в j7 погана. ліхтарик в самсунга раза в три слабший ніж Lg G3s dual d724, (до слова фронтальна камера у j7 як для фронтальної хороша щей з підсвіткою ,для селфілюбів може то + але не для мене) Міг би порекомендувати смарт до покупки гламурним дівчаткам і хлопчикам, які люблять селфі, ніколи не паряться ні кастомними перепрошивками,ні особо якістю фото і хочуть щоб телефон виглядав гламурно, а на s6 грошей не мають. А так рекомендуватиму до покупки якщо ціна буде дешевша , хоч180-200$, а не 220-240 я за нього в середньому просять на час написання коменту.
Коментарі (4)
27 листопада 2015 р., 23:33
prodazhatovarov
Не вводите людей в заблуждение по поводу камеры. У друга LG баксов на 50-60 дешевле и камера у него ощутимо хуже. Что вы за снимки скинули в комментариях? Моя древняя нокия на симбиане и то лучше снимала. Это что, снимки из 2005го года?
6 січня 2016 р., 14:08
Gascon
Видимо, у вас плохая карма. ))) С камерой на Samsung J7 вам тоже банально не повезло. Помогал приятели покупать J5, делал фотки ("семёркой" тоже делал) они гораздо лучше той, которую вы выложили. И вообще, из этой ценовой категории у этих двух аппаратов камеры, ИМХО, самые лучшие.
9 січня 2016 р., 00:21
Ovid
Повторюсь снимки откадрированы, 1000*1000 пикселей для одинаковых условий сравнения с лыжей, а так фотка соответсвтвенно в 13 раз лутшево разрешения, разместив полноразмерные фотки тяжело увидеть то мыло что на самсунге. но всеже качество на J7 лутше чем на J5.(Ненамного) Кстати после 2 месяцев использования всетаки J7 Мне понравилса, нареканий нет.
Камера
Сподобалось: Производительность Дисплей, хоть и не FullHD пиксели не вооруженным глазом не различишь. Дизайн - можно сказать классика Камера Функциональность Вспышка для фронтальной камеры.
Не сподобалося: Для себя недостатков не нашел.
Пользуюсь неделю, камера супер - быстрый автофокус и качественное фото и видео, навигатор с первого старта определил местоположение где-то секунд за 15-20, куча чехлов, бамперов, защитных пленок и стекол. Дополнительно себе приобрел чехол-книжку, защитное стекло и "супер-тонкий прозрачный силиконовый бампер
Коментарі (1)
28 жовтня 2015 р., 18:23
XOI
Подключил к Samsung J700H Galaxy J7 (из коробки) через переходник внешний жесткий диск WD Elements WDBUZG0010BBK http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-elements-wdbuzg0010bbk/. Чтение запись работают (файловая система NTFS).