Смартфон Xiaomi Redmi Note 2 Prime 32GB (Black)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5,5"; IPS; 1920x1080;Пам'ять: 32 ГБОЗП: 2 ГБПроцесор: Mediatek Helio X10 MT6795 + GPU PowerVR G6200ОС: Android 5.0Акумулятор: Li-Po, 3060 мАг (знімний)Камера: 13 МпКорпус: пластик; 160 г; товщина 8,3 мм ... Дивитися усі
Опис
Xiaomi Redmi Note 2 - надпродуктивний Android-смартфон з підтримкою двох сім-карт у виконанні китайського виробника. Невідступно наслідуючи спільну для всього модельного ряду концепцію, Redmi Note 2 пропонує користувачеві вражаючі технічні характеристики і стриманий дизайн за досить привабливою ціною. До переваг пристрою, в першу чергу, варто віднести продуктивну платформу на основі 8-ядерного процесора Mediatek Helio X10 частотою 2,2 Ггц, відеочіп PowerVR G6200, 2 гігабайти оперативної і 16/32 гігабайти внутрішнього накопичувача з можливістю розширення за рахунок карт пам'яті microSD. Така значна продуктивність керується операційною системою Android 5.0 Lollipop з фірмовою оболонкою MIUI 7, що славиться своїми частими і регулярними оновленнями. Xiaomi Redmi Note 2 - ефективний засіб для задоволення витончених потреб досвідчених користувачів.
Написати відгук про товар
всі (7)
відгуки (6)
питання (1)
21 березня 2018 р.
Какая здесь оболочка MIUI, и возможно ли обновление для этой модели до MIUI9?
Відповіді (2)
22 березня 2018 р., 09:47
Обновление возможно.
22 березня 2018 р., 10:22
pelik911
Можно. Только смысл? Вы Сименсы начала 2000-х не рассматриваете в качестве кандидатов на покупку?
Камера
Сподобалось: Легкий, тонкий, экран отличный. Брал у официального представителя за 5099. 2 года гарантии. Из китая заказал бампер резинопластиковый и стекло, производительность около 50000 попугаев. поддержка карт 64 Гб. некоторые говорят что и 128 тянет. Отличный телефон. Зарядка в комплекте 2А. Звучание отличное. Еженедельные обновления. 3Г пару раз видел, в основном Н+. WI FI 5ГГц скорость по спидтесту около 160Мб.
Не сподобалося: Батарея действительно слабовата, приходится пользоваться павер банком. Камера меня устраивает но плохо работает микросъемка. Комплектность бедновата, можно и защитную пленку наклеить и ушки положить. Греется очень сильно, руки не обжигает но не комфортно.
После некоторых обновлений, плеймаркет престал качать, удалил обновление, все заработало, жду обновление до 6.
31 березня 2016 р., 12:48
Roma0519
Какая прошивка стоит? У меня 7.1.3, после 8 часов real racing 3 остается еще около 10% заряда и телефон еда теплый. А так где то в активно среднем режиме заряда хватает на 2-2.5 дня (звонилка, вайфай серфинг и пару часов просмотра видео в день)
31 березня 2016 р., 13:54
sasha_mas відповів на коментар Roma0519
Прошивка 7.6.3.24. Не могу понять, пол дня и тело на зарядку, подскажите в чем фокус....
Камера
Сподобалось: очень понравился экран яркий сочный цвет с его разрешением его размер ,сам корпус дизайна выполнен без лишнего оболочка простая и понятна и нет лишнего как у других
Не сподобалося: Батарея быстро тает ,при том что все поотключал экран на 30% Греется при просмотре видео ,при игре в казуальные игры ,тяжелые даже не запускал после моей lumia 640 на WP где можно заряжать раз в 4-ре дня если в нем не играть тут думаю на сутки хватит если просто звонки фоточки делает средненькие рекомендую повербанк к нему благо у xiomi они есть и не дорого и сразу заднию крышку на алюминиевую можно поменять а то эта хлипкая и хрустящая
Досвід використання: кілька днів
Камера
Сподобалось: Телефон на свои деньги отличный. Скорость работы его радует . Всем доволен кроме аккумулятора . Пользуюсь с 14.02.2016г
Не сподобалося: Но есть одно но. При активном использование телефона его хватает на сутки и то может не дотянуть , аккумулятор жрет неподетцки . Ну если конечно принять за сутки два три звонка может и хватит его на три дня.
Досвід використання: кілька днів
Камера
Сподобалось: Дизайн, Екран, динамік.
Не сподобалося: Батарея за 1год.30хв. розрядилася на 50%. Коричтуюсь 7 днів.
23 січня 2016 р., 22:04
Aleks_777
Не знаю - пользуюсь с ноября 2015, все время работает 3G от МТС и мне смартфона хватает 3...4 дня
9 березня 2016 р., 08:45
Pravdadn відповів на коментар Aleks_777
может забыл отключить кабель питание ?)
Сподобалось: Производительность, экран, камера
Не сподобалося: Батарея могла быть получше
Давно знал, что куплю китайца, но когда начал выбирать - почти сразу решил брать Redmi Note 2. Конкурент от Meizu не устроил из-за выбора "Вторая SIM или MicroSD" Смартфон очень лёгкий, особенно без АКБ и дизайн без особых изысков. Впрочем, это мне и по вкусу. Да, кстати, крышка действительно слегка скрипит с правой стороны ниже клавиш. Но это я обнаружил лишь специально, когда почитал отзывы и тесты. В обычном использовании этого не заметно. Экран восхитительный, с хорошими нижними и верхними порогами яркости. Кто рассказывает о "желтизне" экрана - видимо трудно ему настроить цветовую температуру под свой вкус. Отпечатки не остаются на экране Производительность на высоте, антуту в производительном режиме выдал более 52000 баллов. GPS в первый запуск поймал спутники за две-три секунды, при этом я ехал в автобусе по городу и погода была пасмурной. Прошивка MIUI очень хороша, правда без компьютера не могу получить ROOT. Очень много настроек и фишек, которых не было в прежних моих устройствах. Кстати, среди аппаратных фишек очень занимательным является ИК-порт. Телевизоры и прочие устройства управляются без проблем Бпал прайм-версию, разница в цене не так уж критична, зато дополнительные гигабайты и слегка разогнанный процессор лишними не бывают. В заключение могу только рекомендовать этот смартфон - учитывая цену небольшие минусы можно простить
31 січня 2016 р., 16:11
В MIUI обычно рут есть изначально, включается в утилите Разрешения.
1 лютого 2016 р., 09:03
pelik911
В стабильных прошивках нет, а в еженедельных есть. Вы с Flyme не путайте. Пока не добрался к ноутбуку, сделать ничего так и не удалось. А уже с помощью флештула накатил TWRP, и ним поставил ROOT. Больше месяца у меня уже этот телефон, впечатления только самые положительные. Обновился вручную до MIUI 7.1.2.0, это как-то повлияло на экран. Моя установка на "холодный" экран уже явно мешала синевой, пришлось вернуть на натуральный. Могу сделать вывод, что желтизна экрана - следствие сыроватых первых прошивок, лучше обновляться сразу после покупки. LTE, недоступный в Украине, прекрасно работает в Европе. Очень рекомендую этот смартфон
Камера
Сподобалось: Яркий экран, дизайн, производительность, соотношение ценыкачества.
Не сподобалося: батарея могла быть и помощнее, баганутая автояркость.
Досвід використання: кілька годин