Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM)

Ціна: 639 грн
Магазин: GoodTorg
Купити
Характеристики
Фітнес-браслетСумісність: iOS; AndroidСповіщення: +Пульсометр: +Час роботи: до 20 дібДисплей: OLEDДіагональ: 0,42 дюймівРемінець: силіконКорпус: алюміній ... Дивитися усі
Опис
Xiaomi Mi Band 2 - друге покоління одного з найпопулярніших фітнес-трекерів на ринку переносної електроніки. Ця модель увібрала в себе все найкраще з першої версії і моделі 1S. Ключовою особливістю Xiaomi Mi Band 2 є наявність OLED дисплея, який дозволить інформувати про пропущені виклики, показувати час і поточний пульс. Як і раніше, для повідомлень передбачений вібромотор. Основна функціональність представлена крокоміром, пульсоміром і функцією відстеження сну. Виробник заявляє, що кожна із зазначених можливостей була перероблена і покращена в порівнянні з попередніми версіями. Час автономної роботи складає до 20 днів в залежності від використання тих чи інших функцій.
Написати відгук про товар
всі (98)
відгуки (82)
питання (16)
Час роботи
Сподобалось: Известный производитель Качество отличное Подходит для тех, кто занимается спортом Не боится воды Долго держит заряд
Не сподобалося: Не удобно вынимать для зарядки
Досвід використання: кілька годин
Браслет качественный, корпус пластиковый, а сам браслет силиконовый. Застёгивается хорошо, но если случайно зацепить- может расстегнуться. Точность пульса неплохая, но при пике от 150 ударов уже начинает врать на 10 ударов плюс- минус. Для кого это критично- то брать те- что цепляются на грудь (самые точные показатели). Плавал, нырял в пресной воде, отлично держат. На одном заряде проходил три недели! Хороший результат.
Час роботи
Сподобалось: Автономность, основных функций хватает с головой, водонепроницаемый
Не сподобалося: Через год будильник начал жить своей жизнью. Точность шагомера под вопросом. Браслет потрескался примерно через год.
Досвід використання: рік і більше
Покупались в основном для контроля сна, пульса, шагомера, будильника и часов. Через год будильник начал жить своей жизнью (на изменение настроек в MiFit не реагировал), помог только полный сброс к заводским настройкам.
Час роботи
Сподобалось: Цена, все понятно и без пафоса
Досвід використання: кілька годин
Работает больше двух лет, видали разное, падали в душе были, но никаких проблем не возникало. Связь с смартфоном отличная. Рекомендую конечно взять модели постарше. Шаги считает +/- точно, причем отличает езду на велосипеде. А если вы выбрали руку, и положили на ручку коляски, он не поймет, что вы ходите, нужно выбирать режим на шее!!!
Сподобалось: Будильник оповещения очень удобный
Не сподобалося: Хлипкий ремешк
Досвід використання: рік і більше
Заказал себе браслет и был в восторге, пульсометром не пользуюсь, отключил, а вот остальные функции супер
Час роботи
Сподобалось: считаю что дизайн даного браслета лучше чем остальные его младше братья. Очень прост в использовании, все понятно.очень шустро все срабатывает - уведомления на телефон и прочее. Батарейка держит достаточно долго.
Не сподобалося: Маловат экранчик, и заводской ремешок ростянулся как то быстро.
Досвід використання: рік і більше
Пользуюсь уже не сколько лет, не глючит и не подводит.
Сподобалось: Дизайн Зручність використання Дисплей Швидкість роботи Час роботи
Не сподобалося: Уже у порівнянні з новішими моделями маленький розмір дисплея
2 січня 2021 р., 11:36
Захарчук Влад
Согласен
Сподобалось: Дизайн Зручність використання Дисплей Швидкість роботи Час роботи
Досвід використання: рік і більше
Вимірювання пульсу, кроків, кілометрів, ідеальний для активних людей
Фото Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM) від користувача Володимир Андрійович
Сподобалось: звичайний
Не сподобалося: екран просто поганий
Досвід використання: рік і більше
Я користувач даного девайсу вже більше року і що я вам хочу сказати, що так на початку користування це була прикольна штучка, проте з часом екран почав вигорати і зараз дійшло до того, що навіть при максимальному заряді батареї на ньому практично нічого не видно. Це можу підтвердити фото. А так на сьогодні я придбав Xiaomi Mi Band 4 і зрозумів, що це небо і земля. Я робив окремий огляд для 4-ї моделі чорного кольору також і там видно на відео в порівнянні другу модель, яку я не можу носити через непотрібний екран. На другому фото він ввімкнутий (
Фото Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM) від користувача QuickStarts
Оцінка товара
Сподобалось: отличный выбор для спорта, и отслеживание сна, так же будильник радовал.
Не сподобалося: через 2 года использование екран потускнел и перестал светиться
Досвід використання: рік і більше
браслетом был доволен удобный приятный на ощупь ремешок, возможность смены ремешка, заряда батареии хватало на 20 дней, быстро царапается екран, пульс меряет правдиво так же можно отслеживать пульс в течении дня и во время тренировок, много режимов спорта, программа на телефоне очень практичная и удобная, соединение не теряет, модель уже устаревшая но получше некоторых современных фитнес браслетов
Оцінка товара
Сподобалось: Стриманий дизайн, функціонал (як для часу виходу). Велика автономність.
Не сподобалося: Простий екран та обмежений функціонал. Програмно можна було роздути більше. Ціна уже зависока станом на 2020 рік.
Досвід використання: кілька годин
Для свого часу це був прорив, але у 2020 році за жодних обставин не раджу його брати - купа альтернатив.
Оцінка товара
Сподобалось: Красивый внешне, все функции работают
Не сподобалося: Мелкие цифры на дисплее, недолговечный силиконовый ремешок
Досвід використання: рік і більше
Поначалу было интересно пользоваться, ежедневно проверяла качество сна, сейчас смотрю количество шагов в день и ставлю будильник, который вибрирует на руке, легко просыпаюсь и быстро выключаю. Силиконовый ремешок пришел в негодность через год пользования, лопнула петелька, я попыталась подклеить. Купила силиконовый ремешок светлого цвета и пожалела, сильно пачкается и чернота ничем не отмывается(
Оцінка товара
Сподобалось: Внешний вид, время автономной работы, функциональность, красивая картонная коробка.
Не сподобалося: Недостатков не вижу.
На сегодня считаю этот браслет самым удачным. Да, в следующих поколениях появились новые фишки, но мне браслет нужен прежде всего для того чтобы узнать время. С этой функцией он справляется отлично. Изделие очень устойчиво к царапинам. У многих моих знакомых и у жены Mi Band 3 выглядит, мягко говоря, потасканным. На моём Mi Band 2 ни единой царапины, что не может не радовать. Иногда смотрю графики сна в Mi Fit. Иногда не фиксирует кратковременные пробуждения, но графики выглядят вполне достоверно. Субъективно пульс измеряет хорошо. Кстати, реагирует на поворот запястья не медленнее, чем следующие модели. Мне кажется, что габариты устройства идеальные: не слишком мелкий и не слишком крупный. В случае поломки куплю себе такой же.
Фото Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM) від користувача Fonoris
2 січня 2021 р., 11:36
Захарчук Влад
Солидарен с вами
Оцінка товара
Сподобалось: Батарея, габариты, дизайн, лаконичность функций, цена, безумное количество сменных ремешков
Досвід використання: рік і більше
Ношу около 2 лет, на третью версию даже не смотрел, не нравится дизайн, думал обновиться на 4й, но тоже перехотел после того как час повертел все его функции в домашних условиях, по сути всё то же самое только цветное и с мелким шрифтом. Во второй версии ничего лишнего, шаги считает чётко, оповещает об уведомлениях, есть будильник, честно говоря мне большего не надо. Хотите читать смс слушать музыку и разговаривать с рукой вместо телефона - купите сами знаете что за 500 долларов :) В этой модели нет места понтам, жалко что сейчас стало сложно найти новые в наличии в магазинах.
Оцінка товара
Сподобалось: долго держит зарядку, выполняет положенные функции
Не сподобалося: временные отключения от телефона
Пользуюсь вторым ми бендом уже несколько лет. Думал перейти на 4. Но потом просто скачал прошивку, которая на втором показывала имя входящего звонка, как на четвёртом. По этому переходить передумал. Перешить самому в принципе не сложно.
7 березня 2020 р., 14:52
Андрей Ленышев
Думаю Ваши "временные отключения от телефона" и вызваны перепрошивкой :)
Сподобалось: - компактність - час автономної роботи - вібросигнал сповіщень
Не сподобалося: - маленький дисплей - недостатняч яскравість дисплею, особливо при якравому навколишньому освітленні - унікальний конектор зарядки, через що заряджати капсулу можна тільки комплектним кабелем
Досвід використання: кілька місяців
Браслет зручний як годинник та для для контролю сповіщень з соцмереж, щоб не діставати постійно телефон. Браслет також міряє кількість кроків і пульс, але наявні датчики не надто точно це роблять, тому показники приблизні. Для пересічного користувача (не спортсмена) цього думаю достатньо. Рекомендую Мі Band як продукт загалом. Але якщо збираєтесь купувати то звичайно ж беріть вже 4 версію.
Час роботи
Сподобалось: Автономная работа, вибросигнал, стабильность работы.
Не сподобалося: Не качественный ремешок, пластиковый экран, который выгорает.
Досвід використання: рік і більше
Покупался фитнес-трекер в апреле 2017 по одной причине - все телефоны стали плохо вибрировать и была необходимость лишь в этой функции. С основной задачей справился на ура, но качество экрана и ремешка оставляют желать лучшего. Ремешок менялся три раза, экран потерял яркость (выгорел) через 2 года, сильно царапается, так как пластиковый. Понравилась хорошая автономность (3 недели), сила вибрации, стабильность работы прошивки.
Час роботи
Сподобалось: Довго тримає акумулятор, водонепроникність, стильний дизайн, будильник, класна ціна
Не сподобалося: Силіконовий ремінець після півроку використання розвалився
Вцілому прикольний гаджет . Ціна-якість бездоганна
Час роботи
Сподобалось: отличный прибор с достаточным набором функций
Не сподобалося: все в меру
Досвід використання: рік і більше
потеряли прибор - купили точно такой же. Идеальный набор цена/набор функций. Если нужен прибор круче, то и деньги будут больше
Сподобалось: Пульс міряє правдиво
Не сподобалося: Кроки часом не рахує
17 жовтня 2019 р.
Как вам впечатления от мибенд 4?
17 жовтня 2019 р., 17:16
XOI
Цветной, яркий , функциональный.
21 жовтня 2019 р., 13:29
Djsvadim
Лучше взять Amazfit Bip!
3 березня 2020 р., 13:27
name777
первые дни пользования был доволен как слон, а теперь приелся и ни чего особенного
Час роботи
Сподобалось: Использую для контроля значений пульса и дистанции при езде на велосипеде или ходьбе. Удобно как будильник, проспать невозможно. Напоминания об активности если засиделся. Демократичная цена и без функциональных излишков, когда смарт-часы не нужны.
Не сподобалося: Анализ сна не очень точный и "умного" пробуждения нет (просто по времени будит). Раздражает очень долгий запуск приложения Mi Fit и оно уступает Fit от Google в автоматическом определении активностей.
Досвід використання: кілька місяців
Многие критикуют экран, но т.к. нет авторегулировки яркости, то не считаю тусклость на солнце недостатком, иначе слепил бы или светил избыточно ярко в других ситуациях. Автономность около 10 дней, зависит от того, насколько часто используется отслеживание пульса (т.е. от тренировок и анализа сна), а уведомления о событиях у меня отключены.
Час роботи
Сподобалось: Неплохой браслет за свои деньги, а пару лет назад был вообще лучший. Батарея держит пару недель. Точно меряет шаги и пульс. Работает с сторонними приложениями. Не промокает. Легко получилось сделать ему защитную пленку из скотча)
Не сподобалося: Плохо видно индикацию на солнце, браслет имеет свойство расстегиваться в самый неподходящий момент. Родной ремешок разьело потом и выпала цветная резинка-ободок.
За 2 года он подешевел на 100 грн. Для обычных целей это наверное и сейчас лучший вариант. По крайней мере Яне собираюсь покупать 3 или 4 версию пока этот не сломается)) рекомендую сделать прижим из обычной чёрной резинки чтоб не расстегивался ремешок
Фото Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM) від користувача Миха
Фото Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM) від користувача Миха
7 березня 2020 р., 14:56
Андрей Ленышев
Не представляю что Вы делаете с ремешком чтобы он нуждался в резинке. У меня 1 оригинальный, 2 копии с алика и ни один не расстегивается.
9 червня 2019 р.
Чи мі 2 волостійкий?
9 червня 2019 р., 17:21
XOI
Да, класс зашиты IP67 - он может находиться под водой, однако глубина погружения не должна быть более 1 метра. Кроме этого, время, которое он находится под водой, не должно превышать 30 минут.
9 червня 2019 р., 17:53
keglya
Также, не советуют находиться с ним в солёной воде. Душ и бассейн - максимум
11 червня 2019 р., 19:22
Valentynazuban
Да можно не переживать. Душ с ним на руке переносит. Плавать с ним им правда не пробовала. Стоит ли рисковать не скажу
8 червня 2019 р.
Может ли этот браслет в режиме реального времени снимать показания пульса и выводить на мобильный телефон в виде графика? пусть даже с интервалом 10 - 15 секунд в течении часа.
9 червня 2019 р., 01:37
XOI
Да мониторинг пульса есть. Возможность мониторинга через официальное приложение "Mi Fit" http://miband2-russia.ru/pulsometr-xiaomi-mi-band-2/ Возможность мониторинга через "Mi HR with Smart Alarm - be fit Band" - измеряет пульс с заданной частотой https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inumbra.mimhr Что-то вроде мануала для "Mi HR" https://youtu.be/QURtAo-R6tI
9 червня 2019 р., 04:43
keglya
Да, но только проблема в том, что показания будут супер не точными. Пульсометр - последнее, что нужно использовать в этом браслете, знаю по личному опыту. В одинаковых ситуациях - снятые показания могут быть разными настолько, насколько это возможно Лучше купить специальный спортивный гаджет, ориентированный на ваши требования. Экономить деньги не стоит, т.к. никакого результата не получите, по факту
Час роботи
Сподобалось: Большое время работы, удобный ремешок, возможно получение уведомлений, установка будильника, управление плейером смартфона через стороннее приложение
Не сподобалося: Тускловатый экран на солнце плохая читаемость. Ремешок пригодит в негодность за год.
Досвід використання: кілька днів
Множество удобных функций, долгое время работы, водозащищенность и малый вес перевешывают минусы устройства которое по соотношению цена качество есть лучшим выбором на сегодняшний день.
Час роботи
Сподобалось: Прочный ремешок. Вытянуть само яйцо можно только с внутренней стороны. Не давит Время работы - от недели до месяца от полного заряда Приятная вибрация Функция включения экрана при поднятии руки Лёгкие Функция умного будильника Удобное приложение Xiaomi Mi Fit
Не сподобалося: Маленький и тусклый экран, на солнце ничего не видно Долгая зарядка Функция замера пульса почти бесполезна, так как неточная Отсутствие в приложении возможности управления музыкой. Например, переключение песен. Благо, есть кастомные приложения в самом маркете
Досвід використання: рік і більше
В использовании год, работают отлично. Хотя, при полном разряде не сразу реагируют на зарядное устройство. За свою цену - вполне себе неплохо.
Час роботи
Сподобалось: Долго держит заряд. Функция вибробудильника. Функция напоминания о необходимости двигаться. Легкий.
Не сподобалося: Застежка браслета ненадежная. Легкий зацеп и она расстегивается. Для того, чтобы его зарядить, нужно вытащить из ремешка. Не измеряет пульс в движении. Фиксация в зарядном устройстве сомнительная.
Досвід використання: рік і більше
Вынимать девайс из браслета нужно в правильную сторону иначе ремешок растянется и перестанет его надежно фиксировать. Браслет порвался примерно через год. Брал в основном из-за фунции вибробудильника. Сейчас бы такой не купил. Потому как от такого устройства хочется адекватной способности к измерению пульса.
Сподобалось: Удобный
Не сподобалося: Быстро умирает экран
Досвід використання: рік і більше
Было куплено два браслета в разное время и в разных магазинах. Чуть больше года прошло, и экран у браслетов стал очень тусклым, даже в темноте еле видно изображение. Причем один почти не использовался, а результат одинаковый. Поискал в Интернете, оказалось что это массовая проблема этих браслетов. И никак не поправить, только ремонт.
Час роботи
Сподобалось: кратко, лаконично, ничего лишнего
Досвід використання: рік і більше
Купили уже несколько штук. Себе и дедушкам. Все отлично + при желании можно заказать массу ремешков в Китае или купить дома
26 січня 2019 р.
Купили сыну такой браслет. Он его не часто носил, но прошло два года и полного заряда хватает на полдня. Это нормально, его ресурс полностью исчерпан? Надо покупать новый или можно реанимировать имеющийся у нас?
27 січня 2019 р., 16:39
Ladygirl
Вважаю, що краще купити новий, тим-паче що ціна досить лояльна. Також раджу звернути увагу на нову - третю версію. Воза значно краща!
30 січня 2019 р., 00:12
4Serg13
Новый взять, батарея теряет со временем заряд
31 січня 2019 р., 10:54
Lemar
Приєднуюсь до попередніх відповідей - краще новий, але, мабуть, Вам не пощастило з браслетом. Користуюсь таким браслетом вже майже 2 роки - ніяких проблем із зарядом - після заряду тримає більше 20 діб а після зміни смартфону став тримати більше 30 діб...
Час роботи
Сподобалось: Хороший фитнес трекер. Покупал оригинал в официальном ксаоми. Батарею у меня держал по 40-45 дней на одном заряде. Не знаю или мне так повезло с ним ,что попался такой удачный экземпляр, или способ, моего использования был энерго-сберегающим ))
Не сподобалося: Очень маленкий экран, на котром разве что удобно время посмотреть ). Оригинальный ремешок сломался через 7 месяцев эксплуатации, ( капсула стала выпадать ). Также лично у меня летом и после душа преет сильно рука под ремешком. Шагомер не точный с погрешностью до 10% . Экран поцарапался сильно, хоть и наклеил защитную пленку и старался бережно носить.
Досвід використання: рік і більше
Опять таки. Это хит-продукт. Почти все студенты-школьники его носят )) По дизайну стильно выглядит. Опять таки купил себе 3ю версию. Лично мое мнение ,по поводу покупки в 2019 году ,данного фитнес трекера такое, что разница в цене сейчас 200 грн +- ,( вторую версию можно взять за 500 грн ,а третью за 700 ), то лучше взять уже mi band 3 ( полностью сенсорный экран, в 2 раза увеличен экран, капсула намного надежнее сидит в ремешке и еще много интересного добавили )
Фото Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM) від користувача MarsiAniN Obolon
Час роботи
Сподобалось: Довго працює від одного заряду. Близько 25-30 днів.
Не сподобалося: Екран вигорів за рік ((( Тепер в день нічого не видно
Досвід використання: рік і більше
Ніби і хороша та корисна штука, але за рік висаджується яскравість екрана і він стає майже не видимий.
Час роботи
Сподобалось: Очень удобный, влагозащита (даже от морской воды)
Не сподобалося: ----
Дисплей
Сподобалось: звонки показывает если нет рядом телефона и не слышишь
Не сподобалося: меряет пульс даже у не живых предметов
Досвід використання: кілька годин
у сотрудника на днях взяли его свитер. Сняли и скрутили рукав, чтобы браслет плотно сидел на нём. Положили на стол и включили замер пульса и отошли. Показало 81 удар/мин. Это не качество измерения.
22 жовтня 2018 р.
1) Раз настроить придется, иначе и часы не заработают, но в дальнейшем не понадобится. Будете видеть то, что настроили на дисплее - время, шаги, расстояние, пульс, индикатор батареи... 2) Не видел такой возможности, так как все управление через Блутус, а в самом браслете настроек нет.
Відповіді (0)
Час роботи
Сподобалось: Уведомления на браслет: если кто-то звонит или есть какая-то активность в выбранных приложениях. Можно мыться не снимая браслет
Не сподобалося: Очень быстро стал садиться телефон. А если отвязать браслет от телефона, то получатся обычные часы за 50 грн. Дисплей маленький. Зарядка не стандартная. Заряд держит у меня неделю.
Досвід використання: кілька днів
Прошла ровно неделя с начала использования фитнес браслета. За это время батарея села полностью. Пользуюсь им редко (тыкаю в браслет пальцем). Браслет постоянно привязан к телефону, на него получаю уведомления, когда кто-то мне звонит, смски, скайп и вайбер. При этом для вайбера настроил фильтр, чтоб не показывал некоторые сообщения, которые меня не интересуют. Пользуюсь умным будильником - браслет вибрирует, когда фаза сна наиболее способствует пробуждению. Пока ничего конкретно сказать не могу, ещё тестирую. Вроде всё ок, пробуждение лёгкое. Хотя я обычно легко просыпаюсь. Не знаю пока точно, это браслет так работает хорошо или ничего не изменилось. Установил на телефон приложение Mi Band Master. Не пользуюсь официальным, потому что там нет умного будильника. После того как начал пользоваться браслетом, телефон стал садиться намного быстрее,минимум в 2 раза быстрее. Больше всего батарею хавает соединение блютуз. Программа не много батареи хавает. Статистика такая: 30% блютуз, 1% Mi Band Master. Приложение выводит графики пульса, фазы сна. Имхо, филькина грамота. Что мне делать с этими цифрами и графиками? Что менять в жизни? Пульс как пульс - стандартный. Фазы сна совсем не понятно зачем мне знать.
28 вересня 2018 р.
Что насчет купания в душе и мытья рук. Как себя ведет стоит ли снимать его каждый раз или ему это не страшно?
1 жовтня 2018 р., 11:31
Cubano
можна і в басейні
1 жовтня 2018 р., 14:16
Dzubi
Душ, ванна, купання дитини, миття посуду, в жодному випадку контакта з водою не знімав браслет і все чудово працює вже більше року.
1 жовтня 2018 р., 16:17
Ирина Харьков
Даже на море его не снимала. Душ и мытье посуды ему нипочем.
Сподобалось: цена дизайн
Досвід використання: кілька годин
очень удобный девайс для занятого человека: не глючит, быстро заряжается, стильно выглядит, а так же просто и хорошо упакован
9 вересня 2018 р.
Будет ли работать браслет с Samsung g7 (2017)?
11 вересня 2018 р., 19:38
Cubano
12 жовтня 2018 р., 09:41
Djsvadim
Вполне реально смартфон 2017 года!
28 червня 2018 р.
Вопрос к представителям Xiaomi. Собрался покупать этот гаджет , так как много хорошего слышал от знакомых. Но наткнулся на один видеообзор (там тестировали конкретно функцию пульсометр) в котором при тестах были выявлены отклонения в показаниях пульсометра аж на 20-40 ударов! Лишь во время полной неподвижности на бритую руку он показывал с отклонением в 5-10 ударов. Действительно ли пульсомер у этой модели так-себе? если да - то какую модель посоветуете (если таковые имеются)?
4 липня 2018 р., 09:26
Igor Vasilenko
В состоянии покоя показывает приблизительно правильный пульс, но не всегда с первой попытки. Как правило самый правильный третий замер, хотя бывает и первый, тут полная непредсказуемость. А если выставить оповещение о превышении кардио нагрузки, то тут дрожать будет вообще как попало.
26 жовтня 2018 р., 22:23
kolio
я лично замерял у свитера пульс. Показало 81 удар. Свитер лежал на столе.
Сподобалось: Достаточно функционально.
Не сподобалося: Через полгода кассета зарядного устройства съёжилась до невозможности вставить браслет для зарядки.
12 червня 2018 р., 11:06
vshmel
Это что интересно надо было с ней делать ? Явно кто то наступил и не признался )
Час роботи
Сподобалось: Лучший фитнес-браслет за свои деньги
Не сподобалося: Нет
Досвід використання: кілька місяців
Взял жене и себе, теперь соревнуемся, кто больше находил :) Разве что, жена пользуется Mi Fit - браслет работает под 20 дней от одной зарядки. Я использую Mi Band Master - заряжаю раз в неделю.
17 травня 2018 р.
Может ли работать с внешним (нагрудным) датчиком пульса по BLE?
18 травня 2018 р., 10:37
Андрей Бачинский
А зачем?
21 травня 2018 р., 18:15
hades відповів на коментар Андрей Бачинский
Насколько мне известно, нагрудный датчик дает большую точность измерения. Да и Mi Band 2 непрерывно измерять пульс в течении тренировки, вроде, не умеет.
Сподобалось: Все устраивает
Не сподобалося: Нет такого.
Досвід використання: кілька тижнів
Фитнес-трекер, уведомлялка, часы в "одном флаконе". Модель известная, так что все что ожидала я от него получила. Сначала хотела заказать в Китае на известном сайте, но зашла на Хотлайн и нашла цену даже дешевле, и не надо долго ждать доставку. Сразу обновила прошивку, теперь показывает от кого звонок на русском. Шагомер работает отлично, считает только когда ходишь. Стараюсь придерживаться нормы по шагам которую мне установила программа, раньше даже не думала что так мало двигаюсь. Хорошо определяет фазы сна. Пульс считает нормально, с моим тонометром не очень расходится. Так что вполне довольна покупкой.
Час роботи
Сподобалось: Повністю відповідає моїм вимогам, займаюся бігом, виставляю план на день, також цікаво слідкувати за сном та фізичною активністю.
Не сподобалося: мінусів не виявив
заряд тримає досить довго, до 2 тижнів
Час роботи
Сподобалось: Долго держит заряд.
Не сподобалося: Пульс считает как хочет, может показать и 50 и 170 ударов... Шаги считает только на длинных дистанциях четко.
26 жовтня 2018 р., 22:24
kolio
"Шаги считает только на длинных дистанциях четко." - по идее оно должно всегда считать четко. Если на коротких считает "абы как", то и на длинных аналогично. Алгоритм то не меняется.
27 жовтня 2018 р., 09:43
_leva
он может просто "пропустить" поход на 20-30 шагов...
Час роботи
Сподобалось: Ціна, дизайн, якість матеріалів і збірки, функціонал, сповіщення.
Не сподобалося: Пульсометр, крокомір, відсутність розумного будильника, прошивка і її функціонал, сповіщення, інше.
Був у мене браслет першої версії, враження найкращі. Оце придбав другу версію і... Розчарувався. І так, по порядку: пульсометр - вимірює як попало. При неодноразовому вимірювання підряд може показувати зовсім різні показники; крокомір - загалом непогано, але часто заміряє кроки, коли їжджу в машині (у першому браслетові такого не було ні разу); розумний будильник - відсутній! Як так?! Тобто, його можна активувати, але для цього потрібно або з прошивкою шаманити, або сторонніми програмами користуватися, що є неприйнятно; дисплей - єдине, що в ньому дратує - це те, що він постійно вмикається під струменем води в душі. А ще не можна налаштувати порядок показу показників, лише вкл/викл; зв'язок - якщо вийти за межі діапазону і повернутися, то функція розблокування екрану зникає. Доводиться заходити в меню цього налаштування, щоб відновити. Загалом, фітнестрекер непоганий. Показує практично все, що потрібно, в зручному стилі, інформативно. Дуже сподобалося інформування про нові сповіщення з обраних програм. Але основні функції, для яких купувався, реалізовані криво (пульсометр для тренувань і розумний будильник). Тому годиться він лише для відслідковування кроків, аналізу сну і сповіщень, що особисто мені замало. Кому цього достатньо - рекомендую брати, в іншому випадку - на свій розсуд, або інший товар.
Коментарі (4)
23 квітня 2018 р., 16:45
Dzubi
А ви спробуйте не офіційну софтину, а якусь іншу з маркета. Є багато варіантів, наприклад: mi band master, mi band tools. В першому розумний будильник присутній. Так потрібно сторонні програми, але часто так буває, що "народні" варіанти краще офіційних програм.
23 квітня 2018 р., 19:14
AlexundeRUA відповів на коментар Dzubi
Дякую за пораду, можливо з часом так і зроблю. Зараз необхідність у будильнику відпала тимчасово)
10 жовтня 2018 р., 09:36
kylroma
Зачем для тренировок знать свой пульс?
Час роботи
Сподобалось: Відношення цінафункціонал. Час роботи.
Не сподобалося: Стандартна програма Mi Fit. Спосіб зарядки.
Досвід використання: кілька місяців
Одразу хочу сказати, що це не реклама програми нижче. Просто відгук тісно пов'язаний із використанням браслета саме з цією програмою! За свою(не завишену) ціну досить чудовий браслет. В свій час був перший мі бенд без пульсометра. Чудова річ, але відсутність екрану паплюжила враження. Купив якийсь китайський ноунейм з екраном за 500грн, в той час мі бенд 2 знайти менше чим за 40$, при рекомендаваній ціні в 20-25$, було не можливо. Той китайський я продав через два тижні, вічно щось не робило і глючило. Нарешті ціни устаканились на МБ2 і купив одразу 2, собі і дружині. Єдине, що не подобається, це спосіб зарядки. Набагато зручніше було б, якби зарядка була магнітна з тильної сторони і не потрібно було виймати капсулу з браслета В рідному Мі Фіті функціоналу і зручності взагналі мало. Методом проб залишив собі Mi band Master. Тут тобі і розумний будильник(а це саме головне, що мене цікавило в браслеті) і куча варіантів налаштувань сповіщень звінків, від програм, смс і т.п. Налаштовуються іконки при сповіщеннях, є підтримка кирилиці, можна свої шрифти прошити в браслет. Звісно в безкоштовній версії варіацій менше, но і платна не сильно дорого коштує, кому мало безкоштовної буде. Но з цією програмою враження від браслета зовсім інші чим з рідним Мі Фіт. На перемикання по кнопці залишив тільки показ годин, кроків та заряд аккумулятора, щоб при випадкових нажаттях кнопки лишній раз пульс не міряло і не садило батарею. Мені вистачає близько на місяць батареї при досить активних вібро на сповіщення з телеграма і на дзвінки, дружині менше подій сповіщає, то взагалі до 2 місяців дотягує заряд.
Час роботи
Сподобалось: Подарили мне браслет год назад, нравится всё..и дизайн, и функционал. Батарея держит долго. Но!
Не сподобалося: После последнего обновления перестала работать сенсорная кнопка! Обновляли прошивку с официального приложения! После этого пробовали откатить прошивку на старую версию,но ничего не получилось, так как пишет что версия повреждена. что теперь делать не знаю. Пользоваться поворотом кисти не всегда удобно. Помимо этого не правильно стал отсчитывать шаги...
Надеюсь, что как-то можно исправить эту проблему...((
8 червня 2018 р., 11:39
Olga Lutsyk
А Вы отдавали браслет в магазин по гарантии?
Сподобалось: Все на високому рівні
Не сподобалося: ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Час роботи
Сподобалось: Дисплей, продолжительность работы, информация о входящих смс и звонках на дисплее, надежность браслета, цена, дистанция работы
Не сподобалося: Все нравится
Досвід використання: кілька місяців
Отличный браслет! Рекомендую! телефон в кабине фуры на зарядке, я сзади фуры возле ворот и доставал сигнал! 3 недели без зарядки!
Час роботи
Сподобалось: из имеющихся функций нравятся все, интересный дизайн, хорошая батарея
Не сподобалося: - вибрирует при входящих звонках только с одной сим-карты; - отсутствие умного будильника.
Досвід використання: кілька тижнів
В восторге от будильника, который будит только меня и не мешает родственникам :). Нравится смотреть статистику и поддерживать активность на уровне. В целом мотивирует к большей физической активности (у меня еще и смарт-весы xiaomi), поэтому Mi Fit юзается очень активно. Адекватная цена.
Час роботи
Сподобалось: Автономность прекрасная. Неплохой дизайн и исполнение. Материалы качественные. Хорошо считает шаги. Полная русификация приложения. Экран хорошо видно. Работает надежно третий месяц.
Не сподобалося: Экран с пластиковым покрытием. Высокие требования к смартфону. Уведомления не содержат никакой информации кроме факта самого уведомления. Шлейф зарядки очень короткий.
Отличная игрушка плюс часы. Дизайн на любителя. Если хотите не пропускать звонки да ещё получать интересную информацию о своей активности - то самое то.
22 жовтня 2018 р., 12:55
Andrew
К сожалению, месяцев через 10 использования заметно упала яркость дисплея. Прочел, что это распространенный дефект. Больше такое покупать не буду...
Час роботи
Сподобалось: Размер; цена; функциональность; сменные ремешки
Не сподобалося: Дисплей
Досвід використання: кілька годин
Всем привет. Не так давно приобрел данный трекер себе. В общем, он ультимативен, как по функциональности, так и возможности менять ремешки, либо прошивать устройство, меняя шрифт и расширяя его функциональность. Что раздражает - дисплей, но тут стоит понимать цену и назначение устройства. Могу только рекомендовать к покупке :)
12 листопада 2017 р.
Підкажіть чи присутній в даному гаджеті секундомір?
13 листопада 2017 р., 12:22
Prosecutor
Нет, секундомера нет. Он показывает только: время, пройденные шаги, пульс, сожженные калории и уведомления.
13 листопада 2017 р., 20:51
Евгений Р. відповів на коментар Prosecutor
Ещё показывает текущую дату, день недели и месяц.
17 листопада 2017 р., 22:01
и уровень заряда
Сподобалось: Цена
Не сподобалося: Короткий браслет, пришлось заказывать 2 металлических и переставлять звенья. Из двух кабелей один умер буквально на второй зарядке.
Досвід використання: кілька місяців
За такую цену, просто идеальный фитнес трекер. Все мелкие недочеты нивелируются ценой.
Сподобалось: Удобный размер Приятный дизайн Количество функций Наличие экрана
Не сподобалося: Крепление не идеальное.
Досвід використання: кілька тижнів
Не смотря на заверения "обзорщиков" с ютюба, ремешок которым комплектуются часы не совсем надёжный. Клипса отстёгивается если ею за что-то зацепится. Невнимательные владельцы могут легко потерять браслет. Так же ремешок легко покрывается царапинами и потёртостями, но это заметно при детальном осмотре и в глаза не бросается. Радует экран, хоть он маленький, но на него можно вывести показания текущего времени, дата и день недели. По опыту часто этим пользуюсь. Возможности браслета можно расширить сторонними приложениями, такие как управление муз. плеером, более информативные сообщения и т. д. Но в этом случае скорее всего придётся отвязать браслет от "родного" приложения.
Час роботи
Сподобалось: Ничего не понравилось.
Не сподобалося: Это не фитнес браслет, а модный аксесуар в виде часов и сообщалке о входящих вызовах и смс.
Польза только как часы и сообщалка.
Сподобалось: Долго работает аккумулятор. Действительно, показывает уведомления
Не сподобалося: Очччень плохо соединяется с телефоном. Иногда вобще не хочет подключаться. Реально нужно устраивать танцы с бубном, чтобы соединить. Лучше бы я купил другой бренд :(
17 листопада 2017 р., 22:07
asa2311
У меня тоже трекер теряет смартфон. Пока обхожусь тем, что выключаю-включаю bluetooth.
Час роботи
Сподобалось: Зручність, дизайн, довга робота від одної зарядки. Зразу зконектився з Нокією віндовською. Багато їзжу машиною, то малий помічник нагадує, що час і ногами походити, якщо довго за кермом. Цікаві речі про сон дізнався.
Не сподобалося: По поганій дорозі може їзду в авто прийняти за ходіння.
Досвід використання: кілька днів
Як купляв браслет в магазині, то продавщиця не знала, чи на Нокію є прога. Хто шукає програму для віндовсфона, вона зветься Bind Mi Band. Браслет спочатку звертав на себе увагу, а через пару днів звик до нього. Наче б завжди був. Прочитав відгуки, що екран дуже дряпається, то зразу захотів наклеїти йому плівку. Щоб вона не злетіла і не шкодила сенсорній кнопці, я використав канцелярський скотч замість екранної плівки. Ним заклеїв повністю екран і кнопку, і вона не втратила чутливість. Якщо одна рука зайнята, то можна кнопку натиснути навіть підборіддям.
Час роботи
Сподобалось: Дизайн, легкость, автономность работы, ремешок, уровень вибро, яркость дисплея
Не сподобалося: Очень сильно и быстро царапается экран Частенько теряет связь с телефоном
Досвід використання: кілька місяців
Если Вы задумались о покупке финтес трекера - то это самое то. Другого не ищите. Отображение всей требуемой информации, поддержка продукта производителем, удобство носки, водонепроницаемость!!! (в море купал его), надежность. Советую сразу после покупки прикупить защитную пленку или стекло, а то такое чуство, что он царапается от взмаха рукой об ветер.
Сподобалось: Водонепроницаемый
Не сподобалося: Нет
6 серпня 2017 р.
Працює з Lenovo A5000 Android 5.0.2?
8 серпня 2017 р., 18:36
8 серпня 2017 р., 18:49
Polonium
Подтверждаю, проверено - отлично работает.
Час роботи
Сподобалось: Незаметный на руке, функциональный, сменные ремешки, долго держит заряд, цена
Не сподобалося: Светит иногда во время занятия сексом, приходится снимать...
Покупал, чтобы не пропускать звонки и сообщения, потому как слушал спортивный плеер с затычками. Браслет постоянно подключен к телефону Samsung Galaxy Note 4. Поначалу часто было обрывы связи без переподключения, но с очередным обновлением прошивки проблема ушла. Раскрыл весь потенциал браслета с помощью всем известного 4PDA. Остановился на модифицированом MiFit, уже месяца четыре не обновляю ни МиФит, ни прошивку браслета, все устраивает. Сейчас имею: имя или номер звонящего или смс, свои иконки на вайбер, ватсап, телеграмм, вк, сообщение о разрыве связи с телефоном, умную блокировку, поиск браслета, время работы - 30-35 дней. Есть возможность показывать текст сообщения из смс, вайбера и других месенжеров, но я таким не заморачиваюсь, дисплей маленький и это перебор. Пульсометром почти не пользуюсь, будильником уже тоже, норму шагов стараюсь выполнять каждый день. Для меня функций браслета хватает за глаза, цена более, чем демократическая, и не нужно заряжать через день. Сейчас уже, наверное, не смогу обходится без него. Браслет просто отличный. Зайдите на Фопда, там куча инструкций на самом доступом языке...
17 листопада 2017 р., 22:20
asa2311
Это же MiFit у Вас? Не могу понять, где опция "показать контактную информацию" при звонках на браслет, как на 3-м фото. У меня только "уведомление о вызове" и "задержка уведомления" есть. Хотела скрин приложить, но в комментах не получается.
Сподобалось: набор функций энергоэкономичность
Не сподобалося: очень часто отваливается от телефона
Досвід використання: кілька місяців
купил жене. постоянно жалуется что перестают приходить уведомления. уже устал бороться с этой напастью. но когда все исправно приходит, то вещь незаменимая. наличие экрана очень повысило интерес к этому браслету.
Час роботи
Сподобалось: 1. Ергономічність. Зручно сидить на руці, широкий діапазон регулювання ремінця, легкість. 2. Час роботи. Батарея тримає достатньо довго, щоб я не пам'ятав, коли ж заряджав пристрій востаннє ) В моєму режимі використання - це приблизно 20-22 дні. Єдиний мінус стосовно батареї - це швидкий і несподіваний розряд батареї з 30% до 10%, який стається буквально за лічені години. Можливо, це вада мого екземпляра. 3. Дизайн. Чорний, достатньо елегантний, пасує практично під будь-який одяг. 4. Здатність до мотивації. Завдяки цьому браслету почав реально більше слідкувати за станом здоров'я, стараюся більше ходити і бігати. І це попри "кривизну" більшості функцій, про що в недоліках.
Не сподобалося: 1. З усіх заявлених функцій на всі 100% працюють лише чотири - показ часу (годинник), будильник (дуже корисна штука), нагадування про неактивність, показ нотифікацій від програм (месенджер, смс, дзвінки і т.д.). Всі інші працюють криво. Підрахунок кроків - в метро і на ескалаторі не рахує, але рахує під час руху в автомобілі чи в автобусі, і це ніяк не виправити. Якось за день браслет нарахував мені 27 тис. кроків, при тому, що рухався я від силу години 3, а решту часу провів в автобусі. З іншого боку, браслет недораховує кроки під час бігу: пробіг якось 9,2 км за даними GPS, а браслет нарахував лише 7 тис. кроків. Пульсометр - забавка, серйозно його дані сприймати не варто. Відстеження сну - повна туфта, працює аби як. 2. Екран. Зручна штука, але на сонці практично не читається. 3. Батарея тримає реально довго, але у мене завжди відбувається швидкий розряд з 30% до 10-5%. 4. Нестабільність з'єднання з деякими телефонами. На Xiaomi Mi5 з'єднання стабільне, на Asus Zenfone 2 - часто обривається. Можливо, це пов'язано з версією bluetooth. Сам браслет - лише залізо, повні враження формуються від його взаємодії з софтом. Користуюся рідною MiFit. Нарікань на стабільність роботи програми не маю, вона досить зручна й інформативна, але відразу видно, що функціонал браслету вона розкриває далеко не повністю. Є платні, більш функціональні альтернативи, але поки ними не користувався.
Час роботи
Сподобалось: Дуже задоволена - за такі гроші просто незамінна річ. Заряджаю раз в три тижні, не частіше. Перевіряла по гугл мапс , чи правильно підраховує відстані - все чітко. Точно зрозуміла, що ставши власницею такої штуки, ходити стала в 1,5-2 раза більше! Раніше 3-4 зупинки під"їзжала на тролейбусі, зараз йду пішки
Не сподобалося: В нього один недолік - категорично не правильно рахує пульс))) то 61 удар, то 101))) Я просто не звертаю увагу на цей показник..
Час роботи
Сподобалось: Ничего лишнего, хороший дизайн, оповещение о звонках и сообщениях.
Не сподобалося: Глючит, с некоторыми программами возникают конфликты
Досвід використання: кілька місяців
В целом браслет хороший, особенно за свои деньги, рассчитывать на умный будильник не стоит, про оповещения сообщений в вайбере вообще молчу - если их включить браслет будет срабатывать каждые 5-15 минут просто так. Что касается всего остального - звонки, смс, вк, почта, будильник все ок, все рабочее.
Час роботи
Сподобалось: Будильник, оповещение о событиях.
Не сподобалося: Не точно измеряет пульс, очень сильно ошибается. При реальной частоте 145 (проверил пульс нагрудным датчиком) делаю 3 измерения подряд, показывает 104, 103 ,99. Ремешек застегнут плотно. В состоянии покоя когда пульс 75, серия измерений показала : 93, 74, 105 ((
22 березня 2017 р.
Здравствуйте. Есть пару вопросов по браслету: 1. Когда снял и положил браслет, то он через некоторое время включает зеленый свет пульсуметра, это нормально? 2. Решил испробовать его в душе, как он себя поведет, и заметил что при попадании воды(капель) на кнопку, он реагирует как на прикосновения и переключает "вкладки". Это нормально, он и должен так реагировать на воду?
24 березня 2017 р., 10:23
nqstr
1. нормально. 2. так и есть.
24 березня 2017 р., 13:38
Роман
Насколько я понимаю, вот это вот периодическое мерцание — это попытка браслета понять, спишь ты или нет. Он и на руке иногда включается (просто это сложнее заметить).
27 березня 2017 р., 09:19
Игорь відповів на коментар Андрей Бачинский
По поводу соленой воды, это понятно само собой)). А вот например в бассейне или речке(озере) он выдержит или его лучше снимать?
Оцінка товара
Сподобалось: Купил чисто из-за будильника, качество отличное , дай сменных ремешков куча
Не сподобалося: Нету
Оцінка товара
Сподобалось: Удобство подключения к смартфону LG Nexus 4, устанавливается программа Mi Fit, которая всё делает сама, и локализована. ПО браслета обновилось несколько раз автоматически. Внешний вид стильный. Хоть инструкция и на китайском - по картинкам всё видно. Можно отсканировать QR-код, и сразу перейти к установке Mi Fit. Рекомендую.
Не сподобалося: Пока всё нравится.
Оцінка товара
Сподобалось: - внешний вид - Защита от воды и пыли (стандарт IP67) - экран - вибро уведомление - цена
Не сподобалося: - по - дальность работы Bluetooth - в фоновом режиме Mi Fit кушает аккумулятор телефона ios
Досвід використання: кілька днів
Это мой первый фитнес-браслет. Перед покупкой пересмотрел очень много видео и текстовых обзоров и большинство писали что прошлая версия лучше, я так понял что только из-за дизайна. Но на экране монитора одно, а в магазине совсем другое, мне лично очень понравился минимализм черного цвета, сочетание матовости и глянца наверное только это делает похожим на китайские аналоги, что так не нравится блогерам. Как бывает в нашей жизни на бумаге одно, а в реалии совсем другое, особенно я не стал ожидать выдающегося результата от китайского бренда, но все работает, конечно без нюансов не обошлось. 1. Работа с ios При первом подключении возникли проблемы, телефон просто не находил браслет, с четвертой попытки подключился и тут же сама программа потеряла его: " поднесите браслет ближе к устройству" с горем пополам связалась пара. Больше вылетов не было. 2. ПО Mi Fit. Немного неудобное и требующее время для адаптации. По слухам программа постоянно обновляется так что буду верить в лучшее. 3. Дальность работы Bluetooth По заявлению производителя,дальность работы Bluetooth составляет - 5 (пять) метров без преград. Если телефон, с включенным Bluetooth, в дальней комнате то оповещения на браслете вы не почувствуете. С целью экономии заряда телефона, я просто выключаю Bluetooth и закрываю программу. В целом устройство мне очень понравилось, надеюсь на долговечность ремешка и самой капсулы.
Оцінка товара
Сподобалось: размер и удобство ношения
Не сподобалося: не всегда срабатывает пульсометр
Оцінка товара
Сподобалось: Ціна, якість, функціонал з стороннім софтом
Не сподобалося: Стандартний софт
Досвід використання: кілька тижнів
Фітнес браслет працює відмінно, брав для замірів пульсу під час бігу і тут є кілька нюансів. Для нормальної роботи, варто поставити софт іншого розробника notify & fitness for mi band і придбати PRO версію (ціна 65 грн.), ось тоді розкриваються всі можливості данного пристрою, можливість безперервного виміру пульсу, тренування, графіки і т.д.
Фото Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM) від користувача Тарас Перцович
Оцінка товара
Сподобалось: Дизайн, набір функцій, ціна (брав на початку продаж за 1500 але зараз ціна більш ніж приваблива)
Не сподобалося: Ремінець зносився через пів року, але його можна купити окремо. Програмка MiFit не досконала, але постійно оновлюється
Оцінка товара
Сподобалось: Добре захищений від вологи Довготривала батарея Помірна ціна Змінний ремінець
Не сподобалося: Малофункціональний софт для смартфону Пагано спроектована застібка Сенсорна кнопка легко зарапається
Досвід використання: кілька місяців
Застібка браслету дуже легко розстібається. Пішов плавати у море і після 10 хвилин купання - нема трекеру. Але через день вдалося знайти його на дні моря, дістав, помив - ніяких проблем. Тож застібці "-", а вологозахисту "+". раджу одразу подумати про альтернативний браслет - добре що таких дуже багато варіантів. Окрім того, й ще й захисні плівки - на склі побачив кілька потертостей, вирішив купити спеціальну плівку, щоб не вбити. А от кнопку не вдалося врятувати (вона сенсорна, рельєфна, та не вкривається плівкою. Тож вона має кілька помітних подряпин сріблястого кольору. Софт дуже скромний в комплекті - кількість кроків та км за день, витрачені калорії й тривалість сну. Серцебиття міряє тільки по замовленню". Щоб розширити функціонал довелось купити софт у маркеті за кілька баксів. Але користі з нього теж не багато. Дуже зручно отримувати повідомлен8ня коли йдеш на вулиці - телефона в кишені можеш не почути, а от вібрацію на руці - завжди. Так і дзвінок не проґавиш. загалом дуже непоганий додаток до повсякденного життя, особливо за такі помірні гроші. Але як серйозний трекер чи вимірювач пульсу я б його не розглядав - малий функціонал софту (не заточений), та велика похибка вимірювань.
6 грудня 2016 р.
На сколько хорошо меряет пульс? Можно или в какой-то настроить верхнюю границу частоты ударов, когда браслет (или смартфон) издавал сигнал? Что-то вроде “Превышение физ нагрузки”, что бы сбросить темп.
6 грудня 2016 р., 14:39
Polonium
Измеряет неплохо, но, конечно же, не так точно, как нагрудный ремень - бывают сбои, но информации достаточно для тренировки. В последней версии программы Mi Fit появилась функция тренировок с непрерывным мониторингом пульса, с указанием верхней границы частоты пульса и оповещением о его превышении - с главного экрана программы надо нажать на бегущего человечка вверху слева. Сам использую для тренировки и для бега - устраивает. Надо только плотно закрепить выше запястья. Еще, по собственному опыту, при тренировках закрепляю его на внутренней стороне предплечья - так четче срабатывает.
8 грудня 2016 р., 22:28
e-
в последнее время я не могу измерить пульс - все время сбой при измерении. Как только не прикладывал к кисти.
20 листопада 2016 р.
Купила эту модель, но индикаторы очень бледные, еле видно. Знаю, как должно быть, потому что у сотрудников такие же браслеты. Обновление после привязки к Mi Fit не помогло. Что делать? Брак? Кроме того, заряд все время 100%. Я, конечно понимаю, что батарея держит долго, но не вечно же?
22 листопада 2016 р., 17:00
AntonGhost
Скорее всего брак. Батарея держит не так и долго, особенно если привязан к телефону. За 12 дней уже меньше 50% заряда.
22 листопада 2016 р., 17:28
Роман
Однажды мой браслет держал заряд на отметке 9% четыре, а то и все пять дней подряд. Так же хочу отметить, что при моём режиме использования (сопряжение с телефоном не чаще 1-2 раза в неделю, без будильника и оповещений) он спокойно держит заряд все 2-2.5 месяца.
22 листопада 2016 р., 18:01
Андрей Бачинский
Брак. Возвращайте по гарантии. Батарея держит не менее 3-х недель. Так что устройство должно терять в день около 3-4% заряда.
Оцінка товара
Сподобалось: Вирішив спробувати,що таке ці фітнем-браслети. Непогана іграшка,але якось странно працює с Айфоном. Є цікаві функціі,але взагалом, напевно не буду часто користуватися
Не сподобалося: -погано синхронізується з айфоном
Сподобалось: Хороший браслет.
Не сподобалося: Ну единственное, может было бы хорошо, если бы записывал координаты пробежки без участия телефона. А так только с телефоном работает...
Оцінка товара
Сподобалось: Цена, наличие дисплея, длительность работы без зарядки
Не сподобалося: Быстро царапается дисплей
Оцінка товара
Сподобалось: + есть экран (часы, шагомер, пульс, калории, заряд батареи); + есть все необходимые для меня функции: будильник, шагомер, часы, водонепроницаемый; + появились защитные пленки на экран - держаться неплохо, но вот только по краям немного не прилегает, - из-за этого видно светлый ореол по всему периметру пленки. Может быть это не правильно приклеилось...; + хватает батареи на месяц (выключена опция: показывать часы при поднятии руки); + ремешок удобно держится на руке (в интернете есть еще разные типы браслетов, например металлические);
Не сподобалося: - нет умного будильника, будит только в определенное время. Эта опция мне очень нравилась в предыдущей версии браслета;
30 листопада 2016 р., 07:17
pelik911
Из Mi Fit эту функцию убрали. Но есть альтернативное ПО, где всё настраивается
25 березня 2017 р., 15:35
e-
купил черный металлический браслет - смотрится очень стильно. Рекомендую.
Оцінка товара
Сподобалось: +Є екран з датою; +Нова система кріплення (менша ймовірність загубити); +Сповіщення з 5 програм; +Ціна; +Батарея.
Не сподобалося: -Дуже маркий пластик на лицьовій панелі; -Дуже маркий браслет; -Відсутній "розумний" будильник (прибрали після оновлення програми до 2.0); -Іноді не розпізнає пульс.
Оцінка товара
Сподобалось: После покупки зарядил до 100 %. Сегодня пишу отзыв - на индикаторе 9%. Со дня зарядки прошло 23!!! ДНЯ активного пользования. Не ожидал и очень приятно удивлен. Перед этим был Huawei Talking Band 1 (Мой Huawei списали по гарантии и вернули деньги. На возращенную сумму купил Xiaomi Mi Band 2). Говорил по Talking Band 1 очень мало и заряда хватало на 4-5 дней максимум. А здесь больше 3-х недель!!! Отличная батарея!!! Очень удобный Отличное качество изготовления и материалов. Отличная застежка. Отличное приложение для управления. Куча настроек. Юзаю в паре с Redmi Note 3 3/32GB - возможность разблокировки экрана смартфона с помощью браслета. Защита от пыли, грязи и воды. Надежное крепление капсулы самого устройства в браслете. Советую всем!!!
Не сподобалося: Не показывает номер звонящего. (Надеюсь исправят в будущих прошивках) Не показывает из какого приложения пришло сообщение (только SMS) Не всегда точно определяет пульс.
Сподобалось: Понравилось все
Не сподобалося: Неправильно отображает сожженые калории - за полчаса интенсивной тренировки на тренажерах показало всего 45 калорий,а должно порядка 500
22 грудня 2017 р., 20:26
asa2311
Наталия, он показывает сожженные калории, ориентируясь на количество пройденных шагов. Интенсивность и вид тренировок он еще, к сожалению, не распознает самостоятельно.
Оцінка товара
Сподобалось: - легкий, маленький - батарейка 20+ дней держит, если не включать оповещения - классный вибробудильник
Не сподобалося: - не отслеживает дневной сон - долго измеряет пульс и часто не срабатывает с первого раза
Досвід використання: кілька місяців
Если вы часто спите днем вместо ночи, то сон не будет учтен. Если ложитесь спать в промежутке с 6 до 18 часов, сон не зачтет. Иногда бывает, что ложусь в 16-17 часов, но засчитывается сон только с 18:00, как будто, ровно в 18:00 лёг. Если же живете по нормальному графику, а не как я (дикий программер ))) ), то никаких проблем не возникнет, будет отслеживать очень точно, даже запишет ваши короткие ночные походы в туалет. ))) Заряд держит просто отлично - на прикрепленном скрине видно, что заряжал его последний раз 24 дня назад и батарейка еще на 32 процентах. Но я редко использую будильник, а оповещения вообще отключил, ибо надоедают - только считает шаги, следит за сном, смотрю время несколько раз в день. В результате, думаю, до месяца дотянет. :) За свою цену - замечательный девайс. Если бы еще со сном поправили - был бы идеален. Кстати, есть ВАЖНЫЙ момент. Как только получил его, по обычаю зашел сразу его спарить по блютузу и это было ошибкой. Он спарился, но работать отказывался. Отваливался в начале синхронизации, не обновлялась прошивка - чего только ни делал. А самое интересное - удалить его из списка сопряженных устройств не мог, потому что не было опции удаления возле этого устройства. В результате пришлось телефон в заводские настройки сбрасывать. Его ни в коем случае ненадо спаривать, как гарнитуру. Надо просто установить родную софтину Mi Fit из плеймаркета и из-под нее добавить устройство.
Фото Фітнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 Black (XMSH04HM) від користувача Polonium
Оцінка товара
Сподобалось: цена автономность (у меня живет ~ 25 дней) не мешает спать внешний вид
Не сподобалося: нельзя перегрузить (не знаю есть ли такая опция у конкурентов, но для данного устройства - критично) служба поддержки никакая на iOS не уведомляет о почте царапается стекло
Это мой первый фитнес браслет, так что сравнивать не с чем. Но написать есть что. Заказал я его в начале лета. Приехал ко мне он в начале июля. По началу моей радости не было предела - телефон не выходил из беззвучного режима, будильник не будит жену и кота, шаги меряются, пульс считается и т.д. Но, как полагается, у всего хорошего есть конец. С моим устройством он пришел через 2 месяца. На прошлой неделе гулял я долго по городу и решил узнать сколько шагов прошел. Глянул - 2772. Как? Я же 2 часа гулял. прошел пару десятков метров - 2772. Давай ка пульс померяю! --. Не меряет. Подсветка горит долго и не тухнет. Посмотрел заряд батареи - 72%. Огорчился. Утром посмотрел на браслет - все те же 2772 шага и 72%. Так продолжалось несколько дней. Хочу заметить, что синхронизация звонков и смс работала отлично все это время. Параллельно с беседами со службой поддержки я искал ответа на вопрос "как это чудо перезагрузить", т.к. была надежда что после ребута все будет как прежде. Странно, что MiFit (а на iOS больше альтернатив нету) не предусматривает factory reset или что-то в этом роде. Ничего толкового, кроме десятков таких же случаев я не нашел. Кто-то советует класть устройство в холодильник :), кто-то зарядить до 100%.. Я пошел другим путем - разрядить в ноль. Учитывая очень высокую автономность, думал это будет сложно, но, как оказалось - нет. Т.к. в связи с глюком при измерении пульса луч не уходил часами - я "мерил пульс" сутки на пролет. На 4 или 5 день девайс сдох. Сел в ноль. После полной зарядки начал работать как и прежде. Мораль такова - оно в принципе не плохое, но если что случится - вы со своей бедой один на один :)
5 жовтня 2016 р., 15:00
barandich
Понравился момент с холодильником. Я тоже так делал. У меня перестал коннектиться с MiFit. Ничто не помогает, сейчас пробую разрядить в ноль, может поможет (каламбур).
24 березня 2017 р., 10:26
nqstr
небольшой совет: если увидите что браслет начал плохо держать модуль - сразу же меняйте браслет (резинку). Я заметил и начал посматривать на варианты замены. Так прошла неделя. А потом я пришел домой, решил глянуть сколько нагулял за день. Поднимаю руку - в браслете дыра :) потерял модуль.
Оцінка товара
Сподобалось: Цена, наличие экрана, возможность отслеживать шаги, стадии сна, пульсометр, длительный срок работы без подзарядки
Не сподобалося: Нет возможности светиться экран постоянно, некоторые перебои в постоянной связи со смартфоном, ограниченный список приложений, которые могут слать уведомления (только в случае с iPhone)
2 вересня 2016 р.
На iOS поддерживаются всего несколько приложений, но уведомления приходят четко. Тот же FB. На Android можно выбрать любую программу или службу из установленных, но нотификации не проходят. Во всяком случае на SG7 так. Как у вас?
Відповіді (1)
21 вересня 2016 р., 00:09
AntonGhost
На S6 Edge Plus приходять сповіщення від 5 програм. Mi Fit у виключеннях Smart Manager
Оцінка товара
Сподобалось: - почти не ощутим на руке - высокая автономность - неплохо трекает сон
Не сподобалося: - только 5 (выбранных) приложений могут слать уведомления, при этом не понятно кто прислал, для всех приложений одинаковая иконка [App] - на солнце экран совсем не видно если не прикрыть рукой - почему экран не e-ink? почему экран такой маленький? - потенциал экрана не раскрыт чуть меньше чем совсем - не рекоммендуется использовать в воде - стекло уже поцарапал :) Черный ремешок тоже заметно царапается
после Pebble - тяжело оценить на отлично. такое.. поиграться и забыть
9 вересня 2016 р., 21:42
Kostiantyn
почему же не пользуетесь pebble?
26 вересня 2016 р., 21:34
Prosecutor відповів на коментар Kostiantyn
затаскал, вид не презентабельный.. Жду Pebble 2
Оцінка товара
Сподобалось: Наличие экрана Точность измерения пульса Время автономной работы Материалы Влагозащита
Не сподобалося: ничего
Досвід використання: кілька днів
Это первый мой спортивный браслет (фитнес-трекер). Хотел купить первое поколение Mi Band, но отсутствие экрана в первом поколении для меня было критическим. Mi Band 2 же по всем критериям меня устроил. Покупкой очень доволен, теперь с ним не расстаюсь. За почти 2 недели (12 дней) он разрядился на 32%, поэтому я с уверенностью могу сказать, что заявленные 20 дней он держать точно будет. К покупке рекомендую даже тем, кто не особо занимается спортом. Часы на руке, будильник, пульсометр оповещения с телефона и режим "Оповещение о бездействии" (я называю его "пнуть лентяя") каждый час — этими всеми функциями я пользуюсь, а основной (подсчет шагов) для меня как приятный бонус. Шаги, кстати, меряет с небольшой погрешностью (~2%)
5 серпня 2016 р.
У відгуках до 1 pulse багато скарг на неточність/нестабільність пульсометра. Як ситуація з пульсометром у цієї моделі?
Відповіді (7)
5 серпня 2016 р., 15:08
лучше, но это все равно не нагрудный пульсометр
5 серпня 2016 р., 15:21
Николай
Здесь очень важную роль играет то, где вы носите браслет на руке. Лично я долго не мог нормально мерять (браслет не показывал пульса вообще) и это раздражало, так как брал его, в том числе, из-за возможности мерять пульс на тренировке. Потом я поднял его выше запястья и это помогло. Теперь, когда нужно мерять пульс (тренировка/сон) я поднимаю его выше запястья, в остальных случаях - ношу ниже. Точность измерения пульса сравнивал с тонометром - показатели совпали.
6 серпня 2016 р., 20:25
Cs4
Насчет точности не скажу, т.к. для этого нужно одновременно мерять на нескольких устройствах. А так он часто, реально часто не срабатывает если человек носит браслет чуть ниже костяшек запястья, и при этом ты хоть немного пошевелишься(( Приходиться перемерять. Или носить повыше запястья так как это и говорилось в инструкции))) А вот шаги точно четче меряет.
Оцінка товара
Сподобалось: Функциональный, довольно точный подсчет, умный будильник
Досвід використання: кілька місяців
Это браслет лучше чем Jawbone. Более стабильно работает. Удобнее в использовании. Довольно точно считает шаги и расход калорий.
Сподобалось: Пульсомер; Оповещения; Эргономика; Дизайн; Цена
Не сподобалося: Приложение не строит визуализации по метрикам а хранит их в отдельных значениях.
Оцінка товара
Сподобалось: Вид, функционал, пульсометр работает при беге
Не сподобалося: автономость(5-8 дней), не совсем точное считывание шагов, будильник вибрирует 3 раза и вырубаеться
берите не пожаеете
Оцінка товара
Сподобалось: Умного будильника нет из коробки. - Браслет стал самостоятельным. Все показания можно смотреть на нем, а не на телефоне. - батарею держит не так как первый ми банд. Но судя по ощущениям на 1.5 -2 недели должно хватать. - Показ времени жестом.. кто сразу, а кто за 2 дня но научитесь смотреть время так что бы оно с первой попытки показывалось. Не подумайте что функция криво реализована, нет. Просто о том моменте когда вы поднесли часы к лицу, а они вдруг еще не зажгли экран, инструкция не упоминает. И не говорит о том что не нужно торопиться опускать руку или пытаться повторить жест еще раз. А обычно все так и делают. А не надо. Не сразу понимаешь что нужно просто оставить так руку на 0.5 секунды)) И тогда экран загорится. Все ок. Функция удобная. - все функции предыдущих моделей есть + новые. - самые основные сторонние приложения на Андроид уже поддерживают второй банд и с помощью их можно настроить и разные вибрации и индикацию для всех мессенджеров на не только для 5-ти как в стоке - все кроме индикации звонков/смс/оповещений работает даже без подключения к телефону. Часы один раз настраиваются через телефон, будильники и все остальное запоминается в них и дальше они ведут себя как самостоятельное устройство. - iOS/iPhone имеет тот же функционал что и Android, за исключением разблокировки экрана и того что на Android умный будильник еще легко прикручивается (читайте ниже) а на iPhone вообще никак.
Не сподобалося: - цена наших)) брал за 900 грн. - умного будильника который будет в нужную фазу сна - нет. Реализуется только на Android с помощью бесплатной программы xSmart. iOSiPhone в пролете.
У кого предидущая модель - реально есть смысл обновиться. Но кончно же не по цене в 1500. Ищите за 800-900 и найдете.
Коментарі (6)
21 липня 2016 р., 21:06
Alexfruit
где? пока ниже 950 не видел.
1 серпня 2016 р., 21:41
Fya EXel відповів на коментар Alexfruit
29 баксов на banggood.
8 серпня 2016 р., 16:02
Polonium
На али заказал за 27 баксов... Увидел у товарища, понравился девайс. Кстати, пользуется он какой-то другой софтиной и умный будильник есть. Это его только из Mi Fit вырезали.
Оцінка товара
Сподобалось: + екран!!! + можливість перегляду на екрані часу, кількості кроків, відстань, спалених калорій, залишок батареї та виміряти пульс. все це можна робити без допомоги телефону, завдяки чому браслет став більш самостійним пристроєм. + при отриманні повідомлень на одну із 5 вибраних програм - з'являється іконка з надписом "app". не дуже інформативно яка саме програма отримала повідомлення, надіюсь в майбутньому додадуть можливість показувати хоча б іконку програми. + при отриманні смс, дзвінках, досягненні цілей - на дисплеї відображаються відповідні ікони. + екран достатньо яскравий - на яскравому сонці чітко видимі цифри. жаль, що немає можливості регулювати яскравість дисплею + вмикання годинника рухом руки - як в Apple Watch - дуже зручна функція! на сенсорну кнопку майже не натискаю + браслет набагато зручніший, легше закріплювати на руці + акумулятор в 2 рази ємкісніший за попередника + в кого була проблема з випаданням капсули - можете про неї забути) капсула надійно тримається в браслеті :)
Не сподобалося: - відсутність можливості регулювання яскравості екрану - список доступних відомостей на екрані надто малий, хоч як для першої прошивки - теж добре, було б добре бачити частково текст повідомлення, або імена контактів, що телефонують в даний момент. - відсутня можливість налаштування часу показу годинника, зараз цей час - 2-3 секунди. - в душі - надто часто кнопка натискається під дією води, оскільки вона сенсорна. було б добре мати блокування браслету довгий натисканням чи подвійним тапом. зараз браслет сприймає лише одинарне натискання.
4 липня 2016 р., 13:37
спасибо)