Водонагрівач (бойлер) електричний накопичувальний Electrolux EWH 80 Centurio

Характеристики
Водонагрівач (бойлер) електричний накопичувальнийОб'єм: 80 лПотужність: 2 (1,0+1,0) кВтТип ТЕНа: мокрийУстановка: вертикальнийВнутрішнє покриття бака: дрібнодисперсна емальМагнієвий анод: +Розміри (ВxШxГ): 99,5x47x24,5 см ... Дивитися усі
Опис
Водонагрівач Electrolux EWH 80 Centurio дозволить вам забути, що таке відсутність гарячої води і завжди буде готовий запропонувати вам 80 літрів води з максимальною температурою 75 ° С. Нагрівання повного бака води до зазначеної температури займає 2 години, проте, для особливо нетерплячих або непередбачливих є функція прискореного нагріву. Водонагрівач кріпиться на стіну в вертикальному положенні і має нижню підводку. Для надійної роботи нагрівачів їх роблять з високоякісної міді з нікельованим покриттям. Відзначимо, що Electrolux EWH 80 Centurio оснащується LED дисплеєм, термометром, запобіжним клапаном і має теплоізоляцію з екологічного пінополіуретану, а також, багаторівневу систему безпеки.
Написати відгук про товар
Економічність
Надійність
Простота управління
Функціональність
Сподобалось: дизайн и простота управления
Не сподобалося: отсутствие официального сервиса и запчастей в случае поломки
Досвід використання: рік і більше
В использовании был ровно два года, использовался постоянно вместо горячего водоснабжения. спустя год залипла кнопка переключения 1-2 кВт (постоянно работало 2 тэна). Основная поломка вылезла два дня назад, термодатчик перестал отключать тэны и в результате пробило тэн. Ремонт = стоимость нового, запчастей для ремонта нет, сервиса официального тоже нет. ELECTROLUX официально бойлеры не продает!
Сподобалось: Компактный
Не сподобалося: Ненадежный , тупо Китай, электролюкс что ты делаешь ????
Досвід використання: рік і більше
Купил летом 2012 года , работал как часы до лета 2013 , перестал работать индикатор температуры . Разобрал и офигел все в ржавчине , гнилое где что не понятно .Разбираю и выпадаю в осадок : анода нет вообще , тэн просто вывернуло наружу по нему то вода потихоньку попадала на электронику .В общем поменял, электронику починил заработало. Оригинального тэна так и не нашел, кстати .Прошло 3 месяца и начала капать вода,вызываю ну думаю тоже самое , раскрутил все в порядке --- короче БАК потек и это писец полный. Электролюкс что ты делаешь, у меня вся твоя техника . Теперь нужно думать что ставить вместо него.А еще посмотрим что гарантия скажет, судя по отзывам на замену можно не расчитывать .
Сподобалось: узкий симпатичный
Не сподобалося: ТЕКУТ!!!!
Досвід використання: кілька тижнів
Проморочился с данной кастрюлей, течет. Заменил на Electrolux Royal. Пашет)
Сподобалось: Внешний вид.
Не сподобалося: Гавно редкое. Эксплуатировал максимум 30 дней за год, в итоге лопнул бак!!!
Досвід використання: рік і більше
Люди про гарантию забудьте. Оффициалы Электролюкс сказали, что они вообще бойлерами не занимаются. Ищите россиян, которые разместили заказ в Китае. В итоге я без бойлера и денег, хотя гарантия 36мес-только на территории России. Учитесь на чужих ошибках.
Оцінка товара
Сподобалось: Дизайн Внешний вид Быстро греет воду.
Не сподобалося: Неадекватный термостат. Слабо держит температуру.
Досвід використання: кілька днів
Ну что вам сказать. Могу сравнить эту железяку с его собратом Electrolux EWH 80 Quantum. Это небо и земля. Первый красивый но бестолковый. Второй (Quantum) уродливый но работяга. Возможно Centurio неправильно заполнен водой(хоть это и мало вероятно) но потеря температуры в простое за один час составляет до 10 градусов!!!(если верить термостату) - Это жесть. В то же время Quantum эти 10 градусов терял за СУТКИ! Буду пробовать сливать его, и заполнять по новой водой, надеюсь все станет на место.
Оцінка товара
Сподобалось: Приятный дизайн. На удивление аккуратно припаяны/прикручены внутри все провода. Чисто визуально - "хороший фабричный Китай"
Не сподобалося: Через 13 месяцев треснул бак. Электролюкс Украина официально бойлерами не занимается. То есть гарантия будет "от продавца"
Покупал в сентябре 2011-го. Пару недель тому бойлер "потек". По номерам телефонов, указанным в сервисной книжке и на сайте производителя, сообщили что не занимаются гарантийным ремонтом бойлеров Электролюкс. Такая вот грустная история... Тем не менее, когда я обратился к продавцу, то на удивление меня не отфутболили, а прислали мастера по ремонту. Мастер, разобрав бойлер, дал заключение, что треснул бак и бойлер ремонту не подлежит (только замена). Заключение мастера я переслал и через неделю мне предложили либо дождаться, когда у них будет завоз этой модели, либо выбрать замену из имеющегося. Я подъехал к ребятам и взял такой же, только 100л. Надеюсь, дольше прослужит
Коментарі (2)
13 грудня 2012 р., 17:16
У кого/где покупали?
Відповісти
21 грудня 2015 р., 19:07
Небольшой апдейт после четырех лет эксплуатации. Итак, как выше упоминалось, мой первоначальный 80л был заменен продавцом на такой же 100-литровый. Работает нормально уже три года, нареканий особых нет. Раз в год в сентябре бойлер спускаю, снимаю тен и вычищаю от грязи внутри. Процедура неприятная, но не сложная. В этом году начал "пробивать" тен, заржавел уже сильно. Старый тен я выкинул, и на его место поставил медный термоватовский 700+1300 Д63. Встал идеально, правда пришлось поменять коннекторы на проводах. На термоватовском тене есть гнездо под магниевый анод. И хотя бойлер чудесно работал и без анода (видно, бак таки и вправду из нержавейки) поставил я и магниевый анод на всякий случай.
Відповісти
Оцінка товара
Сподобалось: Симпатичный, удобный, плоский.
Не сподобалося: Украинское представительство Electrolux бойлерами не занимается вообще. Бойлеры делаются в Китае по заказу home-comfort
Досвід використання: кілька місяців
Бойлер "Потек" через 11 месяцев. По телефонам, указанным в инструкции и сервисной/гарантийной книжке, а также на сайтах производителя обрадовали, что вообще не занимаются бойлерами Electrolux, а тем более по гарантии. Написал по этому поводу гневные письма в home-comfort и Electrolux - жду ответа. Благо, продавец попался порядочный и вошел в ситуацию. Теперь вот жду мастера-ремонтника от продавца. По телефону обещали отремонтировать как по гарантии. Посмотрим... Если надумали покупать такой бойлер, то скорее всего, можете просто забыть про гарантийный ремонт от производителя. Берете на собственный страх и риск. Или под честное слово продавца
Сподобалось: плоский, Electrolux
Не сподобалося: сделано в Китае.
Досвід використання: кілька годин
при установке услышал шум что, что-то перекатывается. Открутил нижнюю крышку и обнаружил гайку. Откуда она так и не удалось определить...похоже, что лишняя. У меня в доме вся техника Electrolux. Не ожидал от них такого. Пока работает. Посмотрим... :)
Сподобалось:
Не сподобалося:
Досвід використання: кілька годин
Хороший бойлер, в месяц потребляет порядка 40кВт (семья 3 человека), попался плохой клапан, при пользовании холодной водой "дырчал", поменял клапан на другой, все стало нормально, иногда из клапана подкапывает, около стакана в сутки, иногда вообще не капает, наверное связано с давлением воды