SSD накопичувач Transcend 110S 256 GB (TS256GMTE110S)

модель з лінійки Transcend 110S
Всього пропозицій: 55
ціни: 1 186 1 995 грн
Характеристики
SSD накопичувач 256 ГБ M.2 (PCI-E 3.0)Тип флеш-пам'яті NAND: 3D TLCШвидкість читання: 1800 МБ/сШвидкість запису: 1500 МБ/с ... Дивитися усі
Опис
Завдяки своєму форм-фактору M.2 (2280), SSD накопичувач Transcend 110S 256 GB (TS256GMTE110S) не вимагає додаткових осередків в корпусі, так як він встановлюється на материнську плату в слот M.2 (NVMe PCIe Gen3 x4). Завдяки цьому інтерфейсу пристрій може досягати 1700 МБ / с при читанні і 1500 МБ / с запису, а загальний обсяг пам'яті 3D TLC дорівнює 256 ГБ. Крім того, SSD накопичувач Transcend 110S 256 GB (TS256GMTE110S) обладнаний контролером Silicon Motion SM2263T з підтримкою тримминга, має витримати близько 400 ТБ перезапису.
Написати відгук про товар
всі (10)
відгуки (10)
питання (0)
Оцінка товара
Сподобалось: Швидкість і ще раз швидкість. Але в порівнянні с звичайними SATA шними. Демократична ціна
Не сподобалося: Немає.
Досвід використання: рік і більше
Подарував друг на день народження. Працює вже декілька років. Швидкість нікуди не ділася. Все працює як і в перший день. На скріншоті швидкість на запис - не максимальна, потім тестував було вище (на материнку який драйвер криво став). І досягала ~1400
Фото SSD накопичувач Transcend 110S 256 GB (TS256GMTE110S) від користувача amiX
Оцінка товара
Сподобалось: Все устраивает, сбалансированный объем/цена, хватает для системы, скорость тоже в порядке. Крепкий середнячок. В использовании 2 года.
Не сподобалося: -
Оцінка товара
Сподобалось: Хороший производитель. Хорошие заявленые параметры. Если заполнен до половины то летает. Хоть и не горячий но радиатор не помешал бы ему. Под систему хороший вариант
Не сподобалося: Не выявил
Досвід використання: рік і більше
Покупал давно, когда в основном были диски на сата скорости. По этому это был заметный переход в скорости работы. Качественный производитель и хорошие чипы. Работой доволен. Рекомендую
Оцінка товара
Сподобалось: +Быстрый и скоростной так как это NVMe, +лёгкий в подключении(не нужно подключать сата кабели), +не нагревается.
Не сподобалося: Не выявлено.
Досвід використання: рік і більше
Отличный SSD за свою стоимость, пользуюсь Transcend 110S 256 GB уже более 2-х лет, за время эксплуатации показал себя хорошо, сбоев не было, игры с открытым миром прогружаются быстро без фризов, тот же Windosw загружается ощутимо быстрее в сравнении с HDD. Рекомендую к покупке.
Сподобалось: *Бюджетная стоимость *Средние скорости *Присутствует фирменное ПО
Не сподобалося: *Скорости могли б быть получше
Досвід використання: кілька тижнів
Накопитель поставяется в небольшой картонной упаковке. Микросхемы памяти NAND с маркировкой THGDU3B-1D03 используют 3D структуру с TLC типом ячеек, большего о них неизвестно. Что касается контроллера, то это Silicon Motion SM2263XT его можно рассмотреть, если снять информационный стикер с микросхем. Скорость записи до исчерпания SLC-кэша 1250 Мб, после заполнения кэша скорость записи резко снижается в район 70 – 250 МБ/с. Также если потребуется у данного производителя присутствует фирменное ПО SSD Scope.
Сподобалось: швидкість продуктивнітсь
Не сподобалося: температура
Досвід використання: кілька тижнів
Швидкий ссд, ціна також нормальна, але трішки не подобаються температури, в простої (як на скріні) температура +-50-52 градуси, хотілось би нижчу на 10-15 градусів.
Фото SSD накопичувач Transcend 110S 256 GB (TS256GMTE110S) від користувача Вадим Кузьмович
Сподобалось: + скорости + чипы памяти + производительность
Не сподобалося: - нагрев
Досвід використання: кілька годин
Для меня это один из лучших бюджетных NVMe на 256 Гб. Для начала о минусе: нет кэш-памяти DRAM у этого SSD, будьте внимательны! (вместо чего используется HMB-технология - использование памяти у оперативы через гостевую линию посредством самой шины PCI-E). Контроллер Silicon Motion SM2263XT, который тут установлен, является золотой серединой: проверенный и надёжный; кто-то скажет, что он уже не новый, но это лучше, чем брать необкатанные (этот используется компаниями Кингстон, Адата, Гудрэм и др.). По сравнению с SATA-SSD номинальная разница в скоростях огромная. Линейные скорости высокие: чтения - ок. 1500, записи - ок. 750 Мб/с. Но при одновременной непрерывной записи данных от 100 Гб скорость падает до 110 Мб/с, причём далее она всё равно нестабильна, но такое явление наблюдается у большинства бюджетных NVMe-SSD. Большие плюсы данного SSD: быстрая последовательная запись, быстрое случайное чтение малых файлов (в т.ч. блоками) общим обьёмом до 16 Гб, высокая общая производительность при смешанной нагрузке. Минус - случайное чтение блоками у него чуть ниже по скорости, чем у конкурентов, например, Adata XPG SX6000 Pro или аналогичного Samsung. Этот диск при той же длительной непрерывной записи греется до 70 градусов и может перейти в троттлинг (это только при долгой постоянной нагрузке, но такие случаи в повседневной жизни случаются редко). По опыту, в практических задачах держит температуру в районе 55-60 градусов - что не совсем норма, так что нужно ставить на чипы радиатор охлаждения через качественный термоинтерфейс. В целом, отличный SSD за свою цену!
Оцінка товара
Сподобалось: Швидкий, надійний. Користувався біля року часу, жодного глюку чи тормозів, материнка huanan китайська з древнім біосом побачила з першого разу (а то тут пишуть всякі що материнка не бачить)
Не сподобалося: Єдиний мінус це температура, правда мінус відносний, навіть людина з кривими руками може поставити радіатор з термопрокладкою і стягнути гумкою. Після такої маніпуляції температути впали до 60 градусів під час стрес тесту, в роботі 40 - 50 градусів.
Досвід використання: кілька місяців
Рекомендую до покупки
Оцінка товара
Сподобалось: Скорость работы, надежность.
Не сподобалося: Отсутствие заводского радиатора.
Досвід використання: рік і більше
Покупал около года назад, на тот момент одна из самых дешевых вариантов. Работает без нареканий, за год использования глюков не обнаружил, скорость держит нормально примерно до половины свободного пространства, потом значительно падает. Но если не смотреть на циферки бенчмарков в работе это падение скорости не ощущается. Единственный минус это довольно горячий нрав. Без радиатора сразу после покупки, при нагрузке прогревался до 65-68 гр., после установки самого дешевого радиатора с Китая, рабочие температуры в пределах 45-51 гр. В целом доволен покупкой.
Сподобалось: Ціна.
Не сподобалося: 1.БІОС новий та старий бачить цей диск з третьoї спроби, перші 2 рази не бачить. 2.Температура зазвичай 70 градусів. 3.На 100 гр дорожче краще взяти швидшу модель 220s. 4. Швидкість запису 800 мб/с.
Коментарі (1)
19 квітня 2020 р., 16:50