Повітряне охолодження Deepcool GAMMAXX C40

Характеристики
Повітряне охолодження для процесораМінімальна швидкість обертання: 500 об / хвРівень шуму: 23,9 дБРозмір вентилятора: 92x92x25 мм ... Дивитися усі
Опис
Повітряне охолодження Deepcool GAMMAXX C40 вийде розгорнути в системі, яка має простором в 92х83,8х137 мм і одним з гнізд LGA20XX / 1151/1150/1155 / LGA1366 / AM4 / AM3 + / AM3 / AM2 + / AM2 / FM2 + / FM2 / FM1. Тоді до послуг процесора будуть надані алюмінієвий радіатор з чотирма 6 мм мідними трубками і 92 мм вентилятор з обертанням до 2000 ± 10% обертів в хвилину, потоком повітря 33 CFM і його ж тиском 2.31 mmAq, а також рівнем шуму в 23,9 дБ. У той же час, живити повітряне охолодження Deepcool GAMMAXX C40 слід від 4-pin PWM коннектора з 12 В вхідного напруги, а його габаритні характеристики рівні 92 x 83,8 x 137 мм.
Написати відгук про товар
всі (9)
відгуки (7)
питання (2)
Оцінка товара
Сподобалось: Качество изготовления. Эффективность при малых размерах..
Не сподобалося: Сочетание большого прижима при мягкой задней пластине. Назвать её усилительной нельзя!
Досвід використання: рік і більше
Кулер всем хорош для своего класса, но... Использовать с его штатной задней пластиной - значит убить плату. Я таких эластичных бекплейтов ещё не видел! После некоторого времени материнскую плату в районе сокета выгибает дугой. Только колхоз со штатной стальной пластиной!
Сподобалось: Тихий
Не сподобалося: Пластиковый бэкплейт
Досвід використання: рік і більше
Брал под райзен 5 3600. Паста noctua NT-H2. Температура в простое 34-40. В играх 46-52. Под макс. нагрузкой - 75 градусов. Жаль, что в комплектации был пластиковый бэкплейт. Пришлось колхозить металический, который был с материнкой изначально.
Оцінка товара
Сподобалось: Хороший кулер за относительно небольшую цену, TDP до 130Вт. Невысокий, поместится даже в компактные корпуса. Довольно тихий.
Не сподобалося: В инструкции не указан Socket 1200 от Intel, хотя на сайте производителя указано, что для него тоже подходит. Мне больше нравиться, когда к процессору прилегает плоская однородная пластина, а не зашлифованные в плоскость с подложкой трубки. Чтобы его установить, пришлось вынимать материнку, поскольку на обратную сторону нужно закрепить специальную крепёжную пластину.
Досвід використання: кілька годин
Главное, что он своё дело делает и делает хорошо.
Оцінка товара
Сподобалось: Практически на все Сокеты. Для небольших корпусов.
Не сподобалося: сложная установка. Старая инструкция.
Досвід використання: кілька годин
Брал для процессора i-5 10400F S-1200. Комплектация отличная - для разных сокетов. Есть инструкция в картинках по установке, но для данного сокета ее нет. Установил со второго раза. Вентилятор почти не слышно. В холостую температуру держит в районе 30-40 градусов. Запустил стресс-тест - температура выше 60 не поднималась и вентилятор не было слышно. Установил в корпус шириной 17 см. Стал отлично, даже еще осталось место до крышки.
7 березня 2021 р.
Подойдет ли на LGA 2011-v3 ?
Відповіді (2)
7 березня 2021 р., 20:36
DimetriusSm
Станет на 2011 v3
8 березня 2021 р., 01:24
Naz
станет
Оцінка товара
Сподобалось: купував для Socket 2011-V3, для цього сокета одна з наменших цін, досить тихий.
Не сподобалося: потрібно мати досить довгу викруту
Досвід використання: кілька тижнів
2 жовтня 2020 р.
Добрий день подойдёт это охлаждения для amd ryzen 5 2600?
Відповіді (6)
2 жовтня 2020 р., 14:53
YurOK
Да, подойдёт.
2 жовтня 2020 р., 17:14
Naz
В принципе да, но рассеиваемая мощность 130 вт. Может лучше взять что-то с запасом, если планируется апдейт в будущем.
3 жовтня 2020 р., 17:12
savaof
Разумный выбор, да!
Показати всі відповіді
Оцінка товара
Сподобалось: За такую цену, 90 мм отводит неплохо тепло, крепления надежные, абсолютно бесшумный, 4 теплотрубки
Не сподобалося: Не очень удобно прикручивать крепления возле радиатора
Брал на замену бокового стелса райзен 3600 (+ паста мх4). В результате кулер процессора больше не шумит, а температуры в стресс тесте и играх снизились с 92 (на боксовом) до 62 на этом
Сподобалось: Підсвітка, тримає температуру
Не сподобалося: недоліків поки не виявив
Досвід використання: кілька днів
Купував зі скидкою за 530 грн. До цього користувався боксовим кулером тому з подібними кулерами порівняти не можу. В роботі не гучний, за таку ціну цілком влаштовує (tdp проца 95w). Брав із запасом.