Всього пропозицій: 2
ціни: 3 370 3 379 грн
Характеристики
Пам'ять для настільних комп'ютерів 16 ГБ DDR4 3200 МГцШтатні таймінги: CL16-18-18Робоча напруга: 1,35 B ... Дивитися усі
Опис
Оперативна пам'ять Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Fury Black (HX432C16FB3K2 / 16) розділили свій 16 ГБ обсяг порівну на дві DDR4 планки DIMM форм-фактора. Під капотом пристрої, в очікуванні свого часу утримується ефективна частота 3200 МГц, підтримує XMP технологію, а зовні закріплений пасивний радіатор охолодження. До того ж, в руках оперативної пам'яті Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Fury Black (HX432C16FB3K2 / 16) постійно утримуються тайминги CL16-18-18, які, як і інші характеристики пристрою, залежать від 1,35 В напруги.
Написати відгук про товар
всі (10)
відгуки (8)
питання (2)
Оцінка товара
Сподобалось: хороший вариант для небольшого разгона по памяти
Не сподобалося: нет
Досвід використання: рік і більше
хорошая память, иногда даже попадаются на чипах b-die, но запредельных результатов от нее ждать не стоит
Оцінка товара
Сподобалось: Якість, надійність бренду Двоканальний режим роботи Чорний радіатор з агресивним виглядом Стабільна робота пам'яті навіть при високих навантаженнях.
Не сподобалося: Не виявив
Досвід використання: кілька тижнів
Зібрали комп'ютер Материнська плата MSI B560M PRO-E Процесор Intel Core i5-11400F 2.6 GHz / 12 MB SSD накопичувач Samsung 970 EVO Plus 500 GB Відеокарта ASUS DUAL-RTX3060-O12G-V2 Пам'ять HyperX 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Fury Black (HX432C16FB3K2/16) Політ як кажуть нормальний.Дозволяє запускати багатозадачні програми, ігри та завдання з більшою легкістю, забезпечуючи плавну роботу і зменшуючи час очікування. Чому саме цю пам'ять? Вибір за надійність попередня машина на Intel Core i5-3400 з DDR3,також Kingston працює понад 10 років проблем не було.Чого 16 GB ?Достатньо для моїх потреб, сучасні технології складових є надійним і швидким рішенням для покращення продуктивності комп'ютера.
Фото Пам'ять для настільних комп'ютерів HyperX 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Fury Black (HX432C16FB3K2/16) від користувача Serhii
Оцінка товара
Сподобалось: Давно пользуюсь оперативкой HyperX. Ни единого нарекания.
Не сподобалося: Цена
1 серпня 2021 р., 00:21
savaof
Hynix DJR (D-die) Samsung K4A8G085WB-BCPB
Сподобалось: надійність, якість
Не сподобалося: ціна переплата за бренд
Досвід використання: рік і більше
Дуже розпіарений бренд, ціна як правило на 30% вища ніж в конкурентів. Але брехати не буду за своє життя ще згорілої hyperx не бачив, дуже надійна оперативка. Але хто хоче зекономити краще брати аналоги від інших брендів з 5-10 річною гарантією.
Оцінка товара
Сподобалось: Гарантия, дизайн, габариты, адекватная стоимость
Не сподобалося: Для запуска нужен бубен.
Досвід використання: кілька тижнів
Необходимы были не высокие планки, эти 34мм, как раз вошли под башню от Совы nd14. старые были тоже от kingston, почему бы и нет. На матери ASUS TUF GAMING B550-PLUS запустилась на 2400МГц. Необходимо брать в руки бубен, но сейчас не до танцев, оставил на потом.
Фото Пам'ять для настільних комп'ютерів HyperX 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Fury Black (HX432C16FB3K2/16) від користувача SENA
Коментарі (2)
9 липня 2021 р., 09:49
rambo90
Ниже мой отзыв, у меня мат. плата Asus B550M-PLUS, работает на 3733 МГц, если нет желания заморачиваться просто в BIOS во вкладке AI Tweaker в пункте Ai Overclock Tuner выберите D.O.C.P. и 3200 МГц, в пункте FCLK Frequency выберите 1600МГц.
12 липня 2021 р., 17:50
SENA відповів на коментар rambo90
Спасибо. Я взял на заметку твой отзыв с низу, все здорово описано))) Спасибо за то что делишься облегчая жизнь другим. У меня сейчас видно-затычка, по этому я и отложил разгон памяти до покупки новой видеокарты. Надеюсь на осень, позднюю осень.((( Еще раз спасибо.
Сподобалось: Цена, дизайн, работает на частоте 3600 МГц
Не сподобалося: При некоторых настройках памяти помогает только сброс BIOS для запуска ПК
Впомнил, что память должна работать на частоте 3200 МГц в связке с процессором от AMD. Посмортел в AIDA64, вообще стоит 2400 МГц, хотя в BIOS выставлял профиль D.O.C.P. Посмотрел по отзывам/скиншотам, что память может работать на частоте 3600 МГц, решил выбрать 3600 вместо 3200 МГц, ПК не загружался даже в BIOS, пришлось вытягивать батарейку, тайминги автоматом при этом выставило 18-18-18-18-38. По тем же отзывам прочитал, что заработала на определенных таймингах, поставил 18-19-19-19-40. Заработало, система стартонула. Потом прочитал по поводу разгона, даже калькулятором DRAM посчитал необхобимые параметры, и там рекомендовалось не использовать XMP профили, поэтому попробовал использовать не D.O.C.P. профиль, а настройку вручную. В итоге при ручной настройке не загружается даже в BIOS. Система стартует с частотой памяти 3600 МГц у меня только при использовании D.O.C.P. профиля с таймингами Trcdrd > 18, Trcdwr > 18, DRAM RAS# PRE Time > 18, т.е. ставил и 19 , и 20, и 21. На скриншотах можно увидеть. Хотел спросить какие еще тайминги можно попробовать (вообще не разбираюсь), остановился на 16-19-19-19-36. Стресс-тест с частотой памяти 3600 МГц проходит без ошибок.
Данные памяти
2400 МГц и 3200 МГц
Частота 3600 МГц
Стресс-тест
Коментарі (1)
29 червня 2021 р., 20:18
rambo90
Через полгода подумал, может поменять процессор, а тут на Хотлайне порекомендовали, что если "иногда поиграть в игры", то можно просто разогнать процессор. Купил я кулер, начал экспериментировать, и тут посыпались синие экраны смерти. Они и до этого у меня были, но как-то не пытался узнать причину. Процессор вернул на стоковые частоты, но ошибки продолжились. А оказалось, что это тайминги памяти на частоте 3600 МГц неправильно выставленные, стресс тест в AIDA давал или BSOD, или не проходил и останавливался с ошибкой " hardware failure detected". Даже стандартная проверка памяти Windows писала, что есть проблемы с памятью. Но если через профиль D.O.C.P. установить стандартные 3200 МГц с предустановленными таймингами, то все отлично. На сайт dns почитал отзывы о памяти, благо там их много, писалось, что на частоте 3600 МГц с таймингами CL16 и CL17 память нормально не работает, дает BSOD и другие ошибки. И там же прочитал несколько отзывов о том, что память нормально работает на частоте 3733 МГц с таймингами 17-21-21-21-39. Выставил, проверил, и действительно все стресс тесты проходит: aida64, prime95, testmem5. Но во всех программах первый тайминг CL17 отображается 18. Скриншот по ссылке, так как нельзя прикрепить к коментарию - https://i.piccy.info/i9/3c9e33b9d110681b21589a6aa611aa62/1624987195/93180/1434346/cachemem.png
Оцінка товара
Сподобалось: Высота модулей, дизайн, вменяемая цена
Не сподобалося: Танцы с бубном при запуске с XMP профилями, хотя однозначно списывать на оперативку не стоит.
Хорошая цена по отношению к объему и частоте. Классный строгий дизайн что как нельзя подходит к моей общей концепции дизайна: все абсолютно в системнике полностью черное, без всяких подсветок. При первом включении все запустилось, БИОС определил. И выдал на выбор 2 XMP профиля. При выборе частоты 3200 ушел в ребут. Попробовал запустится еще несколько раз и остановился с ошибкой ezDebug dram. Материнка MSI B450A-PRO (изначально работала с модулями Crusial), процессор Ryzen 5 2600. И возможно проблема именно в материнке. В общем через пару часов и сброса БИОСа таки удалось завести на минимальной частоте одну планку. И еще через некоторое время и танцев с бубном она таки завелась на частоте 3200, но не с таймингами указанными в XMP профиле. Сейчас все работает, но остались неоднозначные впечатления. Оперативку специально выбирал из QVL листа материнки, как протестированную производителем и не имеющую проблем в совместимости. Если не считать этого нюанса, работой в остальном пока доволен.
Коментарі (4)
12 січня 2021 р., 09:46
Igor
Сразу и без проблем запустилась на 3200. Правда, у меня Intel i510400F и чипсет Z490
19 лютого 2021 р., 10:47
Андрей Гапошин
QVL лист. Где его найти и как им пользоваться? у меня кажется не дружат оперативка (Kingston DDR4 16GB 3200Mhz HyperX Fury Red) и материнская плата (MSI MPG Z390M GAMING EDGE AC)
19 лютого 2021 р., 15:02
Igor відповів на коментар Андрей Гапошин
Если имеется в виду совместимость памяти и материнки, то для вашей вот тут https://ua.msi.com/Motherboard/support/MPG-Z390M-GAMING-EDGE-AC#support-mem-3 Для I5/I7/I9 и для I3 совместимости памяти разные Но то, что написано в этих спеках далеко не идеально, там только те плашки и того производителя с которыми проводились тесты, т.е. даже если памяти нет в списке (ессно тип и частота поддерживается материнской платой), но не брак, то почти наверняка она будет работать нормально (касается интеловских платформ)
14 березня 2020 р.
Не могу определиться, брать эту память, Гскил или другую? Брать еще для фулл сборки АMD р5 1600, msi b450 Gaming Plus Max + m2 Kingston i Chieftec Core 600w. Правда, сейчас еще ситуация с доларом волнует, зимой были дешевле. Или это из-за ситуаций с вирусом, или уже дешевле не будет?
Відповіді (9)
14 березня 2020 р., 21:14
Мертвий ринок ПК
брать Crucial AES. или GOODRAM 3600 MHz. дешевле уже не будет. проц 1600 AF
14 березня 2020 р., 21:51
Sora3 відповів на коментар Мертвий ринок ПК
Они лучше или как у них особености? я просто о них не слышал про круциал. Предлагают 3 варианта разница, как я понял только в цвете? Маркировка ЛТ АТ?
14 березня 2020 р., 21:55
Мертвий ринок ПК відповів на коментар Sora3
Они лучше, гонятся до частот выше/позволяют сильнее ужать тайминги. Да, разница только в цвете, маркировка ЛТ АТ, главное чтобы было AES в коде - это означает, что чипы на плашках Micron E-die
Показати всі відповіді
Сподобалось: Наличие XMP, Гарантия, Размеры, Универсальность, Хорошая стоимость
Не сподобалося: Ничего
Досвід використання: кілька днів
Покупал вместе с Ryzen 5 1600 (AF) и материнской платой Asus TUF B450M-Pro Gaming. На последнем BIOS завелась на 3200 за пару кликов, тайминги хорошие. Чипы попались Hynix C-die, одноранговые. Отличный варианнт для тех, кому нужна хорошая, компактная память, без всякий ЛГБТ подсветок) К покупке рекомендую!