Ціна: 3 950 грн
Магазин: 1SERVER
Купити
Характеристики
Пам'ять для настільних комп'ютерів 16 ГБ DDR4 3200 МГцШтатні таймінги: CL18Робоча напруга: 1,2 B ... Дивитися усі
Опис
Для залучення оперативної пам'яті Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz HyperX Fury Black (HX432C18FB2K2 / 16) знадобиться два 288-pin DIMM DDR4 слота, так як проводиться вона в комплекті з двох планок по 8 ГБ. Виконана за стандартом PC4-25600, модель підтримує 3200 МГц ефективної частоти і таймінги CL18, а також потребує робочій напрузі в 1,2 В. Оперативна пам'ять Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz HyperX Fury Black (HX432C18FB2K2 / 16) належить до сімейства серії HyperX Fury Black і підтримує XMP, а з системи охолодження на ній присутній пасивний радіатор.
Написати відгук про товар
відгуки (4)
питання (1)
Сподобалось: 3200 mhz
Не сподобалося: --------
Досвід використання: рік і більше
3200 mhz прямо с коробки без танцев с бубном . Цена качество отличное .
Сподобалось: +3200МГц при 1.2в
Не сподобалося: - В зависимости от времени производства, внутри могут стоять другие чипы памяти.
Досвід використання: кілька днів
Взял данную память потому что ее "родное" напряжение всего 1,2в при 3200МГц. Т.е. это пока единственная память(которую я встречал), которая работает по стандарту JEDEC на 3200МГц. В SPD прописана именно частота 3200МГц, а не как у всех "оверклокеровских" 2400МГц! Тайминги правда не стандартные: 18-21-21-38 - для стандарта JEDEC нужно 20-20-20 или выше, а тут вроде 1й тайминг ниже, а остальные идут выше стандарта... Пробовал данную память в разгоне на мат. плате BIOSTAR Z370 GT6: материнка считается "бюджетной", потому топ разгона не ожидал. Память изначально запустилась на своей родной частоте 3200МГц при 1.2в. Но ПК несколько раз перед этим перезагружался, возможно мешали настройки старой ОЗУ.. На сток БИОСе память взяла 3466МГц на таймингах 18-20-20-38 1.32в, но после обновления БИОС - ПК не стартовал с ошибкой 55(ошибка работы контролера памяти или самой памяти). Потому пришлось снижать частоты до "работоспособных". В данный момент память работает стабильно при 3333МГц на 1,18в с таймингами 16-20-20-38 580, что по латентности(задержке) памяти даже лучше, чем на частоте 3433Мгц.. Будет время, попробую погнать выше на большем напряжении. В данный момент у меня проблема с выставлением напряжения в БИОС материнки. При установке напряжения 1.325в - материнка ставит 1,295в(т..е материнка занижает напряжение на 0.2-0.3в от установленного). Потому думаю о замене материнки и возможности погнать данную память выше 3700МГц.
Фото Пам'ять для настільних комп'ютерів HyperX 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Fury Black (HX432C18FB2K2/16) від користувача Moonswalker
17 квітня 2019 р.
Судя по отзывам, на b450 tomahawk + r 5 2600 берёт 3200 по xmp. Подскажите, кто знает, с какими таймингами память заводится? (как по xmp, так и без, если пробовали)
Відповіді (4)
22 квітня 2019 р., 10:26
crash666hero
Разгон это везение. На одних и тех же комплектующих могут быть разные результаты. По умолчанию на XMP профиле тайминги CL18-21-21.
24 травня 2019 р., 13:57
"берёт 3200 по xmp. " Так это у этих модулей памяти штатная частота работы, "берёт" - это когда Вы купили модули с частотой 2400, применили профиль разгона и она заработала на 3200 в зависимости от компоновки этой платы с процессором. Для этого есть перечень совместимых компонентов на сайте производителя, где перечислены производители и модули памяти с указанием штатной частоты и возможностей разгона через ХМР, если я правильно понял смысл размещённой там таблицы. Вот только проблема в том, что их там очень много, и на Хотлайне эти модули или редко встречаются, или цена на них "задрана" настолько, что проще подбирать "методом ненаучного тыка" в надежде на везение...
12 липня 2019 р., 16:32
Moonswalker відповів на коментар 680424
XMP профиль это не "разгон", а всего-лишь штатная работа, но с задранными таймингами и вольтажом + пиар интола. Данный профиль был придуман для школьников и тех, кому сложна структура настройки самой ОЗУ через БИОС. Настоящий "разгон" - это когда "руками" занижаешь тайминги и поднимаешь частоту, когда память работает на таймингах для 2400МГц на частоте 3600МГц ;)
Показати всі відповіді
Сподобалось: Всё отлично
Не сподобалося: -
Досвід використання: кілька днів
В материнской плате ASRock B450M-HDV с процессором Ryzen 5 2400G всё заработало отлично с XMP профилем № 1 на 3200
Оцінка товара
Сподобалось: Всегда брал данный вариант ОЗУ, никогда не было проблем.
Не сподобалося: Всё ок.