РК монітор GIGABYTE AORUS AD27QD

Характеристики
Дисплей: 27"; IPS; 2560x1440; 16:9Частота оновлення: до 144 ГцМаксимальна яскравість: 350 кд/м2Регулювання по висоті (мм): + (130)Відеовиходи: HDMI (2x); DisplayPort; ... Дивитися усі
Опис
GIGABYTE AORUS AD27QD - монітор для тих, хто шукає максимально універсальне ігрове рішення, в якому поєднані відмінна якість зображення і безкомпромісна швидкість роботи. Дисплей виконаний в класичній плоскій формі і безрамковому корпусі, а футуристична підставка і зовсім додасть ефектного виду на будь-якому столі. Головне достоїнство GIGABYTE AORUS AD27QD - 27-дюймова IPS-матриця. Вона має роздільну здатність 2560х1440 пікселів і підтримує HDR 400. Але головне її достоїнство зовсім не передача кольору, а максимальна швидкість: відгук в 1 мс і частота оновлення в 144 Гц. Саме завдяки цьому забезпечується ідеальна плавність навіть найдинамічніших боїв. GIGABYTE AORUS AD27QD оснащується концентратором USB, що спрощує підключення периферії, а також аудіовиходом.
Написати відгук про товар
всі (3)
відгуки (3)
питання (0)
Набір і компонування портів
Сподобалось: - 1440p, 144 герца и 27 дюймов диагонали - пожалуй, идеальное сочетание для тех, кто хочет апгрейда с 1080p 60 герц 22-24 дюймов - Все плюсы IPS - цветопередача, углы обзора, - Широкая цветовая гамма - Куча настроек, плюс имеется софт, через который можно делать всё то же самое - Добротная конструкция и металлическая нога - Солидные возможности регулировки положения экрана - Вполне адекватныя картинка и отклик - Сравнительно высокое соотношение контрастности для IPS монитора - Глоу и засветы на моём экземпляре вполне терпимы
Не сподобалося: - Завышенная цена. После выхода LG 27GL850 этот монитор рекомендовать невозможно - На средней настройке овердрайва есть небольшой гоустинг, на высокой есть заметный овершут(бледные ореолы вокруг движущихся объектов) - Встречаются экземпляры с проблемными блоками питания, и это может создать весьма крупные неудобства - Комплектные кабели HDMI и Display Port не особо длинные - Как и у всех IPS панелей имеются засветы и глоу-эффект. Заметны только в темноте на чёрном экране, но тут уж лотерея - Завялена поддержка HDR, но она тут только для галочки, реального HDR нет даже близко
Досвід використання: кілька місяців
В целом неплохой монитор для своего времени, хоть и с завышенной несколько ценой. После появления в нашей рознице LG 27GL850 рекомендовать этот монитор не могу. А для тех, кто хочет сэкономить, есть ASUS TUF VG27AQ. Да и AD27QD подоспела замена - Aorus FI27Q-P, правда и его рекомендовать сложно.
Коментарі (1)
5 червня 2021 р., 17:52
Олег
Спасибо за отзыв, как раз смотрел в сторону LG 27GL850 или MSI Optix MAG274QRF - правда он дороже.
Набір і компонування портів
Сподобалось: Качество изображения, угол обзора, тяжелая металическая подставка, возможность настройки с помощью отдельной программы, а не кнопкой на мониторе. Засветов не обнаружил и отбликов от солнца или другого света тоже.
Не сподобалося: Я уверен, что с ним должно быть что-то не так, но я пока не знаю, что.
Данный отзыв нельзя считать полноценным, потому что я не могу проверить все фишки этого монитора. Я купил его для будущего компа, который буду потихонечку собирать. А монитор пока подлючил к ноутбуку по HDMI. И судя по всему ноут не может передать больше 60 герц. По крайней мере я надеюсь, что дело в ноуте. Могу судить только по качеству самого изображения - оно отличное. Засветов не нащупал. Скорее всего есть, как и у большинства мониторов, но на глаз явно не заметны. БЛики и отражения тоже не увидел. Но сижу и не возле онкна. Сразу зашел на сайт и скачал последние обновления и поставил. (Перед установкой убедитесь, что положили файлы с обновлением в папаку без кирилицы). Монитор использую постоянно. Работаю, играю, смотрю фильмы и пока всё отлично. Если что-то изменится, то допишу сюда. На данный момент советую.
Коментарі (5)
27 червня 2019 р., 11:57
Michael Jordan
проверь hdmi-кабель, он может не держать больше 60гц при таком разрешении, ну или видюха
27 червня 2019 р., 12:21
Mykyta Markianov
HDMI шел в комплекте к монитору. Было бы странно если бы он не поддерживал разрешение экрана. Но в любом случае я и отдельно купил HDMI версии 2.0. Он должен поддерживать. А на счет видюхи... GTX 1050 стоит в ноуте. Но выход HDMI не напрямую ж к ней подсоеденен, как у компов. У ноутов там там CPU и GPU вшиты в материнку. А сам выход на HDMI через материнку идет. Не сильно шарю в данном вопросе, но это как я это представляю. Сам экран ноута больше 60герц не поддерживает, так что возможно и сам ноут (матерника) под это не заточена. А возможно только через DisplayPort получится стоить 120+ герц получить. Но у ноута такого выхода нет. Так что в общем остается ждать, когда весь комп куплю)
20 липня 2019 р., 19:35
Atrocsius відповів на коментар Mykyta Markianov
HDMI не передает больше 60 герц.
Сподобалось: Широкие возможности Слабые засветы Хорошая картинка AMD FreeSync
Не сподобалося: Широкий держатель
Покупал монитор для Nvidia GeForce GTX 1080 по таким параметрам как 27'', QHD, 144Гц, AMD FreeSync (стал стандартом и поддерживается всеми видеокартами с DisplayPort'ом) . Таких мониторов не так много привозят в нашу страну. Выбрал этот монитор, потому что он новый, у него лучше показатели цветового охвата и глубина цвета. По отзывам у старых моделей большие засветы. После подключения AMD FreeSync подхватился сразу и выдает 144Гц, не вижу смысла переплачивать за g-sync. Если нет нормальной звуковой карты, то можно подключить гарнитуру, похоже, что здесь realtek. Не обновляйте прошивку! Скачал OSD Sidekick обновился с первой на вторую прошивку и пропали 144Гц, изображение ухудшилось. Хорошо, что можно было вернуться обратно, загрузив старую прошивку и вернуть все как было. Сделал фото с засветами: 1 - яркость 0 2 - яркость 50 3 - ярскость 100 4 - то как я пользуюсь, яркость 20, даже ночью мне кажется что это много (только для фильмов и игр использую предустановленые параметры)
Коментарі (22)
30 квітня 2019 р., 16:41
MsMailZ
Можете сделать фото на черном фоне в темноте? Интересует насколько большие засветы. У более дешевых моделей без света невозможно сидеть за монитором.
3 травня 2019 р., 10:09
MsMailZ
Конечно подожду. Вообще монитор сильно дорогой для меня. Думаю на счет acer с такими же характеристиками . Понятно, он будет уступать в качестве, но цена решает . Просто засветы как я понял проблема всех современных "игровых" мониторов. Интересно как дела у данной модели.
5 травня 2019 р., 20:59
vortice відповів на коментар MsMailZ
Я видел недавно этот моник на выставке. Имхо он лучшее что на сегодня есть с этими характеристиками, потому как аналогичные модели от Acer очень разочаровали слабой яркостью и качеством сборки (стекло экрана в рамке стояло криво и с разными зазорами со всех сторон 1-3мм). Но подождем еще конкурентов, на подходе Razer и LG