Занурювальний вібраційний насос Техноприбор РУЧЕЕК Білорусь (15744000)

Ціна: 1 749 грн
Магазин: Skalka.com.ua
Купити
Характеристики
Занурювальний вібраційний насосПотужність двигуна: 0,225 кВтМаксимальна продуктивність: 1500 л/годВисота нагнітання: 60 мДопустимий розмір часток у воді: для чистої води мм ... Дивитися усі
Опис
Занурювальний вібраційний насос СТРУМОЧОК Білорусь - прекрасний помічник у побуті при підйомі води з колодязя або свердловини, внутрішній діаметр яких понад 100 мм. Також він буде незамінний для перекачування прісної води з водоймищ, температура яких не перевищує 35 градусів. Погружной вібраційний насос СТРУМОЧОК Білорусь має цілий ряд переваг - він вельми витривалий, виконаний з надійних і міцних матеріалів, володіє хорошою безпекою і не вимагає спеціального додаткового обслуговування. До того ж занурювальний вібраційний насос СТРУМОЧОК Білорусь має невеликі розміри і легкий по вазі, що полегшує його транспортування і зберігання.
Написати відгук про товар
всі (5)
відгуки (4)
питання (1)
Сподобалось: Очень низкая цена Производство РБ Достаточно мощный
Не сподобалося: Насос только для временного решения проблемы, потому что низкий ресурс в жесткой воде Плохая электрика, утечка приличная на корпус
Досвід використання: рік і більше
Одноразовый насос, как раз на цену меди внутри. Он пробивает на корпус и идет интенсивная электрохимическая коррозия. Корпус, болты, все растворяется. Недорогой, но следующий буду брать или чугунный или с нержавейки. За свою цену временно поработать еще сойдет, но не более.
Коментарі (1)
18 січня 2023 р., 14:21
ale-ksej
Корозія йде в більшості із-за жорсткої води,солі розїдають корпус насоса,і чим жорсткіше вода тим швидше проходить корозія.І навіть насос з корпусом з нержавіючої сталі не допоможе,виробники в більшості з дешевої нержавійки,не кислостійкої,виробляють корпуса насосів,перевірено декількома насосами.Навіть звичайне відро з індійської нержавіючої сталі,де я зберігав запаси води під час вимкнень електроенергії,за 2 місяці зберігання води,в дири проржавіло. Можливо брендові виробникі насосів в ЕС і виробляють з кислостійкої нержавіючої сталі.
7 грудня 2020 р.
Подскажите, пожалуйста. Как правильно хранить насос Ручеек в зимний период времени?
Відповіді (2)
8 грудня 2020 р., 00:28
XOI
"Длительное хранение электронасоса рекомендуется осуществлять предварительно промыв электронасос в чистой воде и просушив. В сухом помещении, вдали от отопительных приборов в полиэтиленовом мешочке, при температуре от 0 до +40 С" инструкция https://cutt.ly/vhWbLOH
22 травня 2021 р., 07:41
Test UA
Хранить желательно при комнатной температуре в полиэтиленовом пакете, для избежания попадания влаги на время хранения, предварительно почистить и помыть, высушить насухо.
Сподобалось: Напір води
Не сподобалося: Матеріал корпуса
Невідпрацював і року.Корпус прогнив наскрізь,а болти майже повністю розклалися від іржі. Нічим не кращий від китайців
Коментарі (1)
8 вересня 2018 р., 15:43
алексей гончаренко
У вас вода очень и очень жёсткая(соли кальция и магния в большом количестве),только с нержавейки покупать и болты крепления нержавейка и заземление на нержавейку обязательно,тогда проработает долго!У меня вода жёсткая но не настолько,насос где-то 5 лет и более и гниёт в дыры.
Сподобалось: цена
Не сподобалося: нормальньій насос
Досвід використання: кілька днів
Реально ожидал большей производительности - по неопытности видимо. Распылитель который купил одной доставкой с Ручейком поедет в деревню на более мощный насос. Пока поставил распылитель-бабочку - самое оно, диаметр полива до 7м мелкой пыли. Насос пока пользую пол-часа вкл, пол-часа отдыхает. Притрется - будет как в паспорте 2 часа работы на пол-часа отдыха. Благо есть таймер через который насос включал (кстати рекомендую, не придется переживать что забыли включенным). После получения посылки - начитавшись ужастиков от владельцев - первым делом взял ключ и отвертку и проверил гайки. ТАКИ да, нада проверять - зажал 3 из 4х болтов. Не болтались, но поджать нада было. Резюме - для одного опрыскивателя, или ручного пистолета - самое оно. Но если 10 соток и времени 1 выходные - не годится. В целом как относительно дешевую игрушку для небольшого участка рекомендую.
Коментарі (0)
Оцінка товара
Сподобалось: для колодца годится. ранее цена была 220 грн.
Не сподобалося: ржавеющие винты и гайки
Досвід використання: рік і більше
стоит в селе в колодце. качаем воду в ведра и в бочку для душа. на 3-4 года хватает. Модернизация, лучше сразу или в течении года: - замена винтов и гаек на нержавеющие под шестигранный ключ, иначе они ржавеют, крепление ослабевает, внутрь попадает вода и мотор горит. - прокладку между половинками корпуса можно садить на клей-герметик. сам пока не делал. - поставить автомат на 2 А (может 3), чтоб спасти мотор при коротком замыкании. планирую поставить. проверять раз 1-2 года, на кол-во просочившейся воды внутрь.
Коментарі (0)