Смартфон Lenovo S898T+ 16GB (Gold)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5,3"; IPS; 1280x720;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 2 ГБПроцесор: Mediatek MT6592M + GPU Mali-450MP4ОС: Android 4.2.2Акумулятор: 2000 мАгКамера: 13 Мп 146 г; товщина 7,9 мм ... Дивитися усі
Опис
Компанія Lenovo не перестає дивувати своїх користувачів, випускаючи різні смартфони, здатні задовольнити практично будь-які запити. Винятком не став і Lenovo S8. Пристрій поєднав у собі відмінний 5,3 дюймовий екран і продуктивний 8-ядерний процесор, які створюють баланс між ціною і можливостями. Привабливий зовнішній вигляд Lenovo S8 і якісні матеріали виконання тільки підкреслять ваш хороший смак і підійдуть під будь-який образ і стиль. В якості камери використовується 13 МП сенсор зі світлодіодним спалахом, який порадує користувачів відмінною якістю фотографій і відео. Lenovo S8 володіє одночасною підтримкою відразу 2-х сім-карт, що дає вам перевагу в спілкуванні і виборі найбільш вигідних тарифних планів.
Написати відгук про товар
всі (13)
відгуки (11)
питання (2)
Камера
Сподобалось: За свои деньги отличный аппарат, диагональ хорошая, все видно! благодаря разрешению батарея долго держит по сравнению с другими смартами, но для этой диагонали данного разрешения вполне хватает. Не могу не сказать про камеру, не ожидал такого качества снимков от телефона! большой плюс наличия разьема для карты памяти, а то сейчас многие от него отказались. Аппаратом доволен полностью.
Не сподобалося: Разве что всего 16гб встроеной памяти, хватает впритык, но, на самом деле, это не столь важно.
22 червня 2016 р.
Если на данном телефоне сделать сброс к заводским настройкам то русский язык пропадет? Какой он идет с фабрики?
Відповіді (2)
22 червня 2016 р., 17:24
Не пропадет
24 червня 2016 р., 11:51
Agent
Так ведь он выпускается только для Китайя.Или там уже прошивка модифицированная?
Камера
Сподобалось: За весь період що користуюсь ніяких недостатків дефектів я не побачив. За таку ціну відмінний девайс.
Не сподобалося: Немає 3G хоча як на мене проблему можна вирішити 3G роутером.
Камера
Сподобалось: Все очень понравилось и дизайн и в работе и фоткает супер
Не сподобалося: Не было в комплекте наушников
Камера
Сподобалось: Отличный экран для этой цены, хорошая производительность, много памяти, камера нормальная.
Не сподобалося: немножко великоват(сейчас у меня Меизу м1 нот, то он при 5,5 дюйма удобнее лежит в руке чем этот Lenovo), батарея держит нормально(на рабочий день хватает, если всегда с WI-FI но без фильмов и немножко игр. на ночь на зарядку) хотя могли бы и больше поставить для такого дисплея и процессора, за это и минус. И главный минус это отсутствие поддержки наших 3G сетей.
Досвід використання: кілька місяців
Продал его. Смартфон меня всем устраивал, продал только потому что сейчас все запускают 3G и сидеть с этим телефоном на 2G не видел смысла. Всё таки приятно посмотреть ролик, фильм или футбол в маршрутке или авто, поиграть онлайн и тд. Кому не нужен 3G берите! За эти деньги лучше не найти!
Камера
Сподобалось: всё что описано выше
Не сподобалося: нет 3G. Причём это не исправимо, поскольку сделал под Китайский рынок. Если для кого-то это не важно, то берите.
Досвід використання: кілька годин
Оцінка товара
Сподобалось: +8ядер +2Gb RAM (с коробки 1.2 доступно пользователю у меня сейчас 1.1 ) +16Gb ROM система заняла 3 Gb (android 4.4.2) +12,6 МПикселей камера (в настройках камеры можно выставить все что хочешь. + софт от Леново (есть много полезного) + разрешение экрана 1280*720
Не сподобалося: - телефон изначально предназначен для китайской аудитории поэтому поддержка украинского отсутствует. - нет бампера с ручкой, чтобы зимой можно было снег у двора убирать:)) - поворот экрана на главном меню, работает некорректно, но этим и так пользоваться бесполезно.
Досвід використання: кілька днів
теперь о софте: леново с коробки довольно мало софта дает, но это даже плюс, они оставили только важное, а именно: +Power Manger - очень крутая и полезная программа контроля расхода батареи. Три режима: обычный, экономичный и экстренный. в последнем работает телефон и SMS, ВСЁ! его хватит на 96 часов если не ошибаюсь. Можно установить включение экстренного режима по времени я ставлю с часу ночи до 7 утра. +центр тем - можно подобрать красивенький лаунчер (тему), но названия тем в основном китайские. +SecureIt - оптимизатор, можно контролировать интернет трафик (полезно если трафик на день ограничен). он же оптимизирует запущеные приложения, +Специальные настройки: -шейк-лок (встряхни и он заблокируется) - смарт-вызов (открыв контакт, прикладываешь к уху и он звонит) - режим в кармане (положив телефон в карман, увеличивается громкость вызова) - режим в руках (громкость уменьшается) - ЖИВАЯ КЛАВИАТУРА ( поскольку телефон большой, этот режим спасает если короткие пальцы! цифры при наборе номера смещаются в сторону наклонения телефона) до этого телефона был iphone4,служил мне верой с 2011 года, этот аппарат удовлетворяет меня в 4 раза сильнее и лучше чем предыдущий. Лично я покупкой доволен не смотря на маленькие минусы (предназначенность его китайцам, но они толк в аппаратах знают!!!!). как говорится себе самое лучшее, но и мне досталось лучшее от этого производителя Примеры фоток с него, котик этот был первым кадром, при выходе с интернет-магазина)))
Фото Смартфон Lenovo S898T+ 16GB (Gold) від користувача
Фото Смартфон Lenovo S898T+ 16GB (Gold) від користувача
Оцінка товара
Сподобалось: Купил сегодня телефон в магазине elektron.Телефон бомба!Все характеристики соответствуют заявленным. Очень нравиться,советую всем!!!)
Не сподобалося: Один единственный минус это батарея 2000. Могли бы поставить помощнее
Досвід використання: кілька годин
Труба бомба! Тонкий,мощный,советую всем!!
Оцінка товара
Сподобалось: Красивый большой экран Очень шустрый процессор Игрушки все тянет на ура! Очень выгодно выглядит в золотом цвете Как ни странно не лопата, в руке лежит удобно Шикарная камера( куча приятных фишек) Красивый интерфейс
Не сподобалося: задняя крышка в верхнем левом углу не плотно прилегает при очень активном использовании не хватает заряда батареи на 1 день
Досвід використання: кілька днів
Отличный аппарат! Купил жене на день рожденья, из рук практически его не выпускает. В комплекте наклеена пленка на экран, очень портит впечатления, как только сняли, телефон стал вообще шикарен. Игрушки просто летают, правда на Mali-450MP4 еще не на все игры кэш могу найти. Корпус тоненький за счет этого в руке лежит удобно. Экран яркий, углы обзора просто не реальные, стекло(мало пользуюсь) но пока что радует, время покажет. Памяти смарте придостаточно. Оперативки 2 гига даже помоему много.
29 вересня 2014 р.
Продается ли этот телефон официально в Украине? Слышал что он "не сертифицирован у нас в стране".
Відповіді (5)
30 вересня 2014 р., 10:19
Shytyk
Посмотрел по продавцам, да - не сертифицирован. Вопрос второй - а чем Вам это грозит? Если он Вам нравится - не вижу причин не приобрести.
30 вересня 2014 р., 12:37
bibliary
Только "серые" у нас есть.
30 вересня 2014 р., 19:14
Agent
Поясните что значит "не сертифицирован".Чем это грозит?Просто я не в курсе этого
Показати всі відповіді
Сподобалось: - цена - размер экрана - толщина - светодиодная лампочка статуса
Не сподобалося: - софт - убийца данного телефона - андроид - белое пятно на экране, появившееся в процессе пользования через неделю, после приобретения (не садились, сильно на экран не давили) - кастрированная зарядка - цвет (золото, других не было)
сразу поправки к предыдущим отзывам: - нельзя сравнивать с фотиком, днем - да, но, стоит чуть-чуть стать пасмурнее - все! шумы и мыло. - украинская і, ї - есть! украинский язык ставится легко и просто. - батарея, не смотря на 2000 ма - не плоха, 2 дня при разумном использовании - реальность, через год на день должно хватать. - антуту показал 27690, это в 2 раза больше, чем у друга 4-х ядерный S920, но такие высокие показатели не мешают ему тормозить)) - разрешение экрана удовлетворительное, но точку видно, а значит надо фулХД! - белое пятно на экране - плохое железо! - у друга пол года S920, периодически обновляется андроид, у меня за 2 месяца -ни разу! у него исправлено куча мелких неприятностей (звук камеры выключается), у меня - нет. - нет русского (украинского) при поиске контакта - это жесть! поставил стороннюю звонилку, но она не понимает 2-х карточек и на статус телефона не влияет (будет мигать красная лампочка, даже если ты ответил, до тех пор, пока не откроешь родную звонилку) - включается экран во время разговора, иногда щекой что-то нажимается. - сегодня во время разговора включилась игруха и я 5 минут слушал музычку, я думал, что это у собеседника играет, когда глянул на экран - офигел! (это и спровоцировало к написанию данного отзыва) - софт глючный, можно нажать вызов и 5 секунд ждать какого-то прогресса. - куча всплывающих меню, типа - потеряна вайфай, нафик оно мне надо, что ты его потерял? как отключить не знаю. и всякие другие тупые сообщения. - выбора силиконовых чехлов - нет, купил за 30 грн гавняный. у меня был HTC Sensation, захотелось побольше экран, по характеристикам этот телефон делал всех, на 1000 грн дешевле, но они сэкономили на софте, сейчас жалею, что повелся на 8 ядер. HTC был на голову круче по софту, ка-то продуманее, что-ли, для людей, а этот - лишь бы продать. и вообще, надо уходить с андроида, айфон - дорого, значит что-то на винде.
Коментарі (7)
6 жовтня 2014 р., 20:42
ai
сегодня выяснилось, что не работает компас(((
8 жовтня 2014 р., 10:23
ai
... экран не всегда отключается во время разговора...
11 листопада 2014 р., 14:45
ai
прикол, я даже подумать не мог, что компаса нет))) а он мне нужен, для выездов за город с телескопом, приходится брать аналоговый девайс)
Оцінка товара
Сподобалось: 8 ядер, 2 гига озу, 10 гиг встроенной памяти (к сожалению не 16!), экран качественно передает цвета, 2 симки, камера отличная (не знаю, что там кто про нее говорит. Фото не хуже моего фотика кенон на 12МП). Короче, все характеристики на высоте.
Не сподобалося: - Телефон серый - пластик ооочень хлипкий, - батареи хватает на день. На ночь всегда ставлю на зарядку. - нет многих приятных мелочей. Например, в и-нете при повороте телефона набок изображение не поворачивается. - перевод на русский не идеален, иногда встречается английский и китайский ))
Китайский телефон в который засунули все самое лучшее. У меня на работе комп слабей этого телефона )) С программным обеспечением можно было намного лучше поработать, нет многих удобных или красивых фишек. Это тоже самое, что на самый новый комп (который свободно тянет виндовс 8) установили операционку виндовс 98 или 2000. Телефон серый, а значит: гарантия только от магазина (а это сами понимаете...), государство давно хочет заставить моб. операторов прекратить обслуживать телефоны, ввезенные неофициально. За такую цену и с такими тех. характеристиками, можно закрыть глаза на многое. Короче, рекомендую брать.
Коментарі (1)
24 жовтня 2016 р., 14:47
Denis Makarov
Телефон продержался ровно 2 года. Как ранее и писал: "пластик ооочень хлипкий". Ребенок стукнул им и по стеклу пошла трещина. На данный момент цена телефона 2200 грн, замена стекла с сенсором 1500 грн. Проще купить новый, а жаль (
Оцінка товара
Сподобалось: Внешность,начинка,цена,оч. понятный, удобный софт с разными вкусностями.Отлично читается на солнце в отл. от AMOLED.Неплохие встроенные утилиты для экономии даже средней по нынешним меркам батареи.2 полновесные Mini-Sim (не урезанные micro/nano).Возможность ставить софт прямо на флеху.
Не сподобалося: Комплектация (пришёл без ушек с евророзеткой),изначально памяти-10 гб,динамик при разговоре негромкий,оч. слабая вибра,нет укр. интерфейса,нет гнезда для установки ремешка.Фото уровня 5Мп.Чехол найти-задача,хотя мне удалось,причём ременной.Не помешало б батарею побольше
Учитывая внешность и фарш-наверное лучшее брендовое решение за свою цену.Критических замечаний нет,разве по мелочи-куда без них.Antutu показал 24ххх папуг.Разговорный динамик во время беседы не оч. громкий.В помещении норм,но в людном месте не всегда расслышишь (гарнитура в помощь),ещё грустнее,что вибра ещё слабее,надежда больше на громкость звонка,который не такой тихий.При этом виброотдача при нажатии сенсорных кнопок-неплохая.Есть подозрение,что слабый звук из-за того,что разговорный динамик отвечает ещё и за внешний звук.Экономия сказалась и на вибре,предполанаю,что на неё работает 1 и тот же механизм(для виброзвонка-слаб,а для сенсорных кнопок оч. неплох).Порадовало адекватное разрешение экрана,никакой зернистости.Считаю для мобильника выше HD-это уже понты,если не маразм.Софт порадовал прикольными фичками.Кроме встроенной утилиты фонарика есть вкл./выкл. телефона по расписанию,что экономит батарею и нервы,звонок/ответ при прикладывании к уху,удобная утилита экономии батареи и очистки памяти,запись тел. разговора и т.д.Задняя крышка не металлическая,а пластиковая,закрывается/открывается точно,как мой предыдущий SII-открытие начинать сверху,а закрытие только с нижних к верхним отверстиям.Экран прожорлив,что очевидно,фильмы/игры порядком садят батарею,если только разговаривать-наоборот,показывает чудеса автономности.Полная зарядка с нуля-более 3 часов.Огорчило отсутствие укр. языка интерфейса,есть только анг/рус+пару восточных языков,а в встроенной клавиатуре нет символа "ї".Растрогало наличие уже почти забытой но крайне полезной мелочи-лампочки,которая отвечает как за индикацию пропущенных смс/звонков,так и зарядку-одним взглядом можно определить статус телефона.Оч.радует возможность ставить софт прямо на флеху(это я вообще встречаю на андроиде впервые),минуя нудную установку в сначала память а затем ручной перенос на флеху.На некоторых телефонах вообще нельзя устанавливать на флешку,так что ещё 1 риспект Lenovo-можно сильно не дрожать за кол-во внутренней памяти,просто докупить флеху и ставить всё на неё.Аудиоплеер среднего качества,сильный акцент на басах (зачем там ещё есть усиление низкими частотами-загадка)и всего пятиполостный эвалайзер.Видеоплеер хилый,лучше сразу поставить любимый из GoogleMarket.Изначально оперативы 2,3 Гб, более 1,5 изначально свободны.При входящем на вторую симку антенна автоматически переключается на неё исключая переадресацию.Полный обзор дать пока не могу,ещё не все фичи изучил,но несмотря на некоторые "но" аппарат в целом радует функционалом и внешне обращает на себя внимание.Несмотря на выявленные недоработки (я и за меньшее херил девайсы),наличие некоторых инноваций победило скептицизм и телефон таки "принят на вооружение".Потому среди двухсимников оч. мало таких топовых решений и данный экземпляр на данный момент-пока лучший из них во всех отношениях.
Коментарі (6)
26 липня 2014 р., 17:16
Да, телефончик интересный для рассмотрения к покупке, но вот удивила батарея, всего 2000 мАч ! Скажите насколько ее хватает, при среднем использовании?
27 липня 2014 р., 00:04
Костянтин Сядристий
Если не шпилится и с автовыключением на ночь, как у меня,то при среднем кол-ве разговоров-мин 5 дней
25 вересня 2014 р., 14:16
Костянтин Сядристий
По-моему магазин "Яблоко" возле ст.м. Тараса Шевченко (не сочтите за рекламу).Хотя с того времени много воды утекло:поменялись цены,-я покупал,когда товар только появился в Киеве,а щас кол-во магазинов с этим телефоном выросло в разы и выбирать есть из чего.Логичней не меня спрашивать,а чего проще на этой же странице найти раздел "цены",там и найдёте актуальный на сей момент перечень магазином,торгующих этим смартом.