Електронна книга Evromedia Е-учебник Classic Pro

Характеристики
Електронна книга 9,7" E Ink Pearl 1200x800Обсяг пам'яті: 4 ГБ ... Дивитися усі
Опис
Evromedia Е-підручник Classic Pro - 9,7-дюймовий рідер, що позиціонується компанією як пристрій для використання в освітніх цілях. Таке позиціювання привнесло ряд цікавих особливостей. Екран пристрою виконаний за технологією E-Ink Pearl, яку характеризує відсутність шкідливих для очей відблисків і мерехтінь. За керування у Evromedia Е-підручник Classic Pro відповідає набір механічних клавіш, доповнених повноцінною QWERTY-клавіатурою, за допомогою якої можна набирати текст. Рідер підтримує велику кількість текстових форматів. Крім тексту, Evromedia Е-книга Classic Pro вміє відображати зображення і відтворювати аудіофайли. Слухати музику можна як за допомогою навушників, так і вбудованих динаміків.
Написати відгук про товар
всі (9)
відгуки (5)
питання (4)
13 грудня 2015 р.
Ребенку 10 лет. 4 класс. С данным девайсом не сталкивался. По каким критериям выбирать?
Відповіді (1)
13 грудня 2015 р., 10:15
vinyl_acetate
3 статьи о выборе читалок - http://hotline.ua/guides/computer/elektronnye-knigi/ Amazon Kindle - лучшие, но не такие "всеядные" как Pocketbook. попроще без подсветки - Pocketbook Basic 2 - http://hotline.ua/computer-elektronnye-knigi/pocketbook-basic-2-614/ подороже с подсветкой - Pocketbook Touch Lux 2 - http://hotline.ua/computer-elektronnye-knigi/pocketbook-touch-lux-2-626/ - и если вы хотите чтобы ребенок читал с этого учебники, то не получится... тогда вам нужен планшет.
18 серпня 2015 р.
Здравствуйте Только что курьер привез электронную книгу. Она оказалась намного больше, чем просто экран, что меня удивило. Взяв в руки я инстинктивно её потрусил. Что-то болталось. Если трясти сверху вниз - менее заметно. Что-то очень хорошо трясется, если трясти с права налево и слева на право (в стороны). Хочу узнать, это так и должно быть? Или это брак? Что с динамиками? Где они? Почему их нет?
Відповіді (5)
18 серпня 2015 р., 05:53
Конечно нет. Все вопросы к интернет магазину. Документы на покупку, паспорт, и товар на замену. Чем быстрее, тем лучше.
18 серпня 2015 р., 11:01
Димитрий Ловецкий
Да. Я уже сегодня решил поехать вернуть обратно. ПО картинкам и инструкции (а так же описанию) там есть динамики. А их нету. Покупаю одно - вижу другое.
18 серпня 2015 р., 14:44
А может это тарахтят электронные буквы? Влево-вправо особенно заметно?- так правильно, это ж они наклон меняют! ))))
Показати всі відповіді
Дизайн
Можливості
Екран
Час роботи
Зручність використання
Сподобалось: Размер экрана
Не сподобалося: Малый срок работы от батареи. Держала около 3-х дней, при чтении 2-3 часа в день. Индикатор заряда вел себя не адекватно - показывал 80% заряда вечером, а утром всплыло сообщение об полной разрядке аккумулятора. Когда держал в руках эту книгу, ощущение было будто она сейчас рассыпится, а нажимая на кнопку "след. страница" было ощущение будто колю орехи. При перелистывании страниц было видно следы от текста и картинок с прошлых страниц. Чтобы очистить эти следы надо было нажимать "обновить". Радио я так и не нашел, как и смысла во встроенном веб-браузере, wi-fi и клавиатуре. Возвращаю в магазин.
Досвід використання: кілька днів
Коментарі (0)
8 липня 2014 р.
Хочу взять данную книгу из-за размера экрана. Альтернатив (по крайней мере у нас) практически-то и нет. Если бы кто подсказал, как на деле обстоят дела с подключением к Макинтошам, потому что иначе придется искать что-то другое. Спасибо.
Відповіді (1)
9 липня 2014 р., 11:36
lordep
А в ому може бути проблема ? Книга розпізнається в Windows як накопичувач, в Маках повинно бути аналогічно.
Оцінка товара
Сподобалось: Раніше був тільки екран. Хіба ще в плюс можна записати відсутність аналогів за прийнятною ціною.
Не сподобалося: Гірший екран за ті ж гроші, що й раніше. Кнопки, як не раз уже було сказано. Невелика швидкість роботи.
Досвід використання: кілька місяців
Купив дочці для школи кілька місяців тому. Звісно, що "дешеве китайське виконання", але екраном був задоволений. Ще одну замовили знайомі. А тут чекав сюрприз. Екран зараз значно гірший - модель 110A_A072_97_WEC801_ED097OC1_BTC (контрастність - ніяка, просто сірий з трохи сірішим зображенням). Перший екран був - V220_C009_97_WJ0902_OC4_BTC (дуже достойний). Думаю, коментарі зайві. Будьте уважними...
Коментарі (0)
Сподобалось: большой экран
Не сподобалося: - низкая контрастность экрана и отсутстие регулировки контрастности как таковой - медленная работа меню - ужасно длительное перелистывание страниц - тугие и громко клацающие кнопки перелистывания страниц - не очень удобный джойстик навигации
Я взял эту книгу в руки после того, как год читал на Amazon Kindle Paperwhite, ощущения отвратительные. Медленная, качество экрана оставляет желать лучшего. Куча ненужных функций как для книжки (перечислять не буду, не имеет смысла). Брал исключительно из-за потребности в большом экране. По качеству, Paperwhite и это - небо и земля. Если вам не критична диагональ экрана - берите Kindle. К сожалению, сейчас на нашем рынке очень мало эл.книг с большим экраном. Выбирать не из чего. Но эту модель я бы точно НЕ рекомендовал. Читал позитивные отзывы (их много) в интернете об этой книге, поэтому решил ее взять. Видимо их писали люди, которым не с чем сравнивать.
Коментарі (1)
23 грудня 2013 р., 13:04
Rockot
Дорогой Олег, благодарен за критику устройства. Но возникает много воросов: 1. По каким критериям вы сравнивали книги 6" и 9.7" ? ( опишите и перечислите их ) 2. Вариант с тач.экраном разве можно сравнивать с кнопочным ? (почему вы не сравнили данную книгу с Кindl DX или Pocket 9xx? в данном случае отзыв был-бы очень полезен) 3. По многим недостаткам готов с вами поспорить на предмет предьявления Вами слишком завышенных требований к быстродействию и эргономике устройства. Критика нужна, но она должна быть не эмоциональной, а аргументированной и конструктивной. В этом случае производитель может предпринять шаги по её устранению. И от этого выиграет конечный потребитель (т.е. Я и ВЫ ). Согласен. Устройство не идеально. В некоторых экземплярах встречаются разные технические проблемы описанные в других отзывах. Но все они решаются (в гарантийный срок) в сервисном центре или перепрошивкой. Но в целом по соотношению Цена/качество данное устройство на высоте (оставлял отзыв по этому поводу). P/S: По поводу не с чем сравнивать пользователям купившим данный девайс. Для сравнения нужен под рукой девайс с аналогичным размером экрана, но к сожелению сравнения двух таких устройств я не нашел. Да и людей у которых есть в пользовании 2 устройства разных производителей (или хотя-бы одно но не Evromedia) в моем окружении нет. Но сравнить Evromedia Е-учебник Classic Pro с моей первой книгой Nook 6" даже мысли не возникло( т.к. данные разные устройства я заставил решать такие же разные задачи в разные промежутки времени). Буду благодарен за ваш конструктивный ответ.
Оцінка товара
Сподобалось: - Качественный экран с высоким разрешением; - Много форматов, читает практически все; - Встроенной памяти 4 гб хватает с головой; - Соотношение цена-качество — лучшее предложение.
Не сподобалося: - Небольшой люфт корпуса в миллиметр, не критично; - Не совсем удобное управление; - Великоватые габариты(субъективно, так как перешел на него с 4го Киндла); - Кажется очень хрупким. Скорее особенность большого экрана и небольшой толщины, чем недостаток; - Проблема с поиском обложки.
Досвід використання: кілька днів
В целом покупал для чтения ПДФ и Джву форматов. Читаю по большой части сканы технической литературы. 10 дюймов самое то! О покупке не жалею! На рынке практически нет аналогов, а те что есть стоят в полтора раза дороже да и поддержка форматов там хуже. Вывод: Нужна книжка на 10 дюймов для чтения пдф и джву — берите! Если нужно просто читать книжки в формате фб2 или еПаб, советую взять что-то на 6 дюймов.
Коментарі (1)
17 жовтня 2013 р., 09:10
Alex1311
Преимущества - согласен. Недостатки: Люфта - нет. Управление - вообще неудобное (привык к своему КидлеПаперу там тачскрин). Джойстик маловат и присутствует ощущение хлипкости (хотя работает - тьфу-тьфу-тьфу). Габариты - самое оно. Покупался ридер ребенку в качестве электронного учебника. Все учебники в инете в ПДФ или ДВЖЮ. Поэтому размер экрана оптимальный. Хрупкость - да, но компенсируется нормальной обложкой. Обложка - да, недоработка производителя. Звонил им, просил порекомендовать родную (или аналог) обложку. Не знают. Пришлось брать в руки ридер и искать. В первом же киоске МТС выбрал все обложки 10 дюймов (усройство 9,7 дюймой + корпус и клава). Померял и подобрал обложку (на тесемочках по углах), отличная обложка получилась.
10 вересня 2013 р.
Купил. Зарядил-разрядил. Сейчас режим работы: чтение (часа 2-3), ожидание. Заряда хватает на сутки. Wi-fi - выключен. В чем проблема? Нести в сервис (уже 14 дней прошли)? У кого сколько держит аккумулятор? Как ему сделать аппаратный Reset? Если сбросить к заводским настройкам, может помочь (вдруг запущена какая-то служба в фоне и тупо жрет батарею)?
Відповіді (3)
10 вересня 2013 р., 17:23
gorinich
да, это не нормально. reset - достать батарею. позвоните в сервис центр, проконсультируйтесь. Tелефон: (044) 581-02-22 ( вн.114) Адрес сервисного центра: 04210, г. Киев, ул. Героев Сталинграда 4, корпус 1, офис №5, ООО «Оргтехника» Время работы: Пн-Пт 9.30 до 17.00 (без перерыва)
11 вересня 2013 р., 11:45
Alex1311 відповів на коментар gorinich
Спасибо
17 жовтня 2013 р., 08:46
Alex1311
Все проблемы закончились сервис центром. Понравилось отношение и работа мастеров. Немного времени потерял, но это мелочи. Хуже, что они не работают в субботу (хотя бы до 14-00), а в будний день только до 17-00. Спрашивается как работающему человеку воспользоваться сервисом. Заменили батарею, кнопку вкл. питания (а может и не меняли, но в кульке с устройством лежала старая кнопочка). По моему обновили прошивку (номер прошивки до и после не смотрел, но визуально иконки стали другими - красившими), а то были глюки с передачей данных комп-читалка (на объемах 1-1,5 Гб подвисало устройство). На сайте производителя на тот момент навая прошивка в закачках не значилась (а сейчас уже естественно не смотрел ;-) . Пока тьфу-тьфу. Посмотрим, что будет дальше.
Оцінка товара
Сподобалось: 1. экран PERL 2. DJVU - открывает. 2. Большой экран. 3. Поддерживает 3 языка Английский, Русский, Украинский. 4. Большая емкомть акамуляторной батареи. 5. Оптимальное сочетание - цена - качество.(На мой взгляд)
Не сподобалося: - нет FM (Хотя заявлено) - нет встроенных Динамиков (Хотя на картинке есть) - нет в комплекте обложки - нет в комплекте ЗУ. -Экран не тач. - Нет в комплекте наушников. - НА нашем рынке есть только в белом цвете.
Хороший девайс для узкой цели. Подойдет визуалам для домашнего использования. (Ребята сделали довольно упрощенный(бюджетный) клон китайских книг (Sibrary G10, Digma Q1000, Boeye G10), убрали динамики, радио, оперативную память(если верить заявленным на сайте производителя хар-кам ), исключили из комплектации обложку и зарядку. Поставили получше процессор, нарастили объем внутренней памяти, поставили Perl экран, увеличили емкость акамуляторной батареи). Как на мой взгдяд получился довольно сбалансированный девайс, спасибо им за работу.)
Коментарі (5)
20 червня 2013 р., 11:04
Roman
Контрастность можно регулировать?
21 червня 2013 р., 10:31
VladGuardian відповів на коментар Roman
Есть что-то наподобие регулировки констраста, называется "Уровень серого". Он влияет прежде всего на картинки (важно для технической литературы в PDF). А также, что очень радует, 3 установки режима обновления экрана: BLWS, LOCAL и FULL (они влияют только на скорость перерисовки новой страницы и наличие следов от прошлой страницы). Надеюсь, исчерпал ваш вопрос.
19 вересня 2013 р., 15:09
vitalko відповів на коментар Roman