Електронна книга PocketBook Mini (515)

Характеристики
Електронна книга 5" E Ink VizPlex 800x600Обсяг пам'яті: 4 ГБ ... Дивитися усі
Опис
Pocketbook Mini (515) – одна з найлегших і компактних електронних книг, представлених на ринку. Pocketbook Mini (515) важить всього 131 грам, а товщина корпусу складає всього 7,2 мм. Дана електронна книга легко поміститися в чоловічу кишеню і практично не займе місця в жіночій сумочці. Але компактність – це не єдина перевага даного пристрою. Не дивлячись на маленькі розміри Pocketbook Mini (515) зберегла гнучкість налаштувань читання і всеїдність характерну для рідерів даного бренду. Електронна книга підтримує без конвертації 19 книжкових форматів, а 4 ГБ вбудованої пам'яті дозволять вам зберігати на пристрої велику бібліотеку. Також пристрій має вбудовані словники, що порадують людей, які читають літературу іноземними мовами. Дисплей E-Ink забезпечить комфортне читання під прямими сонячними променями, а ємний акумулятор дозволить користуватися пристроєм без підзарядки до 1 місяця.
Написати відгук про товар
всі (17)
відгуки (17)
питання (0)
Оцінка товара
Сподобалось: Шикарная книга, искала именно такую еле нашла. Пользовалась 5 лет. Первых три года заряд продержала идеально. Месяц работы без загадки в постоянном использовании. Потом пол года лежала не включала ее(была заряжена), но через пол года включила и удивилась за это время ушла только одна палочка заряда и все шикарно работает.
Не сподобалося: Все великолепно.
Досвід використання: рік і більше
Зручність використання
Сподобалось: Все устраивало пока не поломалась(
Не сподобалося: Через год (сразу после окончания гарантии) появилась широкая черная полоса внизу экрана. В сервис-центре сказали, что легче будет купить новую, чем ремонтировать эту (потому что новый экран нужно заказывать в Китае, а потом долго ждать и по цене не сильно дешевле выйдет).
Досвід використання: рік і більше
Зручність використання
Сподобалось: Всё очень удобно. Одно удовольствие.
Не сподобалося: Всё отлично.
Зручність використання
Сподобалось: Пользуюсь полгода. Маленькая, симпатичная (я брала по акции с обложкой), лёгкая. Читаю в транспорте заряжаю раз в месяц (а может и реже). Глаза не устают совершенно. Она стала моей любимой уже после просмотра обзора. Мне вполне хватает её функций. Да, у неё нет музыки и видео, но это книжка!!! Кстати, вы в ней ничего не нажмете случайно и не испортите.
Не сподобалося: Не очень удобный интерфейс, но к нему быстро приспосабливаешься-просто долго. Кнопки перелистывания сразу были туговаты, теперь правая совсем легко нажимается-даже подозрительно.
Досвід використання: кілька місяців
Для девочек разного возраста самое оно. В нашей дамской сумочке всегда найдется место для неё. Посмотрите обзор и вы влюбитесь в эту книжечку. я покупала по акции с чехлом-книжка зеленая (тёмная) с оранжевой кнопкой, а чехол темно серый внутренняя сторона оранжевая-симпатичненько так получилось.
Зручність використання
Сподобалось: Очень удобно лежит в руке. Не уродливый кирпич из дизайна читалок прошлых лет. Памяти вполне достаточно, не представляю как ее можно всю забить.
Не сподобалося: Очень тупящий интерфейс. Прям не тормозной, а тупящий, я б сказал. С PDF-ами работает просто ужасно - не работает возврат на страницу назад сразу при открытии книги в PDF, маловат экран всётаки для масштабирования - приходится на 3 страницы разбивать, чтоб текст был достаточно читаем. Сам выходит из режима сна. Приходится выключать каждый раз, чтоб потом случайно не нажать чего. Много настроек, которые игнорируются устройством, даже ребут не помогает (например фоновая заставка - то пустой экран, то стандартная - как попало). Куча глюков, всё жду новую прошивку с исправлениями хоть чего-то. Заряда хватает на намного меньший срок, чем заявляет производитель.
Сподобалось: Компактность Вес Количество читаемых форматов
Не сподобалося: Отсутствуют
Досвід використання: кілька днів
Читаю в основном в дороге на учебу и обратно, по-этому в маршрутке и метро самое то. Удобно держать одной рукой, фантастически легкий и удобный, количество читаемых форматов поражает. Словари можно загрузить на официальном сайте, так же как и прошивку. Никаких программ, подключил к пк, создал папку, закинул книгу. Просто идеально. Однозначно советую книгу всем.
Оцінка товара
Сподобалось: + размер; + вес; + цена; + поддерживаемые форматы; + конструктив.
Не сподобалося: - плохо обрабатывает большие файлы; - иногда подтормаживает.
Досвід використання: кілька днів
Симпатичная и лёгкая книжка. Свои функции выполняет хорошо, а именно обрабатывает и воспроизводит текст, поддерживает много форматов, но файлы с картинками, например журналы обрабатывает медленно.
Оцінка товара
Сподобалось: Легкая, компактная, глаза не устают как от планшета, удобный интерфейс, гибкие настнройки
Не сподобалося: Тугие кнопки листания
Досвід використання: кілька місяців
Пользуюсь уже больше месяца. Читаю по дороге на работу. Долго выбирал. Среди компактных читалок конкурентов просто нет Остался доволен. За свои деньги просто супер!
Оцінка товара
Сподобалось: маленькая, легкая, простая в использовании, хорошо держит заряд
Не сподобалося: кнопки достаточно тугие (иногда палец устает переключать страницы)
Досвід використання: кілька місяців
Одни положительные эмоции. Пользуюсь три месяца. Недостатки отсутствуют. Незаменимая вещь для книгоманов. Рекомендую!)
Оцінка товара
Сподобалось: Удобная своим размером, Легкая в управлении..
Не сподобалося: Очень маркая пластмасса. То, что она читает форматы - вранье, т.к читает адекватно только ТХТ, а остальные приходиться все равно форматировать в EPUB. Какое-то несоответствие с размером шрифта.
Досвід використання: кілька днів
В ообщем, пойдет, но далеко не идеал, очень далеко.
Коментарі (1)
31 березня 2014 р., 10:11
У меня, к примеру, проблемы с чтением некоторых DOC'ов и смена кодировки не помогает никак. На компьютере те же файлы читаются спокойно. И на других ридерах тоже.
Сподобалось: Экран, легкость.
Не сподобалося: Зарядка аккумулятора - заявляется одно, а на деле - другое
Досвід використання: кілька тижнів
проблема очень серьезная. Заявлено, что включенная книга при подключении ЮСБ либо заряжается, либо связывается с ПК. А на самом деле - она заряжается и во время связи с ПК!!!. Из-за этого я запорол первую зарядку. Как и 99% пользователей девайса. Это очень серьезная недоработка.
Коментарі (2)
1 липня 2014 р., 18:50
homo_sapiens
А еще в 21 столетии не обязательно литиевые батареи заряжать полный заряд/полный разряд, это актуально даже для нового устройства. Почитайте есть куча статей в интернете на эту тему. Эпоха, так сказать, прогресса и достижений!
7 вересня 2014 р., 11:38
tuzovsky
Перед тем, как давать рекомендации, ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации ЛЮБОГО литий-ионного или литий-полимерного аккумулятора.
Оцінка товара
Сподобалось: Невероятно легкий и маленький. Удобный в руке (только без фирменного чехла).
Не сподобалося: Иногда тупит.
Досвід використання: кілька тижнів
Очень доволен покупкой! Да, функционал ограничен по сравнению с остальными покетовскими книгами, но ради портативности оно того стоит (без проблем помещается в карман пиджака). До этого был pro 902 - бандура по сравнению с этим. Если честно - обожаю;)
Оцінка товара
Сподобалось: Ёмкая память, лёгкость, эргономика. Цена.
Не сподобалося: Слабая батарея, медлительность.
Досвід використання: кілька місяців
Крайне слабая батарея. Мой первый "Покет", легендарный 301-ый, обладал теми же заявленными характеристиками - батарея на 1000 мАч. И ее действительно хватало на месяц ежедневного, запойного чтения. А Mini теряет 17% за жалких триста страниц, при том же сглаживании текста, и полном обновлении страницы через каждые 10. Это никуда не годится! Да, он очень импонирует своими размерами, но держать его одной рукой немного боязно, потому что легко выпустить из рук именно из-за его легкости. Именно цена всё и решила. Но думаю, нужно его продать, пока не поздно.
Оцінка товара
Сподобалось: Поддерживаю три предыдущих положительных отзыва. Отличный продукт. Весьма выносливый аккумулятор. Все на 5+
Не сподобалося: не сказал бы, что это можно отнести к недостаткам книги, но найти подходящий чехол или обложку, пока, большая проблема. Будьте готовы. И ещё, стоит добавить, что центр тяжести у книги расположен не с той стороны, за которую приходиться держаться, это тоже требует некоторого привыкания.
Досвід використання: кілька тижнів
Все на скупку покетбуков! И если у вас до сих пор нет этой миниатюрной радости, то хотя бы украдите её!
Сподобалось: Компактная, удобная, качественно изготовленная
Не сподобалося: Не обнаружил
Досвід використання: кілька тижнів
Дамы и господа, данный продукт великолепен. Это моя первая книга, и я очень доволен покупкой. Советую перед покупкой покрутить ее в руках, и после вы сразу определитесь брать или нет.. По фото и видео обзорам вы не сможете объективно оценить все ее размерные преимущества.. Удобно помещается во внутренний карман куртки. Качество исполнения на высоте. Если вам нужна книга для чтения и только для чтения - купите и вы не пожалеете, уверяю!)
Сподобалось: Качество отличное
Не сподобалося: Нет))все отлично))
Досвід використання: кілька місяців
Подарили книгу,очень нравится,удобная ,легкая))беру ее везде с собой)качество отличное!!всем советую
Оцінка товара
Сподобалось: хорошее качество и яркий дизайн
Не сподобалося: нет
Досвід використання: кілька місяців
Очень довольна покетбуком, работает отлично))