Електронна книга PocketBook Pro 912

Характеристики
Електронна книга 9,7" E Ink Vizplex 1200x825Сенсорний екран: сенсорний (індуктивний)Обсяг пам'яті: 2 ГБ (952 МБ доступно користувачеві) ГБ ... Дивитися усі
Опис

Pocketbook Pro 912 – пристрій поєднав у собі безліч функцій, корисних в навчанні. Читалка Pocketbook Pro 912 має 9,7” дюймовий сенсорний екран, виконаний за E-Ink технологією, який відрізняється відсутністю відблисків і мерехтіння дисплея під час читання. Pocketbook Pro 912 вміє працювати з 14 популярними текстовими форматами, поставляється з 44 попередньо встановленими словниками ABBYY Lingvo і підтримує функцію Text-to-Speech, яка дозволяє перетворити текст в мову на 27 мовах. Поповнити електронну бібліотеку ви можете у фірмовому магазині Obreey Store. Завдяки вбудованим модулям Wi-Fi і Bluetooth 2.1, ви легко можете обмінюватися інформацією, а зберігати всю вашу бібліотеку можна на 2 Гб вбудованої пам'яті, яку можна легко розширити завдяки слоту для карт пам'яті MicroSD.

Написати відгук про товар
Можливості
Екран
Час роботи
Зручність використання
Сподобалось: Если использовать для чтения книг-отличный девайс.
Не сподобалося: Школьные учебники "не тянет".Очень слабый процессор.Плохо коннектится с компом.Не регулируется контрастность.
Оцінка товара
Сподобалось: Большой экран, стильный дизайн корпуса, хорошо держит батарея.
Не сподобалося:
Досвід використання: кілька годин
Очень удобно читать, формат книжной страницы, совсем не устают глаза. Хорошая преисталированная библиотека. Лично мне заряда хватает надолго, хотя читаю каждый день. Замечательная читалка, одно удовольствие.
Оцінка товара
Сподобалось: Относительно большой экран, много настроек, материалы корпуса, элементы управления.
Не сподобалося: Начинка позапрошлого поколения, малая емкость аккумулятора, глюки при подключении к ПК, долгая загрузка при включении.
Досвід використання: кілька місяців
Чувствуется, что наш продукт: хорошо проработан софт, но аппаратная составляющая устарела еще на момент выпуска. Аккумулятор в такой корпус могли поставить и побольше. Его хватает примерно на 8 книг в pdf по 250-300 страниц. Задняя крышка, прикрывающая аккумулятор, выполнена из металла. В обзорах пишут, что ее проблемно снять, не повредив. В принципе, приятное устройство. Практически единственное на украинском рынке для комфортного чтения нераспознанных сканов книг.
Оцінка товара
Сподобалось: БОЛЬШОЙ экран, стильный крепкий немаркий корпус. Всеядность форматов, долгая работа батареи, ОТЛИЧНЫЕ бесплатные словари(лингво, даль), большая предустановленная библиотека классики(русская, українська, english etc). Хорошая поддержка на форуме. Что еще нужно для версии Education?
Не сподобалося: Есть глючок-плохо контачится с компьютером-со 2-3 раза обнаруживается. Медленная загрузка - но это только раз при включении.
Досвід використання: кілька місяців
Медленноват процессор, но ведь это не планшет. Это Электронная КНИГА с E-Ink! Практически нет ценовых конкурентов (в Украине) и, наверное, потому- великовата цена как для Education. Я читал на нем продолжительное время, глаза не устают совсем, может это особенность моих глаз. Да, киндлсони немного приятнее для глаз, но доступность покупки и цена их уже другая, у соньки нет большой диагонали. Отсутствие зарядки-для меня большой плюс, потому, как есть уже от смартфона. Все книги закачиваю на карту через USB. Из маленьких приятных фишек: есть несколько игр, можно включить фоновую музыку, можно перепрограммировать кнопки. Для моего использования-очень удачный выбор. Покупал для дочери старшеклассницы, чтоб в школу вместо учебников носила, но одна беда нет КАЧЕСТВЕННЫХ pdf-учебников, ни платных(те которые есть по цене бумажной версии-хай они сами читают), ни бесплатных. Зато она читает еще больше, и мама тоже. Советую всем, кто любит читать ДОМА и на большом экране, все-таки в кармане ее таскать тяжеловато :).
Оцінка товара
Сподобалось: Большой экран, стилус, механические удобные кнопки, возможность делать заметки в тексте, наличие словаря, возможность использовать microsim карту
Не сподобалося: Темный фон экрана, текст на этом фоне не очень контрастный, даже если читать при настольной лампе. Из-за этого начинают болеть глаза больше, чем если читать на смартфоне или компьютере. Хотя изначально брала именно для того, что приходится много читать. Интернет через WI-FI просто ужасный.
Ожидала от этой книги большего. Может со временем привыкну, но за эти деньги лучше было бы купить планшет, чем такую медленную, книгу. Да и интернет через WI-FI просто ужасный. Работает катастрофически медленно. Начинаешь открывать что-то, при этом буквы слов начинают выцветать и не возможно вообще ничего прочитать, хотя я установила обновление шрифта "всегда". Закачать что-то вообще невозможно. Пишет ошибка и все. Сохранить загруженный текст тоже. Ничего не видно, слово через слово. Через блютус с моего смартфона нокия lumia 710 информацию передать тоже невозможно, пишет, что не поддерживает. Компьютер видит через раз. Вот и получается, что единственным спасением стает микро сим-карта.
Коментарі (3)
14 травня 2013 р., 09:30
Добрый день! Давно пользуюсь 301й моделью, думаю об обновлении. Подскажите, > Темный фон экрана Вы имеете ввиду, что подложка очень серая? Это ваша первая эл. книга? > Работает катастрофически медленно На обычных книгах (fb2, epub) или на pdf? Долго перелистывает страницы? > Сохранить загруженный текст тоже Куда у вас не получается сохранить текст? Откуда он загружен?
18 травня 2013 р., 23:55
Здравствуйте! Да, имею ввиду темный фон подложки. Я выбирала книгу в основном для pdf- файлов. Если они весят много, то страницы перелистываются очень долго. В интернете вообще не возможно работать. Я пыталась просмотреть почту, буквы мелкие и "выцветают" так, что остается только догадываться, что написано. Тоже самое и при работе в google при поиске какой-то информации. Каждая страница загружается очень очень долго. Бесплатно скачать литературу у меня не получилось. Купить не пробовала. В общем при таких раскладах интернет в этой книге вообще не нужен. Это была моя первая книга. Выбирала ее в основном по характеристикам через интернет. Перед покупкой в руках не держала. Через неделю сдала в магазин. После неудачного опыта я обошла около 10 магазинов для выбора книги, которая мне подошла. Могу сказать только одно, у каждого свои требования и запросы. Смотря для чего вам нужна книга и к чему вы привыкли. Есть люди, которые читают и на более темных подложках и говорят, что их все устраивает и глаза не болят. Мне по фону и контрастности наиболее подошел амазон 5. Он очень быстро работает, но pdf читать на нем одно извращение, т.к он не увеличивает шрифт, а только маштабирует. Nook в отличии от него немного темнее, но зато на нем можно увеличивать шрифт.
6 жовтня 2015 р., 00:07
Eldar Khaitov
Здравствуйте. Хотели автомобиль, а купили мотоцикл - именно так это выглядит. Хотя меня медленный процессор тоже бесит, а после использования этой книги, ПДФ файлы вызывают неприятие. Тем не менее, с функцией книги это устройство справляется хорошо.
Оцінка товара
Сподобалось: Большой экран, потому и брал. Читаешь как настоящую книгу, а не какой-то блокнотик что глаза сломать можно
Не сподобалося: см. в комментариях
Досвід використання: кілька місяців
При включении долго загружается, процессор слабоват. В комплекте отсутствует шнур зарядки от сети. При подключени компьюттер не всегда видит устройство. Это раздражает. Приходиться перезагружать. В формате EPUB не работает функция настройки страницы. Невозможно уменьшить текст. Непонятно ведет себя индикатор батареи. Показывает 2 палочки, то 1, то 0, а потом 3. Заявлено, что батарея рассчитана на 7 000 перелистываний. Ну, не знаю. Я читаю по 200 страниц в день + эксплуатационные действия. Хватает дней на 8-9. Правда, никогда от недостатка питания сам дивайс не отключался, хотя появлялось сообщение об истощении батареи. Думаю на 2 500 - 2 700 перелистываний заряда хватит.
Коментарі (1)
23 лютого 2013 р., 10:21
Eschatos
Если не видит компьютер, не обязательно перезагружать устройство, достаточно перевоткнуть шнур. epub можно открывать в двух программах. Чтобы выбрать, при открытии удерживайте кнопку.