Ноутбук Fujitsu LifeBook A555 (A5550M55A5)

Характеристики
НоутбукДисплей: 15,6"; TN + film; 1920x1080;Процесор: Intel Core i5-5200U; 2,2 - 2,7 ГГцВідеокарта: AMD Radeon R7 M260, 2 ГБОЗП: 4 ГБ;ОС: DOSВага: 2,4 кг ... Дивитися усі
Опис
Fujitsu LifeBook A555 - практичний і сучасний ноутбук від німецького виробника. Визначною рисою пристрою є вигідне співвідношення функціональності та вартості. Швидкодію системи засноване на продуктивній апаратній платформі у складі 2-ядерного процесора Intel Core i5-5200U, 4-х ГБ оперативної пам'яті, інтегрованого відео Intel HD Graphics 5500 або дискретного AMD Radeon R7 M260. Вищеперелічене оснащення необтяжене встановленою операційною системою, тим самим надаючи користувачеві простір для вибору. Екран ноутбука являють собою 15,6-дюймову TN + film матрицю з матовим покриттям. Fujitsu LifeBook A555 - раціональний вибір в якості ефективного робочого інструмента.
Написати відгук про товар
всі (6)
відгуки (3)
питання (3)
12 червня 2016 р.
Клавиатура только на английском или есть и русский шрифт?
Відповіді (2)
14 червня 2016 р., 13:01
есть
14 червня 2016 р., 18:56
Cokolok
есть русский и английский.
29 березня 2016 р.
Подскажите - Можно ставить дополнительную плату на Оперативную Память?
Відповіді (4)
30 березня 2016 р., 00:05
Cokolok
Да, один слот свободный, можно поставить еще одну платку
30 березня 2016 р., 20:38
Dazcom
Память нужна DDR3L (1.8 вольта)
14 червня 2016 р., 20:27
dimitroff відповів на коментар Dazcom
DDR3L 1,35 V.
Показати всі відповіді
Зручність використання
Сподобалось: Белые светодиоды (так достали ярко синие во всевозможных китайских девайсах, что белые кажутся просто сказочно ненапряжными). Блок питания один в один по разъему и характеристикам с бп от моего старенького бука MSI M662. Экран достаточно яркий и с приемлемыми углами обзора. Ноутбук сразу продавался с последней версией биоса.
Не сподобалося: Автономность: около 3 часов (Ubuntu Mate, рядовое использование веб браузера и нескольких не особо требовательных приложений). Можно было бы чуток помощнее батарею сделать.
По началу хотел купить Lenovo ThinkPad с такими же характеристиками, но дороже на 3+ тыщ грн, но звезды склонили к этой модели ноута, о чем ни капельки не жалею. Сразу заменил винт на 120 GB SSD (Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC Notebook Kit (SV300S3N7A/120G)) и добавил еще одну планку памяти 4GB (Kingston SODIMM DDR3L-1600 4096MB PC3L-12800 (KVR16LS11/4)). Теперь ноут просто летает. Если была бы в продаже модель с таким же экраном но без дискретной видео карты, взял бы ее, так как лично мне хватило бы мощности встроенной intel hd 5000.
Коментарі (2)
18 травня 2016 р., 14:52
Грыгорий Дупа
Скажите, место под еще один HDD есть?
14 червня 2016 р., 20:30
dimitroff відповів на коментар Грыгорий Дупа
Можно поставить вместо оптического привода.
Зручність використання
Сподобалось: Так как я не нашел об этом ноутбуке никакой информации, решил оставить ее для других. Даже не знаю с чего начать, мало того что компания японская, сборка немецкая и привезен ноут из Польши в Украину. О качестве можно даже не задумываться, все очень качественно и по Яблочному собрано. Экран - то просто бомба какая-то... почти как в маке. Удивило, все еще не могу привыкнуть к таким углам и точной цветопередаче. Все картинки в браузере смотрятся на фоне такой четкости чуть размыто. Векторная графика очень выгодно выглядит). Что я могу сказать о скорости ? это intel i5 предыдущего поколения, и это говорит о многом. Если не играешь в игры, то куллер не крутиться вообще. проц выше 30 процентов ну тяжело поднять... как ни крути. Только тяжелыми видео редакторами его можно озадачить, и заставить крутиться куллер. Время работы еще не проверял, так как имею привычку всегда подключать питание напрямую без аккума, не нужен о мне) очень редко когда). Удобство на уровне! За эти деньги, на данный момент я купил его за 14к. Это просто космос, и аналогов вы просто не найдете. Его реальная цена около 17-20к. Доту 2 тянет. В очень даже красивом качестве. Но не более, очень греется для игр радиатор и воздух просто каленный если на максималках играть, но это и есть АМДшный радион, они всегда были такими ) По этому играю в дотку со средними настройками чтобы не сильно граф. процессор напрягать. Не дай бог отпаяется, тьфу тьфу тьфу)) от греха по дальше) все спасибо что дочитали) Удачной покупки!!!
Не сподобалося: Звук хромает, не хватает ему глубины, но для обычного не меломана отлично подойдет. Матовость. Удалять следы достаточно сложно. Но я нашел выход, использую кисточку для протирания объектива проф. фотоопаратов. Идеально удаляет пятна. Клавиатура имеет великоватые немного зазоры. Туда точно со временем попадет пыль и грязь, и как ее оттуда доставать без понятия пока)
Коментарі (9)
2 березня 2016 р., 23:49
Dazcom
Какой операционной системой пользуетесь? Температуру проца подскажите, например при просмотре 1080p видео с ютюба в полноэкранном режиме. У меня Lubuntu 15.10 и температура 55-65 градусов при таком просмотре. При обычном браузинге в файрфоксе температура 44-55, кулер соответственно работает. Биос последний (1.20) и параметр кулера выставлен в "тихий".
4 березня 2016 р., 01:14
Dazcom
Отвечу в каком-то роде сам себе: переключил использование видеокарты с АМД на Интел и температура несколько упала и кулер замолчал.
7 березня 2016 р., 00:54
Cokolok відповів на коментар Dazcom
Все верно. Амд видеокарту у меня настроено на включение только одно игры в которую я играю, тогда да, проц греется, и куллер работает по полной. Но если не играть то он вообще не работает, Интел процессоры почти не вызывают нагрева. Windows 8.1 у меня, температура проца не скажу, нет желания искать) тем более я понял что вы уже купили такую-же модель. Видео 1080p смотрю без проблем,правда нагрев есть средний. (Если конечно интернет не тупит)
26 лютого 2016 р.
А тут точно разрешение 1920 на 1080? Ибо есть ноутбук с артикулом A5550M75A5RU, а цена до 20 к и хар-ки одни и те же.
Відповіді (5)
26 лютого 2016 р., 18:42
Atlas
завоз оффициальный? Корпус с тогоже материала? петли такие самые? Батарея с контроллером такаяже? а клавиатура? а экран? а производитель ОЗУ? а производитель жесткого? а еще 100500 мелочей такиеже?
27 лютого 2016 р., 19:39
точно
1 березня 2016 р., 17:54
Cokolok
Почитай мой отзыв о сборке, и поймешь в чем разница.
Показати всі відповіді
Зручність використання
Сподобалось: Экран - бомба. Углы обзора под 180 градусов и по горизонтали, и по вертикали. Сначала даже не верил, что это ТН матрица. Цветопередача тоже отличная. Лучшая матрица, что видел в ноутбуке. Процессор хороший, шустрый, встроенное видео от интела тоже радует. Клавиатура норм, не прогибается, но расположение кнопки del чуть напрягает. И если сильно лупить по клавише ентер, то она делает 2-3 нажатия за раз, что тоже не очень приятно. В целом уже привык. Звук хороший как для ноутбука. Я бы сказал, что выше среднего. Корпус без нареканий, всё в мате, не залапывается, дизайн приятный, раздражающих элементов нет. Легкий доступ для апгрейда, что не может не радовать. Тачпад с выделенными кнопками, большой. ПО добавляет плавную прокрутку в браузере. Нравится. Не греется при обычном использовании. Под максимальной нагрузкой корпус чуть тепловат, но не критично. Аккум держит сколько надо, мне хватает.
Не сподобалося: Оперативка на 1.35 вольт, не смог поставить от старого ноута. Видеокарта от АМД слабая и ни на что не годится (ГТА 5 фуллхд - 30 кадров). У меня на 410м с разгоном были те же 30 кадров в 1366*768. Fallout 4 вообще не тянет (15-20 кадров). В Furmark замерял, так интеловская даёт 6 кадров/сек, а АМД - 8-9 кадров. Короче пользы никакой. Лучше взять модель без неё, выйдет дешевле на 2к, ничего не потеряете. Провод зарядного сделали короче, чем был в моём прошлом фуджитсу, за это большой минус!
Досвід використання: кілька місяців
Коментарі (0)