Планшет Xiaomi Mi Pad 2 2/16GB (Gold)

Характеристики
ПланшетДисплей: 7,9"; IPS; 2048x1536Процесор: Intel Atom X5-Z8500; 2,24 ГГцОЗП: 2 ГБПам'ять: 16 ГБОС: Android 5Акумулятор: 6190 мА·годВага: 322 г ... Дивитися усі
Опис
Xiaomi Mi Pad 2 - новинка в лінійці планшетів вже здобув славу китайського виробника. Планшет виконаний в тонкому і стильному металевому корпусі, завдяки чому створюється стійке враження надійного продукту. Xiaomi Mi Pad 2 зконфігурований на стику технологій і увібрав в себе кращі напрацювання компанії. Яскравий 7,9-дюймовий IPS екран володіє високою роздільною здатністю 2048х1536 пікселів, завдяки чому досягається неймовірна чіткість картинки. Апаратною платформою виступило 4-ядерне рішення від Intel, що забезпечує солідну продуктивність і при цьому має високий показник енергоефективності. Управляється Xiaomi Mi Pad 2 операційною системою Android 5.1 з фірмовою оболонкою MIUI7. Також заслуговують на вашу увагу якісні камери пристрою, що дозволяють зафіксувати яскраві моменти з життя чи важливу інформацію.
Написати відгук про товар
всі (5)
відгуки (5)
питання (0)
Камера
Сподобалось: Хорошая сборка, типа металл, легкий (даже слишком), отличный экран, очень производительный, приятная цена.
Не сподобалося: Проблемы с прошивкой. Пришлось повозиться, чтобы заработал Маркет (спасибо известному форуму 4PDA). Зато после этого все летает. Нет GPS, что удивляет.
Досвід використання: кілька днів
Для нишевого использования очень неплох, например ребенку для игр и развлечений, для броузинга сетей и т.п., но отсутствие GPS и GSM некоторым пользователям существенный минус
Камера
Сподобалось: Планшет оправдал мои ожидания, сборка великолепная .Тактильные ощущения - супер.
Не сподобалося: Отсутствие разьема для micrjSD
Досвід використання: кілька днів
Камера
Сподобалось: Дизайн, экран высокого качества, батарея мощь, быстро заряжается, звук качественный и громкий, пробуждение планшета двойным касанием экрана, камеры супер, микрофон звук передаёт отлично. Видео в онлайне не тормозит.
Не сподобалося: Маловато встроенной памяти, но и это не проблема, есть usb накопитель или облачное хранилище.
Досвід використання: кілька тижнів
Камера
Сподобалось: Отличный планшет за свои деньги для повседневных задач!
Не сподобалося: Отсутствие официальной международной локализации
Досвід використання: кілька тижнів
Сподобалось: Экран Вес Цена Мощный процессор и 2 Гб ОЗУ USB type C
Не сподобалося: Прошивка Нет GPS - можно использовать BT приставку. Нет версии с 3g/LTE Большая переплата за версию 64 Гб Сильно шумит зарядка
Замечания по прошивке 1) Это MIUI, она отличается от чистого Android'а, немного стилизирована под iOS. Можно поставить и привычный лаунчер, но это требует дополнительных настроек 2) Прошивка MIUI Chinese, версии для глобального рынка пока нету. Это значит что по умолчанию нету Google Play Market'а, язык только английский и китайский. 3) Я поставил Google Services, но было пару нюансов. Некоторые приложения в маркете считают что они не совместимы. Например Inbox. Если вы уже знакомы с Android и считаете что все выше - не проблема, значит так и есть. USB type C - удобно что можно вставлять любой стороной. Но кабель пока менее распространен. Планшет работает быстро, но при выходе на домашний экран Google Now Launcher виджеты перегружаются. Экран очень высокого качества. Есть автонастройка яркости, работает адекватно. Есть режим чтения - делает желтоватый фон и меньше яркость. На очень ярком солнце может и не хватит яркости, скажу через пол года. За свою цену - отличный планшет (еще бы GPS). Как выйдет под него прошивка miui Global - станет еще лучше.