Стабілізатор напруги SVEN AVR-2000

Характеристики
Стабілізатор напруги релейнийПотужність: 2000 B·АВихідна напруга: 220 ± 8% B ... Дивитися усі
Опис
Стабілізатор Sven AVR-2000 відноситься до недорогих однофазних релейних моделей з механічним вольтметром і базовим набором засобів захисту, використовується для живлення особливо важливих пристроїв побутового та офісного класу, сумарна потужність навантаження яких у жодному разі не повинна перевищувати значення 2000 ВА. Працює даний прилад у діапазоні вхідних напруг від 100 до 280 В і в разі перенапруги автоматично вимикається. Його точність досягає 10%. Що стосується фізичних параметрів Sven AVR-2000, його вага при габаритах 190х170х260 мм дорівнює трохи більше 5 кг.
Написати відгук про товар
всі (8)
відгуки (8)
питання (0)
Сподобалось: Ціна
Не сподобалося: Дохнуть за 2-3 роки.
Досвід використання: рік і більше
Було 2 таких стабілізатори, обидва здохли за 3 роки.
Якість монтажу
Сподобалось: –По характеристикам вхідна напруга ~100-280 В. –Наявність цифрових індикаторів вхідної/вихідної напруги у моделі LCD. –Низька вартість порівняно з ДБЖ (UPS). –Офіційна гарантія 2 роки.
Не сподобалося: –Гудить.
Досвід використання: кілька днів
Брав цей стабілізатор для компютера. На наступний день роботи почав систематично періодично гудіти. Для житлової кімнати це неприпустимо. Довелося замінити його на менш потужний AVR-1000. На жаль, модель AVR-1000 зараз продається тільки з аналоговим індикатором. Поки не гудить. Звук переключення реле не вважаю недоліком. Навпаки, це приносить задоволення тому, що ти розумієш, що техніка в безпеці. Якщо ви плануєте брати цей стабілізатор не для житлової кімнати, то хороший варіант. По відгукам, стабілізатори фірми SVEN дуже хороші.
Сподобалось: вытягивает от 93 в., реально держит 220 +_ 7%
Не сподобалося: вроде нет
Досвід використання: кілька місяців
нормально стабилизирует, вытягивая от 120 в., хотя по инструкции может от 100, но у меня так низко не падало еще)) щелкает - но не сильно громко, слегка гудит - но тоже не громко а так вполне доволен ПС. Вытягивает при 93 В. При 92 - уже вырубается.
Сподобалось: включил и забыл
Не сподобалося: Гудит, но так как стоит в туалете, то слышно только когда я там. Щелкает. Днем почти незаметно. Но ночью слышно в соседней спальне. Но со временем привыкаешь.
Досвід використання: кілька місяців
Покупал для насосной станции возле колодца, которая отказывалась отключаться при низком напряжении ~170-180 вольт. Характеристики мотора: номинальная мощность 370 ватт, максимальная мощность 550 ватт. Стабилизатора хватает с запасом. Выравнивает до 220 вольт. После покупки просто включил станцию в стабилизатор и забыл про нее. Покупал уцененный за 320 грн.
Коментарі (1)
22 березня 2013 р., 16:58
Щелкает - значит работает :). Значит сеть скачет, поэтому это недостаток сети, а не прибора. А с мощностью вы здорово перестраховались.
Відповісти
Оцінка товара
Сподобалось: 1. Надежность (по прошествии лет) 2. Металлический корпус. 3. Аналоговые индикаторы. 4. Разумная цена.
Не сподобалося: 1. Щелчки реле, когда падает напруга довольно громкие.
Досвід використання: рік і більше
Купил как общий стаб для ПК и сопутствующей технике (только не вздумайте подключать лазерник :) ). Мощности больше чем надо. Особых нареканий нет, стоит под столом, работает чего еще надо. Со своими обязанностями справляется на 100%.
Сподобалось: Потужний Не гудить Не гріється
Не сподобалося: Середня швидкість стабілізації 2 розетки
Досвід використання: кілька днів
Швидкість стабілізації середня мій ДБЖ Powercom Imperial IMD-1500AP інколи переходить на роботу від батареї так як стабілізатор досить повільно вирівнює напругу. Мій колишній стабілізатор Kebo SR-1000V працював швидше.
Сподобалось: Нормальная рабочая лошадка
Не сподобалося:
Досвід використання: кілька місяців
Взял для кухни - на микроволнушку и холодильник. Напряжение постоянно по вечерам понижено, но благодаря энтому агрегату благополучно все работает. Наверное не хватает можности или слишком широкие рабочие полосы (или как там они называются) - т.е. при очередном переключении техника тоже по-другому работает, а в моем представлении хороший стабилизатор должен тока щелкать, а на работе техники это никак отображаться не должно... Но впринципе все работает - так что я доволен)
Коментарі (1)
5 грудня 2012 р., 16:25
А если только холодильник работает, то тоже что-то не так? Думаю микроволновка + холодильник потребляют ~2500 ватт., а стаб. выдает только 1400.
Відповісти
Сподобалось: Не обнаружил.
Не сподобалося: 1. В тихой комнате слышен гудящий звук при работе, но потом привыкаешь и перестаешь обращать внимание. 2. Довольно большой.
Досвід використання: кілька місяців
Справляется со своей работой вполне нормально. Напряжение в сети около 250 В (сказывается перекос фаз на подстанции, который в ближайшее время устранять не собираются). В зимний сезон бывают скачки до 265 В (замерял обычным китайским тестером). Подключен компьютер и периферия, а также холодильник.