Жорсткий диск Seagate Mobile HDD ST2000LM007

Ціна: 4 994 грн
Магазин: 1SERVER
Купити
Характеристики
Жорсткий диск внутрішній 2000 ГБ 2,5" SATA rev. 3.0Швидкість обертання шпинделя: 5400Буфер: 128 МБ ... Дивитися усі
Написати відгук про товар
всі (2)
відгуки (2)
питання (0)
Оцінка товара
Сподобалось: Ничего. Покупал по рекомендациям не разобравшись.
Не сподобалося: На новом диске больше пятисот переназначенных секторов. При каждом сканировании добавляются новые. Данные не хранятся, после записи большинство файлов невозможно считать. По гарантии не поменяли, просто вернули диск через месяц без каких-либо объяснений.
Досвід використання: кілька тижнів
Коментарі (0)
Оцінка товара
Сподобалось: довольно быстрый головки НЕ паркуются каждые 30 сек
Не сподобалося: сильно греется
Все хорошо: и скорость порядочная - в среднем 100 МБ в сек, и объем достаточный. НО греется очень сильно. При копировании домашнего архива (фото, видео, документы) после 200 ГБ нагрелся до 50 градусов. В комнате не жарко - 27, хорошая вентиляция в ноутбуке. Правда установлен через ultrabay вместо dvd привода. Но в алюминиевом кармане Transcend StoreJet 25S3 тоже разогревается до 50. В целом не страшно, но запаса для трудных случаев почти нет (жара, плохое охлаждение ноутбука или кармана). В спецификации указано, что 60 - максимальная температура работы. К сожалению у меня нет другого диска на 2 ТБ. Но мои 1 ТБ (5400) и 0.5 ТБ (7200) hitachi холоднее на 5-10 градусов при аналогичной нагрузке. Увы сейчас есть только 2 тонкие (до 10 мм) модели на 2 ТБ. Samsung Spinpoint M9T ST2000LM003 ругают за писк. А тут проблема с перегревом (на мой взгляд).
Коментарі (2)
25 жовтня 2016 р., 16:14
Kemper
А как он по громкости? Слышно когда он просто вхолостую вращается?
Відповісти
11 січня 2018 р., 20:08
50 гр уже много . Что-то у вас не то с охлаждением. Обратитесь к спецам по ноутам. Вообще странно 5400 об/мин харды холодные .
Відповісти