Жорсткий диск WD Elements Desktop 3 TB (WDBWLG0030HBK)

модель з лінійки WD Elements Desktop
Ціна: 7 718 грн
Магазин: 1SERVER
Купити
Характеристики
Жорсткий диск зовнішній 3000 ГБ 3,5" USB 3.0Швидкість обертання шпинделя: 7200Буфер: 8 МБ ... Дивитися усі
Опис
Зовнішній жорсткий диск WD Elements Desktop WDBWLG0030HBK є ємне і надійне сховище. В основі даної моделі лежить жорсткий диск ємністю 3 ТБ. Для підключення використовується швидкісний порт USB 3.0, що дозволяє копіювати файли з великою швидкістю. Варто врахувати, що для роботи WD Elements Desktop WDBWLG0030HBK потрібно підключення до джерела живлення, тому необхідно передбачити вільну розетку.
Написати відгук про товар
всі (4)
відгуки (2)
питання (2)
Оцінка товара
Сподобалось: Компактный, есть кнопка выключения, прорезиненные ножки.
Не сподобалося: Внутри установлен обычный Green с 5400rpm, прорезиненные ножки ТОЛЬКО для вертикальной ориентации, необходимо отключать парковку головок.
Досвід використання: кілька днів
Для тех кто хочет отключить парковку - качайте программу WD SmartWare, после установки обновитесь до последней версии и уже там появится возможность менять время до парковки вплоть до полного отключения. Утилитой wdidle3 эту модель у меня не получилось настроить.
Коментарі (0)
5 жовтня 2014 р.
В предыдущих моделях была удобная штука, диск отключался при отключении из разъема USB, работает ли это в данной модели?
Відповіді (1)
6 грудня 2014 р., 18:45
DeBruce
Отвечаю сам себе - взял ту же серию но 2 Тб. Подтверждаю - отключается.
11 вересня 2014 р.
Как реализован спящий режим при простое диска? Какой интервал простоя, меняется ли это значение?
Відповіді (8)
11 вересня 2014 р., 21:22
Внутри стоит обычный диск, поэтому все параметры спячки задает винда - их же можно самостоятельно изменить.
11 вересня 2014 р., 22:08
Этим диском управляет контроллер кармана. Видел сообщения поддержки WD что режим энергосбережения настраивается специальным ПО. Интересует опыт владельцев как это делается У меня HDD подключается к роутеру и не выключается вообще. Важно чтобы диск сам умел отключаться при простое
12 вересня 2014 р., 10:24
Недавно взял подобный от Сигейта - тоже 3,5" - обычный винт сата-3 включен через переходник в юсб - никаких специализированных энергосберегаек там не обнаружил. Сказать наверняка, как он будет себя вести с роутом не могу, но мне кажется, что выключаться он не будет. Судя по отзыву, если там стоит диск серии ВД Грин, то это означает вовсе не парковку головок, а сниженное энергопотребление и 5400 оборотов. Ед. источником относительно достоверной инфы является оф. сайт, но там по поводу энергосбережения также ничего не сообщают.
Показати всі відповіді
Оцінка товара
Сподобалось: . цена за гигабайт (терабайт) . относительно тихий . достаточно быстрый (у меня есть свои ограничения по скорости), не меньше 100-120 Мбайт в секунду туда и обратно (9 гигабайт за 90 секунд) . уже отформатирован в файловой системе GDP . надежность производителя Western Digital
Не сподобалося: . провод у блока питания слишком тонкий, что может при не бережной эксплуатации привести к отходу контактов (а может и нет) . пробная 30-дневная версия ПО на HDD
Фактическая емкость - 2.79. Я купил его за 1572 грн. в мае 2014 года (для украинского покупателя это новинка). Внутри корпуса WD Elements Desktop - WD Green. Это означает присутствие системы автоматической парковки головок (экономия электроэнергии) - при простое 7 секунд. Заявленный производителем срок годности у более ранних моделей (2012-2013) - до 300 000 парковок головок. При непостоянном использовании это не критично. Например, я использую его как хранилище, поэтому мне в самый раз.
Коментарі (1)
2 серпня 2020 р., 12:24
hiTTman
В 2017 году вышел из строя - сначала не определялся первый из двух разделов, а затем полностью перестал определятся. Возможно, это произошло по причине использования не оригинального блока питания на протяжении года (так как провод на оригинальном перегнулся и не работал, я заменил его на дешевый универсальный китайских блок питания для ноутбуков - в нем правильно указал режим питания). А жесткий диск WD My Passport Essential 3.0 WDBACY5000ABK (тоже серии Green), купленный в 2011 году, до сих пор работает. Лучше не рисковать и не брать Green-серию (она ведь также самая дешевая, что как бы намекает на уровень качества)