Смартфон DOOGEE X5 (Black)

модель з лінійки DOOGEE X5
Ціна: 5 564 грн
Магазин: AVIC
Купити
Характеристики
СмартфонЕкран: 5"; IPS; 1280x720;Пам'ять: 8 ГБОЗП: 1 ГБПроцесор: MediaTek MT6580 + GPU Mali 400MP2ОС: Android 5.1Акумулятор: Li-Ion, 2400 мАч (знімний)Камера: 8 МпКорпус: пластик; 130 г; товщина 8,8 мм ... Дивитися усі
Опис
DOOGEE X5 - доступний Android-смартфон початкового рівня з підтримкою двох сім-карт авторства китайського виробника. Модель має нейтральний дизайн, збалансовані характеристики і доступну вартість. Працюючи під управлінням новітньої версії операційної системи Android 5.1 Lollipop і базуючись на китайській обчислювальної платформі MediaTek, смартфон в змозі задовольнити невигадливі потреби більшості початківців користувачів. IPS-дисплей пристрою наділений діагоналлю 5 дюймів, роздільною здатністю 1280х720 пікселів, датчиком автоматичного регулювання яскравості та захисним склом Corning Gorilla Glass. Шанувальники мобільної фотографії гідно оцінять 8-мегапіксельну основну камеру зі спалахом, автофокусом і підтримкою відеозйомки у роздільній здатності HD 1280x720 точок. DOOGEE X5 - гармонія ціни і функціональності в нижньому ціновому сегменті Android-смартфонів.
Написати відгук про товар
питання (2)
Сподобалось: Соотношение цены и качества Стильный дизайн Прочность экрана
Не сподобалося: Плохое качество камеры
Досвід використання: рік і більше
В целом прекрасный смартфон, но имеются недостатки в камере. В остальном хорошо работает, сам по себе довольно большой и стильный. Также он несколько раз у меня падал, но дисплей довольно прочный
Камера
Сподобалось: удивила мощная батарея, полноценная поддержка двух сим карт, неплохой экран
Не сподобалося: камера не очень
Досвід використання: рік і більше
Камера очень бюджетная как и сам телефон, снимки получаются только когда есть солнце, вечером все снимки в тумане получаются. Батарея при не очень активном пользовании два дня свободно выдерживала у меня. Удобный дизайн, телефон получился тоненький.
Сподобалось: Симпатичный, не дорогой
Не сподобалося: После года пользования много появилось недостатков, зарядное устройство ужасное, когда телефон на зарядке не возможно лазить в телефоне так как при нажимании на экран можно открыть не ту программу или при чтении экран дергается..
Досвід використання: рік і більше
Купила его 18.02.16 купила где то за 1900грн было все отлично, красивый, мощный, быстрый и т.д. Пыталась разрядить его потратила полтора дня что было удивительно но радовало, но увы не тут то было, потом через пару дней сам по себе вырубился и не включался, в сервисном центре запускали и после этого он перестал нормально держать заряд, сейчас же если лазить в нем нужно заряжать 2 раза в день, в режиме ожидания может держать заряд и целый день но в какой то момент заряд уходит просто на глазах при открытии какой либо программы. Иногда когда говорю по телефону меня плохо слышно, жутко глючит, пытаешься его разблокировать, а он показывает темный экран и все, если включена вибрация может сам по себе вибрировать, то пару дней назад телефон перестал фотографировать пришлось перезагружать, если много открывать и закрывать заднюю крышку то перестают нормально работать кнопки громкость приходится нажимать на них с силой...короче недостатков туча... Не тратьте деньги и нервы ... Лучше купите хороший пусть даже дорогой телефон и от проверенного производителя. (может конечно это мне попался такой брак)
Сподобалось: Цена
Не сподобалося: Все остальное купил в марте 2016 г жене в подарок (наперед забегу - в июне купил себе Doogee X5max). Вообщем с самого начала телефон перегревался, батарея быстро разряжалась, телефон тормозил на игрушках типа War of tanks (на самых низких настройках игры). В этом году (прошел ровно год с момента покупки) вышел из строя динамик, поэтому не слышно звонков, аккумулятор вздулся и отказался работать. Вообще пользоваться нормально телефоном можно было первые 7-8 месяцев, потом работать он стал очень плохо. Качество фото.видео камеры - плохие. При этом должен отметить что мой Doogee X5max (куплен немного позже) на данный момент работает хорошо, при этом X5max я купил даже дешевле чем X5. Вывод - не покупайте.... Может быть у этого бренда есть хорошие модели, но только не X5
Камера
Сподобалось: Всё понравилось за такую цену. Оценивал, понимая сколько за него отдал денег. Некоторые характеристики такого телефона даже превосходят его цену (камера, динамик, скрип збоку крышки -не превосходят). Экран -крутой, звук -не очень, но громкий, камера -не 5мп как у iPad 3 apple, текст при средне-нормальном освящении на фотках нормально читабельный. В принципе, камера не плоха, на 4- -. Этот телефон считаю одной из самых удачных покупок. iPad 3 мне теперь не нужен (как и Apple:))). Мой первый смарт, сравнить не с чем. В правильном чехле и плёнке -неубиваем в чуть менее чем разумных условиях эксплуатации. Я даже б/у DOOGEE X5 не побоюсь купить (сам купил довольно новый б/у на гарантии).
Не сподобалося: Крышка сбоку в средней верхней половине (там где нет кнопок, на противоположной стороне) скрипит громко, неприятно при нажатии кнопок или слабо-среднем сжимании. За такую цену больше нет.
30 березня 2017 р.
Doogee x5, как раздать вайфай? Заранее спасибо.
Відповіді (0)
Камера
Сподобалось: Простой, ничего лишнего.
Не сподобалося: Среднее качество материалов.
Досвід використання: кілька днів
Самый что ни на есть простой Android смартфон.
Сподобалось: вначале понравился
Не сподобалося: через 3 месяца работы я понял что ошибся
Досвід використання: кілька місяців
само перезагружается батарея вначале держала сутки потом выяснилось что батарея китайская и отпадает при любом проценте зарядки. может и при 95 процентах отрубиться
Сподобалось: Батарея, цена, скорость работы
Не сподобалося: Камера не ахти
Досвід використання: кілька днів
Камера
Сподобалось: Неплохой дизайн, отличная скорость работы, великолепный экран
Не сподобалося: Батарея, камера.
Досвід використання: рік і більше
Пользуясь телефоном уже около года. За это время только положительные эмоции. За свои деньги он отрабатывает на 300%. Именитые бренды с такой начинкой стоят в разы дороже! Игры на нём летают, ни в одном приложении проблем не возникло за всё время использования. Звук в наушниках неплохой. Слушаю в паре с Koss porta pro. Есть только пару "но". Батарея! Нет, если только использовать для разговором и СМС, то на дня два хватает. А вот если начинать нагружать его, то часа 3 и всё! И второе " но" - камера! В целом камера делает не плохие снимки, но резкость почему-то работает не по всей площади кадра. В правой части снимка - отлично, в левой - ужас!?
Камера
Сподобалось: экран, 1 гиг оперативки, 8 гиг памяти при нормальной цене! камерой особо не пользуюсь - но документы на фото нормальные! Навигация работает отлично. Фильмы, ТВ онлайн не тормозят. За игрушки не скажу - не играю...
Не сподобалося: При разговоре очень часто ухом включаются доп функции - громк. связь выкл минкрофон и т.д.
Камера
Сподобалось: Хороший та швидкий, 1 гигабай оперативки, да хороший IPS екран.
Не сподобалося: Поки що немає
Досвід використання: кілька годин
Камера
Сподобалось: В целом аппарат понравился, обычная рабочая лошадка. Камера иллюзий не создает, не плохое разрешение, аккум нормальный, некоторые пишут не хватает. Нас устраивает. пользуется ребенок, музыка , видео, игры, съемка. очень доволен телефоном. Это первый телефон за 2 года который не надо перепрашивать. все работает. нет китайщины. Под фирменной пленкой на экране защитная пленка наклеена. мелочь но приятно.
Не сподобалося: Задняя крышка из пластмассы, надо сразу в чехол, относили 7 дней в портфеле и много потертостей и царапин. Цена должна быть поменьше. Хотелось бы в комплекте уши.
Досвід використання: кілька тижнів
Камера
Сподобалось: Без единого приложения (из коробки) летал. Звук как по разговору так и по музыке отличный.
Не сподобалося: Камера плохая. Совсем. 8мп?! Нет, она 8 при очень хорошем освещении и погодных условиях. Шаг влево, шаг вправо - все. Автофокус в лучших традициях рекламного фото - фокус в центре, остальное размыто... Через некоторое время все тормозит жутко, даже набор текста. Причем установлено 4 маленьких игрушки по 2мб в среднем. Плюс 3 приложения того же размера. А установить основные обновления некуда. Не понятно это операционка или что еще... Тел не первый, раньше на 2гб умещалось больше, чем на этих восьми. Но камера полное разочарование.
Как для цены - очень неплохо.
Коментарі (2)
12 травня 2016 р., 18:55
oOo_Artem_oOo
Ничего не тормозит. Приложений установлено - десятки. Несколько - резиденты (включены и работают в фоне постоянно).
27 травня 2016 р., 01:15
EricSamsonov
Что ж, ваша покупка оказалась более удачная, чем моя. Искренне поздравляю.)
Сподобалось: Экран, производительность, вспышка, цена
Не сподобалося: Крышка (если носить без бампера телефону быстро прийдут тапки), батарея, камера, сенсорные кнопки без подсветки, отсутствует индикатор (не видно когда есть пропущенные и при зарядке не удобно когда не видно заряжается телефон или нет), расположение микрофона, динамик
Досвід використання: кілька місяців
В своей ценовой категории это устройство весьма и весьма порадует. При распаковке удивило что под транспортировочной плёнкой была наклеена еще одна, вполне пригодная для использования. Комплектация: телефон, зарядное устройство и бумажка которая не несёт особо ничего. Инструкия по использования как таковая отсутствует. Мне это не проблемно но всё же. Выглядит довольно не плохо. Дизайн простой, для меня это плюс. Хорошо ложиться в руку. Экран хороший, цвета приятные. Первое впечатление весьма неплохое. Шустренький, лагов пока не наблюдала. Камера так себе но мне она нужна в основном только чтобы фотографировать текст, что вполне возможно с этим телефоном. Качество видео более чем отвратное, фокус никак не ловиться так что тут совсем все плохо. Фронтальная камера 2 Мп и основная 5 Мп с интерполяцией до 5 и 8 Мп соответственно. Неудачное расположение микрофона снизу корпуса (из-за этого плохо слышно вас собеседнику).Батарею держит довольно плохо. Если конечно его особо не использовать то день или даже может 2 протянет, но при интенсивной нагрузке разряжается часа за 3-4. В Antutu около 26 000 получил. Хороший выбор для тех кто ищет бюджетный телефон с хорошей производительностью.
31 січня 2016 р.
Как прошивка, китайщины много?
Відповіді (5)
31 січня 2016 р., 18:58
Atlas
кто брал?
31 січня 2016 р., 19:35
у всех
1 лютого 2016 р., 17:49
А що вважається китайщиною? Якщо про мову, то ніц китайського немає.
Показати всі відповіді
Камера
Сподобалось: Экран не хуже, а временами даже лучше почти всех одноклассников, я человек военный, таскаю его уже 3 месяца где попало - и ни одной царапины! Кто понимает, последний NFS на нем летает, я не игроман, однако это неплохо, думаю. Фильмы в дороге смотреть одно удовольствие, есть правда минус, его опишу в разделе "не понравилось" :)))
Не сподобалося: Емкость батареи - ниже всяких плинтусов. Хотя если только разговаривать - то на 2 суток! А если активно пользовать - то можно и за 3-4 часа ухайдокать! Есть куда стремиться, хотя.... для своей цены это просто сказка! И да... жене великоват показался, так что телефон по большей степени мужской. Хотя подозреваю, что женские сумочки побольше наших карманов :)
Камера
Сподобалось: дизайн, внушительный вес, в руке лежит удобно. на картинке он компактный в реале можно "снег копать" экран действительно отличный) динамик отличный)) камера вроде отличная, но есть и лучше) игры идут хорошо) что не мало важно)
Не сподобалося: стандартная защитная пленка просто жуть, девушка пока клацала телефон ногтями поцарапала.. самая дешевая пленка за 30грн куда лучше. разъем для зарядки ужасен, два раза всунул и уже разшатана так что вылетает зарядка. батарея вроде и хорошая, но разряжается быстро.. не пользовался телефоном 2 часа, и со 100% стало 86%. на рабочем столе поисковик гугл портит все и убрать нельзя((
Коментарі (1)
7 січня 2016 р., 10:07
Максим Ищенко
Владислав, где покупали телефон? похоже вам досталась подделка... или плохая сборка я заказал с китая, мне обошлось примерно с доставкой 3 мес назад 1450 грн, защитная пленка до сих пор не имеет даже царапин, хотя в комплекте дали две, поисковик гугл... странно, у меня удаляется и устанавливается всё что угодно, только что проверил на всякий случай, разЪем зарядки в норме, бывает по 2 раза на день заряжаю, и еще раз 5 туда втыкаю шнурок для канекта с компом. если бы не такой аккумулятор - я бы этой модели поставил 100 из 100, а так только 75.
Камера
Сподобалось: Лягає в руку, хоч і 5. Просто і легко літає.
Не сподобалося:
Досвід використання: кілька годин
За такі гроші рівних немає на сьогодні.
Камера
Сподобалось: Отличный экран, зернистость можно увидеть только с лупой. Отзывчивый сенсор, в т.ч. и по краям. Отлично держит связь, 3G - без вопросов. Отличная слышимость собеседника, и хорошая работа микрофона. Звук в наушниках - качество выше среднего для смартфонов. Внешний динамик справляется со своей работой на 4+ из 5. Удобная новейшая ОС Android 5.1, не перегруженная неудаляемым хламом в виде никому не нужных приложений.
Не сподобалося: Аккумулятор: при заявленной емкости 2500мА/ч - реальных 2000-2200. Камера фронтальная на 2мП (5мП - интерполяция), основная на 5мП (8мП интерполяция). Нет наушников в комплекте.
Досвід використання: кілька тижнів
Сначала купил Doogee X5 белый дочке. Подержав в руках и поигравшись - принял решение приобрести такой и себе, но уже в черном цвете. "Цвет" для этого смартфона весьма условен, ибо определяется цветом задней крышки. Отличный выбор, аналоги со сходным функционалом у конкурирующих решений стОят минимум в 2 раза дороже. Качество - у этого китайца оно однозначно есть, и не уступает именитым брендам.
Камера
Сподобалось: Последняя версия андроида за такие деньги Сбалансированный расход энергии Дизайн
Не сподобалося: Сенсор по краям экрана Динамик, один и снизу (чего и стоило ожидать) Маркая задняя панель Неудобное расположения разъема для наушником и зарядки
До этого был планшет с андроидом 2.3, так что после этого смартфон кажется очень быстрым и вообще идеальным. Андроид 5.0 нормально идет, не тормозит особо и к нему легко привыкнуть. Если сидеть в ВК, ютубе и еще каких-либо соц сетях по 5 часов в день, то заряда хватает на 1,5 дня. Если играть в более требовательные игры, то можно за 4 часа посадить его полностью. Дизайн хорошо, одноклассники оценили и не поверили, что стоит 2000грн Когда, включен полноэкранный режим в играх, или при просмотре видео, то перетаскивать ползунок(на видео) иногда не удается. В играх самые угловые кнопки иногда приходиться нажимать по 2 раза. Но это не такое уж большое горе. Задняя панель пачкается, но чехол ее спасает. Разъем для наушников очень близко от разъема для зарядки, это самый большой минус. У меня наушники, которые расширяются около этой пымпочки, и при зарядке устройства просто нереально послушать музыку. За 2к грн это очень хороший выбор. Родители сказали ищи менее чем за 2500. Был вариан с леново и еще каким-то брендом. Но теперь понимаю, что за такую цену смартфон - это идельный бюджетный вариант, скажем, для школьника, который хочет телефон с последним андроидом. Еще посмотрим как он будет работать дальше, но пока все устраивает на 4 из 5
Коментарі (3)
31 січня 2016 р., 19:06
sasha_mas
Как прошивка китайского много? где брали?
1 лютого 2016 р., 18:03
Катя Луцай відповів на коментар sasha_mas
Брали в Цитрусе, китайского нету, но в настройках разработчика и еще в некоторых разделах вместо русского английский. Для обычного пользования всё переведено.
2 лютого 2016 р., 00:12
Спасибо, буду брать.