Смартфон Lenovo S898T+ 16GB (Grey)

Характеристики
СмартфонЕкран: 5,3"; IPS; 1280x720;Пам'ять: 16 ГБОЗП: 2 ГБПроцесор: Mediatek MT6592M + GPU Mali-450MP4ОС: Android 4.2.2Акумулятор: 2000 мАгКамера: 13 Мп 146 г; товщина 7,9 мм ... Дивитися усі
Опис
Компанія Lenovo не перестає дивувати своїх користувачів, випускаючи різні смартфони, здатні задовольнити практично будь-які запити. Винятком не став і Lenovo S8. Пристрій поєднав у собі відмінний 5,3 дюймовий екран і продуктивний 8-ядерний процесор, які створюють баланс між ціною і можливостями. Привабливий зовнішній вигляд Lenovo S8 і якісні матеріали виконання тільки підкреслять ваш хороший смак і підійдуть під будь-який образ і стиль. В якості камери використовується 13 МП сенсор зі світлодіодним спалахом, який порадує користувачів відмінною якістю фотографій і відео. Lenovo S8 володіє одночасною підтримкою відразу 2-х сім-карт, що дає вам перевагу в спілкуванні і виборі найбільш вигідних тарифних планів.
Написати відгук про товар
всі (14)
відгуки (12)
питання (2)
Камера
Сподобалось: Дизайн неплохой, производительность средняя, лёгкий и тонкий, неубиваемый корпус при ношении без чехла
Не сподобалося: Отсутствие 3g и 4g, сгорела материнская плата
Досвід використання: рік і більше
Пользовался данным телефоном пока не начали в Украине широко распространяться стандарты 3g и 4g. В целом все устраивало, платформа медиатек, но для всех задач его хватало. Камера ниже среднего по меркам 2021г. Дизайн в целом неплохой, особенно что понравилось очень тонкий и лёгкий (пластик на задней крышке и шасси). Носил его без чехла и стекла (пленок), ронял и т.д., но на удивление экран целый, корпус тоже особо не пострадал. Пользовался им пару лет, потом один год с ним ходил сын. Вышла из строя материнская плата. Купил б/у телефон с убитым экраном поменял материнку и сын пользовался им ещё около года. Но опять проблема с материнской повторилась, уже не ремонтировал (морально устарел и хотелось сыну уже телефон с 3g). Поэтому сейчас покупать не рекомендую, думаю на рынке остались уже полумертвые экземпляры.
7 січня 2019 р.
Чи підтримує телефон 4G?
Відповіді (1)
7 січня 2019 р., 15:00
Александр
Камера
Сподобалось: За свои деньги андроид отлично держаится уже около двух лет. Лагов на текущий момент не так уж и много, по сравнению с любым другим андроидом с похожей ценой, но они все же есть. Аккамулятора, если использовать умеренно (переписываться с кем-то, листать ленту вк либо гуглить), хватает на протяжении рабочего дня, если же вы постоянно играете во что-то либо без перерыва смотрите фильмы, то хватает где-то на часа два-три. То есть на полный день его не хватит, при среднем использовании, имейте в виду. После трех падений на плиточный пол, с высоты одного метра, экран не побился, и телефон себя отлично чувствует, но так как я носил его без чехла, один раз удар пришелся на камеру и разбилась линза, но вытащив осколки можно ею продолжать пользоваться, качество съемки осталось таким же (плохим). Еще понравилась возможность вставки двум сим-карт, довольно-таки удобно реализовано.
Не сподобалося: По поводу дизайна: У телефоне на задней панели выпирает камера, соответственно, если не купить чехол, то это будет доставлять неудобства, например когда вы положили телефон на стол и печатаете на нем что-то (телефон начинает шататься). Задняя глянцевая вставка отлично коллекционирует царапины. Вшитая операционная система, которая была ориентирована на китайский рынок, а потом локализированна, дает о себе знать, например на экране блокировки текст кнопки "Экстренный вызов" не помещается и вы видите: Экстренн ый вызов Дизайн и расположение пунктов в меню настроек не особо удовлетворительны. Нахождение нужной вам настройки не очевидно и приходиться искать ее везде. Например в блоке "Беспроводные сети" есть таинственная кнопка "Еще...", которая дает возможность настроить мобильный интернет, VPN и почему-то позволяет там же настроить какой-то менеджер сообщений 0_0, который никак не относится к блоку "Беспроводные сети". В горизонтальном режиме, в меню нельзя поменять яркость экрана (полоска яркости просто пропадает) На рабочем столе всегда есть ненужные ярлыки приложений, которые вам не нужны и вы не можете их убрать не удалив приложение, а есть те которые даже удалит нельзя, соответственно надо создавать папку и складывать туда все ненужные ярлыки. Среди этих ненужных ярлыков есть следующие: "Блокировать" (да это ярлык, нажав на который, вы просто выключите экран), "Компас", "Контакты" (не вижу в нем смысла, если есть другой ярлык с названием "Телефон", который фактически перекидывает вас туда же), "Питание" (в этом приложении вы можете поменять режим энергопотребления, которые ничем не отличаются друг от друга), каждую неделю появляется какой-то ярлык с названием "Очистка", нажав на который, он вам сообщает что почистил телефон на 1кБайт, потом вы его удаляете и он опять появляется через неделю. Все что перечислено выше решается перепрошивкой телефона, если вы конечно не боитесь получить кирпич. Скорость работы: Как всегда не впечатляет, но телефон неплохо держится. Через полтора года, одно из десяти видео в ютубе начинает жестко тормозить весь телефон, не знаю с чем это связано. Решается перезапуском ютуба. Экран: Спустя полтора года, сенсор начинает раз месяц подтупливать (не реагирует, либо реагирует но не в том месте). И иной раз сенсор как-то ощущает прикосновение к задней крышке телефона. Но эти недостатки не критичны, так как проявляются крайне редко. Время работы: Меня вполне устраивает, но на пол дня, при активном использовании, вам не хватит. Камера: Качество плохое. Зум плохой. Картинка дергается при малейшем движении. Если задержать дыхание, то можно что-то более-менее сфоткать. Качества хватает чтоб перефоткать конспект и что-то в нем разобрать.
Досвід використання: рік і більше
ИТОГ: За свои деньги - неплохой выбор. Уже полтора года держится, что для андроид-фона такого скромного уровня довольно-таки неплохо. За исключением выпуклости камеры, и не частых лагов ютуба, вполне устраивает.
Камера
Сподобалось: Телефон отличный за свою цену. Пользуюсь 8 месяцев,падал не раз, но при этом работает хорошо.Не тормозит. Камера хорошая.
Не сподобалося: Нет 3g. Батарея для такого экрана маловата, требует постоянного заряда.
Камера
Сподобалось: Крутий телефон. За таку ціну аналогів немає, телефон просто бомба. Користуюся 9 місяців, ніяких нарікань.
Не сподобалося: Батарея хороша, але все ж хочу краще
Сподобалось: Шустрый, 2Гб оперативка, хорошо лежит в руке/в кармане
Не сподобалося: Батарея оч. слабая.
Досвід використання: кілька тижнів
Камера
Сподобалось: телефон отличный! Все на высоте: и камера, и скорость работы, и не виснет (пользуюсь 7 месяцев)
Не сподобалося: один большой минус (для меня) - не поддерживает 3G.
Камера
Сподобалось: Купил недавно себе эту "игрушку" - очень хороший, удобный, стильный тонкий! на первый взгляд 5,3 очень большой, но быстро привыкаешь (хотя в женских маленьких ручках он выглядит как лопата)! все игрушки что устанавливал все идут на 5 с +, ещё не нашлось у меня задач чтоб использовать больше 4 ядер (из 8 ядер 4 находятся в режиме сна) в основном работает 1-2 ядра! АнТуТу тест показал лично у меня 28012 балов (хотя у других в интернете по обзорам 24000-27000). Очень нравится качество изображения, видео, картинок. Цвета яркие насыщенные, углы обзора большие. Сам тачь чувствительный на 5 касаний без глюков. Разговорный динамик четкий без помех посторонних звуков нет. Поскольку это "серый" телефон, некоторые продавцы сами ставят андроид и в разных магазинах разные версии. У себя я китайского ещё ничего не встречал. В общем телефон со всеми задачами справляется.
Не сподобалося: Самый большой недостаток этого телефона это - аккумулятор на 2000 мАч. Железо сильное работает хорошо, но насладится долго этим не получится, кушать за это хорошо просит. Нужно либо зарядку с собой постоянно таскать, либо аккумулятор второй покупать на смену когда этот разряжен. Не удобно - зато на 1 мм тоньше. Камера основная - разочаровала, надеялся что 13 мП будут намного лучше чем есть. Большие размытости. НО уже научился улучшать фотки - нужно не дышать и давать больше времени для фокусировки автофокуса. Хотя на много лучше от этого не становится. Фотки на моем телефоне с 3.2 мП почти такие же как тут с 13. Но, это же не фотоаппарат... А вот фронтальная порадовала, чёткие без размытостей получаются фотки. Такое ощущение что они их перепутали и поменяли местами. Динамик находиться ссади поэтому если лежит крышкой на столе звонок можно не услышать даже на мак. громкости. Нужно ложить экраном вниз, что само по себе не желательно. Корпус. Не очень хороший пластик. Хоть тут и есть немного металла боюсь он падение не переживет. К тому же у меня задняя крышка в одном месте не сильно прилегает поэтому происходит скрип при нажатии. Не могу понять почему, телефон сам по себе (ТОЛЬКО в кармане) разблокируется, не смотря на то что там стоит датчик движения - если на него не падает свет то при нажатии на любые кнопки телефон не реагирует. Не знаю это проблема аппаратная или программная. Но думаю решится с помощью чехла. ТАК, ЧТО СМОТРИТЕ САМИ, НИЧЕГО НЕТ ИДЕАЛЬНОГО.
Камера
Сподобалось: Экран очень яркий,красочный,скорость работы самого телефона,и в инете выше всяких похвал,дизайн удобный,сборка отличная,ничего не трещит,не отходит,всё четко подогнано,время работы батареи -среднее.С компьютера файлы скачивает оч. быстро. Звук ИМХО на 4 очень даже не плохой для телефона.Вайфай ловит отлично,сеть также. РЕКОМЕНДУЮ отличный телефон,за относительно небольшие деньги.
Не сподобалося: Снимки на камеру телефона при плохом освещении получаются некачественные,при нормальном еще более-менее . Нету 3 джи,кому это нужно-ищите другую модель...
Досвід використання: кілька днів
Камера
Сподобалось: все хорошо, но есть одно маленькое но.....
Не сподобалося: 3G у нас работать не будет
16 серпня 2015 р.
3g от КС, МТС, Лайф - работает?
Відповіді (2)
16 серпня 2015 р., 17:30
ryben
нет
18 серпня 2015 р., 06:12
Индексация в конце "Т" у аппаратов Lenovo говорит о наличии китайского стандарта 3G, который не имеет поддержки у нас. КС, МТС, Лайф и Тримоб работать будут только в режиме 2G.
Камера
Сподобалось: 1. Качество телефона. 2. Съёмная батарея, которая на али или аукро стоит копейки. 3. Отличный экран и цветопередача.
Не сподобалося: 1. Отсутствие украинского стандарта 3G (он есть, но китайский) 2. Убогая прошивка с 20% непереведённого текста в меню. Перепрошил на нормальную версию по инструкции с 4pda. 3. Посредственная камера.
Досвід використання: кілька днів
Оцінка товара
Сподобалось: Цiна. Швидкicть. Вага.
Не сподобалося: Батарея. Мiнiмальна комплектацiя.
Досвід використання: кілька тижнів
Хоча дана модель зроблена для азiйського ринку- нiяких проблем не виявлено.
Оцінка товара
Сподобалось: преимущества только что он достаточно тонкий и низкая цена .
Не сподобалося: их много . основной - камера ! заявлено 13мп в реале если 2 то хорошо .
тем кто думает что китайци могут делать качество - не советую брать леново !
Коментарі (7)
3 вересня 2014 р., 18:23
у жены такой только голд нормальный телефон
29 вересня 2014 р., 21:19
ai
цена - единственный плюс, софт - ни к черту
28 жовтня 2014 р., 21:05
Ostap відповів на коментар ai
Какой софт!!!??? Что-что, а настроить под себя андроид это не сложно(зайти в Play Marke например)