Мобільний телефон Nokia 515 (Black)

Характеристики
Мобільний телефонЕкран: 2,4"; TFT; 240x320;Пам'ять: 256 МБ ГБОЗП: 64 ГБОС: Series 40Акумулятор: Li-Ion, 1200 мАг (BL-4U)Камера: 5 Мп 101,1 г; ... Дивитися усі
Опис
Nokia 515 - мобільний телефон зразка 2013 року, одягнений в високоміцний корпус з алюмінію і характеризується оптимальним поєднанням ціни і функціональності. Діагональ і роздільна здатність екрана традиційні для пристроїв даного класу: 2,4 дюйма і 240x320 пікселів відповідно. Користувачів неодмінно порадує покриття екрана захисним надміцним склом Gorilla Glass 2, передача виразного і контрастного зображення навіть під прямими променями сонця, можливість регулювання яскравості у відповідність зі своїми вподобаннями. З додаткового функціоналу Nokia 515 важливо відзначити підтримку стандарту мобільного зв'язку 3G, роботу з картами пам'яті microSD об'ємом до 32 ГБ, модуль бездротового зв'язку Bluetooth 3.0 і вбудовану камеру на 5 Мп. Остання, наприклад, оснащена світлодіодним спалахом і дозволяє робити прийнятні знімки навіть в умовах недостатнього освітлення. Важить Nokia 515 приблизно 101 грам.
Написати відгук про товар
всі (4)
відгуки (3)
питання (1)
Оцінка товара
Сподобалось: Достойный внешний вид, качество материалов. Хорошая громккость динамиков.
Не сподобалося: дисплей, гарнитура, проблемная синхронизация с ПК
Досвід використання: кілька днів
Проблемная синхронизация с ПК под управлением GNU/Linux посредством кабеля USB (изображения отправленные на карту памяти отображаются только меньше 90кб, mp3-файлы отправленные на карту при проигрывании "заикаются", фотографии снятые камерой телефона и отправленные на ПК имеют серую область на более чем пол-снимка). С файлами, переданными посредством Bluetooth, таких проблем не наблюдаетя. Завышенная цена, при очень скромной начинке и устаревшем, морально, програмном обеспечении. Купил исключительно как звонилку с нормальным внешним видом.
Коментарі (0)
Оцінка товара
Сподобалось: Яркий экран с неплохими углами обзора. Материалы корпуса.
Не сподобалося: Сложное открытие задней крышки. Камера посредственная. Металлическая крышка - скользит в мокрых руках. Камера без автофокуса.
Досвід використання: кілька годин
Для такого функционала - слишком высокая цена. Первое с чем вы столкнетесь - это проблема открытия задней крышки, для этого надо в отверствие вставить "ключ"(примерно как у Айфона, для вставки симки), далее, не без усилий, снимаем крышку. В связи с этим в воображении появился один сценарий, когда телефон заглючил и ничего не помагает кроме как вытащить аккумулятор. Без "Ключа" это сделать будет - невозможно.
Коментарі (0)
Оцінка товара
Сподобалось: Крепкий аллюминиевый корпус, достойная камера, отлично лежит в руке, две SIM карты
Не сподобалося: Одна антенна на две SIM карты, отсутствие многозадачности, цена
Досвід використання: кілька днів
Аппарат мне понравился и поэтому на следующий день я его купила. После покупки ниразу о своём поспешном решении не пожалела, хотя и есть некоторый недостатки.
Коментарі (2)
15 листопада 2013 р., 08:38
ajbond
це звичайний телефон - яка багатозадачність???
12 січня 2014 р., 20:50
WarGo відповів на коментар ajbond
на сониэриксонах можно было переключаться между приложениями еще до царя гороха
2 вересня 2013 р.
Когда стоит ожидать в продаже сертифицированную версию аппарата в Украине, и какова будет стартовая цена?
Відповіді (3)
3 вересня 2013 р., 09:55
andriy
"В продаже новинку стоит ожидать в начале октября по рекомендованной цене 1449 гривен" http://itc.ua/news/reportazh-prezentatsiya-nokia-515-telefona-s-tselnometallicheskim-korpusom-i-zakalennyim-steklom-gorilla-glass/
15 листопада 2013 р., 04:02
Stepa відповів на коментар andriy
Многовато Nokia хочет, мне Lenovo P770 дешевле обошелся. И еще не факт что не будет глючить как X2-02. За эти деньги в телефоне должна быть как минимум камера с автофокусом, фонарик, GPS, IPS-дисплей...
29 листопада 2013 р., 09:56
ajbond відповів на коментар Stepa
Згодний що за таку ціну тут не вистачає деяких функцій. Таких як WIFI, камери 8мп і дві активні сім-карти З такими характеристиками цей телефон розійшовся як гарячі пиріжки. я б три штуки взяв