Повітряне охолодження be quiet! Pure Rock Slim (BK008)

Характеристики
Повітряне охолодження для процесораМатеріал радіатора: алюмінійРівень шуму: 25.4 дБРегулювання обертів: PWMРозмір вентилятора: 92x92x25 мм ... Дивитися усі
Опис
Активний кулер be quiet! Pure Rock Slim (BK008) досягає 120 Вт TDP за рахунок алюмінієвого радіатора, трьох мідних 6мм теплових трубок з алюмінієвими ковпачками і 12-ти вольта 92мм вентилятором з максимальною швидкістю обертання 2000 обертів в хвилину і споживаної потужністю 3,84 Вт. Вентилятор живиться від материнської плати через 22 см кабель з 4-pin коннектором придатний для 80 000 годин безперервної роботи. Активний кулер be quiet! Pure Rock Slim (BK008) підійде для гнізд Intel: 1150/1151/1155/1156 AMD: AM2 (+) / AM3 (+) / AM4 / FM1 / FM2 (+).
Написати відгук про товар
всі (15)
відгуки (11)
питання (4)
8 серпня 2021 р.
Для i5 10400f норм будет?
Відповіді (6)
8 серпня 2021 р., 18:24
Test UA
Справится, но в качестве альтернативы лучше на 4 трубки для отвода смотрите. Такой вариант уже почти исчез из продажи, но возможно опять завезут. https://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/id-cooling-se-224-xt-black/?tab=about Или такой вариант если найдёте где то в продаже ID-COOLING SE-224-XT BASIC Если рассматриваете только компактные кулеры с вертушкой 92мм, есть интересный вариант на 4 трубки с приятной ценой ID-COOLING SE-914-XT : https://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/id-cooling-se-914-xt/?tab=about но единственное что немного настораживает в этой модели это отсутствие информации о уровне шума создаваемого вентилятором, зато отводит тепла больше. Интересный вариант ID-COOLING SE-903-SD на 3 трубки с похожими на be quiet! Pure Rock Slim (BK008) характеристиками https://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/id-cooling-se-903-sd/?tab=about
8 серпня 2021 р., 18:44
VladMajor
Есть еще https://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/cooler-master-hyper-212-spectrum-rr-212a-20pd-r1/ такой вариант, а для более тихой работы можно рассмотреть 140ки, например такую https://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/enermax-ets-f40-silent-edition-140mm-ets-f40-fs/
8 серпня 2021 р., 22:59
savaof
Норм, норм. Bequiet субъективно тише работает на высоких, чем ID-Cooling.
15 березня 2021 р.
Под разгон i5 9600k пойдет?
Відповіді (5)
15 березня 2021 р., 22:24
savaof
Разгон і5, да если ещё и хорошую нагрузку давать, - это предел его возможностей, от чего на высоких шуметь будет со временем.
15 березня 2021 р., 22:36
DimetriusSm
Зависит от того на какой разгон расчитываете...
16 березня 2021 р., 00:08
Naz
слабоват, так как тишины вам не видать, ищите с рассеиваемой мощностью 200-250ВТ
Сподобалось: Бренд Якісний вентилятор Дизайн
Не сподобалося: Як кріпиться на АМ4
на АМ4 кулер ставиться лише догори. Тобто забирає тепле повітря від GPU і пропускає його через себе.
Коментарі (1)
5 березня 2021 р., 09:34
andrewsybydlo
Дякую за відгук. просто цікаво - от як кріпиться старша модель Чи можливо так в цьому?
Оцінка товара
Сподобалось: Теплораспределяющее основание Хороший прижим Качество be quiet! по бюджетной цене Отличный фирменный вентилятор
Не сподобалося: крепления на самом вентиляторе три трубки, это серьезный единственный недостаток
Досвід використання: рік і більше
Неплохой кулер для замену штатному на 100Вт процессоре без разгона. Радиатор большой, цена низкая, вентилятор стоит минимум треть цены этого кулера, и это фирменный биквит на 4пин с PWM. Минус один - 3 трубки, но тут ушли от прямого контакта, сделали теплораспределяющее основание и эти три трубки работают как у старых кулеров 4 с прямым контактом.
Оцінка товара
Сподобалось: Бренд, комплектация, стоимость, дизайн, бренд с мировым именем, сроки доставки
Не сподобалося: Тугая система крепления в сокетах от Intel. Из-за этого возникли трудности с монтажом на процессор.
Досвід використання: кілька тижнів
Купил не так давно охлаждение "be quiet! Pure Rock Slim (BK008)" для процессора. При переустановке с боксового штатного кулера на "be quiet!", были проблемы закрепления на сокете (туго защелкивались клипсы) из-за этого сменил термопасту на MX-4. Потому, что при стресс-тесте в AIDA были сомнения по поводу завышенных температур, так-как наносил я пасту пальцем по крышке процессора, а сверху закрепил потом кулер. Решил поменять ещё раз термопасту (тоже на MX-4) температура снизилась. Но после демонтажа по надобности образовалось некое пригоревшее пятно на подошве кулера .Изначально поверхность подошвы была гладкая, и без таких пятен. Чем его (пятно) отчистить или оттереть без причинения вреда поверхности подошвы?
Оцінка товара
Сподобалось: Якість. Тиша в роботі. Виконує свої функції. Без підсвітки. Компактний.
Не сподобалося: Кріплення на am4 - зроблено, щоб було.
Досвід використання: кілька місяців
Поставив на ryzen 5 2600. В стоці з ним справляється без проблем і лишнього шуму. Хоча п'ятно контакту (на фото) залишає бажати кращого. Для am4 не рекомендую однозначно! Основна перевага компактність, потрібно було вписатися в не великий корпус. На фото порівняння розмірів з amd wraith prism. 15 хвилин стресу від AIDA64 обидва кулери показують схожі результати Pure Rock Slim - 67C? amd wraith prism - 66C
Фото Повітряне охолодження be quiet! Pure Rock Slim (BK008) від користувача mmm2017
amd wraith prism
Pure Rock Slim
Сподобалось: Цена, тихий кулер
Не сподобалося: Крепление под амд
Тихая, красивая башня. Но не красиво и не так эффективно крепится, если под процессор амд.
Коментарі (2)
13 липня 2020 р., 17:17
FixPlay
Добавьте нормальные сокеты! где 1151
13 липня 2020 р., 19:05
Клик Обзор
Это вопрос к производителю))
26 квітня 2020 р.
Можно ли будет купить переходник на 2011 и присандалить эту башню на 2011?
Відповіді (7)
26 квітня 2020 р., 19:54
Мертвий ринок ПК
можно, но проще сразу купить башню поддерживающую 2011, например за те же деньги есть Arctic Freezer 34 с 4 термотрубками и 120мм вентилем(ями).
26 квітня 2020 р., 22:51
Naz
А разве в комплекте у вас нет четырех шпилек для сокета Intel LGA2011? Ну вообщем присандалить можно
28 квітня 2020 р., 18:41
RBCHK
да, можно будет купить и "присандалить" )
Оцінка товара
Сподобалось: Ценность этого кулера в том, что он невысокий, всего 12.5 см, и легко помещается в MiniATX корпуса. Охлаждает i7 2600 в простое до 35-40 градусов. Под полной нагрузкой в Prime 95 этот процессор разогревается до 72-76 градусов, в общем неплохой результат с учетом маленького корпуса.
Не сподобалося: Было бы лучше если бы крепеж был на винтах с backplate. В маленьких корпусах сложновато его ставить, приходится материнскую плату полностью доставать.
Досвід використання: рік і більше
Ровная подошва, качественный 92 мм вентилятор от be quiet!. Отличный продукт за невысокую цену.
Сподобалось: - Тишина - Компактність - Ціна - Нанесена термопаста
Не сподобалося: - Кріплення вентилятора
Досвід використання: кілька днів
Трошки про мою ситуацію: i7-4771 + базовий кулер від Інтел (сміття) = температури 70-100. Під нагрузкою меньше 90 не бувало, шум відповідний. Якось я раніше не звертав на це уваги, в такому режимі мій проц працює з 2013 року :) Після be quiet! Pure Rock Slim температури впали до 40-70 градусів. 70 це пік під час нагрузки = профіт! Справді працює. Кулер класний, вже з термопастою. Рекомендую!
Оцінка товара
Сподобалось: 1. Тихий. Рендерю V-ray - кулера не слышно 2. Холодный. Процессор i5-3570. Температура в простое 30-32 градуса. При длительном рендере 50-55. 3. Удобное крепление. 4. Термопаста которая уже нанесена вполне справляется со своей задачей.
Не сподобалося: Не указано
Досвід використання: кілька тижнів
Оцінка товара
Сподобалось: Тихий На данный момент самый "дешевый" из нормальных куллеров. Легкое крепление на интел сокет, без всяких бубнов.
Не сподобалося: Все будет ок, если ваш камень не особо горячий.
Досвід використання: кілька годин
Конечно лучше бы за 300 грн было взять перформу в 2013, но тогда отложил на будущее... И сейчас когда стоковый накрылся, перформа уже 1080 грн. По тестам на оверклокерсах be quiet! ей проигрывает на 4 градуса. Что достаточно прилично. Но этот стоит на 350 грн дешевле. Т.к. мать у меня не оверклокерская, я решил не гнаться за охлаждением и взять этот. Крепление не сложное, советую первым делом защелкнуть усики со стороны оперативки. Усики крепче, чем на стоковом интелле и так быстро не отвалятся. Преднанесенной термопасты сполна хватит для первого раза. Ну пока все ок, i5 2500к разогнанный до 4Ghz и выкрученными на 1 скорость всеми пропеллерами - 37 градусов. При открытом хроме с 16 вкладками - 39 градусов. Система стала намного тише, хоть и стоковый не особо шумел.
Оцінка товара
Сподобалось: - тихий - простота в установке - термопаста в комплекте - лучше стандартного кулера охлаждает процессор
Не сподобалося: все отлично!
Досвід використання: кілька днів
Установил вместо стандатного кулера охлаждения Intel Core i5-6600, в простое температура упала на 5-10 градусов с 35 до 23 примерно. При нагрузке в игре World of Tanks, стандартный кулер охлаждал до температуры 65-60 градусов, этот кулер охлаждает до температуры 50 градусов, при этом работает практически бесшумно. Размер кулера 90 мм., есть такая же модель с кулером в 120 мм., но стоит немного дороже!
11 листопада 2016 р.
Данного кулера хватит для i5-6400 разогнанного по шине? Заранее спасибо!
Відповіді (4)
13 листопада 2016 р., 19:27
ryben
нет конечно
15 листопада 2016 р., 12:31
хватит, но без особого зазора. для разгона лучше смотреть на простой be quiet! Pure Rock или CM Hyper 212 Evo
15 листопада 2016 р., 12:39
error1009
думаю, хватит. По характеристикам, он подойдёт для процессоров мощностью до 120Вт. i5-6400 имеет стоковое TDP 65Вт. Не думаю, что вы напряжение в 2 раза подняли. Поэтому я за то, что хватит для ваших целей. Его хватает для стокового i7-6700K с TDP 91Вт
Оцінка товара
Сподобалось: тишина, цена, масса, легкость монтажа
Не сподобалося: -
Досвід використання: кілька днів
Крепится как обычный боксовый куллер : вжимается четырьмя стержнями в материнскую плату и всё. Термопаста уже нанесена на основание куллера, тюбика в комплекте нет. Пока всем доволен, на фоне шума БП Aerocool VX550, его не слышу вообще. Поставил на i7-6700k, пока жалоб нет.