Каталог товарів
Київ
UA

Відео на популярні товари Alesis

Останні відгуки про товари Alesis

Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Оцінка товара
Сподобалось: Качество звук
Не сподобалося: Не хватает предусилителя
Досвід використання: рік і більше
Отличное устройство чтобы подключить микрофон без громоздких аудиокарт. Втыкнул и запиывай называется. Но не хватает предусилителя чтобы слабые микрофоны раскачать.
Фото  undefined  від користувача zetsuobilly
Чи був цей відгук корисним для вас? 0
Коментарі (0)
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Оцінка товара
Сподобалось: Звук Вигляд
Не сподобалося: Один розйом для підключення XLR (мдееее)
Досвід використання: кілька тижнів
Воу воу воу!!!!! Моніторна колоночка 5 дюймів та ще по такій солодкій ціні!!!! Але заждіть... Алесіс????!!! Це той виробник який робить бюджетні монітори та і такі собі? Ну... так(. Але зачекайте!!!! Алесіс м1 ітс революш Джоні. Для таких ніщіх моніторів, звук в них дай боже XD (сам маю постійні APS Classic 2020). Середину аудіо і +- вище та нижче звучить чітко. А от низ... Низ бажає кращого. Не думайте що воно не гудить.... Гудить та ще більше ніж треба і він такий, щільний дай боже. Не порадувало мене в звуці шо? Твітер. Якшо чесно, то високі такі собі. Якщо низ "+-", середина "+", то от високі.... ну це "-" ( слухати можна). Нє ну а шо ви хочете за таку ціну?) ви їх купуєте для про використання?) Не смішіть мене). За ці гроші ви отримаєте ну дуже прилічний звук. Для біч пакетної студії, ці підійдуть з головою. Мабуть конкурентом будуть Крк класік 5 Г3 (правда і дорожче), або вже точно Eris 4.5. Але не недооцінюйте алесіс. Звук солідний занадто.
Чи був цей відгук корисним для вас? 2
Коментарі (0)
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Оцінка товара
Сподобалось: Режим навчання Регулювання темпу
Не сподобалося: Мала чутлива зона
Досвід використання: кілька тижнів
Хороша і корисна іграшка для дітей та дорослих. Цілком згодиться для початківця, щоб отримати базовий досвід гри на барабанній установці. В режимі тренування доступно 20 ритмів різного рівня складності (по чотири варіанти для п"яти різних ритмів, від спрощеного до повного). Ще є 60 треків уже з інструментальним акомпанементом, які можна просто грати в режимі нон-стоп, а можна в режимі "гра", де відбувається оцінювання точності. Можна регулювати загальну гучність і окремо зменшувати гучність акомпанементу відносто гучності удару. Темп можна плавно міняти від 40 до 240, що дає змогу вивчити ритм на низькій швидкості і поступово збільшувати складність. Вбудований динамік працює непогано для свого розміру - але глибоких басів нема, в навушниках звук відчутно кращий. Затримка на динаміки та навушники непомітна. Трохи технічних подробиць: довжина кабелю живлення - 1.5м, блок живлення на 9В 0.8А, є відсік для шести батарейок розміру С (R14, товсті батарейки), палички 30см 40г, в міру пружні. Окремо про педи - діаметр трохи менше 9см, але діаметр робочої зони - всього 3см. Удар в робочій зоні видає звук різної гучності в залежності від сили удару. Сильний та середній удар поза робочою зоною видає звук мінімальної гучності, а слабкий удар може видати такий же звук, або може взагалі не спрацювати. Це основний недолік цього пристрою, але, зважаючи на бюджетність, його можна пробачити. Вчитися барабанити він не дуже заважає.
Чи був цей відгук корисним для вас? 0
Коментарі (0)
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Оцінка товара
Сподобалось: Цена, качество изготовления, масса и компактность корпуса. Без проблем работает со всеми DAW редакторами.
Не сподобалося: Отсутствие миди-выхода (абсолютно не критично, но для некоторых схем использования может быть преградой); к клавишам нужно привыкать, если играете на полноразмерной миди-клавиатуре или фортепиано; пэды и "крутилки" тоже требуют определенного привыкания, особенно, если есть опыт их использования на более дорогих миди-контроллерах. Они не хуже, они просто чуть иные.
Досвід використання: кілька місяців
Наверное один из не дорогих и качественных компактных миди-контроллеров. Никаких особых критических замечаний по нему нет. Вполне достойный для приобретения инструмент. Клавиши не полноразмерные, но это должно быть сразу понятно, т.к. контроллер компактный. Порадовала работа в DAW редакторах, ни в одном из них не было никаких проблем (подключал в FL, Cubase, Ableton). Так что смело можно рекомендовать к приобретению. Контроллер, как контроллер - подключил и сочиняй.
Чи був цей відгук корисним для вас? 0
Коментарі (0)
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Оцінка товара
Сподобалось: Полно размерные клавиши, отличная цена и качество сборки, наличие в комплекте USB-B кабеля, возможно подключение через OTG переходник к мобильным девайсам (планшетам и телефонам).
Не сподобалося: Регулятор громкости не удобный, кнопки повышения,понижения и миди также не удобны для нажатия (имхо).
Досвід використання: кілька днів
Хороший и главное не дорогой вариант для начинающего. Как бы и ни мини вариант на 25 клавиш, но уже и не классическое фортепиано. Первоначально, при переходе с фортепиано, возможен не большой дискомфорт в руках от длины хода клавиш (всё таки они не молоточковые) и некоторое отличное от фортепианного расположение чёрных клавиш, но быстро к этому привыкаешь. В комплекте есть код на софт Ableton Lite, есть стандартный разъем Midi и для педали сустейна. В общем вариант достаточно не плохой для миди-клавиатуры, благо ценник более, чем гуманный.
Чи був цей відгук корисним для вас? 2
Коментарі (0)
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Оцінка товара
Сподобалось: Пэды RealHead; отличный блок управления - много звуков, настроек, наборов, входов+возможность прошивки.
Не сподобалося: Шумные штатные пластики - нужно ставить кевлар; рама узковата; штатный пэд рабочего кому-то покажется маленьким. Нестандартный блок питания.
Досвід використання: кілька тижнів
Давно подсел на установки Alesis и поменял свою DM8 Pro на DM10 Studio Kit. Пэд рабочего заменил на 12-дюймовый, а то 10 дюймов мне маловато. Пэд второго флор-тома заменил с 8 на 10 - так аутентичнее, хоть и теснее. Вообще рама с учетом наличия 4 томов узковата - могли бы фронтальные трубы сделать чуть шире. Штатные пластики весьма шумные - нужно ставить кевлар, благо что есть куча вариантов конверсии - как простые так и сложные. Пэды RealHead очень нравятся - с ними система похожа на настоящую ударную установку, можно менять пластики. Штатные пьезоэлементы в них - весьма чувствительные, так что дополнительно стоят резисторы. Это надо учитывать при ремонте-замене пьезиков. Блок управления - отличный, как для таких денег. 100 удачных вшитых наборов + 100 пользовательский, больше 1000 звуков - перкуссия, инструменты, эффекты. Хорошие секвенсор и метроном. Огромное количество настроек - и Dynamic Articulation и DSP-эффекты и еще много чего. Блок питания - традиционно AC/AC, зачем так сделано - непонятно, но нужно об этом помнить. Жаль, что второй крэш не глушится рукой, но его наличие вообще очень кстати. Все тома - двухзонные, для каждого набора для римкликов прописан набор (немного отфонарные) звуков или эффектов. Тарелки - малошумные, зоны отрабатываются неплохо, но для райд-белла лучше поставить настройку "Switch", а не "PIEZO", а то подружить две зоны с пьезоэлементами сложно. Педаль хэта отрабатывает 4 состояния - открыт, закрыт, приоткрыт и сплэш. Зона приоткрытости вроде бы не настраивается - жаль.
Чи був цей відгук корисним для вас? 2
Коментарі (0)
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Оцінка товара
Сподобалось: Стильный вид; хороший модуль управления; много настроек; многозонные тарелки крэша и райда; легко переводится в полусложенное состояние.
Не сподобалося: Блок питания; винты штекера мультикабеля; раскалибровка хай-хэта, хитрое подключение второй зоны крэша; маловато дополнительных входов.
Досвід використання: кілька місяців
Взял модель DM8 Pro, которая отличается от этой только наличием оригинальных пэдов RealHead. К сожалению модель Pro уже не производится, и моя была куплена в США (привет, 110 вольт). Рама - легкий крашеный дюраль. Легкая и немного ажурная, но спасибо, что не пластик. Хомуты - пластиковые, разумеется. Так что регулярно крутить их туда-сюда не стоит. В комплекте есть пластиковые стяжки-хомуты для проводов, но они рассчитаны максимум на 4 провода, так что для эстетики следует тщательно продумать прокладку проводов. Блок управления симпатичный и компактный. Оснащен немаленьким ЖК-экраном и удобным Jog-ом. 100 штатных и 100 пользовательских предустановок ударных хватит, чтобы наиграться и поначалу это здорово отвлекает от чего-то дельного. В установке используется "мультикабель" - один большой штекер с кучей проводов. Не надо думать, что и куда втыкать на головном блоке, но нельзя отсоединить ненужные провода если потребуется. Винты-фиксаторы штекера почти сразу потерялись - они не фиксируются. Слегка откинув пару пэдов, можно сдвинуть "крылья" и перевести установку в полусложенное состояние - для меня это критично. Часто это делать, наверное, не стоит - пластика в конструкции немало. Тарелки в целом неплохие, не Surge, но все же. После несложных манипуляций с райдом мы получим целые 3 зоны с чоком(глушением). Для этого придется задействовать дополнительный вход 9 "Ride2/Perc1". А в настройках надо указать "3 zones ride". Крэш по умолчанию - однозонный, с чоком. По идее, этого достаточно, но все равно "маловато!". В крэше есть загадочная заглушка. Ее можно вынуть и подключить туда TRS (jack 6.3mm) кабель, который нужно втыкнуть во вход "10 "perc2". В настройках входа нужно переключиться с PIEZO на SWITCH, затем на зону PERC2HD поставить инструмент NONE. А вешать инструмент нужно на зону PERC2RM. После этого удар по беллу крэша будет работать. Чок на него не действует - ведь это отдельный вход и система не знает, что это крэш. По сути после таких манипуляций дополнительных входов более не будет. А что же вы хотели? Берите DM10! После покупки следует поиграться с настройками, тут их много и на первых порах они сбивают с толку. Но это куда лучше одной-единственной настройки "чувствительность" у бюджетных моделей. А поиграться весьма желательно, ибо установка может не замечать легких ударов - например по краю тарелок или пэдов. А хват тарелки с целью заглушения может иногда интерпретироваться системой как удар палочкой. Хай-хэт регулярно раскалибровывается и после выключения питания исчезает звук хэт-сплэша. Открытый и закрытый хэт - проблем нет, есть даже узкая зона "полуоткрытый" Пару слов следует сказать про блок питания. Он здесь на выходе выдает ПЕРЕМЕННЫЙ ток 9 вольт, так что просто пойти и купить другой блок (если к примеру штатный сломается или разобьется) для него не получится. "Спасибо" инженерам Alesis за такую проприетарность. Но на киевском Радиорынке я такие блоки нашел. В целом девайс хороший, перспективный в плане настроек.
Чи був цей відгук корисним для вас? 2
Коментарі (0)
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Empty Star
Оцінка товара
Сподобалось: Цена! Железная, устойчивая рама Ощущения что сидишь за полноценной расширенной (с двумя напольными томами) установкой, а не за детским, ДЕШЕВЫМ Roland или Yamaha.
Не сподобалося: Акустический шум установки. 2-х зонный малый барабан Разделенный хай-хет, а именно педаль. Преднастройка модуля Один крэш не глушится рукой.
Досвід використання: кілька місяців
Отличный инструмент для занятий дома. Но есть свои плюсы и свои минусы ... Акустический шум больше чем скажем у установок с кевраловыми пластиками или резиновыми пэдами. Можно конечно докупить другие (кевраловые) http://www.drum-tec.de/drumtec-meshkit-2013-upgrade-fuer-alesis-dm10x-p-2031.html пластики и снизить уровень шума, но я вышел из положения по другому. Я купил два листа тонкой резины и нарезал на каждый пэд. Эфект потрясающий :) Не получится включить и играть нормально, нужно будет настроить модуль. Так как при ударе в пэд будут слышны посторонние звуки такие как крэша, хай - хета и т.д. Малый барабан 2 зонный а надо было бы 3 зонный. Так как не получится играть на одном сете в малый барабан сразу в пластик, рим шот и в обод. Нужно выбрать или рим или обод. Мало сетов акустических барабанов. Я скачал addective drums и занимаюсь через ноут используя cubase 5 и addective drums. Намного интереснее заниматься и можно сразу себя записать по миди и послушать. Не понятно зачем на пэде малого барабана крепление для того чтобы вешать его на раму так как к нему идет стойка а L образного крепления в наборе нет к нему. Не понятно зачем в тарелках два гнезда под джеки и в каждом втором стоят заглушки. Тарелка хай хета и педаль разделены. Это требует частой калибровки и более точной игры. Зачастую когда играешь ногой в хет срабатывает прием splash. Месяц спустя сломался usb вход в модуле. Пришлось отдать в ремонт (Но я надеюсь что это только у меня) А вообщем отличный инструмент для самостоятельных занятий и репетиций.
Чи був цей відгук корисним для вас? 1
Коментарі (2)
26 листопада 2013 р., 12:07
Алекс Шульц
Alesis трохи ломучие. В некоторых тарелках стоят заглушки - они многозонные, по умолчанию у тебя наверное 1зона+чок, а если вместо заглушки втыкнуть провод и пошаманить с разводкой и допвходом, то можно получить еще одну зону. Пэд малого - стоковый, посему у него есть проушина для L-штыря. Не делать же еще один пэд специально для этой установки? Вместо кевлара можно поменять набивку пэда, перевернув и порезав трохи поролончики - тоже нормально получается. Главное сделать адекватную прослойку поролоном, чтобы палочкой не пробить до пьезодатчика. программный секвенсор+Addictive drums - это правильно, качество сэмплов там очуменное, обычной акустике и не снилось, если конечно выход хороший ) Второй крэш не глушится, так и было задумано. 3-зонники рабочие, кстати, у Ямахи.
Відповісти
19 серпня 2014 р., 10:31
Алекс Шульц
Приветствую! А что именно сломалось? Контакт тарелки?
Відповісти

Часті питання про бренд Alesis

Скільки відгуків про товари Alesis залишили користувачі Hotline?

Скільки товарів бренду Alesis представлено на Hotline?

Які каталоги бренду Alesis популярні на Hotline?

Популярні товари бренду Alesis серед користувачів Hotline